Мобильный ID / Mobile ID (16.10.2021)

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный ID / Mobile ID (16.10.2021)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

16.11.2021 20:40 От: ABloud

[Мобильный ID. Вымпелком] билайн запустил идентификацию через «Мобильный ID» для «АльфаСтрахования»

Пресс-релиз через MForum.ru, 16 ноября 2021 года, Москва – Компания «АльфаСтрахование» при поддержке билайн запустила возможность автозаполнения клиентских данных с помощью «Мобильного ID» при покупке полиса для квартиры. Это вдвое сократило время оформления страховки.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно при расчете стоимости полиса нажать на кнопку «Автоматически заполнить форму с помощью «Мобильного ID», указать номер мобильного телефона и предоставить страховой компании согласие на использование данных: ФИО, паспорт, дата рождения и адрес регистрации.

Все необходимые для оформления полиса данные подтянутся автоматически. Далее клиенту останется лишь проверить правильность информации и оплатить полис.

Евгений Черешнев, Исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса билайн:

«В среднем современный человек постоянно использует около 27 интернет-сервисов и только три пароля на всех. Количество сервисов растет, но человек-то один! Мы каждый день тратим время на сизифов труд - заполянем анкеты, которые нам, как пользователям, не нужны, ради создания учетных записей, которые тоже нужны кому угодно, но не нам. Современный человек хочет одного - простого и понятного пути пользователя, в котором о нем хоть кто-то подумал. «Мобильный ID» — это наш ответ на проблему. Это единая учетная запись, в которой достаточно один раз стать клиентом сотового оператора, чтобы навсегда забыть про зоопарк учетных записей и проблем, от неудобства до более серьезных, таких, как кибербезопасность и утечки личных данных. Смартфон, или, как минимум, телефон, есть почти у 100% населения страны. Не использовать телефон в качестве универсального цифрового ключа, надежного, простого и защищенного, - ошибка. Мы рады, что у нас есть воля, ресурсы и технологии, чтобы ее исправить. И надежные партнеры в лице «АльфаСтрахования», которые разделяют наше видение развитие интернета и помогают нам в прямом смысле менять привычный порядок вещей уже сегодня».

Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование»:

«Услуга доступна абонентам Билайна, МТС и МегаФона. Пользователи могут не переживать за безопасность – все данные зашифрованы. «Мобильный ID» работает на всех мобильных операционных системах, включая Apple iOS, Android, BlackBerry, Microsoft Windows Phone или Symbian. Дополнительное подключение или установка ПО не требуются. Пока новая опция доступна только при оформлении полиса страхования квартиры. Но если она будет востребована среди наших клиентов, мы распространим ее и на другие виды страхования.

Услуга предоставляется АО «АльфаСтрахование» (лицензия СИ № 2239 от 13.11.2017 г.).

24.01.2022 10:19 * От: ABloud

[Мобильный ID. Услуги на базе сервиса]

билайн создал плагин для регистрации и входа через Мобильный ID на сайты на базе 1С-Битрикс

24 января 2022 года, - билайн разработал плагин Мобильный ID для системы управления сайтами 1С-Битрикс. Администратор или владелец сайта теперь могут в несколько кликов предоставить своим клиентам возможность быстро и удобно регистрироваться или входить по номеру телефона без необходимости помнить пароли и логины.

Скачать и установить плагин на сайт, развёрнутый на 1C-Битрикс CMS, может бесплатно любой желающий через доступный маркетплейс 1С-Битрикс. После его установки для пользователей будет доступна опция войти/зарегистрироваться на сайте через Мобильный ID без необходимости вводить и запоминать комбинацию «логин/пароль». Для авторизации достаточно ввести номер телефона и подтвердить действие с мобильного устройства. Отличительной особенностью плагина является скорость и простота установки, не требующая разработки или написания отдельного кода.

Маркетплейс 1С-Битрикс представляет собой специальный сервис, где разработчики могут размещать свои решения и делиться ими с широкой аудиторией, в которую входят как потенциальные клиенты, так и другие разработчики. Согласно информации на сайте 1С-Битрикс, маркетплейс содержит свыше 2000 готовых решений, от небольших компонентов и модулей до готовых сайтов, интернет-магазинов и информационных систем, разработанных партнерами сервиса на платформе 1С-Битрикс.

Услуга Мобильный ID по умолчанию доступна для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который позволяет забыть о паролях, очередях и бумажных документах, упрощает клиентский путь пользователей, тем самым повышая конверсию в продажи, и обеспечивает высокий уровень безопасности.

Современное решение создано на базе технологий Mobile Connect GSMA (*1). Инструмент цифровой идентификации на основе абонентского номера, позволяющий пользователям быстро и безопасно авторизоваться на любых ресурсах.

билайн активно занимается подключением Мобильного ID в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».

(*1) Mobile Connect GSMA = Мобайл Коннект ДжиЭсЭмЭй

07.03.2023 13:02 От: ABloud

[Мобильный ID. ВымпелКом]

билайн перевел внутренние системы на аутентификацию через Мобильный ID

7 марта 2023 года, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru – билайн переключил внутренние сервисы и информационные системы на аутентификацию через Мобильный ID, а также перевел внутренних сотрудников на авторизацию с помощью этой технологии.

Вход на корпоративные ресурсы, а также в информационные системы компании возможен только с сим-картой билайна. Такой метод аутентификации позволяет существенно повысить безопасность подключения, а также сохранность конфиденциальных данных при работе с чувствительной информацией. Для авторизации пользователю необходимо ввести зарегистрированный в корпоративной системе номер телефона или рабочий адрес электронной почты, после чего на телефон приходит пуш-уведомление с просьбой подтвердить вход.

Руководитель по технологиям продуктов идентификации билайна Сергей Бабаян:

«С начала 2023 года войти во внутренние системы билайна можно только через Мобильный ID. Это удобно для пользователя, так как нет необходимости запоминать несколько связок «логин-пароль», а главное — безопасно. В перспективе Мобильный ID позволит нам серьезно экономить на лицензиях от вендора, решение которого использовалось ранее. Кроме того, мы работаем над внедрением Мобильного ID в систему оформления пропусков для посетителей офисов и ряд других сервисов, а накопленный внутри билайна опыт по корпоративной аутентификации предлагаем в качестве готового продукта нашим клиентам».

Мобильный ID по умолчанию доступен для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который может позволить сократить количество паролей и бумажных документов, упростить клиентский путь. билайн активно занимается внедрением и интеграцией Мобильного ID в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».

09.03.2023 13:34 От: ABloud

[Мобильный ID. ВымпелКом]

Пользователи новой социальной сети VMIRE смогут авторизовываться с помощью «Мобильного ID»

9 марта 2023, Москва — билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») обеспечил пользователей новой российской социальной сети VMIRE возможностью авторизации через сервис Mobile ID (Мобильный ID), это позволяет сделать доступ к аккаунту удобным и безопасным. VMIRE - российская социальная сеть для общения и самовыражения, основанная на базе привычного функционала: создание и просмотр фото и видео контента, а также его монетизация. Главное преимущество этой социальной сети заключается в возможности импортировать профиль из других социальных сетей. При этом переноситься как сам профиль, так и весь контент: подписчики, комментарии, оценки и т.д. Есть возможность группировать контент по отдельным каналам (закрытым, платным) и настраивать статистические данные в удобном виде.

Сервис Mobile ID – это продукт, который не только ускоряет процесс авторизации и регистрации, но и снижает вероятность взлома аккаунта мошенниками. Вход в соцсеть реализован исключительно через номер мобильного телефона, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Пользователь сети VMIRE получает пуш или смс-уведомление от билайн, чтобы подтвердить аутентификацию в сети.

Также билайн предоставил VMIRE доступ к своей универсальной облачной платформе beeline cloud, обеспечивающей запуск серверного программного обеспечения в отказоустойчивых кластерах и надёжное хранение пользовательского контента. Функциональность beeline cloud позволила клиенту существенно сократить сроки и объемы разработки продукта. Также оператор обеспечивает социальную сеть каналами связи и оказывает услуги по рассылке сервисных смс.

Машков Константин, директор корпоративного бизнеса Западного региона ПАО «Вымпелком»:
«Mobile ID - удобный и быстрый способ зарегистрироваться, войти в аккаунт или оформить заказ. Пользователям не нужно заполнять формы вручную, придумывать и запоминать сложные логины и пароли. Надеемся, что пользователи VMIRE уже оценили удобство этого сервиса».
Евгений Мутовкин, Генеральный директор ООО "ВМИРЕ":
«Высокий уровень защищённости пользовательских аккаунтов значительно снижает интенсивность и частоту хакерских атак на сеть, позволяя нам направлять меньше ресурсов на укрепление бастионов кибербезопасности, а вкладываться в совершенствование интерфейса и различных клиентских сервисов».
15.05.2023 12:06 От: ABloud

[Мобильный ID. МТС]

Аналитика МТС ID: число бесшовных переходов между сервисами экосистемы растет, количество авторизаций через SMS — снижается

15 мая 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о росте популярности сервиса авторизации МТС ID, позволяющего быстро, удобно и безопасно входить в сервисы компании: в первом квартале 2023 года число бесшовных входов с использованием МТС ID увеличилось до 212,7 млн с 62,6 млн годом ранее, в то время как количество авторизаций с использованием паролей и SMS снизилось до 36 млн с 58,8 млн в 1 квартале прошлого года.

МТС ID — это единый аккаунт для авторизации в более чем 90 сервисах и приложениях экосистемы МТС. Использовать аккаунт может абонент любого оператора: для этого необходимо один раз идентифицироваться в МТС ID с помощью одноразового пароля по SMS. Далее все последующие входы в другие сервисы и приложения экосистемы будут происходить автоматически — вводить номер телефона, пароль и SMS не потребуется.

С момента запуска сервиса МТС ID в 2021 году бесшовная авторизация стала постепенно замещать традиционные пароли и SMS. Если в прошлом году пользователи МТС ID вошли в сервисы экосистемы 572,3 млн раз, то с использованием паролей и SMS – всего 199 млн раз и 247 млн раз в 2022 и 2021 годах соответственно.

В конце марта 2023 года также увеличилось количество пользователей МТС ID до 88,2 млн с 70,5 млн годом ранее. При этом растет использование МТС ID абонентами других операторов «большой четверки» — в конце марта 2023 года их доля увеличилась до 14,6% с 11,7% годом ранее от общего числа пользователей сервиса.

МТС ID открывает удобный доступ в более чем 80 веб-сервисов и 15 мобильных приложений экосистемы МТС. Наиболее посещаемые из них с использованием МТС ID: мобильное приложение самообслуживания Мой МТС, веб-версия личного кабинета, онлайн-кинотеатр KION, сервисы лояльности МТС Cashback и МТС Подарки, личный кабинет для управления корпоративными SIM-картами Виртуальный менеджер, подписка МТС Premium, интернет-магазин МТС, сервис геолокации МТС Поиск, мобильное приложение МТС Music, приложение для звонков через Wi-Fi Мой Коннект.

02.06.2023 17:05 От: ABloud

[Мобильный ID | Mobile ID. Вымпелком]

билайн и Мамба запустили оплату услуг в приложении для знакомств через Мобильный ID

2 июня, Москва, пресс-релиз билайн через MForum.ru. Абоненты билайна, которые пользуются приложением Мамба на Android, получили возможность оплачивать внутренние покупки при помощи Мобильного ID.

Такой способ оплаты позволяет бизнесу получать платежи в условиях ухода SWIFT, Apple Pay, Google Pay из РФ, отключения in-app purchase в приложениях. Для осуществления платежа нужен только телефон с доступом в интернет, а мобильный баланс выступает в роли дебетового счета.

Чтобы совершить платеж пользователю необходимо перейти в раздел оплаты через Мобильный ID, нажать на кнопку «оплатить» и подтвердить операцию, ответив на пуш-уведомление, отправленное на SIM-карту. Средства спишутся со счета мобильного телефона.

Сергей Бабаян, руководитель по технологиям продуктов идентификации билайна:

«Мобильный ID — универсальный сервис, который позволяет решать огромное количества задач просто, быстро и безопасно. Теперь к уже существующим сценариям использования этого сервиса, к которым относятся аутентификация и автозаполнение, добавилась возможность оплаты через Мобильный ID. Первым, кто начал использовать этот сервис в качестве платежного инструмента, стало популярное приложение для знакомств Мамба. Мы наблюдаем рост числа платежей, произведенных через Мобильный ID в этом приложении, всё больше пользователей выбирают данный способ оплаты вместо банковской карты».

Виталий Борисов, директор по развитию приложения для знакомств Мамба:

«Технология Мобильного ID отлично зарекомендовала себя сначала в идентификации пользователя, а теперь и как платёжный инструмент, который позволил сократить путь пользователя от намерения до оплаты. Внедрение оплаты через Мобильный ID - один из этапов расширения линейки простых платёжных инструментов для пользователей Мамба, которые, как мы ожидаем, позволят увеличить количество недорогих импульсивных покупок».

«Мобильный ID» по умолчанию доступен для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который может позволить сократить количество паролей и бумажных документов, упростить клиентский путь. билайн активно занимается внедрением и интеграцией «Мобильного ID» в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».


Новое сообщение:
Complete in 106 ms, lookup=3 ms, find=103 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru