Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру (кроме iPhone)?

MForum.ru

« Все форумы

Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру (кроме iPhone)?

Тему создал(а): olaine
Метки: IMEI, кражи, FAQ

Если вы потеряли или у вас украли iPhone, задавайте вопросы в специальной теме по следующей ссылке:

Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

Там вам вероятно помогут. Все остальные могут писать здесь. Начните с прочтения этих постов:


Полезная статья: Кражи мобильных телефонов - как себя защитить?

Также по теме: У омичей появилась возможность объявлять украденный телефон в розыск по IMEI: Tele2 запускает услугу «Мобильный сыщик»

Все форумы про кражи мобильных телефонов »


Будьте бдительны! В этом и подобных форумах промышляют мошенники. Они пишут личные письма потерпевшим, обещают найти потерянный/украденный телефон за скромную плату, рекомендуют обратиться по каким-то адресам или телефонам, где вам якобы помогут. Не платите деньги неизвестным людям. Потеряете не только телефон, но еще и деньги.


 

Фильтр: показаны только сообщения от admin

11.09.2009 21:06 От: admin
olaine 11.09.2009 19:29:
Пажалуста скажите мне если я пользуюсь мабильным потом вытаскиваю карту и через месяц начинают его искать милиция меня засеч можно будет или нет???? спустя месяц как я вытащил карту

Верните телефон его законному владельцу. Тогда милиция не станет его разыскивать.

12.09.2009 14:23 От: admin
olaine 12.09.2009 12:29:
скажите пожалуйста если ищит телефон в даный момент, но тем же месец назад им пользавались тагда можно будет вычислить?

Написали же выше. Не имеет значения, когда пользовались. Все данные сохраняются.

Явка с повинной смягчает наказание.

12.03.2010 12:33 От: admin
ValeroCHEK 12.03.2010 12:13:
украли телефон! ест ли в LG KP 500 чип,по которому можно его найти? люди,помогите! 2 раз сперли,один сидит уже за него! я не знаю что делать!!

Перенес ваше сообщение в соответствующую тему. Читайте ответы выше.

24.03.2013 15:39 От: admin

Дамы и господа потерпевшие!

Уже немалое время здесь в форуме некий Alexey77 предлагает платные услуги по поиску утерянных/украденных айфонов. В отличие от множества явных мошенников, о которых написано в шапке форума, он демонстрирует некоторые свои возможности – зачастую верно определяет по IMEI номер украденного телефона.

Хотелось бы понять, его услуги реально хоть кому-то помогли? Или может надо его таки забанить?

Отпишитесь, пожалуйста, здесь или мне в личку.

24.03.2013 22:57 От: admin
Disqwer 24.03.2013 21:55:
admin 24.03.2013 15:39:
Дамы и господа потерпевшие!

Уже немалое время здесь в форуме некий Alexey77 предлагает платные услуги по поиску утерянных/украденных айфонов. В отличие от множества явных мошенников, о которых написано в шапке форума, он демонстрирует некоторые свои возможности – зачастую верно определяет по IMEI номер украденного телефона.

Хотелось бы понять, его услуги реально хоть кому-то помогли? Или может надо его таки забанить?

Отпишитесь, пожалуйста, здесь или мне в личку.
Уважаемый админ, скажите где вы видели, чтобы Алексей просил денег? Он реально помогает. Его информация очень помогла, хотя телефон еще не найден, но успехи есть!!!

Поначалу он писал, что предлагает помощь за вознаграждение. Я те сообщения давно удалил, так как на форуме не поощряется коммерческая деятельность, но в логах они сохранились, если что.

30.03.2013 20:01 От: admin
boobalu 30.03.2013 18:54:
прошу там вся моя жизнь помогите украли в митино у тц ладья телефон украли гэлэкси с3 ..скажите кто может помочь не шучу готова на серьезное вознараждени помогите что делать

Если не хотите пролить еще больше слез, воздержитесь сейчас от необдуманных платежей кому-либо. Для начала успокойтесь и попробуйте подключить мозги. Форум этот почитайте не выборочно, а подряд хотя бы несколько страниц.

На волшебника в голубом вертолете не рассчитывайте. Найти и изъять украденный телефон может в нашей стране только полиция. У них для этого есть все возможности и средства, но нет желания. "Серьезное вознаграждение" вполне может это желание в них пробудить.

Только, опять же, подключив мозги, я надеюсь, вы поймете, что действительно серьезным может считаться лишь вознаграждение, хотя бы раза в два-три превышающее стоимость вашего, кстати, не самого дешевого телефона.

31.03.2013 00:58 От: admin
Alexey77 30.03.2013 21:53:
admin 30.03.2013 20:01:
boobalu 30.03.2013 18:54:
прошу там вся моя жизнь помогите украли в митино у тц ладья телефон украли гэлэкси с3 ..скажите кто может помочь не шучу готова на серьезное вознараждени помогите что делать
Если не хотите пролить еще больше слез, воздержитесь сейчас от необдуманных платежей кому-либо. Для начала успокойтесь и попробуйте подключить мозги. Форум этот почитайте не выборочно, а подряд хотя бы несколько страниц.

На волшебника в голубом вертолете не рассчитывайте. Найти и изъять украденный телефон может в нашей стране только полиция. У них для этого есть все возможности и средства, но нет желания. "Серьезное вознаграждение" вполне может это желание в них пробудить.

Только, опять же, подключив мозги, я надеюсь, вы поймете, что действительно серьезным может считаться лишь вознаграждение, хотя бы раза в два-три превышающее стоимость вашего, кстати, не самого дешевого телефона.
Полностью поддерживаю. Ссылка на этой странице работает только с АЙФОНАМИ.

Да и ссылка эта никак не возвращает вам ваш айфон. Максимум, что получите при счастливом стечении обстоятельств – телефонный номер нового владельца – того, кто купил с рук украденный у вас аппарат. А дальше что? Отнесете этот номер в полицию, думаете, они сразу все бросят и поедут изымать? Или попытаетесь самостоятельно найти и отнять? Как ни крути, изрядный геморрой, за который, если вы сами не в состоянии все это сделать, надо платить. Как вы думаете, сколько будет стоить весь этот пакет "услуг"? Мне кажется, что купить новый телефон дешевле.

31.03.2013 03:29 От: admin
Alexey77 31.03.2013 01:25:
admin 31.03.2013 00:58:
Alexey77 30.03.2013 21:53:
admin 30.03.2013 20:01:
boobalu 30.03.2013 18:54:
прошу там вся моя жизнь помогите украли в митино у тц ладья телефон украли гэлэкси с3 ..скажите кто может помочь не шучу готова на серьезное вознараждени помогите что делать
Если не хотите пролить еще больше слез, воздержитесь сейчас от необдуманных платежей кому-либо. Для начала успокойтесь и попробуйте подключить мозги. Форум этот почитайте не выборочно, а подряд хотя бы несколько страниц.

На волшебника в голубом вертолете не рассчитывайте. Найти и изъять украденный телефон может в нашей стране только полиция. У них для этого есть все возможности и средства, но нет желания. "Серьезное вознаграждение" вполне может это желание в них пробудить.

Только, опять же, подключив мозги, я надеюсь, вы поймете, что действительно серьезным может считаться лишь вознаграждение, хотя бы раза в два-три превышающее стоимость вашего, кстати, не самого дешевого телефона.
Полностью поддерживаю. Ссылка на этой странице работает только с АЙФОНАМИ.
Да и ссылка эта никак не возвращает вам ваш айфон. Максимум, что получите при счастливом стечении обстоятельств – телефонный номер нового владельца – того, кто купил с рук украденный у вас аппарат. А дальше что? Отнесете этот номер в полицию, думаете, они сразу все бросят и поедут изымать? Или попытаетесь самостоятельно найти и отнять? Как ни крути, изрядный геморрой, за который, если вы сами не в состоянии все это сделать, надо платить. Как вы думаете, сколько будет стоить весь этот пакет "услуг"? Мне кажется, что купить новый телефон дешевле.
Вы к чему людей призываете? Совершено преступление, должно быть наказание. На полицию нужно давить, а не новый телефон покупать. Или у вас магазин по продаже сотовых телефонов? Вы как всевластный админ данного форума, получив данную ссылку, могли бы сами организовать проверки потерянных айфонов, причём бесплатно (дабы избежать подозрений в мошенничестве).

Ваша проверка никому ничего кроме иллюзии не дает. И я написал, почему.

А призываю я всего лишь включать мозги. И не возлагать надежды на мошенников, которые предлагают "чудо" за два доллара, или даже за 5000 руб. Вот вы сами взялись бы найти и наказать преступника за 5000 руб.? Не просто пару клавиш на компьютере нажать, а именно физически найти, изъять украденное, вернуть владельцу, а вора наказать. Может за 10 тыс. или за 50?

А вообще наказание да, должно быть...

31.03.2013 15:03 От: admin
boobalu 31.03.2013 10:34:
а можно ли также гэлэкси эс 3 найти?подскажите может форум другой какой есть я просто вижу что тут не только об айфонах люди интереуются вот и задаю вопрос о самсунге

Интересуются обо всех моделях. Но ссылка, которую приводили Leff и Alexey77 на предыдущих страницах, работает только для айфонов.

Видимо у Apple есть где-то брешь в безопасности, позволяющая хакерам перехватывать данные активации всех их трубок по всему миру. Вот народ и пользуется, чтобы отследить так нового владельца.

У полиции есть возможность отследить так любую трубку. Причем даже не при активации, а сразу при включении с новой сим-картой. Но пользуются они этой возможностью только когда заинтересованы.

Вообще я вам уже отвечал. Вы чтать умеете? Полиция – это единственный путь. Нужно только убедить их заняться вашим делом. А в форумах вы можете сколько угодно "интересоваться". В лучшем случае вам посочувствуют. В худшем разведут на деньги и обманут.

Кстати, мне интересно, сколько трубок (или других вещей) у вас уже украли в жизни? Не первый же раз наверное?

22.04.2013 22:30 От: admin
.ADMINmitz+ 22.04.2013 20:00:
Можно даже самому найти через компьютер. Скачиваешь прогу, вбиваешь Email, модель телефона и т.д. И всё... Отслеживать.

Известный лохотрон. Всякий раз, когда предлагают скачать подобную "прогу", это значит, что вам хотят втюхать вирус-вымогатель, или как-то иначе развести на деньги. Потому что, нет таких программ.

26.04.2013 16:45 От: admin
Alexey77 26.04.2013 12:25:
Oxy26 24.04.2013 19:14:
Alexey77 24.04.2013 07:54:
если данные не меняются, значит телефоном не пользуются
Алексей вот по этому поводу я и писала вам в личку!!!!! прочтите, пожалуйста, мое письмо
я в командировке, а форум редко пускает с мобильного, личка вообще не работает. пишите на почту.

Личка приходит на email, указанный при регистрации. При условии, что вы его подтвердили. Если уведомления о новых сообщениях в форуме приходят, значит, и личка должна. Проверьте, может в спам попадает.

02.08.2013 01:42 От: admin

Вниманию потерпевших. Некий hipster (poisk.mobile@qip.ru) провел рассылку личных сообщений с обещанием помочь "пробить" утерянный телефон за деньги. Будьте бдительны. Скорее всего, это развод.

02.08.2013 17:43 * От: admin
superpop 02.08.2013 15:55:
уважаемый админ , а кто же все-таки реально МОЖЕТ помочь в поиске украденного телефона по ИМЕЮ...?

Я уже писал. Вот пост, с которым я полностью согласен.

Найти и вернуть украденный телефон может ТОЛЬКО полиция. У них для этого есть все возможности и средства, но нет желания.

Для айфонов есть возможность за небольшие деньги получить информацию о сим-карте нового владельца в специальной ветке форума. Но существует она лишь потому, что видимо у Apple не все хорошо с безопасностью, есть утечка данных с их серверов.

Для остальных трубок получить информацию о новом владельце можно у операторов сотовой связи (они всегда знают, каким телефоном пользуется каждый абонент, знают каждый IMEI-код), но предоставляют такую информацию они только по запросу следственных органов.

Обращайтесь в полицию. Если ваша настойчивость и/или предприимчивость пересилят лень их сотрудников, найти и вернуть телефон вполне реально.

Здесь на форуме вам никто не поможет. Как максимум, откликнутся мошенники, получат от вас предоплату за помощь, но телефон не вернут.

17.08.2013 12:23 От: admin

ВНИМАНИЕ!!!

Если вы потеряли или у вас украли iPhone, задавайте вопросы в специальной теме по следующей ссылке:

Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

Там вам вероятно помогут.

Все остальные могут писать здесь. Начните с прочтения этих постов:

18.08.2013 19:17 От: admin

shut1, Denis_msk, переписка по iPhone в специальной теме. См. ссылку в шапке.

25.08.2013 22:29 От: admin
bronk 24.08.2013 20:20:
Кудато делось мое объявление

Пишите в соответствующую тему, и никуда не денется. См. шапку форума.

11.09.2013 19:44 От: admin
Чым 11.09.2013 19:19:
а находят свои устройства те кто здесь написали?

Очень хороший вопрос. Но, похоже, вы, Чым (как и все остальные сюда пишущие) – писатель, а не читатель. Ответ см. в шапке форума.

30.09.2013 16:23 От: admin
marik.kaneva 30.09.2013 14:39:
здесь все просто так пишут или же все таки кому то действительно помогли найти телефон?

Те, кто умеет читать, такой вопрос не задают. Равно как и не пишут сюда свои коды.

26.11.2013 01:19 От: admin
Маша88 24.11.2013 23:22:
Добрый вечер...прошу отпишитесь кому-нибудь здесь через форум нашли телефон...удивительно никаких благодарностей и хотя бы просто спасибо за найденные телефоны....

Читайте шапку форума. Только если у вас украли iPhone, есть надежда, что тут помогут. И это в другой ветке форума.

Сюда про iPhone не пишите, буду удалять

01.12.2013 23:22 От: admin
ПАМ 01.12.2013 18:44:
а куда писать про Айфон

Начните читать страницу сверху. Там есть ссылка.

27.07.2015 13:33 От: admin
tomaxa 27.07.2015 08:31:
блин а могу как то через когото дать кому то денег что бы нашли это вообще актуально? В нем вся моя жизнь. ребята помогите,посоветуйте.

О, это всегда пожалуйста. Деньги принять в дар желающих здесь предостаточно. Сейчас вам накидают предложений в личку. Только всё это мошенники.


Новое сообщение:
Complete in 1386 ms, lookup=1 ms, find=1385 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru