Покупки в Евросети

MForum.ru

« Все форумы

Покупки в Евросети

Тему создал(а): bajevle

Книга жалоб и предложений

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

02.01.2012 22:51 От: hovad

По специфике работы часто бываю в командировках по подмосковю. Встал вопрос о покупке 3 джи модэма. Остановил свой выбор на Скайлинк "Свобода доступа" Обратился в Евросеть в г.Электросталь так как считал их достойной и солидной фирмой. В Результате мне всучили модем "дачный интернет" заверив меня что Скайлинк перевёл этот тариф на тариф "Свобода доступа" Бог с ними! Лиш бы работал! но не тут то было! Драйвера сели но модем работать не захотел! Понёс его продавцу в евросеть чтобы вернуть или обменять и тут я выяснил что закон Российской Федерации о правах потребителей не является законом для евросети! Рекламационный менеджер Андреева Светлана Николаевна сначала пыталась ввести меня в заблуждение что модем является технически сложным товаром и по закону возврату не подлежит. И модем они у меня возьмут только на экспертизу на 20 -30 дней. А после того как я принёс выписки из законодательства о том что модем не является технически сложным товаром и при взымании модема на экспертизу согласно закона о правах потребителей ст 20 пункт 2 они должны мне в трёхдневный срок предоставить аналогичное оборудование для пользования на время экспертизы. Светлана Николаевна заявила мне что закон -законом а в евросети ей решать исполнять его или нет " это моя компетенция!" заявила она! Неужели правда идти в суд! Я остался без модема без денег и без веры в справедливость! Посоветуйте что мне делать!

02.01.2012 23:05 От: Stinger

Есть "Роспотребнадзор", туда обратитесь

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

23.01.2012 14:40 От: Альберт Сафиуллин
hovad 02.01.2012 22:51:
По специфике работы часто бываю в командировках по подмосковю. Встал вопрос о покупке 3 джи модэма. Остановил свой выбор на Скайлинк "Свобода доступа" Обратился в Евросеть в г.Электросталь так как считал их достойной и солидной фирмой. В Результате мне всучили модем "дачный интернет" заверив меня что Скайлинк перевёл этот тариф на тариф "Свобода доступа" Бог с ними! Лиш бы работал! но не тут то было! Драйвера сели но модем работать не захотел! Понёс его продавцу в евросеть чтобы вернуть или обменять и тут я выяснил что закон Российской Федерации о правах потребителей не является законом для евросети! Рекламационный менеджер Андреева Светлана Николаевна сначала пыталась ввести меня в заблуждение что модем является технически сложным товаром и по закону возврату не подлежит. И модем они у меня возьмут только на экспертизу на 20 -30 дней. А после того как я принёс выписки из законодательства о том что модем не является технически сложным товаром и при взымании модема на экспертизу согласно закона о правах потребителей ст 20 пункт 2 они должны мне в трёхдневный срок предоставить аналогичное оборудование для пользования на время экспертизы. Светлана Николаевна заявила мне что закон -законом а в евросети ей решать исполнять его или нет " это моя компетенция!" заявила она! Неужели правда идти в суд! Я остался без модема без денег и без веры в справедливость! Посоветуйте что мне делать!

Пишите претензию, Вама ответят в 10-ти дневный срок. Продавец не прав 100%.

23.01.2012 14:46 От: Альберт Сафиуллин
колючий1982 26.01.2011 20:15:
здравствуте.30декабря 2010г.приобрел в евросети г.серпухов телефон lg optimus one p500 так сказать сделал себе подарок,около недели назад отнес его по гарантии,так как начал пропадать звук при входящем звонке,продавец осматрел его принял,но в документах написал что корпус в царапинах.я возразил,и сказал что не подпишусь под этим т.к. телефон новый и при повторном осмотре продавцом царапин не обнаружилось(ЧУДЕСА ПРЯМ)(я вообще очень бережно отношусь к телефонам,и в общем к технике.за год на старом телефоне всего две царапины и то не заметных от стилуса)также написано в чеке что производитель китай.вопрос еще почему специалист который должен мне помочь,пытается наоборот меня обмануть?а дальше что?скажите что он по моей вине сломался да?буду ждать окончания ремонта и возврата телефона домой,а там будет видно как поступать.но в евросети это наверное моя первая и последняя покупка была,надеюсь телефон сделают,либо заменят,и надеюсь что проблем не будет.ЖДУ!исправил ошибку,и че это что то изменит?

по поводу царапин: 100% они есть. достаточно 2-3 раза телефон положитьт в карман и иони появляются( я найду у Вас их 100%) по поводу КИТАЙ: завод LG расположен либо в корее либо в китаее. начинает модель всегда выпускться в корее, после её производство переносят в китай. Слово китай не значит кантрофакт, ибо у любой фирмы есть завол в этой стране. APPLE сборка исключительно китай(для примера). Серых телефонов в компании быть не может, если только не постарались сами работеники магазина(бывает и такое, но таких конечно увольняют).

По поводу того что телефоны ломаются: постарайтесь понять, что производит их не евросеть и не связной, а компании типа самс, лг. Если телефон дефектный, то никаких проблем с возвратом быть не может. единственное это временные сроки.

23.01.2012 14:49 От: Альберт Сафиуллин
Пандора 2012 27.01.2011 01:12:
колючий1982 26.01.2011 23:04:
наверно все таки я пойду в суд и не буду дожидаться окончания проверки телефона,пока не поздно вернуть деньги иначе потом концов не найдеш.спасибо за помощ и за подарок
конечно дожидаться не стоит, они датянут до того времени после 14 дней, когда уже денег не получите...они так всем делают, удачи!

а причем тут 14 дней??? в 14 дней можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества(кроме сложнотехнических).если у Вас есть какой-то брак, то аппарат можно вернуть в течении 2-х лет со дня покупки!

23.01.2012 14:52 От: Альберт Сафиуллин
колючий1982 08.02.2011 18:31:
в этих чеках для кого вообще даты стоят?пришел за трубой а мне говорят что нету ее и просят подождать до четверга.а в четверг чего ждать?еще две недели!?не хотят они понимать своих клиентов.расстроился я совсем короче.

если сроки выполнения работ вышли, то просто нужно писать претензию. спокойно и без криков. просрочка хоть на один день - 100% возврат.

03.03.2012 15:23 * От: froll67

Здравствуйте.Прошу Вас обратить внимание на факт мошенничества..Излагаю всё так..как написано в досудебной претензии от 02.03.2012.Прошу Вас разобраться и принять меры.Так как в суд подавать желания пока нет.Да и дело будет не для мирового судьи..а скорее всего уголовное.Уж очень хочется разобраться по мирному.

В ООО "Евросеть Ритейл Филиал Московский"

Московская область, Ступинский район,

Горького ул., 20

От потерпевшего:Артюхова Сергея Николаевича

Проживающего:Московская область город Озёры

Д О С У Д Е Б Н А Я П Р Е Т Е Н З И Я .

11 мая 2011 года,я приобрёл в вашем магазине смартфон Samsung Galaxy mini,производства КИТАЙ,серийный номер 356794040169573,IMEI 356794040169573,31 января 2012 года,смартфон перестал загружаться,и был принесён к вам для сдачи в гарантийный ремонт,который и был выполнен 06.02.2012 года мастером из СЦ Samsung № 17885,документ о ремонте прилагается.

При проверке смартфона в магазине при продавцах,я обнаружил,что IMEI был обнулён,то есть при моём IMEI 356794040169573бпри нажатии команды *#06#,он показал 000000000000000 ,так же при просмотре данных о телефоне,IMEI был 000000000000000.Так же мастер СЦ Samsung не обнаружил никаких механических и электрических повреждений и следов жидкости,что и заверил в прилагаемом мною документе квитанция № 4596557 от 06.02.2012 г. 2777209222,я оформил претензию вместе с продавцом магазина на доремонт смартфона что и указано в прилагаемой мною квитанции.

После чего,Вашим магазином были произведены какие то манипуляции с моим смартфоном,из которых выявлено,что 16.02.2012 : Сданный для проверки тестирования на вскрытие,залитие,механические повреждения,(почему то в заказчиках стоит мои фамилия и имя отчество,хотя я их об этом не просил и при вскрытии аппарата не присутствовал.), - На момент проверки было выявлено следующее: Следы залития токопроводящей жидкостью системной платы,следы повреждения системной платы.В связи с этими нарушениями «правил использования»,хранения или транспортировки товара и т.д и т.п.(хотя я не держал в руках смартфон со дня сдачи его в ремонт в январе 2012 года).На основании «Закона о защите потребителей»(ст.18,п.6) проведение гарантийного ремонта невозможно.Квитанция прилагается.

От меня : как то странно, не так ли?Мастер СЦ Самсунга ничего о залитии системной платы не написал..Слепой?А может он сам залил плату?А может сотрудники Евросети положили телефон "наглого"клиента в ведро с водой?Думаю следствие сможет разобраться..и даже провести экспертизу о времени залития платы водой..Но вот я думаю..Вам это нужно?Мне нет..Да..совсем забыл..я инвалид II группы..с аутоимунным заболеванием болезнь Бехтерева..После вчерашнего "общения" с продавцами..не спал всю ночь..Утром супруга вызвала скорую помощь..Прийдётся ложиться в больницу..Так как у меня нервный срыв..А мне нервничать нельзя..Спасибо за понимание.

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу вас расторгнуть договор купли-продажи Товара и осуществить возврат денег, уплаченных за данный Товар.

Прошу Вас исполнить это требование в течение 10 (десяти) календарных дней. В случае неисполнения требования или отсутствия ответа на данную претензию я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением, в котором буду вынужден просить суд обязать Вас выплатить мне не только указанную стоимость Товара, но и сумму неустойки за просрочку исполнения моих требований, компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги по представительству в суде, а также штраф в доход государства.А так же писать заявление в Прокуратуру по факту мошенничества.

Приложения:

1.Копия чека

2.Копия квитанции из СЦ Samsung

3.Копия квитанции из СЦ «Просервис»

4.Копия гарантийного талонна

(подпись) Артюхов С.Н

Фамилия продавца Кисленко Вера Владимировна.Серийный номер чека 0729883 от 11.05.2011 года

-- Всем моё почтение!!!

03.03.2012 15:44 От: Пандора 2012

Молодец, так их!

03.03.2012 16:00 От: froll67
Пандора 2012 03.03.2012 15:44:
Молодец, так их!

а по другому нельзя..Они сами почему то..не желают человеческого общения..И что странно..Все дела доходя до суда..затем решаются мирным договором предложенным юристами Евросети..Так вот странный вопрос получается..Зачем затягивать дело до суда?Ведь я например..Уже на мировую не пойду..если всё таки прийдётся подать в суд..Кстати иск уже юристы написали..И заявление о проверке по поводу мошенничества в прокуратуру тоже..Один бывший работник евросети..признался..что с нерадивыми покупателями..они поступали просто..Телефон в ведро с водой..а потом на экспертизу..И потом попробуй доказать..Хорошо что первый продавец мне попался совестный и отправил смарт в СЦ Самсунга..это меня и спасает..А так..тухлое дело..

03.03.2012 17:08 От: Пандора 2012

Они сами почему то..не желают человеческого общения..

это точно, удачи тебе!

03.03.2012 17:13 От: froll67
это точно, удачи тебе!

Спасибо.

07.03.2012 16:25 От: froll67
zazzaz 08.11.2011 11:17:
Покупал телефон в большой евросети на заозерной 26. Все очень понравилось, и выбор телефонов большой и продавцы приветливые, в общем все там классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да Вы правы..Продавцы там улубчивы и приветливы...когда покупаешь..Но не дай Бог увидеть Вам их "приветливость" когда Вы прийдёте к ним с проблемой поломки...

11.03.2012 20:12 От: froll67

Хочу поблагодарить руководство Евросети за рассмотрение моего описанного дела и вынесения положительного для меня решения.Спасибо.Если честно..не ожидал что вы разберётесь.

14.03.2012 23:32 От: asdfg123
froll67 07.03.2012 16:25:
zazzaz 08.11.2011 11:17:
Покупал телефон в большой евросети на заозерной 26. Все очень понравилось, и выбор телефонов большой и продавцы приветливые, в общем все там классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да Вы правы..Продавцы там улубчивы и приветливы...когда покупаешь..Но не дай Бог увидеть Вам их "приветливость" когда Вы прийдёте к ним с проблемой поломки...

да это не только в евросети, я столкнулся в прошлом году в МТС, пытались убедить, что я не умею пользоваться телефоном

15.03.2012 17:43 От: Тимощук

В Харькове вполне приличный сервиз!!!Телефон брал в кредит)))Проблем не было!!!Обращался по гарантии все сдалали!!!Телефон раб нормально

11.04.2012 22:38 От: Se_Denis

26.12.2011 в Евросети г. Йошкар-Ола, ул. Бульвар Чавайна д. 36 мне подобрали телефон на 2 симки fly E190, который был успешно приобретён. Основное требование к телефону 2 сим-карты, хорошая связь и продолжительное время автономной работы. Спустя 2 месяца стала периодически пропадать связь на сим1 и сим2. 23 февраля 2012г. я сдал телефон в данный магазин по гарантии и получил во временное пользование другой телефон который тоже глючит. Спустя 2 недели я зашёл для того чтобы уточнить когда мне вернут телефон, на что мне ответили что обязательно позвонят. Никаких звонков не поступало 9 апреля (46 дней ), я зашёл, чтобы ещё раз уточнить по поводу ремонта телефона, на что мне сказали, что он уже примерно 2 недели находится в данном магазине.... что они мне «звонили» и даже писали «смс» (это самая наглая ложь и элементарно доказывается). На следующий день 10.04.2012г. я снова зашёл в данный магазин и мне сказали «уведомлять о готовности гарантийных вещей находящихся на ремонте мы не обязаны, покажите где об этом написано» Меня это сильно возмутило я решил отказаться от телефона написал заявление претензию на возврат денег. На следующий день мне ответили на мою претензию суть в том что я сдавал телефон на ремонт и теперь должен просто его забрать и другие варианты не рассматриваются. Уверенность в себе ваших менеджеров просто поражает, помимо того что они хамят, нагло обманывают они даже элементарно не попросили прощения за то что забыли поставить меня в известность о готовности телефона. Меня глубоко возмущает такое отношение!!! Надеюсь что вы мне поможете в разрешении этой проблемы т.к. до этого случая я являлся вашим постоянным клиентом и ничего подобного у меня не возникало!!!

11.04.2012 22:43 От: Se_Denis

26.12.2011 в Евросети г. Йошкар-Ола, ул. Бульвар Чавайна д. 36 мне подобрали телефон на 2 симки fly E190, который был успешно приобретён. Основное требование к телефону 2 сим-карты, хорошая связь и продолжительное время автономной работы. Спустя 2 месяца стала периодически пропадать связь на сим1 и сим2. 23 февраля 2012г. я сдал телефон в данный магазин по гарантии и получил во временное пользование другой телефон который тоже глючит. Спустя 2 недели я зашёл для того чтобы уточнить когда мне вернут телефон, на что мне ответили что обязательно позвонят. Никаких звонков не поступало 9 апреля (46 дней ), я зашёл, чтобы ещё раз уточнить по поводу ремонта телефона, на что мне сказали, что он уже примерно 2 недели находится в данном магазине.... что они мне «звонили» и даже писали «смс» (это самая наглая ложь и элементарно доказывается). На следующий день 10.04.2012г. я снова зашёл в данный магазин и мне сказали «уведомлять о готовности гарантийных вещей находящихся на ремонте мы не обязаны, покажите где об этом написано» Меня это сильно возмутило я решил отказаться от телефона написал заявление претензию на возврат денег. На следующий день мне ответили на мою претензию суть в том что я сдавал телефон на ремонт и теперь должен просто его забрать и другие варианты не рассматриваются. Уверенность в себе ваших менеджеров просто поражает, помимо того что они хамят, нагло обманывают они даже элементарно не попросили прощения за то что забыли поставить меня в известность о готовности телефона. Меня глубоко возмущает такое отношение!!! Надеюсь что вы мне поможете в разрешении этой проблемы т.к. до этого случая я являлся вашим постоянным клиентом и ничего подобного у меня не возникало!!!

17.04.2012 23:41 От: ogion211

Здравствуйте. 10.04.2012г. в салоне «Евросеть», расположенный по адресу г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 13, был куплен сотовый телефон Nokia C2-05. Когда принес его домой, то выявил дефекты (моргает дисплей и телефон произвольно отключался). После обращения в этот же магазин мне отказали вернуть за него деньги, сославшись на ст. 25 Закона о защите прав потребителей и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Но по ст. 18 и ст. 10 Закона о защите прав потребителей и Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 продавец обязан поменять телефон на другой или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Это уже на выбор потребителя. Когда я это сказал, то в ответ услышал много хамства от продавца (продавец Деев Сергей). Этот Деев Сергей совершенно не компетентен в своих обязанностях и понесет административную ответственность, согласно Закону. Это дело я просто так не оставлю и буду разбираться до конца. Просто предупреждаю всех, кто хочет купить телефоны в салонах «Евросеть», будте осторожны, «евросеть» - мошенники!!! и вместо хорошего телефона вы покупаете испорченную ерунду и головную боль.

25.04.2012 20:32 От: северянин

привет

25.04.2012 20:36 От: северянин

Всем привет, в Коми также дурят нашего брата. Печора ул Гагарина 39 евросеть ритейл. 26.12.11 покупка эл. книги 20.02.12 сдача в ремонт и началась катавасия с возвратом денег. Отпиштесь добрые люди у кого получилось через суд прижать засранцев. Спасибо

25.04.2012 20:40 От: северянин

забыл оставить свое мыло: ra9xaf@mail.ru удачной охоты.

07.05.2012 21:26 * От: froll67

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Вообщем так,Евросеть работает на "авось".Продали телефон с дефектом...авось прокатит..Принёс телефон с дефектом на возврат..Хорошо..Мы его отремонтируем..авось прокати..Хотя обязаны отправить телефон на проверку качества..если телефону не исполнилось 15-и дней со дня покупки,то покупатель имеет полное право обменять телефон с любым дефектом если его покажет экспертиза -

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Но,Евросеть то у нас "мудрая" ..вверху пишут - проверка качества..а внизу - Что СЦ имеет право(хотя по закону не имеет никакого права) поменять ПО или обновить ПО,что считается(по словам Евросети совсем не ремонтом),а по закону и определению - любое исправление дефекта - является РЕМОНТОМ!!! И вот какой авось выходит в итоге ... Ваш телефон был отправлен в гарантийный ремонт..и..(тут вся хитрость) при обновлении ПО..заявленных дефектов не обнаружено...Хотя обновлять ПО их никто не просил и по закону этого делать нельзя..так как товару не исполнилось 15-и дней со дня покупки..Далее.. И даже если в акте написано..что в телефоне дефект обнаружен..то..СЦ(по просьбе Евросети) всё равно его отремонтирует..прошьёт или поменяет или обновит ПО..так как в заявке..что мы по незнанию подписываем..указано..что СЦ имеет право на ....обновление и замену ПО..а так же сброс настроек..Как ХИТРО,не правда ли?

И затем..продавец делает морду кирпичём и говорит вам - ваш телефон работает и менять мы его не будем...А сам думает-авось прокатит..И прокатывает..так как никто не желает тратить время на суд и разбирательство..А ЗРЯ!!!!Всего три месяца..и Евросеть меняет или отдаёт вам деньги(смотря что вы требуете в претензии) и ещё плати шртаф в район где проходил суд..Компенсацию за моральный ущерб(сейчас наши судьи..слава Богу,очень дорого оценивают моральный ущерб..допустим если вы напишите 10000 рублей..вам 8000 рублей выплатят..А так же по этим вот статьям

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил 1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда. Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда. Заплатит огромные штрафы...плюс ещё представители Евросети..ой как не любят приезжать на суд...так что плюс штраф за неявку в суд..И того..по самым маленьким подсчётам - Евросеть теряет около 800тысяч рублей..Такие вот дела

Так что не будьте Евросетью..и не оставляйте всё на АВОСЬ...Подавайте жалобы в роспотребнадзор и иски в суд(всё это бесплато)..потому что в судах 99% дел..решаются в пользу покупателя..чьи права так нагло нарушает магазин Евросеть..

10.05.2012 22:31 От: froll67

Всем приветт

10.05.2012 22:32 От: froll67

Привет всем

17.05.2012 22:51 От: сНежная

17,12,2011 мной был приобретен телефон (с 2 сим картами). 12,05,12 в связи с некорректной работы устройства (постоянное зависание, задержка чтения сим карт, не возможность отправления сообщений и прочие мелкие недостатки в работе) отнесла его в магазин "Евросеть" (тот самый где и был приобретен телефон). Меня неохотно приняли, постоянно отвлекались, обслуживали клиентов без очереди, а все это время мне приходилось ждать, когда же мне уделят время и займутся решением моей проблемы. Телефон быстро оформили на ремонт. Пообещали в течении 3 дней дать подменник, предварительно оповестив меня о его наличии. По истечении 4 дней поехала в салон связи за подменником. В течении 40 минут директор магазина Надежда пыталась найти подменник, так мне и не объяснив причину задержки. После чего мне был предоставлен телефон с характеристиками резко отличавшихся от телефона сданного мной в ремонт, как Вы понимаете отличия не со знаком +. Приехав домой я обнаружила что у подменника не работает звук (только вибро режим), а так же в видио файлах содержалось видио порнографического содержания, что меня очень оскорбило. Решив вернуть данный экземпляр в магазин и получить адекватную подменну. Но Надежда (директор) отказалась мне выдать что-либо другое аргументируя тем что в наличии нет. Разговаривала она довольно таки сухо и немного грубовато (если бы официант в кафе себе позволил бы такой тон - остался бы без чаевых и с обязательным замечанием от администратора!!!!!!!) Я сдала этот подменник, и теперь жду когда же мне вернут мой телефон. Не знаю чем вся эта история закончится... Осадок остался очень не приятный.

17.05.2012 23:10 От: froll67

Подмену нужно оформлять письменно,так же письменно оформлять отказ,тогда ремонт не может продлиться брлее 14 календарных дней,если будет задержка,пойдут пени,1 процент от стоимости телефона в день.А с момента покупки сколько дней прошло?

23.05.2012 12:48 * От: yuana7162

Покупала нокеу 6230i в том самом желтоватом магазине за 9 тысч рваных. Потом когда кончилась эйфория от покупки, заметила подозрительные вещи: 1. Сильно шатались лицевая и задняя панели трубы по отношению друг к другу. 2. Коропко выглядела так как будто на ней сидели ...опой, а в инструкции были рукописные пометки. Первое о чем подумала- телефон б.у. Думаю была права так как потом познакомился с перекупщиком который закупает б.у. трупки из которых потом новые делают. Ему то я и продала свой телефон,после 3 месяцев употребления.. глобус бар

14.01.2013 16:55 * От: Иришка12345

В г. Твери на улице Трёхсвятская (самый центр города) в Евросети был приобретён телефон вечером перед закрытием салона. Дома телефон перестал работать.На следующий день утром попытались сдать телефон и поменять его на такой же. Не удалось не только вернуть деньги, но и поменять на такой же рабочий, к тому же продавцы ещё нахамили и отказались подписывать бумаги, что они отказываются принять назад телефон. Разговор проходил с директором салона-Гороховой Татьяной и её подчинёнными.Были многократно поданы жалобы руководству в Москву заказными письмами и по телефону через вежливых операторов. В ответ молчание... Всем своим друзьям и близким рекомендую больше не ходить в Евросеть. А в подобных случаях брать видеокамеру и свидетелей. А затем обращаться в суд. В Евросети не думают о клиентах, а только о продажах. Обижая и теряя одного клиента, компания теряет минимум десять-двадцать человек.Никого европейского подхода к клиентам и обслуживанию, одно название только "Евро". Это моё личное мнение и многих моих знакомых.К сожалению сразу не прислушалась к советам ничего там не покупать. froll67-ТЫ МОЛОДЕЦ!

14.01.2013 17:52 От: Иришка12345

Друг позвонил в отдел претензий Евросети. Заказное письмо с претензиями не нашли. Сообщили, что всё правильно, что товар не обменяли, т.к. он по закону не подлежит обмену даже в двухнедельный срок, ссылаясь на статью 25 и Постановление Правительства РФ №55, в котором указан перечень товаров не подлежащих обмену. Жду комментариев.

05.03.2013 23:15 * От: просто пенсионер

Уважоемые форумчане! Я как и все вы попал на лохотрон в Евроссети.Решил к празднику 8 марта сделать своей бабули подарок. И приобрёл в ООО «Евросеть Ритейл» ТРЦ СитиМолл г.Белгород сотовый телефон Fly Ezzy Trendy 4.03.2013 года. Так как в этой забегаловке на 100 процентов телефон проверить нельзя, то придя домой я вставил симку и с удивлением обнаружил то что меня абоненты не слышат (идёт фон) Утром (5.03.2013) я отправился в "Евросеть" (надеясь на солидную фирму разбросанную по всей России в которой я неоднократно раннее делал покупки ) но к моему удивлению директор торговой точки «ООО Евросеть Ритейл» в лице Выганной Ольги Олеговны сообщили о направлении телефона на проверку надлежащего качества которая находится в Воронеже в течении 20 дней. Люди Это-же смех. В отсутствии хозяина можно писать любую отговорку.Не покупайте в евросети !!! Есть более солидные фирмы где относятся к покупателям по человечески. Буду обращаться в суд у пенсионера время есть. Продолжение: После написания претензии 27.03.2013 деньги вернули а баллы списанные с карты кукуруза в размере 8470 то есть на 847 рублей так и не возвращены 23.04 2013 Скоро будет два месяца.

14.08.2013 20:04 От: RARIT-54

Купил телефон LG в евросети г сафоново Смоленской обл.При покупки никто не предупридил что телефон уже подключен к двум услугам,интернет и еще одна,поставил старую многолетнию симку и начали снимать деньги.В евросети смеются,написал там жалобу,ни ответа,ни привета.Спасибо Билайну,часть денег вернули.Но дело уже не деньгах,зачем же так обмановать покупателей.Делайте выводы,товарищи покупатели.

15.08.2013 12:26 От: asdfg123

Сама Евросеть тут не причем, хотя не должна оставить обращение без внимания, должны были ответить о принятых мерах. Они просто продают товары. Другое дело вопрос к продавцу кто осуществлял подключение к сети и поставщику услуг, который навязывает услуги с абон. платой и об этом не предупреждает.

01.12.2013 16:43 От: Сухотская

Купили в ноябре планшет и нам предоставили скидку на декабрь 30 процентов. Оказалось, что это вовсе не скидка, а настоящее вымогательство! Теперь оказалось, чтобы получить на товар скидку 20 процентов, я должна набрать еще кучу товаров, что бы выбрать свои бонусы. Это какой же маркетолог придумал такой извращенный метод. Больше ни за что на свете не воспользуюсь услугами ваших салонов и всем знакомым расскажу эту историю. Возмущению нет предела!!!!! Стыд и позор!!!! Себя бы пожалели и своих продавцов, которые за вас стоят и краснеют. Напишу еще огромную жалобу в ваш головной офис, пусть хотя бы думают, что творят. Еще и рекламу крутят по телевизору!!!! Сколько же можно дурить народ))))))) ПОЗОРНИКИ

01.12.2013 18:44 От: RARIT-54

Ничего удивительного нет,так делают деньги

09.12.2013 00:47 От: Ф@кс

При покупке в Евросети всякой мелочи для телефона выдали кассовый чек только на 1/2 от внесенной суммы. Когда я спросила, ЧТО ЭТО? Начали что-то бубнить про то, что компьютерная программа зависла и пр. Сказали ждать когда отвиснет минут 15. Потом и добьют еще один чек. Противно. Естественно ничего ждать не стала, развернулась и ушла. Больше не пойду к этим обманщикам и Вам не советую. г. Москва, м. Войковская, ТЦ "Метрополис", 1 этаж.

09.12.2013 23:09 От: Бармаглот

Евросеть простой распил с тех пор как отобрали у первоначального владельца

13.12.2013 09:15 От: Сухотская

Вообще кто-нибудь, кроме форумчан, читает наши претензии? Какие-то выводы делают? очень хотелось бы и реакцию представителей евросети увидеть или услышать. с таким имиджем при нынешней конкуренции долго не протянешь. Или они живут по принципу:"После нас хоть потоп!"?

13.12.2013 20:48 От: asdfg123

они не в курсе что такой форум есть. вот связной отвечает на претензии

27.11.2014 15:22 От: Aristillus

16.09.2014 сдал планшетный ПК ASUS Nexus 7 (2013) 32Gb LTE в Калининграде по гарантии в ремонт: типичная проблема временами не срабатывающих и ложных касаний экрана некоторых выпусков модели, связанная с багом тачскрина (много раз обсуждалась на 4pda). При сдаче в сервис в квитанции был указан внешний вид: небольшие потертости, что соответствовало действительности. Пришел забирать аппарат, при осмотре обнаружил скол рамки экрана в левом верхнем углу (производилась замена МП, поэтому дисплей в любом случае извлекали). Написал претензию с требованием устранить недостаток, или заменить аппарат, или вернуть его стоимость. Претензию удовлетворить отказались, указав в ответе, что внешний вид аппарата соответствует внешнему виду на момент принятия для проведения гарантийного обслуживания. После долгих переговоров с отделом рекламаций решил, что проблема не стоит времени и нервов, и все же забрал аппарат, указав тем не менее в квитанции, что имеются претензии ко внешнему виду устройства, а именно ко сколу рамки экрана. Придя домой обнаружил, что в режиме работы камеры с правой стороны имеется жирная черная точка, которая остается и на сделанных фотографиях, которой не было на момент сдачи аппарата в гарантийный ремонт. Сдал аппарат снова, на этот раз менеджер торговой точки указал в описании внешнего вида кроме потертостей и этот скол, по которому ранее писалась претензия. Во второй раз пришел забирать аппарат (сегодня, в день написания данного отзыва), камеру заменили, но от камеры и до ближайшего угла корпуса образовалась трещина, кроме того в квитанции сервисного центра указано, что "испорчен микрофон клиентом, не гарантия", при том, что до сдачи аппарата в первый ремонт я благополучно общался с него по скайпу. За время всей этой "эпопеи" (с 16.09.2014 по 27.11.2014, т.е. 72 дня) у меня успело сложиться вполне четкое представление о том, во что могут вылиться покупки в "Евросети", которым я желаю поделиться с максимально возможным количеством потенциальных покупателей.

29.11.2014 18:57 От: колючий1982

как быть?моей жене продали телефон на 200р дороже чем указана цена.это что еще за обдираловка?

29.11.2014 20:26 От: НАСТЯ2703

они не имели право продавать дороже! Это не ваши проблемы что у них не поменяны ценники!

30.11.2014 20:24 От: колючий1982

уже все разрулил разницу забрал обратно.

29.07.2015 11:52 От: finna77_77

День добрый! А у нас такой случай, супруг потерял телефон и 21 июля в Евросети (г. Тверь) купил смартфон на 2 сим карты, так же приобрел гарантию. 22 июля он пришел в этот офис, докупил карту памяти и попросил вставить. Ну вот целый час сотрудники пытались что-то сделать, рез-т карта памяти телефоном не читается. Они попросили прийти завтра и сдать на диагностику. Ну вот 2 года назад я уже имела неприятный инцидент с Евросетью по поводу нескольких ремонтов по 45 дней и после ремонта день работает и все, потом то зарядка, то звука нет...Мы написали претензию 22 июля ссылаясь на ст.18 ЗоЗПП с просьбой расторгнуть договор и вернуть потраченную сумму. 28 июля нам позвонили и попросили сдать на диагностику. Вопрос какая диагностика? В лучшем случае они должны предложить (ст.25 ЗоЗПП) поменять этот товар на аналогичный и диагностировать потом тот сколько хотят, ну или экспертиза и вернуть деньги. Да, и стоит отметить некомпетентность сотрудников, которые вообще не знают ЗоЗПП, хотя бы в части некоторых статей, касающихся продаваемых им товаров. Наученные опытом я попросила подготовить на наше обращение письменный ответ. Посмотрим что будет в нем.

30.07.2015 09:32 От: asd123

Лучше покупать в м видео, там и с гарантией и ремонтом без проблем

31.07.2015 12:11 От: finna77_77
asd123 30.07.2015 09:32:
Лучше покупать в м видео, там и с гарантией и ремонтом без проблем

Ну дык...теперь-то конечно, но вот мы ждем все ответа. Надо же вернуть деньги.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 75 ms, lookup=0 ms, find=75 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru