Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру (кроме iPhone)?

MForum.ru

« Все форумы

Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру (кроме iPhone)?

Тему создал(а): olaine
Метки: IMEI, кражи, FAQ

Если вы потеряли или у вас украли iPhone, задавайте вопросы в специальной теме по следующей ссылке:

Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

Там вам вероятно помогут. Все остальные могут писать здесь. Начните с прочтения этих постов:


Полезная статья: Кражи мобильных телефонов - как себя защитить?

Также по теме: У омичей появилась возможность объявлять украденный телефон в розыск по IMEI: Tele2 запускает услугу «Мобильный сыщик»

Все форумы про кражи мобильных телефонов »


Будьте бдительны! В этом и подобных форумах промышляют мошенники. Они пишут личные письма потерпевшим, обещают найти потерянный/украденный телефон за скромную плату, рекомендуют обратиться по каким-то адресам или телефонам, где вам якобы помогут. Не платите деньги неизвестным людям. Потеряете не только телефон, но еще и деньги.


 

Фильтр: показаны только сообщения от ali7888

11.03.2013 19:47 * От: ali7888

Здравствуйте уважаемые форумчане. 9.03.2013. отпраздновав 8марта возвращался домой .в такси вырубился. таксист взял из кармана айфон5 дозвонился родителям .выяснил адрес (без квартиры) возле дома узнал у соседа номер квартиры. взял из моего кармана ключи занес меня в квартиру )))) прихватил из квартиры довольно крупную сумму денег ,причем все это происходило на глазах того же соседа подсказавшего ему номер квартиры . снова позвонил родителям , сообщил что ждать ему некогда ,даже дал соседу телефон на время чтобы пообщаться с ними и пообещав соседу что щас вернется благополучно испарился )))) в милиции только поулыбались и сказали что шансов маловато разве что на камере у подьезда останутся номера машины ,но скорее всего камера не работает и.т.д. .... посоветуите как быть ?

12.03.2013 21:20 От: ali7888

EMEI конечно есть ,есть запись видеокамеры на подьезде всех героев события в том числе и со мной ,скорее всего на камерах соседних домов будет и видео машины (жаль номера авто камера наврядли зафиксирует) даже имеется запись двух последних разговоров с моего телефона из такси и из моей квартиры (отец не растерялся и записал на диктофон)....

17.03.2013 18:05 От: ali7888

Алексей добрый день, попробуйте посмотреть что с моим телефоном iphone5 EMEI 013429001966569 был украден из квартиры 9.03.2013. менты не чешутся совсем ((( ...

24.03.2013 18:43 От: ali7888

Реально помогает . Не баньте !!!!

11.04.2013 20:03 От: ali7888

Полиция не считает нужным заниматься поиском телефонов . Мне с великим трудом удалось написать заявление но искать его даже и не думали тока лапшу на уши мне вешали что ищут . Даже когда Алексей сообщил мне номер абонента и я сообщил его следователю меня две недели обманывали что устанавливают местоположение абонента . Мое терпение лопнуло и я попросил следователя при мне позвонить абоненту . Абонент поднял трубку и заявил следаку что купил айфон в ломбарде и возвращать его ни кому не собирается . На мой вопрос как же вернуть аппарат в полиции мне заявили как хочешь так и возвращай . И в завершении пришел в писменном вид отказ от возбуждения уголовного дела !!! Вот и думайте дорогие граждане нужна ли нам такая полиция .... Даже и не знаю что дальше делать если есть юристы подскажите плиз... ? ( телефон был украден из квартиры)

12.06.2013 18:14 От: ali7888

Уважаемые форумчане расскажу вам свою историю ... я пытаюсь вернуть свой айфон украденый еше в начале марта ))) заявление с большим скрипом и скандалом еле еле удалось написать в полицию после чего через некоторое время пришел отказ в возбуждении уголовного дела ,пришлось написать заявление на полицаев в прокуратуру , прокуратура заставила вновь возбудить уголовное дело , но полиция и не думает заниматься изьятием трубки ...(несмотря на то что благодаря Алексею мне удалось вычислить нового владельца телефона узнать где он его приобрел, и сообщить всю эту информацию следователю ) Создается такое впечитление ,что полиция в доле в ворами )))) .....

12.06.2013 18:24 От: ali7888

Так,что вот вам мой совет : написав заявление в полицию не теряйте зря времени и сразу же обращайтесь в прокуратуру с жалобой на отказ искать ваше имущество .в моем случае мусора специально продинамили время ,в надежде на то что я забью на поиски , а теперь уже нету ни записей с видеокамер ни свидетелей кражи....

12.06.2013 19:15 От: ali7888

Следователь при мне звонил по номеру телефона, человек ему ответил, что телефон был приобретен в ломбарде на Щелковской,чек он разумеется потерял, указал адрес ломбарда сообщил свои данные (фамилию ,имя, где проживает). меня отправили с каким то стажером в ломбард, там написали обьяснительную что такого телефона не продавали и ни чем помочь не могут. В прокуратуре тоже на разговоры идут не очень то охотно ,пообщаться с помошником прокурора удалось только в первый раз при обращении, долго слушать меня не стал .Указал на стенд с образцами заявлений , затем удалился .Заявление уже отдавал тупо в канцелярию там сказали сто позвонят.Прошло две-три недели .Звонка разумеется не дождался ,пришел сам. Дежурный помощник прокурора спустился ко мне и обьяснил : приходите в четверг будет дежурить именно тот помомошник прокурора который ведет дело. В четверг в прокуратуру приити не успел ,так как утром уже звонили из мусарни и пригласили снова явиться уже к другому следователю и снова рассказать суть дела .Вообще то как в ментовке так и в прокуратуре имеется определенный временной интервал в течении которого они обязаны дать ответ в писменной форме. обычно это типовой отказ о возбуждении уголовного дела . без дела как говорится нету и тела, то-есть телефон вам смогут вернуть только в суде!!! видимо по причине того, что вора полицаям как правило найти не удается, то и заниматься возвратом найденого имущества им тоже не хочется. Ходите и ВЫНОСИТЕ ИМ МОЗГ через прокуратуру !!!! но шансов все равно очень мало....

12.06.2013 19:23 От: ali7888

Когда отказываются принять заявление НАСТАИВАЙТЕ !!! (обьясните это тем что телефон может оказаться на месте преступления, убийства например и тогда уже вам придется доказывать что это не вы его там обронили !!!) Мусора обязаны принять заявление В ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ !!! и выдать талончик с номером !!! а не пудрить ваш мозг где то в кабинетике наедине.... В течении 10дней они обязаны так же уведомить вас возбуждено дело или нет . и все это время они сознательно не занимаются поисками для того что-бы шансов найти имущество стало как можно меньше...

03.07.2013 17:36 От: ali7888

Как проверить Бу ipad при покупке на предмет кражи ???

03.07.2013 17:38 От: ali7888

Алексей у вас нет случайно базы номеров емей

03.07.2013 17:38 От: ali7888

Которые числятся пропавшими...?

03.07.2013 17:45 От: ali7888

А поиск по форуму покажет если емей написать ?

03.07.2013 17:48 От: ali7888

Глядишь заодно и чеи то найдется ))))

03.07.2013 17:54 От: ali7888

Скока цифр вводить две первых и последняя немного в стороне

03.07.2013 17:55 От: ali7888

Ipad2

19.11.2017 16:28 От: ali7888
PSMaks 19.11.2017 15:23:
можно конечно!! обращайтесь в правоохранительные органы..

правоохранительные органы? не смешите


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru