Samsung SGH-D980

MForum.ru

« Все форумы

Samsung SGH-D980  

Основной форум по модели Samsung SGH-D980

 

Фильтр: показаны только сообщения от Олегррррр

22.10.2009 15:01 От: Олегррррр
Vano-242 13.10.2009 16:06:
Зайдите в меню, настройки, подключение к ПК, поставьте отметку на Съемный диск! у вас если открыта программка Самсунга, то в ней появятся две флешь карты, одна память телефона , а другая память флешки! И методом перетаскивания, можете кидать на свой телефон и с телефона на комп, что вам нужно, а как показано в обучающей программке, так не выходит!

Кениз 23.07.2009 21:32:
всем привет)) подскажите, пожалуйста! не могу закачать на телефон музыку((( захожу в программу New PC Studio (которая была в комплекте) , делаю всё как показывают в руководстве! а программа мне пишет: выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! я так и не нашла где поменять режим Помогитеееееее

Я ставил и съемный диск и программу,все равно пишет смените тип носителя.Тел видится только в программе,компьютер его не определяет.Да и еще,тел книга видится,но нет возможности залить или слить файлы и музыку.Кто знает подскажите...а софт походу действительно корявый!!!!!!!!

26.10.2009 08:01 От: Олегррррр

Я свой телефон всетаки "Сделал".Мало того что он не видился компом,не качалась музыка и т.д.Пишу для всех кого достала надпись " Выбирете режим, отличный от режима "Накопитель"!!!! Это удалось устранить,в программе PC Studio .Что только не пробовал,но помогло вот что.В настройках где написано,включать прог-му по умолчанию,убираем флажек.После этого ставим в настройках тел. "Съемный диск".После этого комп определил наконец телефон и показал его как флешку.Вторым этапом у меня было что бы заработала карта памяти.Когда покупал тел. то взял карту на 8 гб. большим сюрпризом стало то, что нашел информацию что тел не поддерживает больше 4 гб.Поменял карту на 4 но все равно тел ее не видит.Вот такие приколы.Скажу сразу "добивал"я это дело дня 2.Перепробовал все! но..или совсем не видит или видит но тел. сам по себе а она сама по себе.Форматил ее всем чем можно.Помогло вот что,сначала отформатил карту в системе FAT после отформатил ее телефоном.ПОтом еще долго настраивал все что работало,чтобы музыка уже залитая виделась и включалась плеером и т.д. В общем вывод...слишком все мудренно с софтом,здесь самсунг явно "перемудрил".Но когда все работает,мне очень нравится!!! Пробуйте-дерзайте и все получится!

09.11.2009 10:41 * От: Олегррррр

Попробуйте поверить на вирусы при подключении к компьютеру,если конечно на копме есть антивирус,это не сложно!Результат думаю будет!

09.11.2009 13:45 От: Олегррррр

Исправил,сорри..

10.11.2009 09:16 От: Олегррррр

Сделать просто,так же как флешку проверяете так и тут.Правой кнопкой мыши на кару пямяти и выбираете проверить на вирусы(если на компе установлен антивирус).Но.. это не факт ,что тел. глючит из за этого.А так для успокоения!

01.02.2010 07:28 От: Олегррррр

Все может быть...но когда я его домучил,карта была 4 гига,правда недолго он поработал,через неделю опять слетели настройки и карта опять не определяется.Ниче не понимаю...заявленоведь 4 гига,почему не определяется????Все по новой его "обучать" нехочется.. надоело...а карты на 2 гига у меня нет....

16.02.2010 13:39 От: Олегррррр
Mr.KO 06.02.2010 16:15:
ОлегR 01.02.2010 07:28:
Все может быть...но когда я его домучил,карта была 4 гига,правда недолго он поработал,через неделю опять слетели настройки и карта опять не определяется.Ниче не понимаю...заявленоведь 4 гига,почему не определяется????Все по новой его "обучать" нехочется.. надоело...а карты на 2 гига у меня нет....
Заявлено как раз 2гига

Версия для печати Блоггерам Обзор GSM-телефона Samsung D980 DuoS Фотографии Samsung D980 DuoS в интерьере

Содержание: 1.Позиционирование 2.Дизайн, размеры, управляющие элементы 3.Дисплей 4.Аккумулятор 5.USB, Bluetooth, коммуникационные возможности 6.Память, карты памяти 7.Работа с двумя SIM-картами 8.Камера 9.Запись видео 10.Меню, интерфейс 11.Телефонная книга 12.Списки вызовов 13.Сообщения 14.Органайзер 15.Приложения 16.WAP 17.Будильник 18.File Manager (My files) 19.Настройки 20.МР3-плеер 21.Просмотр видео 22.Picsel Viewer 23.Впечатления

Комплект поставки: •Телефон •Аккумулятор Li-Ion 1200 мАч •Зарядное устройство •USB-кабель •Диск с ПО •Проводная стереогарнитура •Инструкция •Стилус Позиционирование Третий аппарат из семейства DUOS приходит на смену Samsung D880 DUOS, самой дорогой модели в форм-факторе слайдера. Понятно, что самая дорогая она только в семействе DUOS от Samsung, но никак не на рынке. В России это первый аппарат с сенсорным экраном и поддержкой двух SIM-карт. Китайские модели здесь практически не представлены, официально их нет, и рассматриваются они как экзотика. Дешевые аппараты не имеют гарантии, да и качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, купив телефон за 100-120 долларов, сложно ожидать, что он будет вечным или его хватит на год с небольшим. Не кидайте в меня тухлые помидоры, у меня на столе лежит один такой аппарат, прожив полгода, он благостно умер.

В Китае, где будет продаваться Samsung D980 DUOS, у него множество конкурентов, самым заметным, наверное, становится CoolPAD 6260. В России сенсорных двухсимовых аппаратов нет. Поэтому в своей небольшой нише эта модель будет интересна. Компания планировала запустить первый подобный аппарат около года назад, на фотографиях вы видите рядом с D980 прототип этой модели. Она была копией Samsung Armani, но в серию так и не пошла, как и многие другие модели семейства DUOS. Спрос на рынке оказался не так высок, каким мнили его в компании. Это и заставило пересмотреть планы. Отныне в компании будут выпускать несколько моделей в течение года, чтобы удовлетворить спрос в своей нише и только. Это одно из направлений развития и отнюдь не самое главное.

Возможно, поэтому в D980 нет поддержки сетей третьего поколения, и компания не стремится создавать подобные телефоны. За основу D980 взята модель Samsung F480, внешне они похожи, да и в плане программного обеспечения совпадают. Ориентируется аппарат на небольшую нишу тех, кто нуждается в сенсорном экране и хотел бы иметь под рукой сразу две SIM-карты. Оглушительных продаж у модели не будет, но свое место на рынке она займет.

К содержанию >>>

Дизайн, размеры, управляющие элементы Если смотреть в лоб, то телефон небольшой – 97.5х55х16.3 мм, но за счет небольшого размера ширина выглядит несколько великоватой. Он пухленький. Вот не могу подобрать другое слово, аппарат именно такой, особенно по сравнению с F480, который он напоминает от и до. Вес аппарата - 108 грамм.

Видео, внешний вид аппарата, меню, интерфейс (wmv, 142 мб) >>>

В руке телефон лежит хорошо, ощущается как увесистый брусок. При этом от металлической задней крышки отказались, это пластик. Сборка на хорошем уровне, нет никаких шатающихся частей. На левой боковой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости, чуть ниже - ползунок блокировки экрана. На правой боковой стороне - интерфейсный разъем, в него же подключаются наушники, он прикрыт пластиковой заглушкой. Тут же - кнопка камеры. Стилус прячется в правом верхнем торце.

Объектив находится на задней поверхности, тут же - светодиодная вспышка.

К содержанию >>>

Дисплей В отличие от Samsung F480 диагональ экрана немного меньше. Это TFT-экран с диагональю 2.6 дюйма, разрешением 240х320 точек (39х53 мм), отображающий до 262000 цветов. Весь ввод данных в телефон осуществляется с помощью сенсорного экрана, он построен на основании емкостной технологии (Capacitive Touch Screen). В отличие от традиционных сенсорных экранов здесь нет сетки из сенсоров, поверхность покрыта специальным оксидом, который реагирует на нажатие пальцами. Необходима разность электрических потенциалов, иначе сенсор не будет работать. В перчатках пользоваться телефоном можно, только если вы применяете аппаратные кнопки, набрать короткое сообщение уже нельзя. В комплект входит стилус, его можно прикрепить в отверстие для ремешка.

По сравнению с Samsung F480 ухудшился отклик экрана в режиме ожидания, он как бы зависает на время. На солнце экран выцветает, становится неразличим, это большой минус аппарата.

К содержанию >>>

Аккумулятор В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч. По заявлению производителя, он способен обеспечить до 5 часов работы в режиме разговора, до 230 часов в режиме ожидания. В условиях московских сетей аппарат работал в среднем около 2 дней при двух часах разговоров, десятке сообщений в день, минимальном использовании почты, до часа музыки. Тем, кто постоянно пользуется почтой и web, этот аппарат сможет дать только один день работы. В целом стоит рассчитывать на один-два дня работы, на большее аппарат не способен. Время полной зарядки аккумулятора – около 2 часов.

К содержанию >>>

USB, Bluetooth, коммуникационные возможности Bluetooth. Модель поддерживает различные профили, в частности, Headset, Handsfree, Serial Port, Dial Up Networking, File Transfer, Object Push, Basic Printing, A2DP. Версия Bluetooth 2.0, поддерживается EDR. Работа с гарнитурами не вызывает никаких вопросов, все обыденно.

USB-подключение. В меню можно выбрать один из трех возможных режимов работы: Samsung PC Studio, Mass Storage, Printer.

В режиме USB Mass Storage аппарат прекрасно подхватывается без дополнительных драйверов, можно копировать необходимые данные. Версия USB – 2, скорость передачи данных – около 600 Кб/с.

При подключении к ПК недопустима одновременная работа USB и Bluetooth, аппарат требует выключить Bluetooth вне зависимости от текущего состояния (есть ли соединение и передача или нет), это крайне неудобно.

При USB-подключении аппарат подзаряжается.

Для GSM-сетей предусмотрен EDGE класса 10.

К содержанию >>>

Память, карты памяти В аппарате 30 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD поддерживает карточки до 4 Гб (по заявлению производителя). Карты емкостью 8 Гб аппарат не распознает, появляется сообщение, что карта памяти слишком велика. «Горячая» замена не предусмотрена, так как слот для карт располагается под аккумулятором.

Встроенный менеджер файлов позволяет копировать информацию из одного типа памяти в другой, в настройках каждого приложения можно указать, где по умолчанию сохранять файлы (память телефона или карты). Вот ссылка: http://www.mobile-review.com/...

13.08.2012 17:10 От: Олегррррр

дурацкий телефон ..достал уже,,,в прошлом году поменял панель тач скрин...после года работы,,сейчас опять начала глючить панель..хотя предупреждали,что долго они не работают..пипец,я в печали.


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=2 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru