ЗАО "Группа Кремний Эл" (21.02.2018)

MForum.ru

« Все форумы

ЗАО "Группа Кремний Эл" (21.02.2018)  

 
06.11.2019 01:09 От: ABloud

Группа Кремний ЭЛ и Брянский ГТУ получат 107 млн руб от Минобрнауки РФ

Группа Кремний ЭЛ и Брянский ГТУ получат от Минобрнауки РФ субсидию 107 млн руб на создание производства изделий микроэлектроники в малогабаритных металлополимерных корпусах. Субсидия выиграна в ходе конкурса на получение господдержки в рамках кооперации российских вузов и предприятий. Средства планируется инвестировать в 2019-2021 годах в проект "Создание высокотехнологичного производства кремниевых и карбидокремниевых изделий микроэлектронной техники в малогабаритных металлополимерных корпусных исполнениях типа SOT, SO и QFN".

Группа Кремний ЭЛ добавит еще 107 млн рублей в этот проект.

В качестве соисполнителя планируется привлечь ГБУН "Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН".

Источник: interfax-russia.ru

01.12.2021 19:18 От: ABloud

[Господдержка. Субсидии. Производство микросхем]

Брянская компания "Кремний Эл" получит от правительства России 400 млн рублей на поддержку разработки и серийного выпуска КСДИ пластин (Кремниевые Структуры с полной Диэлектрической Изоляцией), сообщалось в июле 2021 года.

А теперь сообщается, что АО "Группа Кремний Эл" получит федеральную субсидию на проведение научных, исследовательских и конструкторских работ по созданию отечественных микросхем для микропроцессоров, микроконтроллеров и других приборов уже в размере 1,417 млрд руб. Еще 330 млн руб. собственных средств обещает инвестировать компания.

Компания обещает довести объем продаж производимых на ее мощностях микросхем до 950 млн к 2028 году, причем объем экспорта должен достичь $220 тысяч.

По информации директора по развитию и новой технике АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Андрея Гаврилина, в рамках комплексного проекта должны быть разработаны следующие перспективные изделия: микросхемы корректоров коэффициента мощности, микросхемы импульсных преобразователей напряжения и линейных стабилизаторов, микросхемы драйверов затворов и супервизоров питания, микросхемы источников опорного напряжения, а также полупроводниковые дискретные приборы: МОП-транзистор (аналог IRLML2803) и сборки диодов Шоттки.

В рамках комплексного проекта должны быть решены следующие технологические задачи: освоение многоуровневой металлизации для микросхем электропитания с топологическими нормами до 0,5 мкм, разработка метода крупносерийного выпуска микросхем управления электропитанием в безвыводных корпусах типа QFN и разработка подходов к проектированию и изготовлению матричных выводных рамок для QFN корпусов, для обеспечения последующей гибкости и многономенклатурности их производства под нужды заказчика.

Кремний Эл - второе по объему производства чипов предприятие в России.


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru