У омичей появилась возможность объявлять украденный телефон в розыск по IMEI: Tele2 запускает услугу «Мобильный сыщик»

MForum.ru

« Все форумы

У омичей появилась возможность объявлять украденный телефон в розыск по IMEI: Tele2 запускает услугу «Мобильный сыщик»

Тему создал(а): IR
 

Фильтр: показаны только сообщения от Датсун

08.10.2009 08:57 От: Датсун

А мне вот другое интересно. Сейчас, когда ужесточили требования к защите персональных данных абонентов, насколько правомерна схема, когда по запросу милиции оператор выдает данные об абоненте, лишь на том основании, что IMEI его телефона совпадает с заявленным IMEI пострадавшего? Честно сказать, есть большие сомнения в ее правомерности (я не юрист, могу ошибаться).

В этом плане интересна и судьба "давным давно запущенной программы "МегаФон" и МВД". А жива ли еще эта программа? Действует ли? Скольким людям, к примеру, за сентябрь вернули телефон в рамках этой программы? Развейте, пожалуйста, мои сомнения, если у кого-то есть такая информация.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

08.10.2009 15:13 От: Датсун

Собственные службы безопасности операторов тут не при чем. Они существуют на полуптичьих правах и реальной силой не обладают, т.к. в России оперативно-разыскная работа практически является монополией государства. Так что тут скорее интересна юридическая позиция операторов. Согласно известной мне практике, обычно, если клиент потерял телефон или его украли, милиция старается дела не возбуждать, а пока нет дела, нельзя и запрос оператору написать. Без проблем возбуждают дела по случаям причинения "особо тяжких" и т.е. когда телефон отняли, а пострадавшего побили или убили. Поэтому и вызывает сомнения вся эта схема.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

08.10.2009 18:01 От: Датсун

Хорошую идею поддержать - это хорошо, чем больше участвующих, например, в розыске телефонов, тем лучше. А вот названия тырить, конечно, стыдно.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

16.10.2009 21:14 От: Датсун

По решению суда могут. Раньше просто звонили или писали письмо, я сам такие получал. Типа "предоставьте пожалуйста и т.п." Такие письма или мейлы силы не имеют, нужно постановление прокурора или решения суда.

А главное, что часто все это пустые хлопоты. Перешить IMEI - не самая дорогостоящая процедура. И сразу делает всю эту деятельность по созданию базы бесполезной.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Замок Пернштейн, Чехия


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru