Статистика роуминга "МегаФон-Москва"

MForum.ru

« Все форумы

Статистика роуминга "МегаФон-Москва"

Тему создал(а): Датсун
 
10.12.2008 18:35 От: Датсун

"МегаФон-Москва" обеспечивает голосовой роуминг в 476 мобильных сетях на территории 212 стран.

GPRS-роуминг обеспечен в 213 сетях мобильной связи на территории 123 стран мира.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

22.12.2008 12:29 От: Датсун

Услуги голосового роуминга для абонентов сети «МегаФон» на данный момент доступны в сетях 477 операторов на территории 207 стран, а с учетом роуминга в спутниковых сетях – на территории 213 стран мира.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

04.02.2009 19:38 От: Датсун

Сеть «МегаФон-Москва» продолжает развитие GPRS-роуминга. Пользоваться мобильным интернетом теперь можно еще в одной стране Латинской Америки - в Эквадоре. Также расширяется территория GPRS-роуминга в Индии. В феврале мобильный интернет стал доступен абонентам Мегафона в штатах Махараштра и Гоа. Теперь путешественники – абоненты МегаФона - могут получить доступ ко всем сервисам мобильного интернета – мультимедийным сообщениям, сайтам, электронной почте, службам мгновенных сообщений и т.д.

Индийский штат Гоа – один из самых популярных туристических маршрутов. Ежегодно курорты Гоа посещают сотни тысяч россиян. Кроме того, Гоа считается традиционным центром различных молодежных субкультур – от хиппи до электронной музыки. Партнером МегаФона по GPRS-роумингу в Махараштре и Гоа выступает компания Vodafone Essar Cellulare Ltd.

Эквадор стал новой страной на карте GPRS-роуминга. В настоящее время услуги мобильного интернета доступны абонентам сети «МегаФон-Москва» на всей территории обслуживания сети Consorcio Ecuatoriano de Telecomunicaciones.

"МегаФон" входит в пятерку мировых лидеров в области роуминга.GPRS-роуминг абонентам МегаФона, пользующимся контрактными тарифными планами, в 219 мобильных сетях на территории 126 стран мира.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

18.02.2009 00:58 От: Датсун

Новости роуминга для абонентов МегаФона

"МегаФон" продолжает расширять «географию» роуминга, заключая новые партнерские договоры с мобильными операторами из других стран. Оператор входит в пятерку мировых лидеров по числу роуминговых партнеров.

В феврале голосовой роуминг для абонентов контрактных тарифных планов сети МегаФон открыт в экзотической африканской стране Сьерра-Леоне. Партнером по роумингу в этой стране выступает оператор Africell-Lintel (SL) Ltd. Расширилась также география роуминга для абонентов тарифных планов серии ЛАЙТ (тарифы Мобильный, Единый, Рублевый, Подмосковный, Твое Время и др.). Теперь они могут пользоваться мобильной связью в сетях Telia (Дания), StarHub Mobile (Сингапур) и Coscom (Узбекистан).

Голосовой роуминг для абонентов МегаФона действует в сетях 480 мобильных операторов на территории 208 стран мира, а с учетом роуминга в спутниковых сетях – в 222 странах. GPRS-роуминг действует в 126 странах мира, а роуминг для абонентов тарифов ЛАЙТ – в 125 странах. Всего МегаФоном заключено 560 договоров о роуминговом партнерстве.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

05.03.2009 14:20 От: Датсун

Новости роуминга для абонентов МегаФона

Список мобильных сетей, в которых абоненты МегаФона могут пользоваться голосовым и GPRS-роумингом, пополнился новыми партнерами.

Абоненты контрактных тарифных планов сети «МегаФон-Москва» теперь могут пользоваться голосовым роумингом в новых мобильных сетях в Кыргызстане (оператор NUR Telecom) и Саудовской Аравии (оператор Telecommunication Company Saudi Arabia). С этими мобильными сетями также открыт обмен SMS-сообщениями. Абоненты тарифных планов серии Лайт (Единый, Рублевый, Мобильный, Подмосковный и др.) получили возможность пользоваться роумингом в новой стране – Мексике (сеть Radiomovil DIPSA S.A. de C.V. Telcel), в Финляндии (сеть Finnet Networks) и Иордании (сеть Jordan Mobile Telephone Services). Новая страна появилась и на карте GPRS-роуминга, ей стала Кения. Теперь абоненты МегаФона могут пользоваться мобильным интернетом на территории этого государства в сети Safaricom Limited. Кения стала девятой страной африканского континента, где действует GPRS-роуминг.

"МегаФон" входит в пятерку мировых лидеров в области роуминга. На сегодняшний день коммерческий голосовой роуминг открыт в 482 мобильных сетях, предоставляющих услуги связи в 208 странах (с учетом спутникового роуминга – в 222 странах и территориях). Роуминг для абонентов тарифов ЛАЙТ действует в 196 мобильных сетях на территории 126 стран мира, а GPRS-роуминг – в 220 сетях из 128 стран.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

18.03.2009 18:05 От: Датсун

Новая страна на карте GPRS-роуминга

Абоненты сети «МегаФон», пользующиеся контрактными тарифными планами, получили возможность пользоваться мобильным интернетом еще в одной стране мира – Республике Таджикистан. Это стало возможным благодаря открытию коммерческого GPRS-роуминга с сетью MLT (компания TT-Mobile).

Таджикистан имеет давние и прочные экономические связи с Россией, поэтому число абонентов, пользующихся роумингом между мобильными операторами этих государств, традиционно велико. Сеть MLT обеспечивает гостей из России мобильным интернетом как по технологии GPRS/EDGE, так и в стандарте третьего поколения UMTS. Это позволяет абонентам МегаФона, посещающим Таджикистан, получать услуги мобильного интернета с высокой скоростью.

На сегодняшний день абоненты "МегаФона" могут пользоваться GPRS-роумингом в 222 мобильных сетях, предоставляющих услуги на территории 128 стран мира. По числу роуминговых партнеров "МегаФон" входит в пятерку мировых лидеров.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

07.04.2009 20:45 От: Датсун

На Кубе появился мобильный интернет

Российские туристы получили возможность пользоваться мобильным интернетом на Кубе. С апреля «Остров свободы» вошел в список стран, в которых абонентам МегаФона доступен GPRS-роуминг. Электронная почта, ICQ, отправка фотографий с мобильного телефона, доступ к социальным сетям, просмотр любимых Интернет-сайтов, - все эти услуги теперь доступны туристам из России без дополнительных настроек.

Туристы могут пользоваться мобильной связью на Кубе без ограничений. Однако сами кубинцы, согласно сообщениям СМИ, получили свободный доступ к Интернету и сотовой связи лишь в прошлом году, с выходом специального распоряжения руководства страны.

Роуминговым партнером МегаФона на Кубе является государственная компания Empresa De Telecomunicaciones De Cuba S.A., обеспечивающая радиопокрытие на всей территории страны.

МегаФон входит в число мировых лидеров в области роуминга. Разнообразными услугами мобильного интернета абоненты сети могут пользоваться в 129 странах мира.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

09.04.2009 16:06 От: Датсун

Новый партнер по роумингу в Белоруссии

Подписчики тарифных планов серии ЛАЙТ (Мобильный, Единый, Рублевый и др.) теперь могут пользоваться услугами роуминга в сети БеСТ (Беларусь). Эта сеть стала уже третьим в Белоруссии партнером МегаФона по роумингу для абонентов ЛАЙТ.

Первое роуминговое соглашение с белорусским GSM-оператором московский МегаФон заключил в 2001 году. На сегодняшний день роуминг действует во всех трех мобильных сетях Беларуси. Компания БеСТ предоставляет услуги связи под торговой маркой life:) на территории проживания 98,8% населения страны.

МегаФон постоянно развивает географию роуминга для абонентов тарифов ЛАЙТ. На сегодняшний день услуги голосового роуминга предоставляются в 199 мобильных сетях на территории 127 стран мира.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

14.04.2009 18:02 От: Датсун

Мобильный интернет доступен на Мальдивах

МегаФон открыл коммерческий двусторонний GPRS-роуминг с компанией Wataniya Telecom. Благодаря этому абоненты МегаФона, выбравшие для отдыха Мальдивские острова, могут пользоваться в этой стране не только голосовым роумингом, но и мобильным интернетом, а также отправлять и получать MMS-сообщения.

Мальдивские острова расположены в 700 километрах к юго-западу от Шри-Ланки в экваториальных водах Индийского океана. Мальдивы представляют собой цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Туризм является одним из главных источников дохода страны. Прекрасные пляжи и отличный сервис привлекают туристов из многих стран, в том числе из России.

МегаФон входит в пятерку мировых лидеров в области роуминга. На сегодняшний день GPRS-роуминг доступен абонентам контрактных тарифных планов МегаФона в 224 мобильных сетях, предоставляющих услуги связи в 129 странах мира.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

28.04.2009 17:34 От: Датсун

Роуминг для абонентов ЛАЙТ: 200 зарубежных сетей на выбор

Число зарубежных мобильных сетей, в которых абоненты тарифов серии ЛАЙТ (Рублевый, Мобильный, Единый и другие) могут пользоваться услугами голосового роуминга, достигло двухсот. Юбилейным партнером МегаФона стал оператор Manx Telecom, действующий на территории острова Мэн в Ирландском море.

Абоненты тарифов ЛАЙТ могут оставаться на связи, путешествуя по всему миру: им доступен руоминг в 128 странах. Тарификация звонков происходит в режиме реального времени, что позволяет абонентам точно контролировать свои расходы. Входящие SMS в роуминге не тарифицируются, управлять мобильным счетом можно бесплатно через систему «Сервис-Гид» (необходимо набрать *105# и нажать клавишу вызова).

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон-Москва"

01.07.2009 17:01 * От: Датсун

Новые страны на карте роуминга

МегаФон вновь увеличил список мобильных сетей, в которых абонентам доступны услуги роуминга. Кроме того, на карте роуминга появились новые страны: заключены партнерские договоры с мобильными операторами из африканских стран Гвинея-Бисау и Лесото.

Новые мобильные сети готовы принимать абонентов МегаФона в Боснии и Герцеговине, Великобритании, Венгрии, Йемене, Камеруне, Литве, Сербии, Сингапуре и Узбекистане. Услуги мобильного интернета стали доступны в сетях новых партнеров МегаФона в Беларуси, Брунее, Великобритании, Италии, Киргизии, Туркмении, Узбекистане и Финляндии. В мобильных сетях, предоставляющих услуги связи третьего поколения, абоненты МегаФона смогут пользоваться передачей данных на высокой скорости.

МегаФон входит в число мировых лидеров в области роуминга. Оператор заключил партнерские соглашения с 485 операторами. Услуги голосового роуминга доступны в 223 странах мира, интернет-роуминга – в 132 странах.

Источник информации: пресс-релиз сети "МегаФон"

21.07.2009 14:07 От: Датсун

Новости роуминга для абонентов МегаФона

МегаФон продолжает активно развивать географию роуминга. В июле абоненты тарифов серии ЛАЙТ получили возможность пользоваться услугами мобильной связи в Японии. Первым партнером МегаФона по ЛАЙТ-роумингу в этой стране стала компания SOFTBANK MOBILE Corp.

Продолжается развитие GPRS-роуминга, что дает возможность абонентам не только оставаться на связи, но и получать доступ в интернет в любой точке действия мобильной сети. Теперь эти услуги можно получать в сетях новых партнеров: Aquafon (Абхазия), Belgacom Mobile (Бельгия), Vodafone (Венгрия), MTN Ltd. (Кипр), SI.MOBIL d.d. (Словения).

МегаФон входит в число мировых лидеров в области роуминга. Оператор заключил партнерские соглашения с 479 операторами. Услуги голосового роуминга доступны в 223 странах мира, интернет-роуминга – в 133 странах.

Источник информации: пресс-релиз сети "МегаФон"

21.07.2009 14:10 От: Датсун

Ой, сразу 6 операторов партнеров "отвалилось" за 20 дней июля (было 485 партнеров, стало 479), а при этом число стран не изменилось? Чудеса, да и только. Это такая "веселая математика" или есть какое-то объяснение загадке?


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru