Приложение The Best Roaming - справочник по роуминговым тарифам сотовых операторов

MForum.ru

« Все форумы

Приложение The Best Roaming - справочник по роуминговым тарифам сотовых операторов

Тему создал(а): Alexandr Roamfor
 
03.10.2013 15:40 От: Alexandr Roamfor

Всем привет! Хочу поделиться своим негативным опытом использования роуминга за границей. Этим летом впервые поехал в Испанию. После подключения роуминга необходимо было выбрать одного из местных мобильных операторов. В списке доступных были Orange, Vodafone, Movistar и Yoigo. Первых двух я отбросил сразу, т.к. знаю, что Orange и Vodafone – операторы популярные, но дорогие. О последних двух никогда ничего не слышал…Наугад выбрал Movistar (просто больше понравилось название:)). За все время отправил лишь несколько смс и сделал максимум четыре-пять звонков продолжительностью не больше минуты. На входящие звонки не отвечал вообще, т.к. знал, что в роуминге они платные. И представьте теперь мое удивление, когда по возвращении домой я обнаружил на балансе долг, как если бы я разговаривал по мобильному часами! В общем начали разбираться…Как оказалось, в такой минус я ушел по двум причинам. Во-первых, я сбрасывал звонок каждый раз, когда мне кто-то звонил. При этом я даже не подозревал, что, если ты сам сбрасываешь звонок, это все равно, что ты принял входящий вызов и говорил в течение минуты! На мой взгляд, это полная бессмыслица, но доказать я ничего не смог… Как мне объяснили, эта информация прописана на сайте…В общем мой вам совет: не сбрасывайте вызовы в роуминге! Просто наберитесь терпения и дождитесь, пока звонок закончится сам. Во-вторых, как ни странно, моя логика относительно выбора операторов не сработала. Оказалось, у оператора Movistar были самые дорогие тарифы на роуминг, в 4 раза дороже, чем у того же Orange!!! Недавно увидел рекламу одного мобильного приложения, которое вроде как должно помочь сориентироваться в роуминговых ценах, чтобы не попасть на большие деньги. Решил скачать для интереса. Приложение очень порадовало. В нем легко найти и сравнить цены на звонки, смс и интернет в роуминге для мобильных операторов разных стран. Тогда я решил протестировать, насколько информация актуальна. В прошлые выходные перед поездкой в Латвию я сравнил тарифы на роуминг латвийских операторов через это приложение. Цены отличались в несколько раз, при этом самым дешевым оператором был LMT,к которому я впоследствии и подключился. Для интереса решил посчитать, сколько минут я наговорил и сколько смс отправил. Умножил на те цены, которые были указаны в приложении. Когда вернулся домой, проверил, сколько денег у меня списали с баланса. Все совпало! Честно говоря, был приятно удивлен! Всем советую попробовать! Кому интересно, пишите!:) Расскажу подробнее:) Приложение скачивал тут: https://play.google.com/...

Насколько знаю, есть версия и для айфонов, но это надо на iTunes искать…


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru