Оператор "Просто для общения", prostozvoni.ru

MForum.ru

« Все форумы

Оператор "Просто для общения", prostozvoni.ru

Тему создал(а): Датсун

Обсуждаем новый проект "МегаФон-Москва". Стоит ли брать? Где купить? Чем хорош, чем плох.

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 

01.06.2009 19:20 От: Датсун

На мой взгляд, чем больше будет людей на тарифе, тем больше будет доля внутрисетевого трафика, тем меньше будет доход от внутрисетевого трафика на других, более дорогих тарифах МегаФона, что может негативно сказаться на общем доходе компании "МегаФон-Москва". Но, конечно, здесь можно спорить.

06.06.2009 00:05 От: Lava

Два с половиной месяца прошло после моего подключения к "ПО" и хочу сказать, что безусловно это выгодно, если основной круг общения тоже пользуется услугами этого оператора. Звонки на другие операторы, как известно, 2,5 руб. и с поминутной тарификацией. А это уже совсем другая математика. По поводу роуминга у меня претензий нет, была в Тунисе - связь вполне нормальная.

09.06.2009 11:02 От: kod12

как введут в России, оставление номера, за абоненентом тогда и начнется голосование ногами. миграция пользователей.

09.06.2009 12:38 От: люк

Покупая "просто" через газетные автоматы, на сечту оказывается 30 руб. Активировать номер можно через салоны-партнеры, они передают информацию оператору в теч. 3-х дней.

10.06.2009 17:52 От: Andrei.M
Lava 06.06.2009 00:05:
По поводу роуминга у меня претензий нет, была в Тунисе - связь вполне нормальная.

Сколько стоит минутка?

Maks

16.06.2009 18:58 От: Датсун
Число абонетов сети "ПРОСТО для общения" превысило 150 000 человек. Динамика подключений новых абонентов свидетельствует о высоком интересе жителей столичного региона к мобильной связи эконом-класса даже по завершении рекламной кампании.

Подключиться к сети "ПРОСТО для общения" теперь можно с помощью платежных терминалов QIWI (ОСМП). Доставка SIM-карты будет осуществлена курьерской службой в удобное для абонента время по любому адресу в Москве или Московской области. При заказе комплекта для подключения с помощью терминала абонент также может выбрать понравившийся номер мобильного телефона.

Источник: сообщение пресс-секретаря проекта "ПРОСТО для общения"

Ждем информации по стоимости привлечения одного абонента на тариф "Базовый" проекта "ПРОСТО для общения", ARPU и MoU. Без этих параметров данные только о числе абонентов не выглядят информативными.

20.06.2009 18:55 От: люк

Ближайшего конкурента Просто, А-мобайл, видимо убрали с рынка. На сайте мтс уже нет информации об этом тарифе.

20.06.2009 20:21 От: Датсун

Не удивлюсь, т.к. он серьезно проигрывал Просто. Вряд ли он мог пользоваться спросом после появления мегафоновского тарифа.

21.06.2009 16:28 * От: Kidney
Датсун 20.06.2009 20:21:
Не удивлюсь, т.к. он серьезно проигрывал Просто. Вряд ли он мог пользоваться спросом после появления мегафоновского тарифа.

Это да. Мегафон, по-моему, намного грамотнее продумал тарификацию и, скажем так, стиль - получилось очень прикольно и выгодно ))

21.06.2009 23:33 От: Датсун
Ferrum 21.06.2009 16:28:
Это да. Мегафон, по-моему, намного грамотнее продумал тарификацию и, скажем так, стиль - получилось очень прикольно и выгодно ))

Остается открытым вопрос, насколько это выгодно самому "МегаФону".

Массированная рекламная кампания обошлась весьма недешево. И в период ее действия удалось привлечь лишь порядка 100 тысяч абонентов - не очень много по московским масштабам.

Сейчас расходы на продвижение, по-прежнему, присутствуют, пусть в меньшем объеме, здесь и расходы на автоматы в метро, и на стойки, которые начали появляться в торговых центрах, например, в ТЦ "Калужский". Число абонентов, правда, начало расти чуть быстрее - недавно была информация о 150 тысячах. Но чем больше абонентов на новом тарифе, тем выше процент внутрисетевых вызовов, практически не дающих компании дохода.

Обычно любая успешная инициатива любого оператора "большой тройки" через 2-3 месяца (иногда ранее) тиражируется конкурентами. В данном случае мы этого не наблюдаем. Как вы думаете, почему?

02.07.2009 13:22 * От: Датсун

"ПРОСТО для общения" начинает продажу комплектов для подключения через интернет.

На сайте http://buy.prostozvoni.ru/ можно выбрать понравившийся номер мобильного телефона и заказать его доставку в удобное время домой или в офис. В настоящее время доставка комплектов осуществляется по любому адресу в пределах МКАД, в ближайшем будущем территория действия услуги распространится и на города Московской области.

Стоимость доставки по Москве составляет 100 рублей.

Источник информации: сообщение пресс-службы проекта "ПРОСТО для общения"

06.07.2009 01:05 От: люк

Явно, к осени вся тройка что-то готовит. Почему не тиражируют? трудно сказать. Но глядя на тариф за 5копеек думаю цены все снизят. А вы что думаете, Датсун?

06.07.2009 09:22 От: Датсун

Мне снижение цен представляется неизбежным в силу общих экономических причин.

Но снижение снижению рознь. Я не уверен, что если бы, скажем, МТС, предложила всем абонентам тариф с внутрисетевыми по 5 копеек, это было бы рентабельным для компании. Такие тарифы возможны именно как способ переманить к себе ту малолояльную часть аудитории, которая и так шарахается от оператора к оператору. Но в массовом варианте это просто добровольное снижение компанией своего дохода и перегрузка сети, которая и так не простаивает.

К тому же, если бы, например, МТС пошла бы на такую меру, то "Билайн", да и "МегаФон" были бы вынуждены ответить тем же, чтобы не отдать значимую долю рынка конкурента. И баланс восстановился бы, но уже на менее доходном для операторов уровне.

Поэтому снижаться цены, вероятно, будут (по крайней мере, я так думаю), но каких-то грандиозных по резкости снижений я не ожидаю.

Поживем - посмотрим, доживем - увидим, переживем - обсудим ;-).

13.07.2009 15:38 От: Датсун

Число абонентов тарифа "Базовый" проекта "Просто для общения" компании "МегаФон" превысило 200.000 человек. Такие данные приводит пресс-секретарь проекта.

13.07.2009 23:02 От: Kidney

Число абонентов тарифа "Базовый" проекта "Просто для общения" компании "МегаФон" превысило 200.000 человек. Такие данные приводит пресс-секретарь проекта.


Так неудивительно, "Просто" - дешевый и качественный )) Что ещё народу надо?

14.07.2009 08:41 От: Датсун

Нет, удивляться есть чему. Если "просто" - это "дешево и качественно", то почему, несмотря на все усилия компании, на этом тарифе всего 0.2 млн абонентов из 33 млн Московских абонентов? Это, как вы легко можете подсчитать, всего лишь 0.6% от общего их числа.

14.07.2009 17:37 От: ужаснаяФигня

мегафон стал как билайн 5 лет назад..

14.07.2009 17:39 От: ужаснаяФигня

мегафон впаривает свои новые тарифы типа они дешевле..не видитесь..и предлогает бесплатно типа обновить свой старый тариф на новое фуфло..ну не сволочь а???вот гниды..такой харчь по абонентам..

14.07.2009 17:48 От: Датсун

Зачем ругаться без доказательств? Можете привести аргументы, конкретно называя тарифы, условия, которые вы имеете в виду?

17.07.2009 16:02 * От: люк
Датсун 06.07.2009 09:22:
1. Такие тарифы возможны именно как способ переманить к себе ту малолояльную часть аудитории, которая и так шарахается от оператора к оператору.
2.Поэтому снижаться цены, вероятно, будут (по крайней мере, я так думаю), но каких-то грандиозных по резкости снижений я не ожидаю.

1. Пускай так. А разве есть альтернатива? Бесплатный сыр,особенно в наших условиях, известно где. Вот и остается шарахаться.-) Конечно,"Просто" поднимут по стоимости, иначе прогорят. Главное, вовремя соскочить.-)

2. Это очевидно. Мегафон уже на старых тарифах на 50коп. цены снизил.

Я лично надеюсь на то, что при ограниченных сервисных услугах(отстутствие и-нета и пр.), "Просто" останется выгоднее остальных.

17.07.2009 16:18 * От: Датсун
люк 17.07.2009 16:02:
1. Пускай так. А разве есть альтернатива? Бесплатный сыр,особенно в наших условиях, известно где. Вот и остается шарахаться.-) Конечно,"Просто" поднимут по стоимости, иначе прогорят. Главное, вовремя соскочить.-)

2. Это очевидно. Мегафон уже на старых тарифах на 50коп. цены снизил.

Я лично надеюсь на то, что при ограниченных сервисных услугах(отстутствие и-нета и пр.), "Просто" останется выгоднее остальных.

Так я и не осуждаю "шарахающихся". Более того, уход на более выгодные условия, безусловно, правильная мера. Ведь только это и способно заставить оператора поднапрячься с маркетинговыми инициативами или улучшить условия для абонентов. И приятно, что вы также придерживаетесь мнения, что рано или поздно коррективы на "Просто" просто неизбежны. Конечно не тогда, когда там всего пара сотен тысяч абоенентов, но если будет существенно больше, придется им задуматься.

Спасибо и за "очевидно". Честно говоря, в условиях падения рубля и повышения тарифов конкурентами, снижение тарифов уже не так уж и очевидно. МегаФон, кстати, на части старых тарифов расценки снизил, а на части - поднял, забыв об этом рассказать с такой же активностью, с какой сообщал о снижении, так что не поддавайтесь на "пропаганду" :)

17.07.2009 18:59 * От: люк

Да уж, есть над чем задуматься.( Спасибо.

Получается, если конкуренты не копируют "просто" и не выводят что-либо похожее, то вполне готовы отдать без боя пускай пока незначительную число абонентов, но стабильно приобретающих этот тариф. Неужели мтс и билайн просто ждут критической цифры для тарифа за 5 коп., которая вынудит поднять цену? Как-то это, пассивно, что ли.

17.07.2009 19:52 * От: Датсун

Вероятно их расчеты показывают, что овчинка выделки не стоит. Что повторение трюка банально вызовет расходы (немалые, судя по тем вливаниям, на которые пошел МегаФон при запуске "просто"), а также снижение базовых доходов в случае успеха, который бы вызвал переток части обычных абонентов в категорию "просто". Плюс это вызвало бы еще одну волну ценовой конкуренции, которая бы сбила цены на столичном рынке без его передела в чью-либо сторону.

Но насчет пассивности согласен. В последнее время компании занимаются большей частью мышиной возней. То iPhone по идиотской цене с опозданием на год подписываются продавать. То 3G пытаются развивать "точечной застройкой". (А в Москве, между тем, пока 3G только в режиме indoor разрешен, он нафиг никому не нужен). Это, конечно, в основном "заслуга" регулятора, который то iPhone "испытывает", то "частоты ищет", но в этих условиях операторам действительно стоило бы быть активнее.

Но, куда там, "Билайну" бы с долгами рассчитаться, да очухаться от взаимопоглощения с Golden Telecom, которое унесло из компании чуть не весь топ-менеджмент, который годами собирали или выращивали. МТС, для которого резко сузились каналы сбыта, все силы бросил на "расшивку" этого направления - тут и строительство своей розницы и надежды на "мобильные точки" (вот только ужасно выглядят подростки, мокнущие у выходов из подземных переходов в дождливую погоду). Ну про "МегаФон" с его последними неспортивными инициативами и говорить не хочется. Одним словом действия "большой тройки" совсем не впечатляют. На их фоне неплохо выглядит "Tele2 Россия", который, под шумок, растит свою долю рынка и снижает цены на все новых рынках.

И еще чиновники "помогают" операторам переживать кризис - то на таможне пробку со 100%-м досмотром телефонов устраивают, то башни сотовые "неожиданно" заметили, которые годами не замечали, месяцами разрешения на установку каждого нового сайта оформляют.

А если добавить к этому снижение пользования допуслугами и сокращение пользования сотовой связью, то операторам сейчас действительно нелегко. Именно поэтому им следовало бы быть поактивнее. Но все операторы к тому же поджали рекламно-PR-ные расходы, вот и ощущается некий информационный провал, который ассоциируется с пассивностью операторов.

В общем, лично я надеюсь, что к осени все операторы все же "разродятся" заметными, яркими акциями. Или хотя бы кто-то из них.

17.07.2009 21:10 От: реверс

Датсун И где твое обещаное снижение цен? Видишь же что Мегафон просто взял и поднял тарифы. на самых лучших тарифах. Как думаешь МТС предпримет контрвыпад и не понизит в пику свои тарифы?

17.07.2009 21:13 От: реверс
люк 20.06.2009 18:55:
Ближайшего конкурента Просто, А-мобайл, видимо убрали с рынка. На сайте мтс уже нет информации об этом тарифе.

Разогнался, как только ПДО повысит минуту внутри тарифа, сразу почувствуешь сладость А-Мобайл. А Мо-байл расходится в Ашане на ура. А к полкам с Мегафон никто особо не подходит после такого необоснованного подорожания.

17.07.2009 22:04 От: Датсун
реверс 17.07.2009 21:10:
Датсун И где твое обещаное снижение цен? Видишь же что Мегафон просто взял и поднял тарифы. на самых лучших тарифах. Как думаешь МТС предпримет контрвыпад и не понизит в пику свои тарифы?

Я уже писал здесь: в условиях падения рубля и повышения тарифов конкурентами, целесообразность снижения тарифов уже не так и очевидна. По крайней мере, до сентября, т.к. сейчас даже хорошая инициатива может пройти почти незамеченной.

17.07.2009 22:10 От: Датсун
реверс 17.07.2009 21:13:
А Мо-байл расходится в Ашане на ура. А к полкам с Мегафон никто особо не подходит после такого необоснованного подорожания.

Без цифр выглядит голословным утверждением. Пока что мы знаем, что в феврале-апреле и 10 тысяч в месяц не получалось завербовать, сейчас, возможно, получше процесс пошел, но даже если за год наскребется 100 тысяч, то что это для Москвы? Ничего, пшик.

Но давайте все же обсуждать А-Мобайл в форуме, ему посвященном, а не здась.

19.07.2009 11:07 От: реверс

Датсун, ты все сетуешь что ПДО и А-Мобайл мало набрали абонентов, но ты теоретик, вот откуда твое непонимание ситуации. Что такое 10 000 ? А я тебе скажу, это огромное количество. а 100 000 еще больше. Весь СкайЛинк в Москве обслуживает примерно столько абонентов. ты пойми что есть такая вещь как инерционность. Что обмен денег как было 1991 году за три дня не провести и набрать миллион абонентов за год тоже нельзя. Для этого нужны годы...это очень сложно. По поводу цифр... откуда их брать? Сам говорил, что верить официальным сообщениям полностью нельзя. Я же говорю, то что вижу. Сходи сам в Ашан и посмотри берут тариф или нет, на каждой кассе выставлены коробочки, там тоже берут. Так что поверь мне, распространение идет полным ходом. И как только ПДО повышает тарифы, ситуация меняется в корне.

19.07.2009 18:49 * От: люк

Ну да, за эти годы рынок сзвязи "устаканился", и ожидать быстрых наборов или резких перетоков абонентов нет смысла.Готов мтс довольствоваться небольшим доходом от а-мобайла? - ладно, значит они согласны на тот процент рынка, что смогли взять. Но вот если каждый будет "говорить то, что видит" то, следуя такой "логике", лидер МТС, с их распиханными на каждом углу стойками.

19.07.2009 23:06 От: реверс

Я имел в виду набор абонентов МТС не за счет А-Мобайл. А в общем. ты посмотри что Мегафон творит с тарифами. МТС должен этим воспользоваться и провести грамотную пиар-компанию.

20.07.2009 12:24 * От: Датсун
реверс 19.07.2009 11:07:
Что такое 10 000 ? А я тебе скажу, это огромное количество. а 100 000 еще больше. Весь СкайЛинк в Москве обслуживает примерно столько абонентов.

2 больше, чем 3, а 5 - это еще больше. Вот только в Москве у "Скай Линка" не 100 тысяч, а порядка 430 тысяч абонентов. Будьте внимательнее с цифрами.
Кроме того, смешно сравнивать абонентскую базу "Скай Линк" с его ARPU с абонента и абонентскую базу "тарифов для бедных", которые оператору мало что дают в финансовом плане. Совершенно несопоставимые доходности, если число абонентов "Скай Линк" пересчитать в абонентов GSM со сходным ARPU, получится, что у "Скай Линка" миллионы абонентов. Но в "Скай Линк" предпочитают считать доходы, а не число малорентабельных абонентов.

реверс 19.07.2009 11:07: набрать миллион абонентов за год тоже нельзя. Для этого нужны годы...
люк 19.07.2009 18:49 ожидать быстрых наборов или резких перетоков абонентов нет смысла

Насчет скорости набора и невозможности быстрого набора. В целом текущая рыночная ситуация, учитывая размах кризиса в России, конечно, не для быстрых изменений. Это понятно. И все же исключения возможны, посмотрим, например, как будут идти дела у Yota. Эта компания начала коммерческую эксплуатацию сети менее, чем два месяца назад и у нее уже около 100 тысяч абонентов. Коммерческих, я имею в виду. С ARPU существенно выше, чем у операторов GSM на тарифах А-Мобайл и "Просто".

Так что "невозможное" может стать возможным, если предлагать абонентам то, что им требуется. Да если бы в Москву пустили Tele2, вы бы охнуть не успели, как они бы себе набрали солидную абонентскую базу. Может быть и миллион за год - смотрите, как они в небольшом Питере уже набрали 1.6 млн абонентов, если темпы не изменятся, они так и "Билайн" постепенно обгонят.

В ситуации с "Просто" многие опасаются временности данного предложения. Ну а "А-Мобайл" мне не кажется привлекательным, отсюда и та его востребованность, какую мы наблюдаем. Рынок - он очень объективная штука. Отсеивает многие искуственные "маркетинговые инициативы".

10.08.2009 17:55 От: Датсун

Число абонентов мобильной сети "ПРОСТО для общения" превысило отметку в 260 000 человек. Стабильному росту абонентской базы способствуют альтернативные каналы продаж - фирменные стойки в торговых центрах, возможность выбрать номер и бесплатно подключиться через платежный терминал и т.д.

Источник информации: сообщение пресс-службы "ПРОСТО для общения"

Рост абонентской базы, действительно, стабильный, если верить цифрам оператора. Но если не будет ускорения прироста, то плановый миллион к концу 2009 года можно и не успеть набрать.

Число абонентов тарифа "Базовый" проекта "Просто для общения"

Зеленые линии на графики - число абонентов по данным оператора, красный - тренд (линейная модель).

Источник: MForum.ru

10.08.2009 18:02 От: ужаснаяФигня

скоро должно быть изменение на этом тарифе..цену думаю поднимут..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:06 От: Датсун
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:02:
скоро должно быть изменение на этом тарифе..цену думаю поднимут..

С чего бы это, если с планом подключений и так не справляются? Сейчас не время тарифы подымать.

10.08.2009 18:22 От: ужаснаяФигня

поднимут или закроют..а может и новый тариф будет..деваться им не куда надо обновлять..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:26 От: Датсун
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:22:
поднимут или закроют..а может и новый тариф будет..деваться им не куда надо обновлять..

Новый тариф может быть и добавят. Осенью или зимой. Но пока что вряд ли тронут "Базовый".

А какие аргументы в пользу мнения "деваться им некуда, нужно обновлять"?

10.08.2009 18:31 От: ужаснаяФигня
Датсун 10.08.2009 18:26:
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:22:
поднимут или закроют..а может и новый тариф будет..деваться им не куда надо обновлять..
Новый тариф может быть и добавят. Осенью или зимой. Но пока что вряд ли тронут "Базовый".

А какие аргументы в пользу мнения "деваться им некуда, нужно обновлять"?

конкуренты наступают мтс 1 новый тариф +снижение на супер первом в билайне готовятся перемены и к лучшему..а в мегафоне все хуже и хуже..

выбери жизнь чтобы жить

10.08.2009 18:53 * От: Датсун
ужаснаяФигня 10.08.2009 18:31:
конкуренты наступают мтс 1 новый тариф +снижение на супер первом в билайне готовятся перемены и к лучшему..а в мегафоне все хуже и хуже..

Как-то не вижу связи. Если все так плохо для "МегаФона", так зачем же закрывать тариф?! Чтобы с него народ разошелся на МТС, "Билайн" и на другие тарифы "МегаФон"? Если повышать тарифы на "ПРОСТО ДО", то эффект будет менее выраженным, но тоже негативным. Тут уж, скорее, улучшать надо условия.

18.08.2009 17:30 От: Датсун

1 сентября завершается время специальной акции, которая действовала для абонентов тарифа "Базовый" проекта "ПРОСТО для общения". Но стоимость звонков внутри тарифа останется прежней - 5 копеек за минуту звонка.

При этом "Соник Дуо", которому принадлежит проект, предлагает возможность пользоваться льготным тарифом на мобильные телефоны сети "МегаФон" и других сетей сотовой связи московского региона - 2 рубля с НДС. Такой тариф будет доступен тем, кто готов пополнять счет не менее, чем на 130 рублей каждые 15 дней или на не менее 250 рублей каждые 30 дней.

Источник информации: сообщение компании "Соник Дуо"

18.08.2009 17:35 От: Датсун

Ну вот, хорошая замануха. Отдавай >US$8 в месяц и пользуйся относительно дешевой связью. А реально выходит какое ARPU у типового абонента "ПРОСТО для общения"? Предположу, что в районе US$10.

22.08.2009 15:42 От: люк

Что-то не могу найти информацию о сохранении параметров "Базового"(если так, то пока и по 2.5 р. на др. операторы отсавят)?

Датсун 18.08.2009 17:35:
Ну вот, хорошая замануха. Отдавай >US$8 в месяц и пользуйся относительно дешевой связью. А реально выходит какое ARPU у типового абонента "ПРОСТО для общения"? Предположу, что в районе US$10.

Поясните пожалуйста, что означает ARPU ?

22.08.2009 15:44 * От: люк

Да, а что там у Билайна, не знаете? Видел мимоходом в городе рекламу о каких-то 5 коп. внутри сети.

про МТС: на мой взгляд снижение цены на не самом популярном тарифе не новость, учитывая повышение стоимости на 2-х старых тарифах.

22.08.2009 15:54 От: Датсун
люк 22.08.2009 15:42:
Что-то не могу найти информацию о сохранении параметров "Базового"(если так, то пока и по 2.5 р. на др. операторы оставят)?

я чуть выше писал, что оператор обещал с 1 сентября оставить 5 копеек. А про вызовы на другие - предлагается и вовсе 2 рубля, такой тариф будет доступен тем, кто готов пополнять счет не менее, чем на 130 рублей каждые 15 дней или на не менее 250 рублей каждые 30 дней. Это официальная информация от "Соник Дуо".

Поясните пожалуйста, что означает ARPU ?

ARPU - средний доход с абонента от англ. Average Rate Per User. Сходите по ссылке, там все подробненько изложено. Применительно к абонентам - это сколько "средний абонент" в месяц тратит на услуги сотовой связи своего оператора. (На деле получается еще больше, т.к. операторы занижают ARPU, дутыми цифрами о числе абонентов).

25.08.2009 17:50 От: Andrei.M

Вот и мне пришла SMS, значит всё точно. Вопрос эти 250 руб. будут накапливаться, или нет?

Maks

25.08.2009 18:55 От: Marg
Andrei.M 25.08.2009 17:50:
Вот и мне пришла SMS, значит всё точно. Вопрос эти 250 руб. будут накапливаться, или нет?

Maks

для дешёвых звонков извольте класть на счёт 130 рублей каждые 15 дней или не менее 250 рублей каждые 30 дней. Сколько бы на счету уже не было. Те же сроки действия платежа.

05.09.2009 03:22 От: люк
Датсун 20.07.2009 12:24:
реверс 19.07.2009 11:07:
В ситуации с "Просто" многие опасаются временности данного предложения.

О сроках ограничения тарифа теперь речь не идет, насколько я понял? На сайте Просто каких-либо дат не указывают.

В целом, после 1 сентября, с новыми условиями, тариф Базовый по-прежнему остается наиболее привлекательным, на мой взгляд. По сути, конкуренты ничего не предложили. Даже странно.

Датсун 17.07.2009 19:52:


И еще чиновники "помогают" операторам переживать кризис - то на таможне пробку со 100%-м досмотром телефонов устраивают, то башни сотовые "неожиданно" заметили, которые годами не замечали,

Учитывая, что Tele2 стал лидером в России:http://kapuchin.livejournal.com/... , эта "помощь" уж совсем смешной становится. Вместо того, чтобы пускать на рынок новых игроков и как-то расшевелить "тройку" и стимулировать национальный рынок связи, происходит как будто намеренное торможение..

05.09.2009 10:00 От: Датсун
люк 05.09.2009 03:22:
О сроках ограничения тарифа теперь речь не идет, насколько я понял? На сайте Просто каких-либо дат не указывают.

Оператор оставляет за собой право изменить условия тарифа. Но сроков не называет и планов не озвучивает. Вероятно, все определится динамикой роста абонентской базы.

В целом, после 1 сентября, с новыми условиями, тариф Базовый по-прежнему остается наиболее привлекательным, на мой взгляд. По сути, конкуренты ничего не предложили. Даже странно.

Не думаю, что все разделяют это мнение. Для звонков в город и в другие сети тариф не дешев, а доля внутритарифных вызовов не должна по-идее, превышать 20-25%.

эта "помощь" уж совсем смешной становится. Вместо того, чтобы пускать на рынок новых игроков и как-то расшевелить "тройку" и стимулировать национальный рынок связи, происходит как будто намеренное торможение..

Рынок сотовой связи в России получил развитие не благодаря регулированию, а в связи с тем, что в начальный момент развития сотовой связи в России регулирование этого сектора было минимальным. Чем больше чиновники влезают в эту тему, тем сильнее торможение, тем сложнее бизнесу. Но после того, как сформировалась "большая тройка", владельцам этих операторов невыгодно предоставление Tele2 равных конкурентных условий, поэтому они будут пользоваться своими лоббистскими возможностями, чтобы не допускать дальнейшей экспансии этого игрока. А учитывая, что у нас и государство стремится к созданию еще одного игрока федерального масштаба, то тут интересы "большой тройки" и чиновников совпадают.

06.09.2009 11:53 От: v.happy

Сравнил два тарифа которыми пользуюсь "Супер ноль" (МТС) и "Базовый нельготный" (Просто ДО). Исходящие на городские и других операторов: 3,5 руб. (МТС) и 2,5 (Просто ДО), исходящие внутри сети 0,42 руб. (МТС) и 0,45 руб. (Просто ДО). sms 1,5 руб. (МТС) 0,45/2,0 руб. (Просто ДО). Былые преимущества "Просто" растаяли. Но в МТС нет обязательного ежемесячного платежа. И доступна услуга "Удержание вызова", которой нет и не планируется в "Просто ДО". Жаль что на этом форуме обсуждаются в основном "глобальные" проблемы. А вопросы которые касаются нашего личного жизненного комфорта как-будто не существуют.

06.09.2009 12:37 От: Датсун
v.happy 06.09.2009 11:53:
Жаль что на этом форуме обсуждаются в основном "глобальные" проблемы. А вопросы которые касаются нашего личного жизненного комфорта как-будто не существуют.

В форуме вы еще в апреле упоминали про отсутствие "удержания вызова" на ПДО, но, как видите, оператору это "по барабану".

Собственно, на МТС "Супер ноль" есть и другие возможности, отсутствующие на ПДО, тот же мобильный интернет (может они не всем нужны, конечно, но всегда приятно иметь опцию, которой можно воспользоваться, если будет нужно).

Далее. Сравнивать внутритарифные ПДО и внутрисетевые МТС - не очень корректно. В одном случае речь идет потенциально о трети (или более) всех звонков абонента на другие московские мобильные телефоны (у МТС), в другом случае - речь только о жалких 0.2 млн абонентов ПДО. Какой же тут жизненный комфорт, когда в одном случае, вы звоните по 0.42 рубля (МТС), а в другом, по 2.5 рубля (ПДО), так как среди абонентов ПДО ваших знакомых может и не найтись.

Разумеется, у каждого свой профиль звонков, так что и решать следует для себя, но в целом, я бы пока не стал переходить на ПДО, поскольку возможности реально сэкономить для себя не вижу. Но могу представить и другие ситуации, те же двухсимовые профили пользования, когда симка ПДО задействуется только для звонков на номера ПДО, когда их покупают для семьи или друзья. Это неплохой вариант, конечно.

MForum.ru на Twitter >>

06.09.2009 20:07 От: реверс

Датсун С возвращением. давно приехал?

Я считаю что ПДО с 1 сентябряпо сути стал еще более выгодным. Но дял тех кто совсем мало говорит, и жалко отдавать в месяц 250 руб. конечно условия стали по хуже. Но все равно неплохой тариф.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 


Новое сообщение:
Complete in 53 ms, lookup=0 ms, find=53 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru