Метки RFID (23.02.2018)

MForum.ru

« Все форумы

Метки RFID (23.02.2018)  

 
06.11.2019 11:12 От: ABloud

Изделия на базе RFID. В Ленбраслете разработали линейку силиконовых RFID-браслетов для школ.

В Ленбраслете разработали линейку силиконовых RFID-браслетов для школ

В линейке есть модели S (детский) с длиной ремешка 210 мм; М (средний), 238 мм; U (универсальный) - длина 242 мм с линией отреза, позволяющей его укоротить, если необходимо. Цена браслета - 300 руб. Приобрести можно через RFID SPB. rfidspb.com

20.11.2019 18:44 От: ABloud

Компания РСТ-Инвент представила RFID-метку для автомобиля

Компания РСТ-Инвент представила RFID-метку WindshieldTag для защищенной идентификации транспортных средств в системах бесконтактного сбора оплаты.

WindshieldTag

Метка создана на базе чипа NXP UCODE DNA с криптографической защитой для обеспечения динамической безопасности данных. Такие метки могут применяться для оплаты за проезда по платным автомагистралям, пользования платными парковками, оплаты за заправку на АЗС, в автомойках и т.п.

Дальность считывания метки WindshieldTag - более 12 метров. Конструкция метки подразумевает расслаивание, при попытке ее снять, метка перестает функционировать.

Видео: https://youtu.be/oY2pR17tOJY - как тестировалась метка

источник: tadviser.ru

27.11.2019 17:53 От: ABloud

ГК «Силтэк» запускает в производство уникальные многоразовые RFID-метки S-TAG «SCAT»

27 ноября 2019 г., г. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Группа компаний «Силтэк» готова к запуску серийного производства многоразовых RFID-меток S-TAG SCAT.

Уникальность S-TAG SCAT – в идентификации материальных ценностей и оборудования на определенный временной отрезок, связанный с логистикой или технологическими процедурами. Метка легко снимается и снова закрепляется, может быть перепрограммирована и использована заново.

RFID-метки S-TAG «SCAT»

«Мы внимательно следим за рынком RFID-продуктов и его потребностями, - рассказывает Дмитрий Нечаев, начальник проектного отдела ГК «Силтэк». – Поэтому создали эту уникальную метку, следуя желаниям клиентов. S-TAG SCAT вызвал огромный интерес, так как подобного решения на рынке не было, а оно очень требовалось».

RFID-метки S-TAG «SCAT»

Новая метка показала хорошие результаты на тестировании и получила положительные отзывы от интеграторов. S-TAG SCAT протестирован на сверхновом лабораторном оборудовании для исследований в области радиочастотной идентификации. Была зафиксирована дальность считывания более 7 метров и этот результат стабилен.

S-TAG SCAT является всепогодным, герметичным и имеет класс защиты по IP69, применяется на любых объектах. На метку может быть нанесена нестираемая маркировка.

«Наш новый продукт очень перспективен для применения в технологических процессах, в которых затруднено использование стационарно закрепленных идентификаторов (фиксируемых меток, наклеек), - комментирует Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности ГК «Силтэк». – Например, в цехах, где происходит обработка, обжиг, точение или ремонт различных деталей и узлов. Метка снимается на время операции, а затем закрепляется заново при переходе на следующую стадию. S-TAG SCAT будет актуален для маркировки стеллажей на складах, транспорта во время технологического обслуживания в зонах ремонта, временного оборудования и инвентаря, всего того, что передвигается во время производственных циклов. Кроме того, за счет многоразового использования, идентификация с помощью S-TAG SCAT позволит экономить бюджет на контроль и учет средств производства».

08.04.2021 17:09 От: ABloud

Микрон сообщает о запуске в серийное производство меток для использования на металлических поверхностях меток Z2046 и Z2498. Их можно размещать не только на металлических поверхностях, но и на стеклянных, включая стеклотару с жидкостью.

11.02.2022 16:35 От: ABloud

[RFID. Микрон]

В поддержку олимпийских рекордов: новую миниатюрную RFID- метку Микрона назвали Камилой

11 февраля 2022 г., Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. В поддержку российских олимпийцев ГК Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники, резидент ОЭЗ «Технополис «Москва», назвал Камилой новую, самую миниатюрную и дальнобойную в своем классе RFID-метку XS-Tag3D/3BD, рекордную по стойкости и сочетанию параметров.

«Кроме буквенно-численного наименования, некоторые наши особенные новинки получают собственные имена. Сейчас мы все следим за олимпийскими событиями, хотим поддержать сборную команду по фигурному катанию и всех атлетов от нашей инженерно-технической команды фабрики чипов, - сообщил Алексей Маркин, руководитель RFID- лаборатории АО «Микрон», где разработана новая метка, которая в феврале запущена в серийное производство и показывает рекордные результаты мирового уровня по всем значимым показателям.

При своих миниатюрных габаритах (14 х 38 x 3,5 мм) новая метка является самой дальнобойной в своем классе, дальность считывания до 8 метров достигается за счет новой конструкции антенны линейной направленности, разработанной RFID-лабораторией Микрона.

«Камила наша гордость: лучшая по совокупности параметров, уверенно работает с металлом. Миниатюрный размер в сочетании с дальностью существенно повышает удобство маркировки и расширяет номенклатуру маркируемых объектов, это могут быть как крупные сооружения, так и небольшие элементы конструкции, спортивные арены и малые архитектурные формы. Метка легко крепится на объекты с помощью хомутового соединения либо двухстороннего скотча, либо в их комбинации. Новую метку уже можно приобрести в нашем интернет-магазине», - отметил Василий Волосов, руководитель отдела продаж RFID и IT АО «Микрон».

Рабочий диапазон температур Камилы XS-Tag3D/3BD оставляет от – 30 °С до + 80 °С, что делает возможным ее применение в том числе на индустриальных, социальных, культурных и спортивных объектах в различных климатических зонах, в том числе на металлических поверхностях и объектах. В линейке серийных самоклеящихся UHF RFID меток для металла это четвертая модель, все они предназначены для маркировки в целях инвентаризации, учёта и обслуживания оборудования, автоматизации логистики и складского учета, оптимизации рутинных технических процессов.

Всего в линейке серийной продукции Микрона более 200 меток различных видов и модификаций (в том числе карт, инлеев, бирок, маркировочных устройств и изделий) для работы в ВЧ и УВЧ диапазонах частот с разным набором технических характеристик и свойств, в зависимости от задач, условий и сценариев применения. RFID продукция Микрона успешно применяется для различных задач, в том числе инвентаризации, контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, а также для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения. Самые популярные метки высокочастотного и ультравысокочастотного диапазонов, а также коробочные RFID решения доступны для онлайн-покупки в интернет-магазине.

Камила XS-Tag3D/3BD стала первой RFID-новинкой года и войдет в список рекордов юбилейного года Микрона. В рамках юбилейного 2022 года будет также объявлен рейтинг поставщиков Микрона и реализована ESG-инициатива по тестированию отечественных устройств контроля климатически активных газов для карбоновых полигонов и ферм. Юбилейная программа формируется по принципу открытых инициатив, принять участие в активностях и инициировать свой проект можно на юбилейном сайте. + +

28.10.2022 15:15 От: ABloud

[RFID. Силтэк]

ГК «Силтэк» представила новую вшивную UHF-метку для текстиля «60х20х1,5»

28 октября 2022 г., г. Москва, пресс-релиз Силтэк через MForum.ru – Группа компаний «Силтэк» представила новые вшивные UHF RFID-метки для маркировки изделий из текстиля, которые могут подвергаться жёсткой промышленной стирке и химчистке - спецодежды, медицинских костюмов, бельевого фонда гостиниц и лечебно-профилактических учреждений. Подходят для изделий, которые эксплуатируются в экстремальных климатических условиях Крайнего Севера.

Метка из мягкого материала с упрочненной текстильной лентой в основе имеет оптимизированный размер 60х20 мм, высоту - 1,5 мм, удобна к пришиванию по периметру как внутри, так и снаружи изделия. Компактный инлей обеспечивает дальность считывания мобильным терминалом сбора данных на расстоянии 2-3 м, с помощью стационарных ридеров - 5-7 м.

«Метка позволяет более качественно учитывать все комплекты одежды или белья, контролировать персональную ответственность за их сохранность и надлежащий своевременный уход, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – Как показывают наши наблюдения, автоматизированный учёт спецодежды и изделий индивидуального использования позволяет экономить до 30% комплектов в течение года, приводит к меньшим фактам утери, путаницы и кражам, а также уменьшает износ увеличивает срок использования изделий».

Метка «60х20х1,5» выдерживает 200 циклов промышленной стирки, давление 60 бар, 200°С при глажке, что является более качественным уровнем технологических параметров среди текстильных меток, представленных на рынке.


Новое сообщение:
Complete in 34 ms, lookup=0 ms, find=34 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru