На телефоне пропадает сеть и появляется надпись "Ошибка регистрации SIM"

MForum.ru

« Все форумы

На телефоне пропадает сеть и появляется надпись "Ошибка регистрации SIM"

Тему создал(а): SmileK
 
26.11.2009 13:01 От: SmileK

С телефоном происходит злая штука. Ни с того, ни с сего пропадает сеть и появляется надпись ошибка регистрации sim. менял sim-карту, не помогает. Бывает после перезагрузки всё становиться норм. Но чаще приходится долго мучиться вытаскивая и вставляя sim-карту. Бывает, что когда вставляешь simку и пытаешься включить телефон, он не включается. а если и включится, то пишет что sim-карты нет, хотя она в нем. В чем именно может быть проблема. помогите!!!)

15.03.2010 17:36 От: sabir

у меня тоже самое, а у тебя из за чего такая фигня началась? люди кто знает как сделать помогите!

15.03.2010 17:58 От: sabir
SmileK 26.11.2009 13:01:
С телефоном происходит злая штука. Ни с того, ни с сего пропадает сеть и появляется надпись ошибка регистрации sim. менял sim-карту, не помогает. Бывает после перезагрузки всё становиться норм. Но чаще приходится долго мучиться вытаскивая и вставляя sim-карту. Бывает, что когда вставляешь simку и пытаешься включить телефон, он не включается. а если и включится, то пишет что sim-карты нет, хотя она в нем. В чем именно может быть проблема. помогите!!!)

а перепрошивать не пробовал?

23.04.2010 14:09 * От: slavian87

такая же шняга! что делать? везти в сервисный центр? перепрошивать на что?! на офф. сайте не нашел никаких обновлений

24.04.2010 09:54 От: SmileK

Нашел решение. Те контакты, к которым вставляется SIM-карта, пропоял. сказали что могут они отходить. Сейчас телефоном пользуется отец. говорит, что нормально, связь не пропадает и таких надписей нет. Я же купил другой телефон Nokia 5530/ и с ним беда. в основном она возникает когда сидишь в аське. он самопроизвольно перезагружается. я в панике)) может мне вообще не стоит телефонами пользоваться?)))

25.12.2010 21:10 От: jegan

У моей бабульке произошло такое: Сим-ке было пол-года всего и в один прекрасный день она просто перестала работать. Бабулька практически никуда никогда не звонит, телефон всегда лежит на тумбочке, чуть ли пылью не покрывается, но в один прекрасный солнечный день сим-ка просто загнулась. Нельза было ни баланс проверить, ни в справочную позвонить, можно было только позвонить в 112. Я со своего телефона позвонил в МТС в тех. поддержку, где мне объяснили, что сим-ка просто размагнитилась.

06.01.2011 13:26 От: PoRtVe1N_777

У меня таже самая проблема, вот думаю самому не рыпаться и в ремонт отдать. Интересно сколько стоить будет. И еще сеть ловит только без задней крышки, без неё конечно сеть пропадает, но с ней вообще неловит. И телефон с ней не включается.

14.01.2011 12:47 От: PoRtVe1N_777

Нашел проблему. Отнес телефон в ремонтную мастерскую,там мне поправили контакту на аккумуляторе и сказали что всё зло было их-за этого. ща всё работает. эт называется не надо по пьяни пытаться такой аккумулятор вставлять в лягушку)))

17.12.2012 15:16 От: lakoka

у меня та же беда с телефоном. Уже дважды побывал в ремонте, после последнего ремонта поработал дней 5 и опять за старое. Те же неприятности со связью. Сейчас вспоминаю, что это все началось после того, как я пыталась зарядить аккумулятор с помощью жабки. Вот думаю, мож мне батарею поменять, или это не поможет ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

17.12.2012 18:32 От: asdfgh123
lakoka 17.12.2012 15:16:
у меня та же беда с телефоном. Уже дважды побывал в ремонте, после последнего ремонта поработал дней 5 и опять за старое. Те же неприятности со связью. Сейчас вспоминаю, что это все началось после того, как я пыталась зарядить аккумулятор с помощью жабки. Вот думаю, мож мне батарею поменять, или это не поможет ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

возьмите справку в сервисе о неремонтопригодности, и если тел на гарантии отдайте в салон где брали

22.12.2012 22:01 От: svetlana.svetlo2013

при включенном тел ловит связь подключенного оператора и показыват все деления антены связи однако при попытке позвонить соединение с другим абонентом ,рядом муж,не производит дозвонить до него тоже невозможно сообщает что абонент временно недоступен симка нипричем в соседском телефоне работает нормально и у мужа таже проблема до 22.12.12 все было нормально и звонили прямо из квартиры неужели повлиял конец света 21 12 12 на нашу связь ps на улице иногда проходят звонки иногда наши номера 9031242481 и 9031242530 ну что теперь делать ведь это единственная у нас связь

11.12.2013 19:06 От: mosko

Nokia 106 появляется надпись technical problem и телефон пищит, потом пропадает. что делать?

29.05.2015 02:46 От: Rul ja

LG L7 p 715 на днях перестал уверенно принимать сигнал сети-Помогло лишь обновление сот.сети через НАСТРОЙКИ-в подразделе ЕЩЕ... На андройде 4.1.2-далее МОБ.СЕТИ и далее я нажал оператор связи и обновил связь - пробуйте!

14.06.2015 08:21 От: (ISON)

У меня такая проблема на Asus Zen Fone 5 вставляешь сим карту сначала сеть ловит потом через минуту пропадает и так снова и снова сим карта новая ,что зафигня с телефоном , может перепрошить?Посоветуйте что-нибудь.

15.06.2015 08:15 От: asd123

сначала протестируйте карту в другом телефоне, если проблема исчезнет, значит проблема в аппарате, а там сдайте его на диагностику

10.08.2015 17:10 От: sold_irena

Тоже столкнулась с такой проблемой. Купила ребёнку Asus Zen Fone2. Связь появляется на пару минут после перезагрузки телефона, а потом снова исчезает.Дозвониться до дочери было невозможно. Зашла в настройки, убрала сеть 4G. Установила 2G-3G. Судить ещё рано, но 2 часа телефон работает не теряя сети. Посмотрим, что дальше будет)))

10.09.2015 11:22 * От: N@na

Такая же проблема была. У меня телефон ASUS A742. По началу иногда пропадала сеть и появлялась надпись"Ошибка регистрации SIM", потом это стало происходить все чаще. Отнесла телефон в сц, http://proservice.kiev.ua/... сказали что проблема с антеной. Вчера забрала после ремонта,вроде нормально работает

21.09.2015 10:34 От: sold_irena
sold_irena 10.08.2015 17:10:
Тоже столкнулась с такой проблемой. Купила ребёнку Asus Zen Fone2. Связь появляется на пару минут после перезагрузки телефона, а потом снова исчезает.Дозвониться до дочери было невозможно. Зашла в настройки, убрала сеть 4G. Установила 2G-3G. Судить ещё рано, но 2 часа телефон работает не теряя сети. Посмотрим, что дальше будет)))

Прошло уже больше месяца, телефон работает, связь больше не пропадает. Все оказалось просто, у нас очень слабый сигнал 4G.

21.04.2016 07:41 От: Markovich
sold_irena 21.09.2015 10:34:
sold_irena 10.08.2015 17:10:
Тоже столкнулась с такой проблемой. Купила ребёнку Asus Zen Fone2. Связь появляется на пару минут после перезагрузки телефона, а потом снова исчезает.Дозвониться до дочери было невозможно. Зашла в настройки, убрала сеть 4G. Установила 2G-3G. Судить ещё рано, но 2 часа телефон работает не теряя сети. Посмотрим, что дальше будет)))
Прошло уже больше месяца, телефон работает, связь больше не пропадает. Все оказалось просто, у нас очень слабый сигнал 4G.

такой же аппарат и такая же беда. Попробую тоже выкл. 4g. Только я не слышал чтобы эта сеть была в постсоветском пространстве ;)

21.04.2016 12:27 От: sold_irena
Markovich 21.04.2016 07:41:
sold_irena 21.09.2015 10:34:
sold_irena 10.08.2015 17:10:
Тоже столкнулась с такой проблемой. Купила ребёнку Asus Zen Fone2. Связь появляется на пару минут после перезагрузки телефона, а потом снова исчезает.Дозвониться до дочери было невозможно. Зашла в настройки, убрала сеть 4G. Установила 2G-3G. Судить ещё рано, но 2 часа телефон работает не теряя сети. Посмотрим, что дальше будет)))
Прошло уже больше месяца, телефон работает, связь больше не пропадает. Все оказалось просто, у нас очень слабый сигнал 4G.
такой же аппарат и такая же беда. Попробую тоже выкл. 4g. Только я не слышал чтобы эта сеть была в постсоветском пространстве ;)

Ну, как? Получилось?


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=0 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru