Билайн

MForum.ru

« Все форумы

Билайн

 
10.04.2008 10:14 От: Алекс1970

БИЛАЙН дурит и разводит на деньги своих абонентов «по-черному»! Вот мои две истории. Впервые я столкнулся с Билайном (ОАО «Вымпел-коммуникации») в 2001 году. В салоне Билайна я прикупил телефонную трубку Моторола с симкой Билайна. Но в том здании, где я тогда работал, сигнал Билайна не принимался, так потом еще и трубка стала барахлить. В итоге трубка оказалась лоченая, какой-то немецкой компании (и это при том, что покупал я ее в САЛОНЕ «Билайна»!), да и сигнал в основном был неустойчивый везде по городу. В итоге я решил расторгнуть контракт и вернуть трубку. В салоне, в котором я покупал телефон, отправили меня в головной офис Билайна на ул.8-го Марта, а это в противоположном конце города. У меня там приняли на экспертизу трубку и заявление на расторжение контракта. На счету у меня было порядка 1000 руб. Сказали перезвонить через неделю. В итоге стоимость трубки мне выплатили через 3 недели, а заявление пока не было рассмотрено. На 30 день мне заявили, что мое заявление на расторжение контракта утеряно. Я в бешенстве влетел в их центральный офис, устроил там шум, вышла женщина – какой-то там центровой менеджер, просила успокоиться, и через 15 минут мне вернули деньги. А сколько было потрачено времени и нервов! Второй раз дело было в конце 2005 года, когда я сдуру в «Евросети» позарился на прямой номер Билайна с 60-ю включенными минутами за 20 долларов в месяц. И началось… Практически каждый день мне стали звонить незнакомые люди с подобными речами: «Здравствуйте! Мне бы хотелось переговорить по поводу вашей продукции… - Какой продукции? – В рекламе ваше объявление… - Что за реклама?!!! – пи-пи-пи…», или «Это по поводу вчерашнего договора… - Какого договора? – Вчера с вами Вера Михайловна разговаривала! – Какая Вера Михайловна?!! – Простите.. пи-пи-пи…», или «Это автозаправочная станция? – Нет! Где вы взяли этот номер телефона? – На заборе написан… - На каком заборе? – Извините… пи-пи-пи». И каждый разговор тарифицировался минутно! Прошу обратить внимание, что тогда входящие звонки тоже оплачивались! В итоге каждый месяц у меня бестолково «съедалось» 30-40 минут. А я старался укладываться в заложенные 60 минут. Я выдержал 4 месяца и в сердцах выкинул симку. После этого мне 4 месяца продолжали поступать ежемесячные счета на оплату услуг связи. И это при том, что я не пользовался данными услугами! А в договоре сказано, что если абонент в течение 25 дней не оплачивает последний выставленный счет, то приостанавливается оказание услуг связи. А оказалось, что они 4 месяца не отключали. В итоге приходит повестка в суд, по взысканию с меня 1770 руб. Кстати, мировой судья конкретно купленный, он даже не послушал мои доводы и сразу принялся меня воспитывать. И, естественно, вынес решение в пользу ОАО «Вымпел-Коммуникации». Кстати, при заключении данного контракта с меня взяли 35 долларов страхового взноса. В итоге, с меня Билайн ни за что содрал 2800 руб. Неплохо!? Теперь я понимаю, как Билайн оплачивает свою роскошную рекламу, ежеминутно сыпящуюся со ВСЕХ каналов телевидения! Судя по очередям в суде, который на Большой Академической, чувствуется, что в Билайне подобная практика поставлена на поток. Там (в суде) даже образцы документов на стенке сразу заполнены от ОАО «Вымпел-Коммуникации». И еще. Когда ко мне пошли якобы «случайные звонки», я сначала воспринимал их за «чистую монету». Но потом, когда это приняло неприлично регулярный настойчивый характер, я понял, что это чистый развод. И понял, что в Билайне создан специальный отдел, который обзванивает подобных абонентов. Много и не надо, по 1-ой минуте в день на человека (абонента). И посчитал, что с такой задачей по Москве справится отдел из 5-6 человек, а прибыль, которую он приносит Билайну, ежемесячно составляет порядка 500 000 долларов! Думайте сами! И ни в коем случае не советую связываться с Билайном (ОАО «Вымпел-Коммуникации»). Обязательно наколетесь! Да и связь у них до сих пор отвратительная. Мне лично двух раз общения с Билайном хватило. А будучи в суде я пообщался с другими пострадавшими от Билайна и оказалось, что я еще легко отделался. Там суммы фигурируют в сотни долларов, а это уже в общей сложности халявные миллионы в доход Билайна от нечистоплотной игры. Выводы сами за себя…

Алексей П., Москва, 2007г.


Новое сообщение:
Complete in 36 ms, lookup=1 ms, find=35 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru