LG и Sony Ericsson присоединяются к вечеринке любителей Windows 6.5

MForum.ru

« Все форумы

LG и Sony Ericsson присоединяются к вечеринке любителей Windows 6.5

Тему создал(а): Датсун

LG и Sony Ericsson выпускают смартфоны, основанные на использовании микрософтовской ОС Windows Mobile 6.5. Тем самым, HTC, которая одной из первых начала использовать "окошки" на своих аппаратах, получила последователей из числа "серьезных ребят".

 
05.09.2009 16:50 От: Датсун

LG и Sony Ericsson присоединяются к вечеринке любителей Windows 6.5

LG и Sony Ericsson выпустили смартфоны, основанные на использовании микрософтовской ОС Windows Mobile 6.5. Тем самым, HTC, которая одной из первых начала использовать "окошки" на своих аппаратах, получила последователей из числа "серьезных ребят".

LG GM750 пойдет в продажу с 6 октября 2009 года (с версией 6.5). В Европе эксклюзив на продвижение этого смартфона получила Vodafone. Может быть соглашение Vodafone-МТС позволит аппарату добраться и до России. И это не все, LG планирует запустить 13 новых аппаратов на базе Windows до конца 2010 года. Это результат соглашения LG и Microsoft, согласно которому корейцы подписались сделать WM основной платформой для своих смартов.

Говоря о Sony Ericsson и WM6.5, мы, разумеется, имеем в виду XPERIA X2.

Что до HTC, так эта компания заявила, что ее новый HTC Touch2 будет поддерживать WM 6.5 сразу же после запуска этой ОС в октябре 2009 года.

В целом, Windows Mobile будут поддерживать не только HTC, SE и LG, но и Samsung, Acer и Toshiba. Учитывая, что Microsoft старательно вкладывается в разработку все новых и новых ОС для мобильных устройств, в частности, на начало 2010 года намечен релиз Windows Mobile 7, эта компания настроена на серьезную конкуренцию, так что вендоры и в дальнейшем будут ориентироваться на ее операционные системы, пусть они и не займут большой доли рынка.

Но вряд ли другим вендорам стоит всерьез беспокоиться, учитывая тот уровень критики, с которым сталкиваются разработчики 6.5.

Источник: MForum.ru по материалам GSMA Mobile Business Briefing 04.09.2009

05.09.2009 22:48 От: firsogle

Если б wm не глючила,то мож что-нить вышло.интерфейс у них средний.Поэтому новую WM нада делать и обробатывать уже сейчас.

06.09.2009 09:25 От: Датсун
dimafirs 05.09.2009 22:48:
Если б wm не глючила,то мож что-нить вышло.интерфейс у них средний.Поэтому новую WM нада делать и обробатывать уже сейчас.

Дело-то не быстрое. Но они и так делают, что могут - еще WM6.5 не запущена, а уже WM7 на подходе. Куда же еще быстрее?

И, кроме того, у разработчиков Symbian уже было время довести его до ума, а WM существует не так долго. Думаете не будут глючить разработки на базе Android? Или те же Maemo? Пока что все сырое и, учитывая, что новые продукты часто появляются быстрее, чем дорабатываются прежние, все так и может оставаться, в смысле, все так и будет глючить в той или иной степени. И вряд ли 6.5 будет намного хуже, чем остальные новые продукты.

08.09.2009 10:36 От: Датсун

Продажи Windows® Phones нового поколения начнутся 6 октября

Производители мобильных телефонов и операторы сотовой связи по всему миру готовы представить серию новых стильных телефонов — Windows® phones

Москва, 7 сентября 2009 года. — Корпорация Microsoft официально объявила о том, что Windows® Phones будут доступны для потребителей по всему миру, начиная с 6 октября 2009 года. Новые мобильные телефоны будут работать на базе новейшей операционной системы Windows Mobile 6.5 и смогут предоставить расширенные возможности для пользователей за счет улучшенного интерфейса операционной системы, дополнительных возможностей браузера и доступа к двум полезным сервисам – Windows Marketplace for Mobile и Microsoft My Phone.

«Windows® phone — это универсальное устройство, которое помогает людям всегда быть на связи и находить нужную информацию благодаря объединению возможностей компьютера, телефона и интернета», — отмечает Тодд Питерс (Todd Peters), вице-президент Mobile Communications Marketing Group корпорации Microsoft.

Windows phones нашли поддержку

Участники рынка мобильных коммуникаций по всему миру выразили готовность обновить или расширить портфель своих продуктов и услуг новыми мобильными телефонами на базе Windows Mobile 6.5.

  • в Северной Америке: мобильные операторы AT&T, Bell Mobility, Sprint, TELUS и Verizon Wireless; производители мобильных телефонов HP, HTC, LG Electronics, Samsung и Toshiba;
  • в Европе: мобильные операторы Orange, Deutsche Telekom и Vodafone Group; производители мобильных телефонов Acer, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba;
  • в Латинской Америке: мобильный оператор TIM Brazil; производители мобильных телефонов HTC, LG Electronics и Samsung;
  • в Азиатско-Тихоокеанском регионе: мобильные операторы NTT DoCoMo, SoftBank Mobile, SK Telecom, Telstra и WILLCOM; производители мобильных телефонов Acer, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba;
  • В России: производители мобильных телефонов Acer, ASUS, GIGA-BYTE, HTC, LG Electronics, Rover PC, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba.

Windows® Phone для работы и развлечений

Windows® Phone идеально подходит для работы и развлечений. Мобильная версия привычной компьютерной операционной системы позволяет владельцам телефонов уверенно работать в различных приложениях. Усовершенствованный браузер Internet Explorer Mobile включает в себя новый поисковый механизм и встроенное приложение Adobe Flash Lite, что расширяет возможности владельцев Windows Phone: например, теперь они могут регистрироваться на рейс самолёта или оплачивать счета «на ходу». Сервис электронной почты Microsoft Office Outlook Mobile позволяет вести переписку в привычном режиме, а пакет офисных приложений Microsoft Office Mobile помогает открывать и редактировать файлы в форматах Word, Excel и PowerPoint непосредственно в мобильном телефоне. Благодаря встроенному приложению Windows Live владельцы телефонов на базе Windows Mobile 6.5 могут общаться со своими друзьями вне зависимости от того, на каком из социальных ресурсов они зарегистрированы — Facebook, Twitter или MySpace Windows Live.

Полезные мобильные сервисы

Благодаря поддержке двух новых сервисов в Windows Phone — Windows Marketplace for Mobile и Microsoft My Phone — владельцы телефонов могут быстро и в любое время получить нужную им информацию, контакты и приложения. Windows Marketplace for Mobile — это источник разнообразных лицензионных приложений, которые пользователи могут безопасно скачать на свои телефоны. Сервис Microsoft My Phone позволяет передавать данные (фотографии, музыка, контакты, текстовые сообщения) из телефона в интернет. Он также облегчает доступ и управление информацией как с телефона, так и с компьютера и, кроме того, позволяет восстановить данные в случае утери телефона.

Индивидуальный подход

Разнообразие параметров и комплектаций Windows Phones даёт покупателям большое преимущество: они могут выбрать наиболее подходящее им устройство – как стильный телефон с сенсорным управлением, так и мощный мобильный аппарат с полной QWERTY-клавиатурой. Операционная система Windows Mobile 6.5 обеспечивает лёгкий доступ к сторонним приложениям (например, Facebook, Netflix и Zagat), а усовершенствованный дружественный интерфейс ОС позволяет настроить телефон в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Новая версия Windows Mobile предоставляет возможность настроить внутренний вид и функциональность телефона с помощью изменения дизайна тем или персональных настроек, а также персонализировать рабочий стол с помощью виджетов так, чтобы нужная информация была всегда под рукой.

Доступность для разработчиков

В настоящее время разработчикам уже доступны ресурсы и инструменты для создания приложений на базе Windows Mobile 6.5. Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://developer.windowsmobile.com/...

Источник информации: пресс-релиз Microsoft

-->> "горячие" новости одним списком (MForum.ru на Twitter) -->>


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=14 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru