АйТи. Внедрения. (16.10.2021)

MForum.ru

« Все форумы

АйТи. Внедрения. (16.10.2021)  

 
18.11.2021 11:27 От: ABloud

[АйТи. Внедрения IT-систем различными бизнесами]

Группа «ИНТЕКО» с помощью «Иннодаты» провела цифровую трансформацию ценообразования и внедрила большой продуктовый и аналитический блок

Новый подход позволит одному из ведущих девелоперов страны повысить эффективность продаж за счет автоматизации процесса индексации цен на недвижимость, прозрачной продуктовой и рыночной аналитики

Москва, 18 ноября 2021, пресс-релиз через MForum.ru – Группа «ИНТЕКО» – девелопер, реализующий лучшие проекты высокобюджетного сегмента в сфере недвижимости на основе анализа и прогноза предпочтений человека. Следуя этой парадигме, в компании задумались о создании современного инструмента цифровизации процессов ценообразования и аналитики рынка, чтобы четко реагировать на изменение его конъюнктуры и способствовать высокотехнологичному подходу в формировании цены на объекты – квартиры, машиноместа, кладовые и нежилые помещения.

В компании было принято решение развернуть автоматизированную информационную систему динамического ценообразования. Внедрив такое решение, «ИНТЕКО» получило бы ряд преимуществ в борьбе за клиента. В компании существенно сократилось бы время реакции на новые вводные о ценах, кратно увеличилось количество анализируемых параметров и появилась возможность индексировать ценообразование на более частой регулярной основе, придавая ему большую гибкость.

Руководство «ИНТЕКО» обозначило четыре реперные точки в цифровой трансформации ценообразования в компании.


* Объективный, проактивный и достоверный анализ рынка недвижимости.
* Создание единой продуктовой базы рынка недвижимости
* Эффективный, гибкий и прозрачный процесс определения стартовой цены и индексации цен на недвижимость.
* Эффективность принимаемых решений за счет увеличения количества анализируемых параметров.
* Прозрачная нативная аналитика исполнения плана и темпа продаж для принятия верных управленческих решений.

Лучшее решение этой амбициозной задачи предложила компания «Иннодата», российский системный интегратор и цифровой проводник в ключевые сегменты экономики России, представивший девелоперу собственную разработку. Уникальная ее особенность – применение для работы с Big Data технологии машинного обучения (или Machine Learning) в части предсказания вероятности продажи квартиры. Сама же стоимость объекта недвижимости рассчитывается, исходя из бизнес-правил компании и конкурентных показателей и поддается математическому анализу. Поэтому процесс формирования стоимости объекта недвижимости становится абсолютно прозрачным.

«Особенностью системы в «ИНТЕКО» является ее разделение на два интегрированных модуля: модуль ценообразования и аналитическо-продуктовый модуль, - говорит Александр Сергиенко, исполнительный директор «Иннодаты». - Последний является для рынка уникальным: в нем задействовано более чем 50 дэшбордов, показывающих состояние рынка недвижимости , собранные из нескольких внешних систем и внутренних источников. Этот модуль в принципе не имеет аналогов».
«Основным отличием этого продукта от аналогов на рынке - это блоки оценки земельных участков (для best-use анализа); продуктовый блок, собирающий всю информацию по жилым комплексам от материалов фасада/ТЭПов до артикулов в отделке квартир и МОПах; а также аналитический блок, который покрывает все потребности бизнеса по рыночной аналитике,» - комментирует Полина Балашова, Директор по аналитике и ценообразованию «ИНТЕКО» .

Цифровой подход к ценообразованию, примененный одним из лидеров рынка недвижимости, гарантирует теперь «ИНТЕКО» и его клиентам объективную оценку ошибки, вызванные «человеческим фактором» при проведении массивных расчетов. В компании решена важная внутренняя задача: процесс индексации цен и определения стартовой цены не является теперь трудозатратным, ведь время выполнения и необходимые ресурсы с помощью цифровизации кардинально сокращены.

Сегодня автоматизированная система динамического ценообразования от «Иннодаты» полностью сдана в промышленную эксплуатацию «ИНТЕКО». По самым скромным прогнозам, проект способствует в среднесрочной перспективе увеличению объема выручки девелопера на 2,5% – 3,5% с одного жилищного комплекса.

В планах партнеров дальнейшее развитие системы и реплицирование ее на региональный бизнес.

Справка

Компания «Иннодата» - российский разработчик инновационного программного обеспечения. В технологический стэк входят такие направления, как управление большими данными (Big Data), предсказательная аналитика, разработка с использованием искусственного интеллекта и machine learning, корпоративные blockchain-платформы и системы 3D-визуализации бизнес-показателей. «Иннодата» является резидентом Иннополиса, крупнейшего российского технологического кластера.

Осенью 2017 года «Иннодата» и Университет Иннополис создали Центр Инноваций в Гражданской Авиации (ЦИГА) с целью развития технологического и цифрового присутствия в данном направлении, способствования раскрытию сути и значения современных технологий, влияющих на спрос и предложение для игроков авиаотрасли.

Основные отраслевые сегменты, на которых в данный момент сфокусированы разработки компании, — транспортная отрасль, FMCG и дистрибьюторские компании, финансовые институты, девелопмент в строительной сфере. В 2018 году совместно с ГК «РАМАКС» запущена blockchain-платформа «Work’n’Roll».

Компания «Иннодата» - проводник современных научных технологий на российском рынке, позволяющая своим заказчикам грамотно их использовать, в результате чего извлекать прибыль, повышать эффективность производства и стать наиболее привлекательным партнёром для своих клиентов.

19.11.2021 10:41 * От: ABloud

[Айти. Опросы. Человеческие ресурсы]

"53% студентов, изучающих информационные технологии (ИТ), хотели бы уехать из России. К такому выводу пришла образовательная платформа GeekBrains (входит в экосистему VK, бывшей Mail.ru Group) по итогам опроса пользователей. Исследование проводилось в ноябре, были опрошены более 5 тыс. изучающих ИТ респондентов разного пола и возраста, проживающих в различных городах России.

Из тех, кто хотел бы уехать, 25% сообщили, что хотели бы эмигрировать в США, 7% — в Великобританию, 6% — в Германию, 5% — в Канаду, 23% — в другие страны, 34% затруднились назвать страну". Подробнее на РБК

19.11.2021 16:36 От: ABloud

[АйТи. Цифровизация. Партнерства] Цифровая стратегия: «Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве

2021.11.19, пресс-релиз, через MForum.ru

«Ростелеком» и группа компаний «Ростсельмаш» заключили соглашение о партнерстве в реализации проектов по цифровому развитию. Документ подписали президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев в рамках встречи в Ростове-на-Дону. Соглашение касается намерения взаимодействия отраслевых лидеров по развитию ИТ- инфраструктуры на производственных объектах, интеграции комплекса услуг связи и развитие телекоммуникационного контура, цифровых сервисов, включая профильные решения на базе IoT.

«Соглашение подчеркивает наш общий подход к стратегии развития бизнеса. Компания уже использует услуги городской телефонной связи, сервисы кибербезопасности и виртуальный ЦОД. Мы намерены наращивать партнерство и уверены в компетенциях цифрового национального провайдера», — отметил генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.
«Цифровизация сельского хозяйства всегда была для нас приоритетным направлением. С каждым днем в агропромышленном комплексе растет объем и качество использования телеком и ИТ-решений. Данные со спутников, дронов и сельхозтехники собираются и анализируются для мониторинга и принятия более точных решений. Сегодня искусственные нейронные сети могут самостоятельно управлять сложными техническими агрегатами, анализировать износ узлов и сигнализировать о замене прежде, чем произойдет поломка. Эти и другие технологии мы совершенствуем и объединяем в экосистемы, потому что видим для себя главной задачей внедрение мультисервисных решений, которые помогут получить максимальный эффект в кратчайшие сроки», — подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Агропромышленный комплекс — одно из ключевых направлений «Ростелекома», для решения задач в котором компания обладает всеми необходимыми компетенциями: отраслевой экспертизой, широкой сетью дата-центров, телекоммуникациями, опытом предоставления государственных услуг. Компания реализует интеграционные и инфраструктурные проекты, а также масштабируемые инновационные решения в области сельского хозяйства.

19.11.2021 16:40 * От: ABloud

[АйТи. Цифровизация. Партнерства] «Ростелеком» и Санкт-Петербургский политехнический университет подписали соглашение о цифровом развитии вуза

19.11.2021, пресс-релиз, через MForum.ru

«Ростелеком» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) заключили соглашение о цифровом развитии высшего учебного заведения. Подписи под документом поставили президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и ректор университета Андрей Рудской.

План сотрудничества предполагает возможность создания базовой кафедры перспективных телекоммуникационных технологий и технологических центров компетенций, специализирующихся на развитии облачных платформ и инфраструктуры, а также обеспечении информационной безопасности. Документ предусматривает реализацию учебных программ, исследований и различных мероприятий на базе национального киберполигона.

«С политехническим университетом Санкт-Петербурга на ближайшие два года у нас разработана амбициозная дорожная карта. Мы хотим не только участвовать в воспитании востребованных специалистов, но и помочь университету стать высокотехнологичной площадкой. Для этого планируем активную совместную работу в первую очередь над расширением покрытия зон WI-FI, модернизацией и дооснащением существующей системы контроля доступа в здания, аудита систем информационной безопасности, видеонаблюдения и телеметрии, внедрения имеющихся разработок в области искусственного интеллекта», — сказал президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого основан в 1899 году и имеет статус национального исследовательского университета. В 2021 году в международном рейтинге Times Higher Education занял первое место среди российских технических вузов. В подготовке студентов участвуют 25 академиков и членов-корреспондентов РАН, свыше 500 профессоров и докторов наук.

«Для Политеха важно, чтобы выпускники обладали востребованными на рынке труда знаниями, а также то, что в нашем образовательном процессе участвует компания, лидирующая в отрасли телекоммуникаций. Сотрудничество с “Ростелекомом” представляет большой интерес по многим областям, и подписанное сегодня соглашение станет еще одним основанием для совместной работы. Я рад, что мы, крупнейший технический вуз и крупнейший российский провайдер цифровых услуг в стране, одинаково понимаем стратегию развития цифровой экономики и видим друг в друге перспективных партнеров. Рассчитываем, что наше сотрудничество и впредь будет взаимовыгодным, успешным и плодотворным», — отметил ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской.
22.11.2021 16:17 От: ABloud

[Айти. Партнерские соглашения. Кибербезопасность]

«Информзащита» и EveryTag предотвращают утечку конфиденциальных документов

2021.11.22, пресс-релиз, через MForum.ru. Российский системный интегратор «Информзащита» заключил партнерское соглашение с разработчиком в области информационной безопасности EveryTag. Расширив портфель за счет продуктов EveryTag, «Информзащита» предлагает заказчикам решения, которые позволяют контролировать возможные утечки ценной информации: корпоративных документов, персональных данных, коммерческой тайны, уникальных разработок и другой конфиденциальной информации. В случае утечки документов система поможет выявить ее источник даже по фрагменту скомпрометированного текста.

Сегодня тема кибербезопасности как никогда актуальна. Личные данные пользователей регулярно попадают к хакерам, после чего становятся объектами продажи. Причем от утечки персональной информации не в полной мере защищены даже крупные компании.

Нередко документы с конфиденциальными данными находят прямо на свалках. Такое происходит, когда сотрудник какого-либо ведомства не использует средство для утилизации бумаг и просто выбрасывает их. Кроме того, зачастую причиной утечки становятся неверно направленные электронные письма, в которых может содержаться особо важная информация. Для дополнительной защиты от подобных случаев предлагается использовать технологии EveryTag Print и EveryTag Exchange.

«Число инсайдерских утечек конфиденциальных документов увеличивается с каждым годом, подвергая компании разноплановым корпоративным рискам. Мы надеемся, что решения на базе технологии EveryTag, предлагаемые при партнерской поддержке «Информзащиты», смогут сократить число потенциальных утечек и усилить уровень информационной безопасности в организациях,» - говорит Юлия Демчук, руководитель отдела маркетинга EveryTag.
«Мы объективно оцениваем риски кибератак в современном мире. Компания стремится обеспечить своих заказчиков высокотехнологичными решениями в области информационной безопасности, позволяющими предотвращать утечки информации, которые способны нанести финансовый или репутационный ущерб предприятиям», — отмечает в свою очередь директор по маркетингу «Информзащиты» Алексей Сова.

Соглашение предполагает работу с компаниями любого масштаба, в том числе с российскими организациями из сферы инвестиций, добычи и транспортировки полезных ископаемых, консалтинга.

06.12.2021 15:04 От: ABloud

[Проводная связь]

Департамент ГОЧСиПБ города Москвы переходит на отечественные IT-решения

6 декабря, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы завершены работы по модернизации системы оперативной проводной связи, в рамках которых компания «SDS FUSION» успешно осуществила внедрение платформы CommuniGate Pro, включенной Приказом Минкомсвязи России в Единый реестр отечественного ПО.

«Программа импортозамещения помогла достичь серьезного прогресса на рынке отечественных IT-решений, в результате чего в настоящее время платформа CommuniGate Pro устойчиво работает в нашей инфраструктуре. Отдельно хотелось бы отметить профессиональную работу команды «SDS FUSION», осуществившую переход на новое решение в сжатые сроки», - комментирует начальник Управления связи, информационных технологий и оповещения Департамента по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности города Москвы Сергей Александрович Мартышков.
«Наша команда поддерживает внедрение отечественных решений, IP-телефонии и других IT-систем. Российские разработки набирают все больший спрос среди наших заказчиков. Трансформация рынка IT в последние годы привела к тому, что в ряде случаев качество и функциональность отечественных решений превосходят импортные», - отмечает генеральный директор компании «SDS FUSION» Дмитрий Сергеевич Ефимов.
«Бесперебойная и надежная коммуникация сотрудников Департамента ГОЧСиПБ, без преувеличения, очень важна для жителей и гостей Москвы. Поэтому требования к поставщикам очень высокие. Платформа CommuniGate Pro, в свою очередь, успешно зарекомендовала себя как надежное и производительное решение, ставшее приоритетным для государственных и муниципальных учреждений по всей стране», - отмечает коммерческий директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.

Новое сообщение:
Complete in 287 ms, lookup=2 ms, find=285 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru