Установка SIS-файлов на Nokia: возможные проблемы

MForum.ru

« Все форумы

Установка SIS-файлов на Nokia: возможные проблемы

Тему создал(а): admin

"Установка не поддерживается", "Неправильный сертификат", "Срок действия сертификата истек".

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 

17.08.2009 09:09 От: Рассел

А третий способ это какой ?

17.08.2009 11:54 От: Stinger
Рассел 17.08.2009 09:09:
А третий способ это какой ?

Я же Вам давал ссылку о способах форматирования.. :-\

Этот способ нужен тогда, когда второй ничего не меняет, а возможно и не действует, или же когда смартфон не включается вообще. На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент, также удалится файл mmc_store, хранящий пароль карты памяти (если установлен)

Если телефон будет спрашивать пароль на форматирование смартфона, то вводите свой пароль, если вы его меняли, или, по умолчанию, 12345.

С уважением, Stinger

20.08.2009 14:40 От: Афоня123

Здравствуйте) в общем сегодня купила нокиа 5130 - проблема скачала асю, и темы. незнаю правильно нет ыформат сис пишет - формат файла не поддерживается что делать? как их подключать? вобще не понимаю ><

20.08.2009 16:00 От: Stinger
Афоня123 20.08.2009 14:40:
Здравствуйте) в общем сегодня купила нокиа 5130 - проблема скачала асю, и темы. незнаю правильно нет ыформат сис пишет - формат файла не поддерживается что делать? как их подключать? вобще не понимаю ><

Формат .sis для смартфонов, а у Вас же телефон с платформой Series 40 5th Edition. Другими словами, у Вас не смартфон, а телефон! Вам нужно скачать файл в формате .Jar

С уважением, Stinger

06.09.2009 11:23 * От: Dranogor

Здравствуйте у меня такая проблема: при установке любого sis файла пишет "фаил поврежден"(пытался поставить x-plore, также пытался установить новые темы -результат один), java устанавливается нормально, до этого были установлены QuickHackKit и Secman, збрасывал на заводские настроики все тоже самое; значит ли это что мне надо перепрошивать телефон? или есть другие способы справиться с этой проблемой.. телефон nokia n95

06.09.2009 15:21 От: Stinger
Dranogor 06.09.2009 11:23:
Здравствуйте у меня такая проблема: при установке любого sis файла пишет "фаил поврежден"(пытался поставить x-plore, также пытался установить новые темы -результат один), java устанавливается нормально, до этого были установлены QuickHackKit и Secman, збрасывал на заводские настроики все тоже самое; значит ли это что мне надо перепрошивать телефон? или есть другие способы справиться с этой проблемой.. телефон nokia n95

Попробуйте сделать жесткий сброс. Отформатируйте полностью смартфон. Предварительно сохраните данные. Должно помочь. Если не поможет, то тогда прошить.

С уважением, Stinger

09.09.2009 09:38 От: Рассел

Еще раз беспокою.Я отформататировал телефон после твоего совета вторым способом *#7370# и вроде sis файлы начали устанавливаться легко,но после этого телефон стал выключаться сам по себе и очень часто когда сижу в интернете или же в аське,бывает и за пару минут 2 раз отключается.Что делать подскажи :) ?

28.09.2009 15:37 От: озод ака

куда надо входить чтоб формат sis работал на 5800 (если можно по папкам )

01.10.2009 01:45 От: vadosik

при всем! у меня 5320 хм, новая прошива, ломан! при установке некоторых сис-файлов выдает ошибку - невозможно установить защищенное приложение из ненадежного источника!!!! помогитеее!

01.10.2009 13:20 От: Stinger
озод ака 28.09.2009 15:37:
куда надо входить чтоб формат sis работал на 5800 (если можно по папкам )

Вы первый пост #79885 этого форума читали?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

04.10.2009 19:33 От: Stinger
jcduser 04.10.2009 14:00:
У меня тема не ставится на нокию 5800, пишет ошибка в сертификате, обратитесь к поставщику приложения, что делать?

Просмотрите Форумы: сертификаты, Nokia

Stinger-tanz С уважением, Stinger

10.10.2009 23:51 * От: Dimon-90

Доброго всем времени суток, у мни N73me после прошивки в СЦ ява не устанавливается (установка проходит почти до конца и пишет "установка не возможна" ) тольго sis. Что это может быть. (к заводским настройкак сбрасывал)

11.10.2009 09:08 От: Stinger
Dimon-90 10.10.2009 23:51:
Доброго всем времени суток, у мни N73me после прошивки в СЦ ява не устанавливается (установка проходит почти до конца и пишет "установка не возможна" ) тольго sis. Что это может быть. (к заводским настройкак сбрасывал)

Обычно так пишет, когда файл или повреждён, или имеет формат, отличающийся от формата, который может читать смартфон. Раньше те же самые файлы устанавливались или пробуете новые?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

11.10.2009 10:50 * От: Dimon-90
Stinger 11.10.2009 09:08:
Dimon-90 10.10.2009 23:51:
Доброго всем времени суток, у мни N73me после прошивки в СЦ ява не устанавливается (установка проходит почти до конца и пишет "установка не возможна" ) тольго sis. Что это может быть. (к заводским настройкак сбрасывал)
Обычно так пишет, когда файл или повреждён, или имеет формат, отличающийся от формата, который может читать смартфон. Раньше те же самые файлы устанавливались или пробуете новые?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Раньше те же самые файлы устанавливались без проблем да и вообже ява ставилась вся практически, а сейчас нет, сис устанавливается только.

12.10.2009 09:39 От: Dimon-90

Разобрался с явой, терь все ок, но постоянно вылазит сообщение о том что ключ не действительный In My Heart.dcf. Что это?

13.10.2009 00:35 От: yidolov
Dimon-90 13.10.2009 00:16:
Мне кто нибудь поможет

скорее всего файл появился в телефоне после прошивки , лежит в папке музыка, если это так, то удалите этот файл и забудьте. Он у вас работал, и ключ у вас был. Но после прошивки он стерся. Это один из стандартных музыкальных файлов из комплекта....... или подождите других советов от спецов...

13.10.2009 11:29 * От: Dimon-90

А если я его удалю и вдруг придется опять отдать телефон в СЦ (у меня гарантия) они по этому поводу ни придерутся???

13.10.2009 13:36 От: Stinger

Dimon-90, сделайте как Вам yidolov подсказал. Файл удалится и никак не должен повлиять на работоспособность смартфона.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

18.10.2009 13:44 От: Aleksie

Здравствуйте, у меня Е66. После отключения проверки сертификатов, всё хорошо закачивается, но теперь при каждом включении смартфона он выполняет загрузку и далее пишет "На карте памяти обнаружено ненадёжное ПО, попробуйте установить из "Диспечера приложений"" Как это убрать?

18.10.2009 15:42 От: Stinger
Aleksie 18.10.2009 13:44:
Здравствуйте, у меня Е66. После отключения проверки сертификатов, всё хорошо закачивается, но теперь при каждом включении смартфона он выполняет загрузку и далее пишет "На карте памяти обнаружено ненадёжное ПО, попробуйте установить из "Диспечера приложений"" Как это убрать?

Убрать что? Эту надпись-предупреждение или это не надёжное ПО?

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

19.10.2009 22:44 От: Aleksie

Да, помогите пожалуйста убрать надпись. Вроде в диспетчере приложений всё нормально, смотрела...

22.10.2009 19:13 От: VladSPiRiT

В чем причина?На мой нокиа н 73 не идут файлы zip,sis и rar и типа пишит неподдерживаемый формат файла, хотя написано что они для нокиа н 73!

23.10.2009 20:11 От: Nikname

я хочу установить программу на nokia n 73 xplore там пишет сертификат истек в чем может быть проблема

23.10.2009 20:18 От: Stinger
Nikname 23.10.2009 20:11:
я хочу установить программу на nokia n 73 xplore там пишет сертификат истек в чем может быть проблема

Читайте Форумы: Сертификаты

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

23.10.2009 20:23 От: Stinger
VladSPiRiT 22.10.2009 19:13:
В чем причина?На мой нокиа н 73 не идут файлы zip,sis и rar и типа пишит неподдерживаемый формат файла, хотя написано что они для нокиа н 73!

Формат .rar не для смартфона, хотя его и можно открыть с помощью специальной программы. Форматы .sis и .zip должны устанавливаться (в .zip упаковано часто несколько файлов, но для установки там в основном файл .sis). И прочтите всё же первый пост этой темы, там написана причина.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

23.10.2009 20:28 От: Nikname
Stinger 23.10.2009 20:23:
VladSPiRiT 22.10.2009 19:13:
В чем причина?На мой нокиа н 73 не идут файлы zip,sis и rar и типа пишит неподдерживаемый формат файла, хотя написано что они для нокиа н 73!
Формат .rar не для смартфона, хотя его и можно открыть с помощью специальной программы. Форматы .sis и .zip должны устанавливаться (в .zip упаковано часто несколько файлов, но для установки там в основном файл .sis). И прочтите всё же первый пост этой темы, там написана причина.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

спасибо щас гляну =)

23.10.2009 20:30 От: Nikname

Здравствуйте я хочу установить xplore на nokia n73 сертефикат истек че то пишет что делать не подскажите

24.10.2009 13:19 От: Rusya2302

помогите плиз..у меня телефон н78.Когда начинаешь устанавливать sis или jar приложения появляется "установить приложение?",жму "Подтвердить",а дальше не появляется выбор места установки(на телефон или флэш).в чем может быть причина?че делать?до этого эти же приложения ставились нормально

24.10.2009 16:52 От: Stinger
Rusya2302 24.10.2009 13:19:
...до этого эти же приложения ставились нормально

До чего, до этого?

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

24.10.2009 17:08 От: Rusya2302

до того как перестало пропадать место установки

04.11.2009 01:26 От: Aleksie
Stinger 18.10.2009 15:42:
Aleksie 18.10.2009 13:44:
Здравствуйте, у меня Е66. После отключения проверки сертификатов, всё хорошо закачивается, но теперь при каждом включении смартфона он выполняет загрузку и далее пишет "На карте памяти обнаружено ненадёжное ПО, попробуйте установить из "Диспечера приложений"" Как это убрать?
Убрать что? Эту надпись-предупреждение или это не надёжное ПО?

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

Да, помогите пожалуйста убрать надпись. Вроде в диспетчере приложений всё нормально, смотрела..

04.11.2009 23:06 От: Stinger

Aleksie, эта надпись появляется лишь тогда, когда Вы пытаетесь установить (или установлено) какое то приложение в смартфон. Смартфон видит, не лицензионный продукт, предназначенный не для него и поэтому предупреждает владельца об опасности. Возможно, что даже вирус. Загрузите в смартфон антивирусную программу и проверьте на наличие вредоносных программ.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

05.11.2009 23:28 От: Aleksie

Спасибо за помощь, всё убралось, оказывется не смотря на то, что в "Диспетчере приложений" программы были установлены, при открытии самих программ требовались дальнейшие мелкие установки, согласия на принятие их условаий и т.д., лицензии везде были до 2014 года.

)
08.11.2009 21:37 От: Lankaster

Смартфон N82 разблокирован. После установок приложений через PC Suite никаких нареканий не было. Нашел прогу NulDel v4, Deleter, которые работают только с Питоном и т.д., приложение для удаления файлов, пустых папок и глубинной зачистки смартфона от файлового мусора. Хорошо почистил, удалил где-то 10 метров. И после этого с компа не устанавливаются приложения в смарт. Кликаю на приложение, на компе пишет " Установить приложение в телефон ? " , нажимаю " да " - пишет " Сбой операции " . Никакие приложения не устанавливаются. Результат форматирования и сброс заводских настроек ничего не дал. Я решил обновить ПО с версии V.20 до V. 31.0.016, думал может этот чистильщик удалил какой-то важный файл, перепрошивка решит эту проблему. Все тоже самое. переустановил PC Suite на старую версию, не помогло. Очень прошу помогите пожалуйста. До прошивки сделал Бэкап, но он до одного места, ни фига не дал, поскольку прошивка новая.

08.11.2009 21:48 От: Lankaster

На форумах нашел, если делаешь обновление ПО,то BackUp работать не будет. А как восстановить все приложения, контакты, фотки....., которые я установил не знаю. Может у кого то были такие проблемы и он знает как их решить. Подскажите плиз....

02.12.2009 01:43 От: FRF

Здраствуйте! у меня nokia 5700 и как на неё устанавливать темы? куда кидать? пробую через PC Suite пишет что файл повреждён!

03.12.2009 20:53 От: Кукусик

как мне сделать чтоб были смайлики на nokia е71???

05.12.2009 20:45 От: Настосёночка

У меня просто траур! Купила нокиа 6303 и не могу на него аську поставитьь! пишет, что приложение от ненадёжного источника! И что делать? как мне настроить или где этот надёжный источник взять? помогите, пожалуйста!!!!!

06.12.2009 10:07 От: Stinger
Настосёночка 05.12.2009 20:45:
У меня просто траур! Купила нокиа 6303 и не могу на него аську поставитьь! пишет, что приложение от ненадёжного источника! И что делать? как мне настроить или где этот надёжный источник взять? помогите, пожалуйста!!!!!

Любые приложения, любые файлы которые будете устанавливать в телефон, которые не имеют сертификата Nokia, будут считаться не надёжным источником. Если Вы доверяете такому источнику, то смело устанавливайте файлы в телефон. Тем более у Вас телефон на платформе Series 40 и вирусы ему не страшны, если вдруг файл будет заражён. Лично у меня почти все приложения "из не надёжного источника" установлены. :) По поводу "аськи" смотрите ЭТУ ТЕМУ

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

06.12.2009 10:12 От: Stinger
Кукусик 03.12.2009 20:53:
как мне сделать чтоб были смайлики на nokia е71???

Для СМС никак. В смартфонах Nokia нет смайлов.

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

30.12.2009 01:55 От: bob555

nokia5230 купила два дня назад все файлы сис устанавливались хорошо. Но после удаления одной читалки через Установку приложений - уже немогу установить ни один файл... сначала все идет как обычно - придупреждает про угрозу безопасности - я подтверждаю, затем обычно либо начинается установка либо пишет что , что-то не впорядке, НО у меня установка прерывается без обьяснений... Все остальное работает - возможно я что-то не то сделала? Посоветуйте заранее спасибо

30.12.2009 09:11 От: Stinger
bob555 30.12.2009 01:55:
nokia5230 купила два дня назад все файлы сис устанавливались хорошо. Но после удаления одной читалки через Установку приложений - уже немогу установить ни один файл... сначала все идет как обычно - придупреждает про угрозу безопасности - я подтверждаю, затем обычно либо начинается установка либо пишет что , что-то не впорядке, НО у меня установка прерывается без обьяснений... Все остальное работает - возможно я что-то не то сделала? Посоветуйте заранее спасибо

Попробуйте дать смартфону отдохнуть минут 30 без аккумулятора. Можно попробовать сделать мягкий сброс, то есть *#7780# - восстановление исходных настроек смартфона, все настройки сразу станут как при продаже телефона. Именно, сотрутся настройки Интернета, время работы подсветки дисплея и т.д. Никакой информации потеряно не будет. Так же, удалите всё лишнее и не нужное из папок. Почистите "хвосты". Если не поможет это, то тогда должно помочь полное форматирование, жесткий сброс, но при этом удалится всё из телефона, даже контакты. Лично я устанавливаю в смарт только нужные приложения, то есть те, которыми я знаю, что буду пользоваться. Для "просто посмотреть" не устанавливаю ничего. И устанавливаю что-то, только проверенный софт с сайтов, которым доверяю. У меня была не такая, но похожая ситуация, мне только жесткий сброс помог.

>>С уважением, Stinger<<

30.12.2009 17:31 От: bob555
Попробуйте дать смартфону отдохнуть минут 30 без аккумулятора. Можно попробовать сделать мягкий сброс, то есть *#7780# - восстановление исходных настроек смартфона, все настройки сразу станут как при продаже телефона. Именно, сотрутся настройки Интернета, время работы подсветки дисплея и т.д. Никакой информации потеряно не будет. Так же, удалите всё лишнее и не нужное из папок. Почистите "хвосты". Если не поможет это, то тогда должно помочь полное форматирование, жесткий сброс, но при этом удалится всё из телефона, даже контакты. Лично я устанавливаю в смарт только нужные приложения, то есть те, которыми я знаю, что буду пользоваться. Для "просто посмотреть" не устанавливаю ничего. И устанавливаю что-то, только проверенный софт с сайтов, которым доверяю. У меня была не такая, но похожая ситуация, мне только жесткий сброс помог.

>>С уважением, Stinger<< Спасибо огромное! Вы были абсолютно правы - отдохнул и все работает теперь. :-)
13.01.2010 21:12 От: izm-yurii

Не устанавливаются приложения на нокиа н95 какой выход помогите

14.01.2010 06:45 От: Stinger
izm-yurii 13.01.2010 21:12:
Не устанавливаются приложения на нокиа н95 какой выход помогите

Причины могут быть разные, от того, что Ваш Nokia N95 подделка, до того, что просто устанавливаете файлы не поддерживаемые телефоном. Что пишет телефон при невозможности установить такие файлы?

>>С уважением, Stinger<<

14.01.2010 20:27 От: izm-yurii

Привет.У меня фин.Неподделка.Начинается загрузка и не до конца зависает ни чего не пишет висит.К заводским установкам сбрасывал не помогло,Версия последняя.

15.01.2010 07:13 От: Stinger

izm-yurii, обновите ПО, но перед этим сохраните все данные

>>С уважением, Stinger<<

08.02.2010 14:54 От: Areal

Всем привет. Полазил по форуму, такой экзотической проблемы ни у кого не нашей. После формата на n96 кудато пропала лицензия на воспроизведение фильма в формате dcf. Теперь пишет файл заблокирован. До формата можно было воспроизводить и передавать не ограничено раз. Может кто подскажет где скачать такую лицензию , или поделится.

13.02.2010 14:59 От: sanho1112

ребята помогите, при установке программы пишет "ошибка в сертификате,обратитесь к поставщику приложения", что делать? в меню проверку сертификатов выключил, установку для вех поставил, подскажите если кто что знает, телефон нокиа н73, спасибо...

28.03.2010 00:10 От: vitiokB

Привет всем! скажите плз че делать!?... кароче я не могу взломать никак свой аппарат,пытался установить HeloOx но тож не получается,изменил типа сертификат в SISsigner и тож не хочет пишет проблема в сертификате,читал пол интернета про эти сертификаты но не понимаю че делать! Nokia 5800

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 


Новое сообщение:
Complete in 112 ms, lookup=0 ms, find=112 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru