Билайн в Пензенской области (11.10.2014)

MForum.ru

« Все форумы

Билайн в Пензенской области (11.10.2014)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

11.11.2014 10:51 * От: ABloud

Билайн запустил сеть LTE в Пензенской области

10 ноября 2014 года Билайн объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Пензенской области - в городе Пенза. Сеть развернута на базе решения Nokia Networks в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц, что обеспечивает потенциальные пиковые скорости около 70 Мбит/с, при этом средние скорости оператор заявляет на уровне 10-20 Мбит/с. О полном охвате территории города не говорится, упомянуты крупные торговые комплексы, социальные объекты и "популярные места отдыха", а также территории с большим интернет-трафиком.

LTE Билайн Пенза

Покупателям предложены акции, например, возможность приобрести смартфон Alcatel OneTouch Idol 2 Mini S с поддержкой LTE по цене 6990 с тремя месяцами безлимитного интернета в подарок.

Для Билайн - это 26-й регион, где компания предоставляет услуги на базе собственной сети LTE в России, где услугу LTE можно получить в 79 регионах. В ближайшее время можно ожидать рост числа регионов, связанных с началом предоставления услуг LTE на базе сети МТС (подробнее об этом здесь).

В Пензенской области с ноября 2012 года предоставляет услуги LTE также МегаФон. Есть возможность подключения к мегафоновскому бренду Yota. МТС планирует выйти в Пензу с услугами LTE до конца 2014 года, не исключено, что для этого будет использоваться радиоподсистема сети Билайн.

++
Краткая справка о телеком-рынке Пензенской области
Билайн в Пензенской области
Все сети LTE в России
++

«Билайн» запустил сеть LTE в Пензе

14 ноября 2014 года, Пенза, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Пензе. В настоящее время завершён первый этап строительства практически во всех районах города. Запуск первого сегмента сети LTE позволит клиентам «Билайн» оценить преимущества мобильного интернета нового поколения, а техническим специалистам компании настроить многодиапазонную сеть для обеспечения высокого качества услуг мобильной связи. До конца 2014 года количество базовых станций четвертого поколения планируется удвоить.

Сеть LTE «Билайн» в Пензе развёрнута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая cскорость передачи данных в сети — 73 Мбит/c, средняя пользовательская скорость — 10-20 Мбит/c.

Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн», а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Для первых пользователей сети 4G в офисах продаж «Билайн» и салонах партнёров стартует акция «Модем в подарок», в ходе которой абоненту необходимо оплатить только первый месяц пользования тарифом «Хайвей 40 Гбайт» в размере 1199 руб., модем предоставляется бесплатно. Объём и скорость трафика в первый месяц неограничены. Начиная со второго месяца, абонентская плата составит 490 руб., включенный объем трафика без ограничения скорости 40 Гбайт.

Благодаря запуску новой технологии клиенты «Билайн» смогут легко пересылать и просматривать файлы большого размера, играть в онлайн-игры и многое другое. При строительстве сети с учетом потребностей клиентов приоритет был отдан местам массовой генерации трафика в сети 3G. В зону уверенного приема входят жилые районы города, учебные заведения, торговые центры, зоны отдыха и другие популярные места, в том числе спальный р-н Арбеково, ТЦ Коллаж, Пензенский Государственный Университет, исторический центр города, ТЦ «Ритейл парк», РЦ «Квадрат», РЦ «Изумрудный город», Современник, ТЦ «Высшая лига».

«Клиенты «Билайн» в Пензе всегда отличались своей активностью в использовании мобильного интернета. Так, средний ежемесячный объем интернет-трафика, скачиваемого каждым клиентом, сопоставим с объемом, который занимают 10 000 экземпляров романа Л.Н.Толстого «Война и мир». При этом интерес к использованию интернета с помощью смартфона растет наиболее заметно: за последний год – почти в 4 раза. Мы уверены, что сеть 4G откроет перед нашими клиентами новые возможности для работы и отдыха, а услуги на базе LTE будут просты, понятны и максимально удобны для каждого пензенца», - комментирует директор Пензенского филиала ОАО «ВымпелКом» Виктор Орлов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=1 ms, find=20 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru