Производство и RFID (09.07.2018)

MForum.ru

« Все форумы

Производство и RFID (09.07.2018)  

 
06.11.2019 23:39 * От: ABloud

Компания MPI представила решение на базе RFID

Решение предназначено для комплексного аналитического сопровождения всех производственных и операционных процессов в режиме реального времени. Датчики и технологии сканирования на платформе MPI фиксируют, какие трудовые ресурсы, оборудование и материалы были задействованы для каждого продукта по мере прохождения ими всех этапов производства. На основе фактических данных о затраченных ресурсах и времени их работы система формирует затраты каждого процесса производства и включает в себестоимость продукта или услуги.

Среди других особенностей системы можно отметить возможность локального или облачного развертывания, интеграции с 1С, SAP, Oracle, проведения анализа отклонений, работы в полевых условиях, а также организации безбумажного, цифрового производства.

Демонстрационный центр MPI находится в ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан) и позволяет посетителям посмотреть и оценить в реальной рабочей среде обширный портфель решений MPI в сфере производства, контроля качества и учета затрат. Источник: press-release.ru

19.11.2019 14:05 От: ABloud

RFID в промышленности. Мнения

Максим Селиванов, начальник отдела технологий сохранности департамента стратегического развития ГК «Силтэк».

«Наша практика показывает, что в данный момент давно эксплуатируемая в мире технология радиочастотной идентификации (RFID) мало известна, мало изучена и применяется ограниченным числом предприятий в России. А между тем, эта технология очень перспективна, ведь она позволяет многократно ускорить процесс идентификации любых материальных активов – промышленных объектов, товаров, грузов, транспортных средств, оборотной тары и так далее.

Временные RFID-метки на магнитах идеально подходят для маркировки частей или узлов агрегатов на разных этапах технологического цикла. Например, во время проверки службами технического контроля, метка ставится прямо на точку обнаруженного брака, конвейер срабатывает на радиосигнал от этой метки и изделие направляется на доработку. Там метка снимается и используется повторно. В частности, этот метод отслеживания бракованных изделий применяется в производстве бытовых холодильников.

RFID-маркировка давно заслужила признание у зарубежных представителей текстильной промышленности, таких как – Decathlon, Adidas, Reebok, Uniqlo, Zara. Маркировка готовых изделий вшивными ярлыками с RFID-метками происходит еще на стадии производства. Движение изделия в логистической цепочке прослеживается на всех этапах – от момента пошива, затем упаковки, транспортировки, складирования, выкладки на витрине и заканчивается на кассе магазина. В отличие от штрихкодирования идентификация на любом из этих этапов происходит мгновенно, дистанционно, причем сотни единиц изделий одновременно.

Повсеместное распространение RFID-технологий в российском производстве тормозится малыми знаниями и малым опытом применения. Но ситуация меняется – те иностранные компании, которые пришли в Россию и используют эту технологию, популяризируют RFID-философию, воспитывают на ней специалистов с новым «цифровым» мышлением. И уже эти специалисты несут свои знания и наработки в разные отрасли производства. Поэтому мы считаем, что Россия стоит на пороге RFID-бума».

16.01.2020 17:34 * От: ABloud

RFID на производстве | Внедрения

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) внедрена система учета многооборотных средств крепления с использованием радиочастотных меток (RFID). До перехода на новую технологию информацию наносили вручную - краской и штрих-кодами. Цель внедрения - повысить качество учета для выполнения требований учетной политики компании. Внедрение системы позволит специалистам управления логистики ПАО "ММК" оперативно следить за жизненным циклом многооборотных средств крепления с мобильного терминала. RFID-считыватели установлены в прокатных цехах и на станциях входа и выхода с комбината, что позволяет отследить каждую единицу многооборотных средств крепления. | chelyabinsk.sm-news.ru

28.01.2020 20:34 От: ABloud

В Ростове-на-Дону студенты разработали систему визуализации главного сборочного конвейера. Заказчик - Ростсельмаш. Решение разрабатывали студенты и выпускники Донского государственного технического университета. На главные узлы комбайна устанавливаются RFID-метки, конвейер оснащен их считывателями. Это позволяет вести автоматический учет движения узлов и отслеживать сборку каждого изделия в реальном времени. Как ожидается, система может помочь в оптимизации рабочих процессов, кроме того, она позволяет визуализировать технологический процесс на главном сборочном конвейере. Данные выгружаются на единый сервер, информация доступна как онлайн, так и в виде отчетов за заданный период времени, выявляя отклонения от графика. Не сообщается, кто выступил поставщиком меток и считывателей RFID для предприятия. | rostov.kp.ru


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru