Новые Облачные Технологии | МойОфис (23.09.2019)

MForum.ru

« Все форумы

Новые Облачные Технологии | МойОфис (23.09.2019)  

 
23.10.2019 20:20 * От: ABloud

Правительство Бурунди переходит на российский офисный пакет МойОфис

Офисный пакет МойОфис

23 октября 2019, г. Сочи, пресс-релиз. На саммите и экономическом форуме «Россия-Африка 2019», который проходит в Сочи с 23 по 24 октября, Дмитрий Комиссаров, Член Правления АРПП «Отечественный софт» и генеральный директор компании «Новые Облачные Технологии», объявил о начале поставок российских программных решений МойОфис в Республику Бурунди. Интеграцию решения выполняет бурундийская IT-компания INGO Tech s.a.r.l.

Выход на африканский рынок состоялся в рамках реализации государственной стратегии развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и странами Африки. Саммит, который проходит по инициативе Президентов России и Египта, собрал более 50 глав государств африканского континента.

«Мы тщательно проанализировали существующие мировые офисные программы и приняли решение приобрести 300 лицензий российского офисного пакета МойОфис, который способен удовлетворить наши потребности. Это современный, функциональный продукт с высоким уровнем защищенности, он позволяет развернуть защищенную облачную инфраструктуру для работы с документами и электронной почтой внутри существующих информационных систем правительства Бурунди», — заявил Вилли Нямитве, старший советник президента Республики Бурунди.

Объявленная поставка предусматривает передачу 300 лицензий «МойОфис Профессиональный» Правительству Бурунди и создание частного облака для совместной работы с документами и файлами внутри государственной информационной системы. Для российского разработчика программного обеспечения МойОфис это первый международный контракт, сейчас он находится на стадии внедрения.

«По независимым оценкам аналитических агентств, количество персональных компьютеров в Африке к 2025 году превысит 200 млн штук. Правительство Республики Бурунди следует трендам цифровизации и первым из африканских стран сделало шаг к внедрению безопасного офисного программного обеспечения. Контракт не только подтверждает высокий интерес к российскому продукту МойОфис на международном рынке, но и закладывает основы сотрудничества по образовательным инициативам. Уверен, что позитивный опыт сотрудничества с Бурунди и дальнейший рост экономики стран африканского региона приведут к увеличению доли рынка российского ПО в мире», — говорит Дмитрий Комиссаров, генеральный директор «Новые Облачные Технологии».

В связи с динамическим развитием страны и потребностью в переходе на электронный документооборот Администрация Президента вместе с правительством Республики Бурунди искали решение, которое отвечало бы трем функциональным критериям:


= совместная работа с документами
= защищенная облачная инфраструктура
= мобильность и кросс-платформенность.

Интеграция решения займет несколько месяцев. Африканские партнеры уже изучили особенности продукта и провели его расширенное тестирование. Помимо высокой надежности ПО, защищенности и безопасности документов, cотрудники Администрации Президента Бурунди и Правительства Республики оценили удобство совместной работы в облаке и возможность использования мобильных устройств. Они оценили также, что интерфейс офисного пакета полностью переведен на несколько иностранных языков, в том числе на французский, английский и испанский.

13.12.2022 11:02 От: ABloud

[Облачные сервисы. Бизнес ПО. МойОфис]

МегаФон первым запустил облачный офис на базе решений МойОфис

13 декабря 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон первым предложил своим корпоративным клиентам отечественную альтернативу иностранному ПО на базе продуктов МойОфис. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны решения для коммуникаций и работы с различными типами документов, в том числе текстами и таблицами, а также корпоративная почта.

Продукт доступен по подписочной модели (SaaS) и подходит как крупному бизнесу, так и небольшим компаниям. Срок подключения к платформе занимает не более одного дня, при этом компания не несет затрат на установку и развертывание системы. Размещение сервиса в облаке создает функциональную рабочую среду – с помощью решений МойОфис можно создавать и совместно редактировать документы в режиме реального времени с любого устройства, на любой ОС и из любой точки мира.

«После ухода с рынка иностранных вендоров многие компании остались без привычных базовых офисных программ и начали искать отечественные аналоги. При этом бизнес не готов тратить дополнительные серверные ресурсы и отдает предпочтение использованию гибридных или полностью облачных решений, спрос на которые растет кратно. В партнерстве с компанией МойОфис мы предоставляем клиентам доступ к привычным и удобным офисным инструментам в «МегаФон Облаке». Облачная модель сокращает расходы на организацию рабочего места и сохраняет эффективность бизнес-процессов, что делает ее доступной для среднего и малого бизнеса», - говорит Александр Осипов, директор по облачным платформам и инфраструктурным решениям МегаФона.
«Мы стремимся сделать наши решения доступными для организаций и бизнеса любых размеров и любого уровня технического оснащения, поэтому помимо классического реселлерского канала активно развиваем модель SaaS. Доступ к безопасному и современному офисному ПО по подписке снижает инфраструктурные затраты заказчиков, а также позволяет быстро организовать удаленную совместную работу с документами и повысить эффективность работы до 30%», – прокомментировал Александр Иванников, коммерческий директор МойОфис.

В зависимости от потребностей пользователи могут выбрать подходящий пакет услуг на сайте: «Почта» – работа с электронными письмами и управление корпоративной почтовой системой, «Офисные приложения» - хранение файлов и совместная работа с документами онлайн, «Профессиональный» - комплекс приложений для общения и совместной работы с документами офлайн и онлайн.

Российские офисные решения МойОфис размещены в «МегаФон Облаке», надежность и безопасность которого подтверждена аттестацией по наивысшему уровню защищенности персональных данных УЗ-1 и наивысшему требованию по информационной безопасности К1, предъявляемых к государственным информационным системам. Это позволяет использовать продукт как крупным коммерческим компаниям, так и государственным заказчикам.

28.12.2022 14:17 От: Наварский Павел

Облачные цифровые технологии и сфера IT у многих неподдельный интерес вызывает и это факт. Есть желание изучать программирование и потом себя реализовывать как успешный грамотный специалист высоко класса. Тоже такую цель преследую. Начинаю с курсов https://skillsit.ru/dizajn/kursy-figma/ . Фигма изучать буду. А там дальше будем смотреть как дела будут развиваться))

31.05.2023 14:30 * От: ABloud

[Российское ПО. Российская вычислительная техника. МТС]

МТС, МойОфис и F+ tech представили защищенное мобильное автоматизированное рабочее место

31 мая 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, «МойОфис», лидер российского рынка офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и F+ tech, российский производитель инфраструктурного оборудования, представили защищенное мобильное автоматизированное рабочее место (МАРМ) на базе операционной системы (ОС) «Аврора» с предустановленным программным обеспечением (ПО) «МойОфис Документы». МАРМ создан в рамках трехстороннего соглашения компаний о технологическом сотрудничестве.

Новое решение, представленное на конференции ЦИПР 2023 в Нижнем Новгороде, ориентировано на крупных корпоративных заказчиков МТС, которым требуется работа в безопасной корпоративной среде и полный контроль над данными. МАРМ поставляется по модели подписки TaaS (Telecom-as-a-Service). Заказчики получают готовое к использованию мобильное автоматизированное рабочее место, состоящее из защищенного по стандарту IP68 планшета или смартфона F+ tech с LTE-модулем, предустановленной ОС «Аврора», ПО «МойОфис Документы», SIM-карты, а также контрактов на сервисное гарантийное обслуживание.

«МТС Бизнес расширяет комплексные предложения по подписке Telecom-as-a-Service. Такая модель дает нашим клиентам возможность существенно экономить на приобретении оборудования и его обслуживании, а также на цифровых сервисах и услугах связи. Сотрудничество с ведущими российскими вендорами позволяет нам не только расширять линейку продуктов, но и создавать уникальные импортозамещенные решения для самых различных задач. Уверена, что в результате объединения технологий партнеров и надёжной инфраструктуры МТС услуга МАРМ будет широко востребована российским бизнесом и госкомпаниями», – отметила директор департамента по продуктам бизнес-рынка МТС Ксения Хизова.
«В последнее время активизировался спрос на безопасные российские решения для крупного бизнеса и государственного сектора. Благодаря усилиям «МойОфис», МТС и F+ tech еще больше компаний смогут оперативно заменить парк техники на импортонезависимые аналоги. Это позволит сотрудникам организаций эффективно выполнять свои задачи и работать с корпоративными документами из любого места в и любое время, например, на выездах или в командировках», — комментирует генеральный директор «МойОфис» Павел Калякин.
«Программно-аппаратные комплексы имеют серьезный потенциал в госсекторе и на корпоративном рынке, поскольку представляют из себя законченные решения под конкретные задачи. МАРМ – это полноценное мобильное рабочее место сотрудника, которое мы совместно с нашими партнерами уже протестировали, апробировали и настроили. Заказчику остается просто поставить его себе в контур, и сотрудники смогут начать работу в любом месте: в офисе, на улице, в дороге. Устройства F+ tech, которые лежат в основе МАРМ, производятся на территории России, что позволяет нам вносить точечные изменения в их комплектацию под нужды заказчиков», — говорит главный исполнительный директор F+ tech Михаил Волков.

В декабре 2021 года МТС и «МойОфис» объявили о заключении партнерства, в рамках которого МТС начала продажи продуктов «МойОфис» своим клиентам во всех регионах РФ.

«МойОфис Документы» – первое нативное многофункциональное мобильное приложение для ОС «Аврора», которое позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя и не требует подключения к интернету. Пользователь также может загружать документы в облачное хранилище корпоративного сервера организации для их дальнейшей обработки.


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru