Nokia 6290

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 6290  

Основной форум по модели Nokia 6290

 

Фильтр: показаны только сообщения от Subbotin

06.12.2006 09:04 От: Subbotin

Re:

Согласен, что выглядит - не очень. Но зато будет стоить не как N-серия, а гораздо дешевле. При этом характеристики - отличные (дисплей, стереозвук и т.д. и т.п.) Такая вот рабочая лошадка. Сейчас готовим обзор.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 16:39 От: Subbotin

Ну как сказать. Вкупе с 3D-эффектами рингтон значительно

преображается. Стереодинамики конечно не для того, чтобы музыку слушать (хотя и это тоже можно), а чтобы украшать рингтоны. Мне, например, очень нравится.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 16:40 От: Subbotin

Мы прогнозируем в январе-феврале около 500 USD (13500 руб).

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.12.2006 21:31 От: Subbotin

Re: Вопрос

Стекло защитное есть. Ушко для шнурка на верхнем торце, по центру. Камера - так себе.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 11:24 От: Subbotin

Шнура нет, но не забывайте, что он - miniUSB. У меня их штук шесть, могу подарить:)

В симбе с фичепаком 1 я особо не копался. Все, что заметил - в обзоре (раздел "Меню"). Будут вопросы - задавайте, аппарат пока у меня.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 16:04 От: Subbotin

Нет, не умеет заряжаться:( Не знаю, почему не реализовали. Наверное, просто руки пока не дошли.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 18:28 От: Subbotin

Re: Группы и телеф. книга

Группы конечно же есть, как и в любых других смартах от Nokia. Реализация стандартна, группе можно присваивать рингтон. Для одного имени предусмотрена куча информации - всего не перечислишь.

На прилагаемом CD есть Nokia PC Suite, где есть в том числе и опция синхронизации с аутлуком. Но, к сожалению, у меня в руках предпродажный образец, он не хочет работать с PC Suite. Коммерческий аппарат появится ближе к концу года, но мало вероятно, что будут проблемы с кириллицей. Я бы сказал, что у меня 99% процентов уверенности в этом.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 18:31 От: Subbotin

Re: А где 'карандаш', что-то я не нашёл этой кнопк

Нет карандаша - упростили.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

07.12.2006 19:57 От: Subbotin

Re: Re: Re: А где 'карандаш', что-то я не нашёл этой кнопк

Мне еще не понравилось отсутствие выключателя - это действительно неудобно.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 11:24 От: Subbotin

Слушая плеер по несколько часов и пользуясь другими фукциями, с аппаратом можно проходить до двух дней, а то и больше. Результат - неплохой для смарта.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 11:26 От: Subbotin

Re: Re: Re: Группы и телеф. книга

Батарея была "разогнана" - аппарат не раз заряжали. Я считаю, что время работы вполне адекватное столь функциональному смартфону.

Точный месяц выхода пока не известен. Я думаю, не позже февраля.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 13:08 От: Subbotin

Re: Вопрос по поводу начинки...

чего не знаю, того не знаю. Даже российские продакт-менеджеры Nokia не могут ответить мне на этот вопрос. По инету есть много разной информации на этот счет, но я бы не стал на нее полагаться.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 13:12 От: Subbotin

3G - это лишь опция, Вы спокойно можете использовать трубку и в обычных GSM-сетях. Телефон будет в продаже, в том числе и в Москве, в начале 2007 года.

А вот что лучше - Nokia 6290 или Sony Ericsson W850i, я сказать не могу - это Вам решать. У сонерика упор на музыку - у него и наушники лучше, и работает он дольше. Но зато у нокии лучше экран, стереодинамики, miniUSB разъем.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 15:29 От: Subbotin

Для печати 10х15 камера слабовата. Пока для этой цели подходит только два аппарата, представленных на рынке: Nokia N73 и Sony Ericsson K790i.

C Nokia 6131 сравнивать некорректно, все-таки 6290 - это смартфон. У него S60 третьей версии, но с фьючепаком 1, то есть, более новая версия, чем скажем в N73. Но думаю, все будет хорошо, особых глюков не будет. У меня предпродажная версия, и то я глюков пока не заметил, хотя хожу с аппаратом уже неделю.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

08.12.2006 16:43 От: Subbotin

Если найдете программку - то все можно:) Но мне такая софтина не попадалась.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 11:05 От: Subbotin

Как ни странно, хуже. Это показали наши тесты. Имеется ввиду, что при равных условиях фотографии лучше делает N73.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 18:47 От: Subbotin

Нет, не гаснет. Он показывает время.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 22:02 От: Subbotin

Есть нарастающий, есть обычный.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 22:03 От: Subbotin

Не думаю. Надежная заглушка, хоть и мешается немного, когда наушники подключены.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

11.12.2006 22:12 От: Subbotin

Дубль два. Если речь о сигнале вызова, то он может быть как нарастающий, так и ненарастающий (громкий с самого начала вызова и до конца). В зависимости от того, как Вы выставите настройки.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

12.12.2006 10:28 От: Subbotin

Звук несравненно лучше. Динамики у 6290 по размерам больше, и не забывайте, что их - два. Т.е. звук не только красивый, стерео, бла-бла-бла, но он еще и сам по себе громче.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

14.12.2006 13:42 От: Subbotin

1. ничего не мешает. Все открывается/закрывается, как с подключенной гарнитурой, так и с зарядкой.

2. часы всегда видны, ничего нажимать не надо. Есть цифровые, есть аналоговые.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

19.12.2006 16:12 От: Subbotin

Re: Re: !!!!Новое сообщение!!!!

Что за глупости? И сейчас, и всегда (уже лет пять как) нокии собираются и в Венгрии, и в Германии, и в Финляндии, и в Китае. И пока массовых поломок телефонов не наблюдалось.

И кто сказал, что нокии глючат больше других телефонов? Вы можете объективно это доказать?

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

23.01.2007 11:29 От: Subbotin

Скорее всего, февраль-март. Цена поначалу 450-500 уе.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

25.01.2007 11:25 От: Subbotin

Re: Вопрос Роману Субботину по 6290

Ой,ой, точно не помню:( По-моему, через "решетку", но не уверен. Одно точно - то никакой выделенной под это дело кнопки нет.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

25.01.2007 11:31 От: Subbotin

Re: Как отображается федеральный номер на внешнем дисплее?

1. Нет, не помещается:( Не хватает места двум или трем символам, в итоге получается бегущая строка. 2. Да, уместится.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

25.01.2007 12:11 От: Subbotin

Re: Re: Re: Вопрос Роману Субботину по 6290

Позвонил в Нокию, сегодня посмотрят и мне перезвонят:) С ходу тоже не смогли ответить.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

29.01.2007 21:30 От: Subbotin

Re: Ещё раз Роману Субботину

Никак не удается быстро переключить языки - только из настроек. Возможно, это баги предпродажной версии, а в коммерческих эта опция будет выведена куда-нибудь "поближе".

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

29.01.2007 21:31 От: Subbotin

Пока ее в продаже нет. Наш прогноз на начало весны - 500 уе.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.02.2007 13:44 От: Subbotin

Re: Вопрос Роману Субботину

Экраны одинаковые.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.02.2007 13:45 От: Subbotin

Re: Вопрос Роману Субботину

в нокии не говорят. Думаю, что-то около 64 Мб, не больше.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.02.2007 13:46 От: Subbotin

Re: Вопрос по наболевшему

С батарейкой - проблема, ни один смарт в активном режиме эксплуатации не протянет 4 дня. Так что думаю 5300 - неплохой вариант. А Z710 мне не понравился - ни рыба, ни мясо.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.02.2007 13:48 От: Subbotin

Re: n73 или 6290

у N73 камера лучше, да и дизайн поприятнее. Nokia 6290 мне показался скучным. Впрочем, это лишь мое мнение.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

06.05.2007 15:40 От: Subbotin

В фирменном салоне будет дороже. Не вижу смысла. Салон, скорее, нужен для того, чтобы получить полнейшее представление об аппарате, а покупать можно и в обычных салонах, у того же Связного.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

06.05.2007 15:43 От: Subbotin

В фирменном салоне будет дороже. Не вижу смысла. Салон, скорее, нужен для того, чтобы получить полнейшее представление об аппарате, а приобретать можно и в обычных салонах, у того же Связного.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

10.05.2007 13:19 От: Subbotin

Re: Качество звука на приеме

1 шипение действительно есть, но мне оно не сильно мешает. Больше напрягает искажение звука - собеседник как-будто шепелявит слегка. 2. У меня не коцает 3. Есть такой момент. Ну так мы и написали в тесте: "...царапины он собирает на счет раз: носить трубку с ключами с одном кармане не советуем - быстро потеряет товарный вид. "

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

10.05.2007 14:26 От: Subbotin

Штатными средствами - нельзя. Но есть программы, написанные любителями, которые позволяют в том числе и это.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

10.05.2007 16:36 От: Subbotin

Re: Re: Re: Качество звука на приеме

Как это возможно? Над камерой (я правильно понял, что дополнительной камерой?) - резиновая вставка, смягчающая удар половинок. Не представляю, как она может допустить царапины.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

11.05.2007 15:08 От: Subbotin

Re: аналогововые часы на внутреннем дисплее

У меня тоже две палочки. Значит, брак.

PS У Вас есть шум в динамике во время телефонного разговора? многие жалуются, да и в моем тоже слегка шумит.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

11.05.2007 15:23 От: Subbotin

Re: Re: Re: Re: Re: Качество звука на приеме

Понял. Да, вполне возможно - упор на неподвижной половинке сделан из твердого пластика, а не из резины. Так что вполне возможно, что он будет царапать крышку.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

21.05.2007 23:58 От: Subbotin

Сейчас прогнал тест Jbenchmark. Если верить софту, в 6290 стоит ARM11 362 МГц. Хотя для меня до сих пор загадка, какой алгоритм определения типа проца и частоты.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."


Новое сообщение:
Complete in 39 ms, lookup=1 ms, find=38 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru