Nokia C7

MForum.ru

« Все форумы

Nokia C7  

Основной форум по модели Nokia C7

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 11 

11.01.2011 17:42 * От: anyyyy

установила на смартфон антивирус, не помню точного названия, потом дошло, что он не на русском. теперь пытаюсь его удалить, но через телефон эта папка появляется вновь. а через комп просит снять какую-то блокировку. вобщем, как мне удалить антивирус?

и ещё хотела поинтересоваться в какую папку кидать приложения, скаченые через компьютер?

12.01.2011 05:25 От: Stinger

anyyyy, совет Вам: Не устанавливайте в смартфон то, о чём не имеете понятия и то, что не нужно, т.е. всякий хлам. Изучите приложения, узнайте зачем и для чего они, потом уже решите, надо оно Вам или же нет.

...и ещё хотела поинтересоваться в какую папку кидать приложения, скаченые через компьютер?

Вы можете вообще создать свои папки (например: "Игры", "Темы", "Общение", "Проги" и.д.), чтоб лучше ориентироваться потом, и туда кидать исходные файлы скачанных приложений.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

17.01.2011 11:15 От: Geos632

Всем здравствуйте. Проблема такая Купил во Въетнаме в фирменном магазине NOKIA C7. Подскажите пожалуиста как его русифицировать. И еще вопросик. Хочу послушать наше радио через телефон (сеичас во Въетнаме) через интернет и когда захожу на саит при вкл СЛУШАТЬ пишет DEFAULT или что то в таком роде. Видимо нужен плеер Вот где его взять???? чтобы быть в курсе новостеи на Родине. Спасибо всем...

07.04.2011 14:55 От: Stinger

Geos632, посмотрите ЭТУ тему. Различные приложения посмотрите ТУТ или ТУТ

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

17.04.2011 08:02 От: Loshak

Добрый день, не могу выйти в интернет через домашнюю сеть Wi-Fi. Ошибка - недопустимое имя сервера

17.04.2011 11:31 От: Sagittarius1969

Добрый день! просветите как прернести данные с 6630 на С7 пишит при запуске Приложения «Перенос» для устройств Nokia : Ошибка защиты при установке. Установка невозможна.

17.04.2011 11:42 От: Loshak

У меня через блютуз с N82 написал - не поддерживается, засинхронизировал на ПК OVI

21.04.2011 00:42 * От: katastrofa

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как удалить в папке "фото" битые файлы, при обычном удалении пишет "системная ошибка"???

21.04.2011 05:55 От: Stinger
katastrofa 21.04.2011 00:42:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как удалить в папке "фото" битые файлы, при обычном удалении пишет "системная ошибка"???

Привет. Попробуйте установить приложение X-Plore и с помощью него удалить ненужные файлы.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

21.04.2011 09:31 От: katastrofa

Спасибо, попробую!!!!!

22.04.2011 03:00 От: katastrofa

Попробовал, мне не найти эти файлы, не знаю что делать!!!

22.04.2011 08:37 От: Stinger
katastrofa 22.04.2011 03:00:
Попробовал, мне не найти эти файлы, не знаю что делать!!!

В настройках этой программы настройте размер шрифта под себя, чтоб удобней было с ней работать. Файлы же эти ищите там, где они лежат, на диске С или на диске Е. Допустим лежат эти файлы на диске Е, открываете его, находите папку в которой лежат они, в Вашем случае, наверно, это папка "Фото", как я понял, находите в этой папке нужные файлы, наводите курсор, далее "меню" -> "файл" -> "удалить".

Х-Plore очень интересная программа. С её помощью можно открывать и RAR-архивы (которые Nokia по умолчанию не умеет открывать), и передавать по Bluetooth любые файлы и т.д. :)

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

22.04.2011 13:26 * От: katastrofa

Мне кажется, это после удаления 74 фото и 5 видео остались какие-то образы(или как там,не знаю называется) которые с чем-то взаимодействовали. И тепель как бельмо в глазу, мешаются тока. Мне их не найти и через Х-Plore тоже. ЧТО СДЕЛАТЬ??????????????????????????????

03.05.2011 10:07 От: katastrofa

Всё получилось, тока с помощью удаления данных и востановления ПО.

03.05.2011 10:40 От: Stinger

katastrofa, отлично, что всё получилось! Кстати, а какая версия прошивки у Вас?

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.05.2011 15:25 От: katastrofa

Версия ПО: 014.002 А Вам для чего?

04.05.2011 16:05 От: Stinger

Ради любопытства )) Просто знаю, что смартфоны с этой прошивкой часто глючат, пока не сделать то, что сделали Вы, или пока не прошить с помощью феникса самостоятельно. У меня вообще перезагружался часто просто так. Сейчас работает без нареканий.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.05.2011 21:04 * От: katastrofa

У моего друга на N8 было что-то похожее, тока ещё и зависал по страшному, он так же обновил и всё встало на свои места. Ещё хотел спросить, где хранятся установленные приложения??? Установил на диск "Е" и не найти для того что бы удалить, боюсь убрать лишнее.

04.05.2011 22:31 От: Stinger
katastrofa 04.05.2011 21:04:
У моего друга на N8 было что-то похожее, тока ещё и зависал по страшному, он так же обновил и всё встало на свои места. Ещё хотел спросить, где хранятся установленные приложения??? Установил на диск "Е" и не найти для того что бы удалить, боюсь убрать лишнее.

Кстати, глючить может ещё и при конфликте с какими-то приложениями. Могут остаться хвосты от каких-то приложений. Прошивка с нуля обычно решает проблемы.

Ещё хотел спросить, где хранятся установленные приложения???

У Вас есть полный доступ к системным папкам? А вообще, можно в диспетчере приложений перейти в установленные приложения и там увидите все приложения, которые установлены в смартфон. Там же при длинном тапе на выбранном появится меню, где можно выбрать пункт "удалить".

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.05.2011 22:55 * От: katastrofa

Во, а я че-то не догадался, затупил!!!))) Всё, удалил что не нужно!!! Спасибо!!!

05.05.2011 20:50 От: katastrofa

Скажите пожалуйста, зарядка автомобильная от нокиа любая подойдёт или тока от с-7 оригинал нужно?

05.05.2011 22:22 От: Stinger
katastrofa 05.05.2011 20:50:
Скажите пожалуйста, зарядка автомобильная от нокиа любая подойдёт или тока от с-7 оригинал нужно?

Желательно, чтобы всегда использовались оригинальные аксессуары, гарнитуры и другие продукты для конкретных моделей.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

26.05.2011 20:56 От: Елена1288

Проблема:телефон часто перезагружается. Хотела поиграть в игру.Загрузила и на определённом этапе игры телефон начал перезагружаться. Тоже самое было при работе в интернете.За день перезагрузился 8 раз. Помогите, пожалуйста.

26.05.2011 21:00 От: Елена1288

Проблема: телефон часто перезагружается. Играла в игру и в определённый момент телефон начал перезагружаться. Тоже самое было при работе в интернете.За день перезагрузился 8 раз. Помогите, пожалуйста

26.05.2011 21:02 От: Елена1288

Проблема: телефон часто перезагружается-за день 8 раз при работе в интернете, при игре на телефоне.Помогите, пожалуйста.

27.05.2011 05:32 От: Stinger

Елена1288, для начала можете попробовать сделать Soft Reset.

Soft Reset (софт ресет) – восстановление исходных настроек смартфона, а также очистка памяти телефона от личных данных и настроек: контактов, SMS, записей календаря, настроек точек доступа и т.д. Soft Reset нужен для того, чтобы избавиться от некорректной работы приложения, настройки которого были изменены пользователем. Также софт ресет может быть полезен, если вы хотите продать (подарить, одолжить на пару дней) свой телефон – мягкий сброс быстро очистит его от личной приватной информации. На клавиатуре смартфона набираем код *#7780# (если аппарат запросит ваш пароль блокировки – его значение по умолчанию - 12345).

Если не поможет, то можно попробовать Hard Reset.

Hard Reset (хард ресет)* – аналог переустановки операционной системы на компьютере: удаляются не только настройки, но и все приложения – как системные, так и установленные пользователем. Далее происходит извлечение ОС из памяти и установка всех компонентов заново. Hard Reset помогает справиться с серьезными глюками и сбоями в работе телефона, в случаях, когда не помогает Soft Reset. Частые баги, вылеты и тормоза успешно лечатся хард ресетом (в случае же, если не лечатся – то это явный сигнал, что ваша проблема носит не софтовый, а железный характер и без посещения сервис-центра для ее решения не обойтись). На клавиатуре смартфона набираем код *#7370# (если аппарат запросит ваш пароль блокировки – его значение по умолчанию - 12345).

  • Внимание! Помните, что Hard Reset также сотрет все ваши бесценные контакты и сообщения, поэтому позаботьтесь о создании их резервной копии.

Но вообще многие глюки пропадают, если прошить смартфон начисто с помощью Phoenix самостоятельно. Или в крайнем случае отнести в СЦ для прошивки.

P.S. недокументированный сброс, не рекомендуется, делается на свой страх и риск как самый крайний случай, нажимается клавиша "меню" + "камера" + "громкость вниз" + "ON". Все данные на телефоне пропадают при этом, как при Hard Reset.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

04.06.2011 14:39 От: прпрп

Помогите, не могу найти, как на НокиаС7 убрать лица с дисплея, висит 4 рожи, случайно сохранила, не могу убрать. Для сброса настроек требует пароль...

04.06.2011 16:12 От: Stinger
прпрп 04.06.2011 14:39:
Помогите, не могу найти, как на НокиаС7 убрать лица с дисплея, висит 4 рожи, случайно сохранила, не могу убрать. Для сброса настроек требует пароль...

Долгое нажатие на дисплей, виджеты станут доступны для редактирования. После этого долгое нажатие на нужный виджет, там выбираете "удалить".

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

08.06.2011 14:36 От: Елена1288

Добрый день. Я писала о своей проблеме 26 мая.Я не стала рисковать и делать сама и т.к. телефон был на гарантии отнесла его в главный офис. Мне не отказали и взяли его на диагностику. Ни поломки, ни дефектов обнаружено не было. Написали-сбои системы. Мы счастливые и довольные пришли с телефоном домой. И туту выясняется, что он как перезагружался самопроизвольно, так и перезагружается. Понесли 2 раз. Гарантия всё-таки!!! У нас опять взяли на диагностику. Говорят, так положено. Так как я за это время наговорила 35 минут, телефон стал считаться Б/У.Вот теперь ждём, что будет дальше. Я поняла, что это очень типичная проблема для С7

08.06.2011 16:31 От: Stinger

Привет!

Елена1288 08.06.2011 14:36:
Говорят, так положено.

Обман полнейший! Смартфон ДОЛЖЕН работать без каких-либо сбоев и особенно без перезагрузок (за ОЧЕНЬ редким исключением, но это отдельные случаи). Мой смартфон НИ РАЗУ не перезагрузился самопроизвольно за два месяца работы!

Так как я за это время наговорила 35 минут, телефон стал считаться Б/У.

Что за бред??? Гарантя на сколько по времени Вам предоставлена, вернее телефону? Наверно, как минимум на год? За это время Вы ВПРАВЕ наговорить хоть 100 000 часов, молчу уже про минуты, если конечно в условиях договора нет какого-то особого пункта или пунктов, где это всё оговаривается. Прочтите внимательно условия договора гарантии.

Я поняла, что это очень типичная проблема для С7

Это не типично для этого смартфона, но такое происходит иногда с телефонами и не только данного производителя. Как я уже написал выше, в моём случае смартфон работает без каких либо проблем. Только одна у меня была - это в режиме Т9 при вводе текста. Но она лечится самостоятельно.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

08.06.2011 16:41 От: Stinger

Елена1288, пусть в этом СЦ покажут Вам официальное описание смартфона Nokia C7 где было бы написано, что данная модель положена или должна периодически перезагружаться ))))) Уверен, что такого они НИГДЕ не найдут. Вообще Вы можете обратиться по многим вопросам в официальную поддержку Nokia, как по бесплатному телефону, так и написав им письмо.

Телефон горячей линии Nokia Care: 8 800 700 2222

Факс: 8 (495) 795-05-03

125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia

Перейдя по ссылке http://www.nokia.ru/supp... попадёте на официальный сайт Nokia, где так же сможете написать, задать вопрос, перейдя по вкладке "Задать вопрос Nokia"

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

08.06.2011 23:46 От: Владик68

Здравствуйте. А я после покупки сразу сделал Hard Reset и после этого ни разу не презагрузился и работает как часы.

16.06.2011 23:38 * От: Tamerlan95

вот ЗДЕСЬнеплохой видео обзор Nokia c7.

19.06.2011 22:03 От: sweetheart

Здравствуйте, у меня телефон модели C7. Все работало отлично,телефон не падал ни где, и влага не попадала, Просто бац и звук стал как буд-то кассету зажевало,и это только при звонке!что это? в сц нести?(((((

19.06.2011 22:39 От: WOWALET

Заело кассету? Надо установить заводские настройки!

30.06.2011 07:13 От: Djim

Не знаю как с С 7 передавать музыку по bluetooth? Спасибо.

30.06.2011 07:18 От: Stinger
Djim 30.06.2011 07:13:
Не знаю как с С 7 передавать музыку по bluetooth? Спасибо.

Всё, как нельзя просто. Находите в смартфоне композицию, долгий тап (долгое нажатие) на этот файл, появится подменю, там и выбираете "Передать" и из трёх вариантов выбираете нужный, в том числе и bluetooth, то есть "По каналу Вluetooth"

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

06.07.2011 21:50 От: hellonika

подскажите как создать несколько списков воспроизведения в фонотеке С7 или папок с песнями?

06.07.2011 22:31 От: Владик68
hellonika 06.07.2011 21:50:
подскажите как создать несколько списков воспроизведения в фонотеке С7 или папок с песнями?

Добрый вечер. Все очень просто. Надо в открытом плеере коснуться "функции-перейти в фонотеку-функции-списки воспроизведения-функции-новый список воспр." далее написать название списка и появится запрос "добавить композиции да нет". Откроется как бы список папок, касайтесь плюсика слева, папка разворачивается в список собственно самих песен. Далее касайтесь по выбранным композициям и рядом справа увидите анимацию в виде галочки. После всех выбранных Вами композиций коснитесь слова "ГОТОВО". Вот и все, слушайте на здоровье. И еще могу добавить, созданный список можно открыть и воспроизвести в нем отдельную композицию или же удерживая палец на свернутом списке вызвать подменю в котором выбрать слово "воспроизвести" и список весь будет проигрываться. Владислав.

06.07.2011 22:38 От: Владик68

А у меня вопрос ко всем присутствующим, как произвести подключение компьютерной мыши к Нокии C7? Я пытался при помощи кабеля от Нокии N8 втыкал мышку, смарт долго думал и выдавал "недопустимое устройство" а как же тогда говорят что можно подключать мышку и на экране возникает стрелка. Я в Сети много раз читал такие утверждения. Так как все таки подключать?

08.07.2011 21:00 От: Шериф

Привет. у меня такая проблема с nokia c7, качал с компа музыку на телефон, когда шнур достал из телефона не стали видны системные папки ни на памяти телефона ни на флешке. Через диспетчер файлов захожу все папки с данными под знаком випроса нажимаю пишит файл не потдерживаеться... Я немогу смотреть фото и картинки вообщем все данные которые в папках телефон не видит подключаю через комп фото, картинки и т.д. на телефоне содержуться... Что делать помогите пожалуйста(((

09.07.2011 17:18 От: клёвая

Здравствуйте ) у меня вот тоже небольшая проблема ) а как удалить приложения с нокиа с7? в памяти тел, на карте памяти их уже нет, а вот ярлычки в папке "приложения" остались ( как с этим бороться?)

10.07.2011 10:20 От: Владик68
Шериф 08.07.2011 21:00:
Привет. у меня такая проблема с nokia c7, качал с компа музыку на телефон, когда шнур достал из телефона не стали видны системные папки ни на памяти телефона ни на флешке. Через диспетчер файлов захожу все папки с данными под знаком випроса нажимаю пишит файл не потдерживаеться... Я немогу смотреть фото и картинки вообщем все данные которые в папках телефон не видит подключаю через комп фото, картинки и т.д. на телефоне содержуться... Что делать помогите пожалуйста((( Привет. Я думаю что Вы вынимали кабель из компьютера предварительно не дав команды "отсоединить устройство". Теперь попробуйте, если через комп видит все файлы устройства то перенесите их все в какую - нибудь папку на компьютере а смарту, предварительно отсоединив от компьютера, сделайте жесткий хард резет. А на будущее делайте в самом смарте резервную копию файлов через "меню-диспетчер файлов-резервная копия-функции-выполнить копирование". Ниже надпись есть "восстановить". Удачи. Владислав
10.07.2011 10:22 От: Владик68
Шериф 08.07.2011 21:00:
Привет. у меня такая проблема с nokia c7, качал с компа музыку на телефон, когда шнур достал из телефона не стали видны системные папки ни на памяти телефона ни на флешке. Через диспетчер файлов захожу все папки с данными под знаком випроса нажимаю пишит файл не потдерживаеться... Я немогу смотреть фото и картинки вообщем все данные которые в папках телефон не видит подключаю через комп фото, картинки и т.д. на телефоне содержуться... Что делать помогите пожалуйста(((

Привет. Я думаю что Вы вынимали кабель из компьютера предварительно не дав команды "отсоединить устройство". Теперь попробуйте, если через комп видит все файлы устройства то перенесите их все в какую - нибудь папку на компьютере а смарту, предварительно отсоединив от компьютера, сделайте жесткий хард резет. А на будущее делайте в самом смарте резервную копию файлов через "меню-диспетчер файлов-резервная копия- функции-выполнить копирование". Ниже надпись есть "восстановить". Удачи. Владислав.

22.07.2011 20:43 От: Риккитиккитави

Здравствуйте! У меня после гарантийного ремонта Nokia C7 (замена платы и переустановка ПО) в гаджете "Избранные контакты" высвечиваются контакты по именам, хотя в алфавитке все внесено по заданным параметрам. И как не изменяла параметры алфавитки, в избранных контактах ничего не меняется. До ремонта все было в порядке. Кроме того, вдруг ни с того ни с сего во время входящего звонка идет голосовое сообщение имени звонящего, хотя мне это не нужно и я ничего не подключала. Как это все урегулировать?

22.07.2011 20:54 От: Stinger

Привет, Риккитиккитави. В режимах выберите "Сказать имя абонента" - Откл. Про контакты не понял...

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

25.07.2011 17:03 От: mednick

помогите пожалуйста в ручную настроить параметры ммс, задать точку доступа, компания Билайн

26.07.2011 00:05 От: Justiside

Здравствуйте! Недавно приобрёл Nokia C7-00. Установил себе несколько игр, которые используют функции акселерометра. Так вот, иногда, так скажем, чувствительность управления ослабевает, при повороте телефона не достигается нужного эффекта, т.е машина, к примеру, в гоночной игре еле поворачивает и т.д. Происходит такой глюк не всегда. Помогите пожалуйста, если кто знает о такой проблеме. Спасибо.

04.08.2011 21:01 От: wingeddusk
клёвая 09.07.2011 17:18:
Здравствуйте ) у меня вот тоже небольшая проблема ) а как удалить приложения с нокиа с7? в памяти тел, на карте памяти их уже нет, а вот ярлычки в папке "приложения" остались ( как с этим бороться?)

хм, меня тот же вопрос интересует, может кто нить подскажет?

05.08.2011 05:38 От: Stinger
mednick 25.07.2011 17:03:
помогите пожалуйста в ручную настроить параметры ммс, задать точку доступа, компания Билайн

Меню -> Параметры -> Связь -> Параметры -> Пункты назначения -> Точка доступа "Добавить новую т/д" -> Пакетные данные -> Задаёте имя, например: Билайн mms. Далее заходите в эту создавшуюся точку доступа и прописываете там значения: Имя подключения уже задано должно быть, в нашем случае это "Билайн mms", ниже выбираем "Пакетные данные", имя точки доступа: mms.beeline.ru, имя пользователя beeline, Запрос пароля "Нет", пароль beeline, Аутентификация "Обычная", Домашняя страница "нет". А вообще Билайн высылает автоматические настройки, которые легко устанавливаются в этот смартфон. Но после этого нужно будет удалить лишь точку доступа GPRS-WAP и всё.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 11 


Новое сообщение:
Complete in 101 ms, lookup=1 ms, find=100 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru