Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру (кроме iPhone)?

MForum.ru

« Все форумы

Можно ли найти украденный или утерянный телефон по IMEI-номеру (кроме iPhone)?

Тему создал(а): olaine
Метки: IMEI, кражи, FAQ

Если вы потеряли или у вас украли iPhone, задавайте вопросы в специальной теме по следующей ссылке:

Как найти украденный / утерянный iPhone по IMEI-номеру?

Там вам вероятно помогут. Все остальные могут писать здесь. Начните с прочтения этих постов:


Полезная статья: Кражи мобильных телефонов - как себя защитить?

Также по теме: У омичей появилась возможность объявлять украденный телефон в розыск по IMEI: Tele2 запускает услугу «Мобильный сыщик»

Все форумы про кражи мобильных телефонов »


Будьте бдительны! В этом и подобных форумах промышляют мошенники. Они пишут личные письма потерпевшим, обещают найти потерянный/украденный телефон за скромную плату, рекомендуют обратиться по каким-то адресам или телефонам, где вам якобы помогут. Не платите деньги неизвестным людям. Потеряете не только телефон, но еще и деньги.


 

Фильтр: показаны только сообщения от wonner13

05.08.2011 14:12 От: wonner13

Возможности билинга ,или "Я" потерялся.Нахождение людей по мобилке. Возможности билинга ,или "Я" потерялся.Нахождение людей по мобилке.

{введение}

В этой статье Я сегодня расскажу про возможности билинга. Как обычно , все начинают ныть , что это их первая статья, «Я такого раньше не писал,это первое» ,строго не судите и т.д. Это мы пропускаем +). Я скажу лишь, что меня с подвигло на написание . Это безопасность личная и некоторых товарищей , что могут по нечистоплотности своей нагадить, а разгребать всегда не так уж и приятно. Всё почти из личного опыта. Когда ребята думаю что берут на подставные сканы симки и делают своё чёрное дело, забывая о безопасности.

{билинг}

всем нам случалось терять трубки , или людей =) , и все мы ужасно расстраивались .Кто по дорогой трубке , а кто по номерам телефонов красивых девушек в записной книжке .И у нас было ужасное желание, найти .Я в свое время смотрел сериал "сеть", и там как то раз показали такую фишку, как хакера выслеживали по номеру телефона .И мне стало до жути любопытно, возможно ли такое ???Оказалось возможно...Как это делается? А так : при наших звонках , все наши переговоры фиксируются в базе данных нашего сотового оператора, с последующей обработкой этой информации , тоесть это тарификация и т.п. Что можно полезного извлечь из этой базы данных спросите вы , Я вам отвечу. при нашем звонке фиксируются следующие данные:

PHP код:

  1. номер(№) - это номер вышки или антенны на которую был принят наш звонок
  2. азимут(северо-восток, юг)-тоесть это направление откуда принят наш вызов
  3. удаление (13м) - это наше расстояние от вышки измеряется в метрах
  4. диапазон (1800,1500)-наш диапазон , на котором мы работаем не далеко от нашей вышки.
  5. номер телефона(1234567) - это наш номер телефона
  6. имей (9876543210) - серийный номер телефона
  7. марка (нокиа, самсунг) -модель телефона
  8. время (8.00) -время нашего звонка.
  9. дальше идет ещё куча не нужной нам информации. Хотя многие админы отключают некоторые функции для системной разгрузки своих серверов(не всегда им хватает частоты процессора и большой оперативки) Так , что же интересного мы можем извлечь из данной информации? Как, имея какие-то циферки , направление, узнать где человек находится с точностью до 2х метров??? спросите вы, Я вам отвечу .В принципе для определения дислокации объекта нам нужны всего лишь первые три параметра. Это номер вышки, азимут, и удаление .Для определения самого объекта нужны последние. Как это есть? Есть надо с умом , тоесть мы находим карту города, узнаем расположения и номера всех антенн или вышек , отмечаем это все карте . Потом (дальнейшее уже все карается законом и местными органами власти, по статьям не законного использования серверов сотовой компании , нарушение частной жизни , и тому подобное. тесть , тут как обычно , Я не призываю к действию, а даю информацию для ознакомления.). Мы находим сайт нашей сотовой компании , и молимся чтоб сайт хостился в одном доменном пространстве связанной с серверами и камутатором нашего оператора. Нашли . Взламываем и получаем доступ к базе .Дальше берем данные и наносим их на карту . допустим нам нужно по зарез узнать где сейчас находится наша дорогая подруга. Мы знаем её телефон , больше не чего нам и не нужно .Звоним ей. Дальше мы залазим в базу , из миллионов звонков по средством изумительного языка SQL находим нашу подругу .Тоесть сначала суживаем круг поиска по времени .Ищем номер нашей подруги. Допустим это будет выглядеть так "select time 17:30:45 namber 1234567 print result" нам выдается строка со временем и нужным нам номером телефона и порядковым номером когда это было записано .Запоминаем этот порядковый номер ,и уже ищем по нему , смотря полноценную информацию, это номер вышки , азимут удаление, диапазон(например №13,юговосток,13м,1500).Так узнали , топаем к нашей карте , ищем вышку с номером 13, в строну юго-востока по карте проводим линию равную 13 метрам на местности , в конце линии и есть наша жертва, право частной жизни который мы уже нарушили .Диапазон показывает ,над землей или под ней находится человек, это 1500 , значит подруга была на входе в метро и куда-то ехала. Хоть тут был приведен пример на SQL базе , оператор волен в выборе и может использовать любую другую базу по его усмотрению.

После долгих поисков и блуждание по Интернету , Я нашел лишь только одного украинского оператора , который бесплатно предоставлял возможность своим абонентам знать где они находятся =).Это был оператора Life (у меня почему-то ассоциируется со словом кайф) ),да и то только после настройки телефона .не знаю у кого может быть будет и работать(эту фичю как раз не все админы включают).Но это далется так. (все настройки делались на телефоне Siemens) зайти в телефоне : (Сообщения) => (настройки) => (информ службы) => (Включить прием в пункте индекс) => ввести новый канал с индексом 100 и сохранить. Далее телефон бут показывать например такой код : KH0004-2.Где KH- это харьковская область, 0004- Харьков (левада),2 - 1800 диапазон , следовательно вы находитесь недалеко от станции в Харькове и работаете на диапазоне 1800 недалеко от станции Левада. Жалко что возможность позиционирования возможно только для операторов Life =). Все коды и описание к ним , так же настройку можно найти по адресам http://siemens-town.my1.ru http://www.cx75planet.ru в теме position Life.

{Аутро-заключение}

В этой статье был приведен пример нахождения человека по номеру телефона ,в пинцепе можно найти так же по имэю .Сами базы , охраняются как админами , так службами секюрити, так что если вы получите незаконный доступ к одной из таких баз ,не думайте что вам это сойдет с рук .В общем тут описывалась не сам подход к нахождению , а уязвимость нашего общества. Где все мы кричим , что демократия , свобода , дружно скандируя крики радости. А на сомом деле это лишь иллюзия свободы фикция. Точно не уверен, но данную технологию поиска людей только в модифицированном вариантне используют почти все службы .Хых, и где эта свобода ??? Правильно ... В городе на букву Ж Все мы под своим же колпаком. Всем всего доброго.

powered by © Winner13 ™ (просьба уважать интеллектуальный труд, и соблюдать копирайт.)


Новое сообщение:
Complete in 31 ms, lookup=2 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru