Брендированные абонентские устройства (19.02.2015)

MForum.ru

« Все форумы

Брендированные абонентские устройства (19.02.2015)  

 
19.03.2015 22:31 * От: ABloud

Билайн представил брендированный смартфон 4G - Билайн Про

Билайн Про

6 тысяч рублей (5990 рублей). 4.5" 480х854, 4-ядерный MTK 6732M 1,3 ГГц. Android 4.4.4 KitKat. 8 мпикс и 2 мпикс. Поддержка всех LTE диапазонов в которых работают сети Билайн. 2200 мАч. Черный пластик. 154 г.

Аппарат уже в продаже - через интернет-магазин компании и салоны дилеров в городах, где компания предоставляет услуги LTE.

Технические характеристики:

Билайн Про

++
брендированные абонентские устройства
о компании Билайн
пресс-релиз компании Билайн
++

«Билайн» представляет первый 4G-смартфон под собственным брендом

19 марта 2015 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет первый брендированный смартфон с поддержкой 4G «Билайн Про» всего за 5990 рублей. «Билайн» остается верен принципу «Просто. Удобно. Для тебя» и при создании мобильных устройств под собственным брендом. «Билайн Про» – первый смартфон с поддержкой сети четвертого поколения в линейке недорогих брендированных устройств «Билайн». Его стоимость – всего 5990 рублей и это одно из самых доступных предложений, представленных на российском рынке на текущий момент.

Корпус нового смартфона выполнен из легкого черного пластика с матовым эффектом, он не скользит в руке и приятен на ощупь. Как и предыдущие смартфоны, новый «Билайн Про» получил яркий сенсорный экран размером 4,5Ѕ. Мощный процессор МТК 6732M 1,3 GHz quad core в сочетании с простой и понятной операционной системой Android 4.4.4 KitKat отвечают всем параметрам многозадачности и обеспечит высокую скорость работы смартфона при решении любых запросов. Особый сюрприз ждет и тех, кто любит и умеет делать качественные фотографии на смартфон - в новом «Билайн Про» сразу две камеры на 2 и 8 МПикс.

«Мы рады представить наш первый 4G-смартфон под брендом «Билайн». Учитывая высокую популярность наших брендированных устройств, мы уверены, что и новый смартфон станет народным. Ведь он воплотил в себе основные потребности современного покупателя: стильный дизайн, отличные технические характеристики и доступную цену», - прокомментировал исполнительный вице-президент по продажам и обслуживанию ОАО «ВымпелКом» Сергей Румянцев.

Приобрести «Билайн Про» уже сейчас можно в собственных офисах компании, интернет-магазине «Билайн» и салонах дилеров в городах присутствия LTE «Билайн».

Ознакомиться подробнее с техническими характеристиками «Билайн Про» можно на сайте www.beeline.ru

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.08.2016 09:23 От: ABloud
12.01.2023 14:14 От: ABloud

[Операторские телефоны. МегаФон. Fontel]

МегаФон запустил собственный бренд кнопочных телефонов

12 января 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон разработал линейку современных кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel. Первая модель уже поступила в продажу. Планируется, что до конца 2023 года бренд займёт до 50% продаж кнопочных телефонов в розничной сети оператора.

Первая модель линейки доступна в интернет-магазине МегаФона, а в феврале появится во всех салонах оператора. Телефон Fontel FP 200 оснащён цветным дисплеем, слотом для двух сим-карт, аккумулятором на 600 мАч, а также возможностью использовать карту памяти объёмом до 32 Гб.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учетом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50% продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ», – комментирует Давид Борзилов, директор по продажам МегаФона.

Доля кнопочных телефонов в сети МегаФона последние годы существенно не меняется и составляет около 15-17%. Требования пользователей к таким устройствам растут. Сейчас ключевыми характеристиками при выборе являются большой дисплей, батарея, позволяющая увеличить автономность работы, значительный объём памяти, слот для MicroSD. Модели Fontel отличают эргономичный дизайн, простой и понятный интерфейс, поэтому устройства подойдут любым пользователям, в том числе детям и пожилым людям.

Реализацией проекта, разработкой и поставками телефонов Fontel занимается дочерняя компания МегаФона Revo Charge. Вcего в 2023 году будет запущено в продажу восемь моделей под брендом Fontel. В линейке будут представлены раскладные телефоны, а также оснащенные дополнительной защитой – противоударные и водонепроницаемые. Стоимость устройств будет составлять от 590 рублей до 2990 рублей.

12.01.2023 15:54 От: ABloud

[Операторские смартфоны. МегаФон]

МегаФон представил кнопкофон Fontel FP200 под собственным брендом. И обещает еще

Российские операторы уже предпринимали попытки выхода на рынок со своими аппаратами. Как правило, для этого выбирались OEM-модели бюджетного ряда. Не мудрствуя лукаво на них наносили основной бренд оператора, в разные годы в разных масштабах и с разным успехом этим занимались, в частности, МегаФон и МТС. Вспомните G2200; U1270; U8110; U8230. Кстати, смартфоны U8110; U8230 были производства Huawei, в 2010 году почти аннейма.


Fontel FP200

МегаФон решил возобновить эту практику, но уже в более современном варианте. Сейчас можно купить готовый OEM аппарат под брендирование или заказчать контрактное производство опять же на готовой платформе. С самыми разными особенностями, формируя аппараты по своему вкусу. Под эту идею в МегаФон сделали даже отдельный бренд Fontel и хотели бы занять до конца 2023 года вплоть до 50% объема продаж.

Для этого оператору придется поднапрячься, шансы на успех он будет иметь только в случае если даже и задумываться не будет о залочивании аппаратов, подберет для них приятный материал корпуса, выберет дисплеи с достаточно крупными и контрастными символами. Важны, конечно, и ценовые показатели, а также емкость аккумуляторов. В общем, факторов успеха настолько много, что с уверенностью говорить о том, что заданного показателя получиться достичь, на сегодня сложно. Скорее всего, речь идет все же о попытке, пусть и масштабной.

В 2023 году оператор, точнее его дочерняя компания Revo Charge, намерена выпустить 8 моделей под брендом Fontel. В линейке будут обычные модели и раскладушки, а также "тактические" с повышенной противоударностью и водонепроницаемостью. Причем ценник начинается от 590 рублей - уже сильная заявка и не превысит 2990 рублей.

Доля кнопочных телефонов на руках у абонентов по оценкам МегаФон - 15-17%, так что этот рынок вполне интересен, несмотря на очень небольшую маржу, которую можно заработать на таких аппаратах.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учетом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50% продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ», – комментирует Давид Борзилов, директор по продажам МегаФона.

Первую модель уже можно купить - Fontel FP200 оснащен цветным дисплеем, слотом для двух сим-карт, аккумулятором на 600 мАч и возможностью поддерживать карту памяти до 32 ГБ. Цена - 790 руб. Произведен в Китае. Умеет только GSM 900/1800.

Несколько слов хочется сказать о процессоре. С ним вышла какая-то странная история, которая любопытна. На сайте МегаФон в качестве процессора Fontel FP200 указан некий SP6531E. И в сети действительно можно найти немало упоминаний о телефонах, включая аппараты с сенсорными экраном, выпущенных вроде как на базе Spreadtrum SP6531E. А вот на сайте производителя, компания Spreadtrum это нынче Unisoc, такие процессоры не находятся. Зато есть Spreadtrum SC6531E.

Идет ли речь о банальной опечатке? Возможно, но уж очень она распространена в интернете, например, тот же Alcatel в его китайской жизни выпускал аппарат с процессором, который в сети именовали Nemo G SP6531E. Да и другие операторы отметились брендированными моделями с тем же процессором. Упоминания его встречаются с 2013-2015 года. Можно ли предположить, что SP6531E существует и это какая-то модификация SC6531E, сделанная по заказу кого-то из OEM производителей, того же Alcatel?

В любом случае это очень старенький процессор, как, собственно и стандарт GSM, так что свои задачи по управлению GSM-телефоном SC(P?)6531E безусловно решает.

У меня нет сомнений, что покупать аппараты Fontel будут, несмотря на ограничение "только GSM". Интересно, что МегаФон указывает в качестве страны происхождения Китай, хотя в принципе, можно было бы собирать такие аппараты и в России. Вероятно это сделано потому, что собранное в Китае из китайских компонентов по-прежнему дешевле, чем собранное из китайских компонентов в России. А на рынке супербюджетных аппаратов не получится выжить, если не экономить на всех стадиях производства.


Новое сообщение:
Complete in 32 ms, lookup=0 ms, find=32 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru