Symbian или Windows Mobile?

MForum.ru

« Все форумы

Symbian или Windows Mobile?

Тему создал(а): admin
Метки: Symbian OS, Windows Mobile Разделы: Флейм

Обсуждаем плюсы и минусы. Высказываем мнения.

 
09.11.2008 19:20 От: admin
kewa1 08.11.2008 20:52:
SergeM 08.11.2008 11:04:
kewa1 ты что то имеешь против Symbian ? Поведай нам чем же он так хуже WM ????
Телефон (Samsung I900) я всё таки заказал в http://www.ozon.ru. Там дешевле с доставкой по России. Да и фирма(озон) надёжная вроде.

Вот например ДАБЛ-ГИС не установить на сибиан. здесь так и написано. http://www.2gis.ru/featu...

В этом самсунге стоит карта гугл-мапс. Но эту карту я использовать уже не хочу, т.к. у знакомого на HTC она ела много трафика. Он постоянно скачивает разные программы карт и их устанавливает. Программы карты и тд. это всё бесплатно!!!! Карты хорошие, так же загружаются при выезде на трассу и вдругую местность. http://www.navitel.su/. Программу Нави тел уже не установить на НОКИУ http://www.navitel.su/pr.... Зту программу (для торговли на фондовом рынке) тоже не установить на симбиан. http://www.finam.ru/...asp....

http://myppc.ru/pc/ Здесь написано что можно поставить на WM. ВСЁ это не подойдёт на NOKIA !!!! Поэтому нокии в топку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот телефоны где есть WM. Samsung, Siemens, Fujitsu-Siemens (Pocket LOOX), HP (iPaq), Qtek, iMate, O2, Asus (MyPal), Dell (Axim), Eten, T-Mobile, MiTAC (Mio) и т.д.

Ну и много других программ котрые выходят, во сновном идут под WM. Я не знаю что вообще можно установить на симбиан. Но интуитивно представляют что симбиан как минимум в 10 раз проигрывает WM. Что есть вообще в этом симбиане.?? Это тоже самое что если у меня на компе стоит win XP то я неикогда не прейду на Linux (Который кстати стоит в нокиях) котрый просто Н...й не нужен. По этому мне не надо, что то иметь против симбиан, выбор просто очевиден(WM).

Целый год я мечтал об одном телефоне нокиа Н95, потом решил брать сразу Н96. Потом хотел брать HTC Даймонд. Но в нокии нет WM а в HTC мало памяти, камера слабая и по многим другим показателям проигрывает в 2 раза Samsung I900. Именно по этому я выбрал этот самый совершенный телефон. ГДЕ ЕСТЬ ВСЁ!!! Вобще до этого я не любил самсунги, да и кто ещё знает какие меня ждут сюрпризы. Отговорите меня пока поздно.)))) . Скажите мне чего нет в этом телефоне что есть в других ???

Конечно для Нокии тоже есть программы, карты и тд. http://smart60.kiev.ua/... Но мне нужны программы 2gis, финам, и нави-тел. А они не подходят для нокии и в ту же топку можно отнести АЙФОН ТРИ ДЖИ (Iphone 3G)
SergeM 08.11.2008 23:22:
Symbian проще, ведь это платформа была специально разработана для мобильных устройств, она максимально использует их возможности. А Windows Mobile перекочевал с настольных систем, и ресурсы жрет прилично.

Положа руку, признаем: «глючат» обе системы. Но все же Windows Mobile более нестабильно. У Symbian получается лучше экономить нервные клетки.

Что могут противопоставить Symbian-устройствам их WM-конкуренты в музыкальном плане? Увы, практически ничего. Нет, конечно, у HTC имеется модель P3350 Love, которая позиционируется как музыкальная, однако её единственным козырем является наличие дополнительного 128-"метрового" модуля флэш-памяти. Ни 3,5-мм разъёмов, ни дискретных процессоров… Более того, следует заметить, что такая тенденция прослеживается не только в случае конкретной модели HTC, но на рынке WM-устройств в целом: качество звука в наушниках, как правило, посредственное, для подключения наушников используется максимум 2,5-мм разъём, а в комплекте поставляются очень дешёвые, низкокачественные гарнитуры…

фотографическая составляющая. Здесь всё совсем просто: действительно качественной встроенной камеры я пока не видел ни в одном WM-устройстве. Да, есть приятные исключения, однако получаемые фотографии не дотягивают до уровня современных продуктах от Nokia и SE, построенных на базе Symbian. Ведь даже если не обращать внимания на надписи Carl Zeiss на задних панелях и не поддаваться влиянию психологического фактора, качество фотографий, получаемых с помощью этих устройств, одно из лучших на рынке в целом.

Да для WM действительно больше шарных прог, но на..й мне скажем программа для торговли на фондовом рынке ???? Незнаю...

Симбиан создан именно для телефона, а Виндоуз Мобайл все-таки именно для КПК, но слава богу есть тонна софта, который все исправляет!

Плюсы и минусы есть у того и другого, всё зависит от человека который покупает КПК или Смарт, что для него больше подходит, что он хочет от этой ОС... так что kewa1 миллионы счастливых владельцев ОС Symbian не соглосятся что WM однозначно лучше, и говоря нокии в топку ты не понимаешь что у НОКИИ множество положительных качеств которых в тех же самсунгах НЕТ.
akto 09.11.2008 00:57:
SergeM, Вы привели в качестве преимуществ симбиана музыку и фото. Однако, ни то, ни другое не является особенностью ОС. Это аппаратные особенности моделей, которые могли бы с успехом работать и под WM.

По поводу потребления ресурсов я тоже где-то читал, что WM более экономична. Эта система изначально разработана для КПК. А КПК с GSM-модулем - это и есть тот же коммуникатор или смартфон.

На самом деле я не пользовался симбианом, и поэтому мне было бы интересно узнать о его реальных преимуществах перед WM, и наоборот. Пока нигде такой информации не встречал. Все больше религиозные споры идут, а не по существу.

У меня на этот счет есть только общие соображения. В частности тот факт, что Symbian - это система, разрабатываемая и продвигаемая компанией Nokia. И популярна эта система только благодаря тому, что Nokia является мировым лидером (в основном за счет европы) в производстве телефонов, и этот лидер ставит на свои девайсы только Symbian. Я думаю, что если бы мировой лидер не навязывал в своих устройствах собственную ОС, о симбиане мало бы кто сейчас знал. С другой стороны Windows Mobile продвигает себя исключительно сама (Microsoft не производит КПК или трубок). Только за счет интереса к ней пользователей. Поэтому мне кажется, что WM должно быть лучше. Да и опыта разработки ПО у Микрософта побольше, чем у Нокии.

Кстати, Nokia стремительно теряет долю рынка среди смартфонов.
SergeM 09.11.2008 10:42:
Я и не говорил что музыка и фото это особенность ОС, просто у телефонов с Симбой фото/видео и музыка пока на планку выше чем у Тел. с WM это просто статистика, хотя есть конечно исключения но... пока только НО... WM функциональнее по прог. обеспечению, но Симба стабильнее и проще. И опять же лучше для ВАС, а для меня например Симба лучше, для каждого чел. по разному.
09.11.2008 20:20 * От: kewa1

Администратору: Как сделать голосование, Symbian или Windows Mobile для Коммуникаторов и телефонов???

Конечно результат заранее известен, но всё таки хотелось бы по глумится...

09.11.2008 20:33 От: admin
kewa1 09.11.2008 20:20:
Администратору: Как сделать голосование, Symbian или Windows Mobile для Коммуникаторов и телефонов???

У нас нет такой функции.


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru