Александр Малис обратился к сотрудникам в маске Евгения Чичваркина, "Я в ваз верю"

MForum.ru

« Все форумы

Александр Малис обратился к сотрудникам в маске Евгения Чичваркина, "Я в ваз верю"

Тему создал(а): Датсун

Задуманное эпатажным выступление выглядит несерьезной подделкой под стиль г-на Чичваркина. При этом г-н Малис явно перегибает палку, пытаясь играть, прежде всего, на вкусах низкопробной аудитории. Учитывая, что "Евросеть" - это компания, которая принадлежит "Билайну", тень от подобного горе-"эпатажа" неминуемо ложится пятном на репутацию не только Александра Малиса, "Евросети", но и "Вымпелкома".

 
27.05.2009 19:39 От: Датсун
Обращение президента компании "Евросеть" к сотрудникам компании.
27.05.2009 19:50 * От: Датсун

Что меня неприятно удивило.

Бездоказательные заявления про мифическую "халяву", которой, якобы, хотел МТС.

Стиль "рассказа про МТС", который хочется назвать не иначе, как плебейским, который не красит президента компании, претендующей на значимые позиции на рынке. Между тем, рынку известно, что бренд МТС, по оценкам многих специалистов, дороже бренда Билайна и намного дороже бренда "Евросеть". Смеяться над "яйцеупертостью" - недалекость, малограмотность.

"Все, что они делают, кажется мне непонятным, противоречащим здравому смыслу", - заявляет менеджер. Может быть поэтому он работает не в лидере рынка - компании МТС, а всего лишь в компании, торгующей телефонами, подключениями, книжками и музыкальными дисками? Собственно, у г-на Малиса вообще отсутствует опыт работы в ритейле, стоит ли удивляться, что ему могут быть непонятны решения команды МТС (РТК), которую возглавляет Сергей Румянцев, получивший гигантский опыт практической работы в ритейле в компании "Связной"? Давайте поглядим, что удастся "нарулить" г-ну Малису в "Евросети" и как долго он удержится на этом своем посту.

Обещать МТС "пару пощечин" и сравнивать себя с мужем, а МТС с женой?! Броское сравнение, вот только кто здесь муж и кто жена?

Мне ситуация больше напоминает не семейную ссору, а известную крыловскую басню о моське и слоне. МТС - большая компания, крупнейший оператор Восточной Европы, как никак. А "Евросеть" бежит сейчас чуть не со всех рынков, куда смог вывести компанию Евгений Чичваркин. И при этом столько пафоса...

Вспоминается ситуация из 60-х годов, тогда нередко маленького и наглого хулиганчика подсылали к своим противникам, чтобы можно было затем затеять драку под предлогом "чего маленьких обижаешь". Неужели хозяева "Евросети" запланировали подключить к конфликту с МТС еще один офшор на Бермудах или сибирское правосудие?

Резюме: стыдно видеть человека в костюме без галстука, называющего себя президентом компании, который из кожи вон лезет, чтобы быть хоть немножко похожим на Женю Чичваркина. Увы, подделка не пройдет и ноги моей, как покупателя, в "Евросети" больше не будет. Да и будет ли такая компания, как "Евросеть", через пару-тройку лет?

27.05.2009 23:24 От: inxs

Не красиво, конечно...И странно...Странно, что Вымпел такое выпустил в тираж. Хотя в одном я с Вами не согласен в комментарии: про гигантский опыт г-на Румянцева и решения команды МТС. Компания, в которой стратегия определяется непрофессионалами своего дела, обречена на поражение. Шамолин, Поповский, Ткаченко - эти люди проигрывают МТС день за днем, месяц за месяцем. И Румянцев здесь ничем не сможет помочь, пока в МТС царит культура власти. Румянцев будет заложником этой ситуации. В борьбе Системы и Альфы я ставлю на Альфу!

28.05.2009 18:28 От: Даддитс

Малис уперся в яйца МТС

Таким его и запомнят - яйцеупертым.

28.05.2009 21:06 От: реверс

А где звук?

Ждем ответного удара МТС. Я не думаю, что МТС такое будет терпеть.

28.05.2009 21:32 * От: Форумный Тролль

На такие ролики обычно делают так называемые "жабы" :)

Что нить в духе "Привет Гойцы! Упс. Сначала. Привет Бойцы!" ... И в конце "Бодрячком поцанчики! Бод-ряч-ком"

P.S. Хорошо что поцанчики не ведают, кто придумал это слово и как переводится поц с языка оригинала :)

P.S.S. жаль что bodryach.com уже занят - такой поцанский сайт можно было бы замутить

28.05.2009 21:36 От: Форумный Тролль
реверс 28.05.2009 21:06:
Я не думаю, что МТС такое будет терпеть.

Именно. Новый вид бизнес-коммуникаций - видеописьмо. Это даже круче чем рисование фигвама на печке. Токо МТСу надо выбрать персонажа адекватного - негра с копьем или бурята в оленьей шапке.

P.S. фу блин чуть не предложил ... ну того самого кем амеров пугают. в чалме такой, с бородой


Новое сообщение:
Complete in 57 ms, lookup=0 ms, find=57 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru