Животных чипирование и RFID. RFID в животноводстве. RFID-чипирование домашних животных (04.03.2018)

MForum.ru

« Все форумы

Животных чипирование и RFID. RFID в животноводстве. RFID-чипирование домашних животных (04.03.2018)  

 
02.11.2019 19:10 * От: ABloud

Производство меток RFID. Метки для чипирования сельскохозяйственных животных.

Силтэк и ЕКЦ (Казахстан) покажут на XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана совместные разработки в области технологий сохранности, в частности, ушные бирки для сельскохозяйственных животных с применением технологии радиочастотной идентификации (RFID) под брендом UNI. Форум пройдет в Омске 6-7 ноября 2019 года.

Siltek

Совместный проект по производству ушных меток для сельскохозяйственных животных был запущен в ноябре 2018 г. на производственной площадке в г. Нур-Султан (Республика Казахстан). За это время было выпущено более 1,5 млн. ушных бирок, которые поставлялись в 35 хозяйств республики. В России бирки UNI проходят тестирование в крупных агрохолдингах.


ГК «Силтэк» и «ЕКЦ» совместно примут участие в XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана

31 октября 2019 г., г. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Группа компаний «Силтэк» (Россия) и ТОО «Единый Консолидирующий Центр» (Казахстан) как партнеры примут участие в XVI Межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества», который состоится в Омске 6–7 ноября 2019 г.

Компании представят совместные разработки в области технологий сохранности, в частности, инновационные ушные бирки для сельскохозяйственных животных с применением технологии радиочастотной идентификации (RFID) под брендом UNI. Бирки безопасны для животного, а технология RFID обеспечивает ускоренную идентификацию стада даже при численности в несколько тысяч голов. С образцами продукции можно будет ознакомиться на выставке в рамках Форума на объединенном стенде компаний D4.

Совместный проект по был запущен в ноябре 2018 г. на производственной площадке в г. Нур-Султан (Республика Казахстан). За это время было выпущено более 1,5 млн. ушных бирок, которые поставлялись в 35 хозяйств республики. В России бирки UNI проходят тестирование в крупных агрохолдингах. Применение RFID-технологий в маркировке животных позволит увеличить степень цифровизации в отрасли, улучшить процесс контроля состояния поголовья и создать условия для более эффективной работы животноводческих хозяйств.

«В России и Казахстане сектор АПК является стратегически значимым, - отметил Богдан Зинченко, начальник отдела управления проектами ГК «Силтэк». – Животноводство поддерживается на государственном уровне, перспективно для инвестиций, активно развивается в последние годы и восприимчиво к технологическим новшествам. В сотрудничестве с нашими казахстанскими коллегами мы помогаем животноводам обеих стран выполнять важные задачи – обеспечение продовольственной независимости и безопасности».

Кроме того, по лицензии ГК «Силтэк» производственный комплекс ТОО «ЕКЦ» выпускает целый ряд продукции для обеспечения безопасности и сохранности материальных ценностей в цепях поставок: пломбировочные устройства для применения в логистике, банковском деле, ритейле, электроэнергетике и т.д.

«Мы будем рады представить продукты совместной работы такой представительной аудитории, - отметил Алибек Шарипов, директор по развитию ТОО «ЕКЦ». – Надеемся, участники Форума еще раз убедятся в том, что сотрудничество России и Казахстана имеет большие перспективы развития в разных отраслях промышленного производства. И пример наших компаний – доказательство этому».

В Российской Федерации и Республике Казахстан сельскохозяйственные животные подлежат обязательной идентификации, позволяющей вести помимо учета, наблюдение за каждым животным с целью контроля и надзора за осуществлением ветеринарных обработок по профилактике и диагностике болезней животных. Все рожденные в России или ввезенные в страну животные из определенного законом перечня должны быть маркированы и поставлены на учет до конца 2023 г.

02.11.2019 19:54 * От: ABloud

Специалисты Отдела противоэпизоотических мероприятий ГОБВУ "Мурманская облСББЖ" Ловозерского района проводят ветеринарное обслуживание оленеводческих хозяйств.

RFID-тегирование животных

В ходе противоэпизоотических мероприятий проводится установка животным идентификационных меток RFID. (есть еще фото) | hibiny.com

18.11.2019 15:03 * От: ABloud

Микрон и Силтэк запускают в серию миниатюрные ушные UHF RFID бирки S-Tag 3D Animal

Метки UHF RFID предназначены для маркировки животных и способны обеспечивать идентификацию не менее 50 меток за минуту на расстоянии 3-4 метра.

S-Tag 3D Animal

Для идентификации сельскохозяйственных животных зачастую используются электронные бирки на базе RFID меток, работающих в диапазоне LF. Такие метки не обеспечивают возможности дистанционного считывания и одновременного считывания более одного животного.

В Силтэк спроектировали компактный корпус бирки, за основу взят концепт RFID UHF метки, разработанный в лаборатории Микрона.

В составе бирки - сердечник, антенна и UHF чип. Корпус выполнен из полиуретана, не аллергенного для животных. Бирка крепится к уху животного с помощью универсального стандартного биркача-аппликатора.

Диаметр метки - 34 мм, объем программой памяти EPC - 128 бит. По заявлению компаний, это самая компактная пассивная UHF RFID бирка для животных. Считываемые данные могут быть интегрированы в единую информационную базу фермы.

Первые образцы бирок готовы и проходят тестирование.

Метка RFID UHF S-Tag 3D Animal


Поголовная маркировка: новая модификация RFID-метки для сельского хозяйства

18 ноября 2019 г., г. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – ГК «Микрон» в технологическом партнерстве с ГК «Силтэк» запускает в серийное производство новые радиочастотные (RFID) миниатюрные электронные ушные бирки S-Tag 3D Animal для маркировки животных, которые обеспечивают идентификацию не менее 50 меток за одну минуту на расстоянии 3-4 метров.

«Цифровые технологии в животноводстве позволяют на современном уровне собирать и анализировать информацию для принятия производственных и управленческих решений, направленных на повышение эффективности производства, доходности предприятия и его конкурентоспособности», - отметил руководитель группы развития продуктов RFID и IT ПАО «Микрон» Василий Волосов.

«Сегодня в мире идентификации животных в основном используются электронные бирки старого технологического формата в низкочастотном диапазоне (LF), что не позволяет моментально идентифицировать более одного животного и делать это на расстоянии. Новая концепция без преувеличения может изменить весь мировой рынок идентификации сельскохозяйственного поголовья. Несколько крупных фермерских хозяйств уже готовы внедрить новации в свои предприятия», - уточнил руководитель отдела управления проектами ГК «Силтэк» Богдан Зинченко.

Инженерами Силтэк спроектирован компактный корпус бирки для животных на базе специально разработанной для этого концепта RFID UHF метки лабораторией «Микрона».

Конструкция бирки, включающей сердечник, антенну и UHF чип, позволяет сохранить радиофизические свойства метки и обеспечивает стабильное считывание данных на теле животного в различных эксплуатационных условиях. Корпус бирки выполнен из высококачественного полиуретана, не аллергенного для животных. Прикрепляется к уху животного с помощью универсального стандартного биркача-аппликатора.

Это самая компактная пассивная RFID UHF бирка для животных с высокой дальностью считывания с помощью мобильных и стационарных ридеров. Диаметр - 34 мм, объем программируемой памяти EPC - 128 бит. Этой памяти достаточно для идентификации особей и медицинских показателей. Данные могут быть интегрированы в единую информационную базу фермы.

Первые образцы бирок готовы и проходят тестирование.

RFID-технологии в сельском хозяйстве позволяют автоматизировать комплекс задач, включая учет поголовья скота и контроля его перемещения, сбор точных данных и показателей, в том числе время кормления, вакцинации и оптимизацию селекционной работы. Таким образом, значительно сокращаются трудозатраты, минимизируется вероятность ошибок, вызванных человеческим фактором, ускоряется обработка информации, упрощается выявление положительной и отрицательной наследственности. Радиочастотная идентификация - одна из технологий, которая используется для цифровизации экономики.

В настоящее время RFID продукция «Микрона» уже успешно применяется для различных задач, в том числе инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий, финансовых, образовательных и медицинских учреждений, а также для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения.

13.02.2020 15:22 От: ABloud

Животноводство и RFID

Канадский фермер делится своим практическим опытом применения RFID на животноводческой ферме, где он выращивает телят и коров. Он и раньше уже немало лет применял RFID технологию в своем хозяйстве, но только с 2019 года начал снабжать ушной RFID-меткой каждого теленка сразу после его рождения. Это, в частности, позволяет сопоставлять RFID теленка с RFID матери, что исключает или снижает риск сиротства.

Фермер пользуется считывателем RFID-меток компании Gallagher. Наряду с номером метки RFID фермер вносит данные о весе теленка при рождении и другую управленческую информацию, что очень полезно для определения роста и развития малышей.

Подробнее: meatinfo.ru


Новое сообщение:
Complete in 63 ms, lookup=1 ms, find=62 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru