SAP (23.09.2019)

MForum.ru

« Все форумы

SAP (23.09.2019)  

 
10.11.2019 01:02 От: ABloud

«ЭР-Телеком» внедряет SAP S/4HANA

Москва, Россия – 07 ноября, 2019 года – АО «ЭР-Телеком Холдинг» выбрал SAP S/4HANA в качестве цифровой платформы для реинжиниринга процессов компании. Внедрением необходимых технологических решений и их интеграцией в общую структуру управления холдингом будет заниматься EY.

Основная цель проекта – изменение подходов к системе управления компанией с использованием лучших мировых практик. Единая цифровая платформа позволит повысить эффективность, прозрачность и контролируемость процессов в области закупок, управления запасами, планирования, финансового учета и HR, объединив большинство поддерживающих ИТ-систем «ЭР-Телекома».

«Перед холдингом стоит задача укрепить свое лидерство на рынке и повысить эффективность бизнес-процессов в ближайшие несколько лет. Это, во многом, зависит от успешности нашей цифровизации. Платформа SAP S/4HANA как раз является тем цифровым ядром, вокруг которого мы сможем построить надежную ИТ-систему, способную поддержать устойчивое развитие бизнеса и активный рост в конкурентной и постоянно изменяющейся среде», – подчеркнул финансовый директор АО «ЭР-Телеком Холдинг» Леонид Сиротинин.

«Гибкость и готовность к изменениям – одна из основных черт компаний-лидеров сегодня, а «ЭР-Телеком», безусловно, из их числа. Мы много сотрудничаем по части технологического партнерства, внедрения инноваций и я уверен, что цифровая трансформация позволит компании в будущем органично сочетать традиционные бизнес-модели с самыми последними технологичными разработками, от искусственного интеллекта до нейронных сетей», – сказал Алексей Петунин, заместитель генерального директора SAP CIS.

«Программа внедрения SAP S/4HANA является одним из ключевых элементов платформы, которая должна обеспечить эффективный рост доходности компании. Снижение стоимости внутренних процессов «ЭР-Телеком» будет лежать в основе нашего совместного подхода», – cказал Тигран Атаян, партнер EY.

19.11.2019 11:37 От: ABloud

Студенты УрФУ создали для ТМК модель расчета остаточного ресурса оборудования и сценарий для управления процессами промышленной безопасности

Москва, Россия, пресс-релиз, через MForum.ru – 18 ноября, 2019 года – в Уральском федеральном университете (УрФУ) подвели итоги хакатона «Современные цифровые технологии производства», он прошел при поддержке ТМК и Университетского Альянса SAP. На площадке инновационной лаборатории SAP Next-Gen Lab студенческие команды разрабатывали сценарии по использованию технологий AR и 3d-печати на производствах ТМК, а также искали решение конкретной задачи по расчету остаточного ресурса оборудования.

«Трубная металлургическая компания и компания SAP во второй раз выступили индустриальными партнерами нашего хакатона. Мы уверены, что лучшие из представленных студентами идей лягут в основу проектов и в дальнейшем будут успешно внедрены на предприятиях, в том числе благодаря работе в университете лаборатории SAP Next-Gen Lab», — поделился ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Лучшими выбрали проекты сразу двух команд — первая предложила модель предиктивного анализа расчета остаточного ресурса клапана, учитывающую максимальное количество параметров-предикторов, продемонстрировав при этом отличное понимание реального процесса управления ТОиР. Вторая — разработала сценарий для управления процессами ПБиОТ (Промышленная безопасность и охрана труда) с применением технологий дополненной реальности. Победители смогут продолжить работу над проектами под руководством экспертов ТМК и SAP, чтобы протестировать прототипы уже в реальных условиях.

«Для нас принципиально важно сотрудничество с УрФУ и SAP в цифровой сфере. Решения, которые студенты предлагают в ходе хакатона, с большой вероятностью могут вырасти из прототипа в конечный продукт. Для участников — это прекрасная возможность применить свои знания и идеи к конкретному производству, а для ТМК — решить различные задачи при помощи новейших технологий», — отметил генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с УрФУ, вуз участвует в глобальной академической программе Университетского Альянса SAP, здесь открыта лаборатория SAP Next-Gen Lab, проводятся регулярные хакатоны и работа над перспективными сценариями для крупнейших работодателей Уральского региона. Все это помогает создать в университете конкурентную среду мирового уровня. А также площадку, инфраструктуру, механизмы для научных исследований, разработки и решения конкретных индустриальных задач», — прокомментировал Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS.

Пресс-релиз также доступен по ссылке.

05.12.2019 13:24 От: ABloud

SAP и Microsoft объединяют усилия по созданию уникальных предложений для миграции в облако

Новое соглашение позволит компаниям ускорить модернизацию бизнеса и осуществить переход на SAP S/4HANA и SAP Cloud Platform в облаке Microsoft Azure

Москва, 5 декабря 2019 г., пресс-релиз, через MForum.ru. – Компании SAP SE и Microsoft объявили о заключении масштабного партнерского соглашения “Embrace” по совместному продвижению на рынок продуктов SAP S/4HANA и SAP Cloud Platform в облаке Microsoft Azure – от разработки концепции до организации продаж. Его цель – упростить все этапы модернизации и развертывания платформ.

Это стратегическое партнерство позволит SAP и Microsoft вместе с глобальной сетью системных интеграторов предлагать комплексные решения с эталонными архитектурами, дорожными картами и проверенными рыночными стратегиями перехода в облако. В рамках этого подхода Microsoft будет предлагать компоненты SAP Cloud Platform вместе с Azure. Это позволит пользователям SAP ERP и SAP S/4HANA легко перейти с локальных серверов в глобальное облако.

«Новое партнерство приведет к снижению сложности перехода на SAP S/4HANA в облаке и минимизации затрат, — говорит Дженнифер Морган, соруководитель SAP. — Объединяя возможности SAP и Microsoft, мы даем заказчикам поддержку сразу двух лидеров отрасли, позволяя уверенно и эффективно внедрять интеллектуальные технологии на предприятиях».

«Решение SAP отдать предпочтение Microsoft Azure существенно укрепляет отношения между нашими компаниями и свидетельствует о взаимной заинтересованности в развитии облачной экосистемы, — говорит Джадсон Альтхофф, исполнительный вице-президент Microsoft Worldwide Commercial Business. — Эти новости также отражают наше стремление ставить на первое место интересы заказчиков и поддерживать их облачную трансформацию. Именно этим стремлением Microsoft руководствуется во всем — от партнерских соглашений до разработки инновационных продуктов. Это выводит совместные продажи на совершенно новый уровень».

Опираясь на лучший индустриальный опыт и эталонные архитектуры SAP будет способствовать миграции в облако Microsoft Azure заказчиков, использующих локальные решения SAP ERP и SAP S/4HANA. Сюда входят новые развертывания и перевод существующих пользователей SAP HANA Enterprise Cloud на гипермасштабируемую инфраструктуру. При этом SAP по-прежнему будет предлагать потребителям выбрать решение, наиболее соответствующее требованиям их бизнеса.

В частности, проект “Embrace” предлагает заказчикам:

Упрощенный переход с локальных версий SAP ERP на SAP S/4HANA для пользователей интегрированных продуктов и промышленных решений. Предложения для отраслевых рынков будут содержать дорожную карту по переходу в облако, включая единую эталонную архитектуру и стратегию оптимизации внедрения.

Модель совместной поддержи для облегчения перехода. Комбинированная модель поддержки Azure и SAP Cloud Platform, созданная в соответствии с запросами потребителей, поможет облегчить переход и улучшить коммуникацию с заказчиком. Совместно разработанные стратегии выхода на рынок, призванные максимально удовлетворить потребности заказчиков. SAP, Microsoft и их партнеры, системные интеграторы, совместно разработали дорожные карты по переходу к цифровому предприятию. Это позволяет упорядочить индустриальный подход к использованию продуктов и сервисов Microsoft, SAP и системных интеграторов.

«SAP стремится предлагать компаниям не только передовые решения для цифровизации, но и сделать переход на них максимально комфортным и удобным для компаний любого размера из любых отраслей. Продолжая глобальное партнерство, клиенты SAP в России могут не только развернуть наши продукты и сервисы в собственной инфраструктуре, локализованном ЦОДe SAP, но и в облаке Azure, в зависимости от потребностей бизнеса. Клиенты Azure теперь также легко смогут воспользоваться сервисами SAP», – прокомментировал Андрей Филатов, глава SAP СНГ.

«Успех нашей компании напрямую зависит от успеха наших заказчиков. Именно поэтому для нас так важно партнерство с SAP: совместно мы сможем обеспечить российские компании широким спектром современных инструментов по управлению бизнесом из облака Microsoft Azure. Это даст им возможность существенно сократить капитальные инвестиции в инфраструктуру, необходимую для поддержания современных ERP-систем, значительно ускорить их развертывание, а также доработку в соответствии с изменяющимися потребностями организации», – подчеркнула Кристина Тихонова, президент Microsoft в России.

31.01.2023 17:14 От: ABloud

[Поддержка ПО. SAP]

Витте Консалтинг помогает компаниям поддерживать информационные системы SAP в актуальном состоянии

Москва, 31 января 2022 г., пресс-релиз через MForum.ru — Компания «Витте Консалтинг» предоставляет российским организациям услуги по методологической и технической поддержке информационных систем SAP, в том числе для приведения их в соответствие с изменениями трудового законодательства.

В «Витте Консалтинг» работает Центр технической поддержки информационных систем SAP, услуги которого позволяют бизнесу обеспечить стабильную работу систем, несмотря на уход вендора с российского рынка.

Эксперты компании «Витте Консалтинг» оказывают услуги по технической поддержке текущей конфигурации системы, технической и методологической поддержке в части реализации изменений российского законодательства, а также консультируют по решению сложных проблем, возникающих в работе стандартного решения.

«Команда компании «Витте Консалтинг» обладает необходимыми компетенциями, опытом и инструментами, позволяющими обеспечить решение задач для наших клиентов взамен ушедшего вендора», – говорит Артём Акопов, генеральный директор компании «Витте Консалтинг» (ГК «Айтеко»).

Новое сообщение:
Complete in 111 ms, lookup=5 ms, find=106 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru