Мобильные платформы (20.10.2021)

MForum.ru

« Все форумы

Мобильные платформы (20.10.2021)  

 
01.12.2021 13:55 * От: ABloud

[Мобильные платформы. Анонсы]

Пресс-релиз Qualcomm через MForum.ru, 2021.12.01.

Qualcomm представила Snapdragon 8 Gen 1 — самую продвинутую мобильную платформу в мире — Snapdragon 8 станет основой нового поколения премиальных Android-смартфонов, появление которых в продаже ожидается к концу 2021 г.

Главное


* Snapdragon® 8 Gen 1 прокладывает путь в новую эру премиальных мобильных технологий.
* Самая продвинутая мобильная 5G-платформа и первый в мире 5G-модем, обеспечившие скорость загрузки 10 Гбит/с.
* Технология обработки изображений Snapdragon Sight™ включает первый 18-битный ISP для мобильных устройств.
* Передовой интегрированный ИИ-функционал на базе Qualcomm® AI Engine 7-го поколения.
* Функционал Snapdragon Elite Gaming™ 4-го поколения предлагает десктопное качество, превосходящее запросы мобильных пользователей.
* Первая в мире платформа, совместимая со спецификацией Альянса Android Ready Secure Element (SE).

ГАВАЙИ, 30 ноября 2021 г., пресс-релиз через MForum.ru — Qualcomm Technologies, Inc. в ходе очередной ежегодной конференции Snapdragon Tech Summit 2021 представила мобильную 5G-платформу премиум-класса Snapdragon® 8 Gen 1. Новый процессор Snapdragon 8, оснащенный передовыми технологиями поддержки 5G, Wi-Fi, Bluetooth®, искусственного интеллекта (ИИ), игр и работы с камерой, открывает дорогу новому поколению флагманских мобильных устройств. Snapdragon 8 Gen 1 будет использоваться такими мировыми брендами и OEM-производителями, как Black Shark, Honor, iQOO, Motorola, Nubia, OnePlus, OPPO, Realme, Redmi, SHARP, Sony Corporation, vivo, Xiaomi и ZTE. Появление первых коммерческих устройств ожидается к концу 2021 г.

«Snapdragon это самая продвинутая мировая мобильная платформа и синоним первоклассного пользовательского опыта на Android. Новый чипсет Snapdragon 8 Gen 1 устанавливает стандарт для следующего поколения флагманских мобильных устройств, — сказал Алекс Катузиан (Alex Katouzian), старший вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. и генеральный менеджер по мобильным, вычислительным и инфраструктурным технологиям. — Он обеспечивает такой уровень подключения, съемки, ИИ, игр, звучания и безопасности, какой ранее был просто невозможен в смартфонах».

Ключевые характеристики Snapdragon 8 Gen 1


* Подключение. Новый Snapdragon 8 с модемом 4-го поколения Snapdragon X65 5G Modem-RF System — это самая продвинутая мобильная 5G-платформа и первое в мире 5G-решение, которому удалось достичь скорости загрузки 10 Гбит/с. Snapdragon 8 включает модуль мобильной связи Qualcomm® FastConnect™ 6900 Mobile Connectivity System с поддержкой Wi-Fi 6 и 6E и максимально возможной на сегодняшний день скоростью Wi- Fi — до 3,6 Гбит/с. Это обеспечит стабильное и плавное функционирование игр и приложений даже при подключении к сети нескольких устройств.


* Камера. Мобильная фотография на новой премиальной платформе — это больше, чем профессиональное фото. По сравнению с предшественником, модуль Snapdragon Sight™ с первым в мире 18-битным процессором обработки изображений (ISP), созданным для мобильных устройств, захватывает в 4000 раз больше поступающих с камеры данных, обеспечивая исключительные динамический диапазон, цветность и четкость при скорости до 3,2 гигапикселей в секунду. Впервые на мобильной платформе реализован захват видео в формате 8K HDR, при этом предусмотрена возможность съемки в премиальном формате HDR10+ с более чем миллиардом оттенков. Видео получаются великолепными благодаря новому фильтру Bokeh Engine, который действует аналогично портретному режиму при фотосъемке и добавляет приятный мягкий фон. На Snapdragon 8 также установлен новый четвертый ISP, функционирующий в режиме Always-On. Он поддерживает работу камеры при чрезвычайно малом потреблении энергии и обеспечивает разблокировку устройства и его блокировку при исчезновении лица из поля зрения камеры с целью повышенной конфиденциальности.


* Искусственный интеллект. ИИ-модуль 7-го поколения Qualcomm AI Engine оснащен ультрапроизводительным процессором Qualcomm® Hexagon™ с двукратно увеличенными по сравнению с предшественником объемом памяти и быстродействием тензорного ускорителя. Благодаря интегрированным фильтрам Leica Leitz Look, воссоздающим их легендарный эффект боке, пользователи могут снимать кадры профессионального качества. Новейшие средства обработки естественного языка от Hugging Face выступают в качестве персонального помощника, анализируя и приоритизируя поступающие уведомления. Совместно с Sonde Health мы используем встроенные ИИ-средства для ускорения анализа голосовых характеристик пользователя, чтобы выявлять потенциально опасные для здоровья состояния, такие как астма, депрессия и COVID-19. Новая постоянно подключенная ИИ-система базируется на сенсорном центре 3-го поколения Qualcomm® Sensing Hub и при минимальном потреблении энергии обрабатывает больше потоков данных.


* Игры. На платформе Snapdragon 8 реализованы более 50 функций Snapdragon Elite Gaming, которые обеспечивают ультраплавный отклик, цветовую насыщенность сцен в HDR-формате и десктопные возможности, впервые воплощенные в мобильном исполнении. Графический процессор Qualcomm® Adreno™ нового поколения на 30% быстрее отрисовывает графику и потребляет на четверть меньше энергии по сравнению с предшественником. Модуль Adreno Frame Motion Engine способен генерировать вдвое больше кадров при том же потреблении энергии. Еще одна функция, впервые реализованная в мобильном варианте, — это шейдинг с переменной скоростью Variable Rate Shading Pro, она позволяет разработчикам игр более тонко настраивать игровую производительность. Объемный рендеринг на уровне десктопов позволяет с уникальной реалистичностью воспроизводить графические эффекты тумана, дыма и мелких частиц, оптимизированные для мобильных устройств студией Snapdragon Studios в рамках Qualcomm Technologies.


* Звук. Четкое, кристально чистое звучание речи и музыки обеспечивают интегрированные модули Bluetooth 5.2 и Snapdragon Sound™, которые теперь поддерживают технологию Qualcomm® aptX™ Lossless для беспроводного воспроизведения аудио в CD-качестве. Это первая мобильная платформа Snapdragon, которая поддерживает такие новые аудиофункции с низким энергопотреблением (LE audio), как трансляция и стереозапись, а также обратный голосовой канал для игр.


* Безопасность. Пользовательские данные на платформе Snapdragon 8 защищены надежно, как в сейфе. Это первая платформа Snapdragon, на которой реализован специализированный механизм усиленной безопасности Trust Management Engine и дополнительный модуль Root of Trust для проверки приложений и сервисов. Кроме того, Snapdragon 8 — первая в мире мобильная платформа, на которой реализован новый стандарт Android Ready SE, предназначенный для цифровых автомобильных ключей, водительских удостоверений и др. Блок Qualcomm® Secure Processing Unit поддерживает интегрированные SIM-карты iSIM, поэтому пользователи смогут подключаться к сотовым сетям без физических SIM-карт.

Подробная информация на странице: https://www.qualcomm.com/documents/snapdragon-8-gen-1-mobile-platform-product-brief. Повтор трансляции см. на странице: Snapdragon Tech Summit Event Hub.

Время работы от аккумуляторов и объем памяти зависят от устройства, настроек, характера использования и других факторов.

02.12.2021 18:15 От: ABloud

[Мобильные платформы. Анонсы]

Пресс-релиз Qualcomm через MForum.ru, 2021.12.01.

Qualcomm представила игровую платформу Snapdragon G3x Gen 1 для нового поколения специализированных геймерских устройств Qualcomm и Razer представили комплект разработчика на базе платформы Snapdragon G3x первого поколения

Главное


* Производительность платформы Snapdragon® G3x Gen 1 и полный арсенал технологий Snapdragon Elite Gaming™ позволяют запускать все Android-игры, пользоваться контентом облачных игровых библиотек, осуществлять стриминг игр с домашнего ПК или консоли и наслаждаться любимыми Android-приложениями.
* Компания Razer, мировой лидер в области аппаратного обеспечения гейминга, выпустила портативный комплект разработчика на базе платформы Snapdragon G3x первого поколения, доступный уже сегодня.

Гавайи, 1 декабря 2021 г, пресс-релиз, через MForum.ru. - Qualcomm Technologies, Inc. представила специализированную игровую платформу Snapdragon® G3x Gen 1, это лучший вариант для геймеров, какую бы игру они не предпочитали. Передовая производительность платформы позволяет запускать все Android-игры, пользоваться контентом облачных игровых библиотек, осуществлять стриминг игр с домашнего ПК или консоли и отдыхать с любимыми Android-приложениями. Вобрав в себя весь арсенал технологий Snapdragon Elite Gaming™ для создания премиальных игровых продуктов, новая платформа предлагает мобильным игрокам потрясающие впечатления.

Платформа Snapdragon G3x — это игры следующего поколения уже сегодня. Основные характеристики:


* Графический процессор Qualcomm® Adreno™ отвечает за ультраплавные движения при частоте 144 кадра в секунду и 10-битной цветности в формате HDR с миллиардом оттенков.
* Мощные возможности подключения обеспечивает модуль Qualcomm® FastConnect™ 6900 с поддержкой Wi-Fi 6 и 6E и низкими задержками на высоких скоростях загрузки и выгрузки.

Стриминг требовательных к полосе пропускания игр с таких сервисов, как Xbox Cloud Gaming или Steam Remote Play и облачные игры без замираний в 5G-диапазонах mmWave и sub-6.


* Технология Snapdragon Sound™ оптимизирована по качеству, задержкам и надежности, чтобы обеспечить геймерам обнаружение противника и донести все окружающие звуки.
* При поддержке AKSys обеспечивается точная привязка контроллеров (controller mapping) и возможность применения встроенных контроллеров для различных игр.
* К устройству на базе Snapdragon G3x можно подключать XR-гарнитуры (интерфейс USB-C) и внешние экраны. Также предусмотрена возможность использовать устройство в качестве дополнительного контроллера (companion controller) для 4K телевизора.

Комплект разработчика

Для демонстрации возможностей платформы Qualcomm Technologies вместе с Razer создали первую портативную консоль разработчика Snapdragon G3x Handheld Gaming Developer Kit, которая предназначается исключительно для разработчиков и которую они могут получить уже сегодня. Компания Razer, мировой лидер в области аппаратного обеспечения гейминга, создала одну из крупнейших в мире геймерских экосистем, объединившую программное и аппаратное обеспечение и сервисы.

«Партнерство с Qualcomm Technologies чрезвычайно перспективно, и мы поддерживаем появление передовых технологий компании на мировом игровом рынке, — сказал Минь-Лян Тань (Min-Liang Tan), сооснователь и генеральный директор Razer. — Новые инновационные решения Qualcomm Technologies и Razer выводят на новый уровень качество и верность воспроизведения игр на портативных консолях и преобразуют их восприятие».

Чтобы разработчики могли ощутить все преимущества высококачественной графики и повсеместной подключенности наряду с безупречной производительностью, специальный комплект был разработан на базе платформы Snapdragon G3x.


* OLED-экран 6,65 дюйма, разрешение Full HD+, 10-bit HDR, частота 120 Гц, более миллиарда цветовых оттенков.
* Выдающаяся производительность в непрерывном режиме обеспечивает долгое игровое время в самых требовательных игр.
* Высококачественный инструментарий стриминга: веб-камера 5MP/1080p60 и два микрофона, с помощью которых игроки могут транслировать себя в игре и сам и игры своей аудитории.
* Подключение в 5G-диапазонах mmWave и sub-6 и поддержка Wi-Fi 6E обеспечивают максимальную скорость, низкие задержки, скоростную загрузку и выгрузку и самую надежную связь.
* Эргономичный, сбалансированный комфортный дизайн не позволяет устать даже во время долгих игр. Встроенная технология привязки контроллеров от AKSys обеспечивает точность позиционирования и возможность применения встроенных контроллеров для различных игр.
* 4 динамика фантастически воспроизводят звук, а в сочетании с наушниками, поддерживающими технологию Snapdragon Sound, обеспечивают беспроводную передачу аудио без задержек и замираний.

Подробности о комплекте разработчика на сайте Razer.com.


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru