Первый российский LTE-Форум

MForum.ru

« Все форумы

Первый российский LTE-Форум

Тему создал(а): Датсун

Официальная страница "LTE Форума" на MForum.ru. Основные сведения и материалы
Дата: 26-27 Мая 2009 года
Место проведения: Москва, гостиница «Холидей Инн Москва Лесная»
Организатор: ComNews Conferences, ComNews Group

 
27.04.2009 20:39 От: Датсун

Первый российский LTE-Форум

Дата: 26-27 Мая 2009г, 25 мая - пред-конференционный семинар для операторов связи
Место проведения: Москва, гостиница «Холидей Инн Москва Лесная»
Организатор: ComNews Conferences, ComNews Group
Телефон: + 7 (495) 933-54-83 \E-mail: conf@comnews.ru
Web: http://conf.comnews.ru/lte/
Условия участия: платное

Представители всех российских сотовых операторов, национальной администрации связи, международных вендоров и ведущих отраслевых СМИ соберутся 26-27 мая 2009 г. в отеле Holiday Inn Moscow Lesnaya на первый в стране Международный бизнес-форум «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009».

25 мая 2009 г состоится пред-конференционный семинар для операторов связи компании Nokia Siemens Networks, при поддержке Инфокоммуникационного Союза.

Форум проходит в партнерстве с «Инфокоммуникационным Союзом» и The 3rd Generation Partnership Project (3GPP) – главной международной организации, определяющая долгосрочную перспективу развития сотовой связи в мире, при поддержке Global mobile Suppliers Association (GSA), UMTS Forum, АРОС и Wireless Ukraine

На Форуме будет рассмотрен ряд вопросов, касающихся современной рыночной ситуации, путей перехода и развертывания новых сетей на основе технологии LTE. С докладом выступит Adrian Scrase, Андрей Скородумов, Matts Sporre, Михаил Старовойтов, Леонид Коник и другие, с более подробной программой бизнес-форума LTE Russia & CIS и зарегистрироваться можно на сайте http://www.conf.comnews.ru/lte/

Цели Форума: предоставить всем заинтересованным участникам рынка возможность получить новую, актуальную информацию о технологии LTE, существующих моделях/решениях развертывания сетей; предоставить площадку для общения и конструктивной дискуссии по вопросам оптимизации и эволюции сотовых сетей следующего поколения.

В LTE Russia & CIS 2009 примут участие также представители профессиональных объединений участников рынка, отечественных производителей оборудования и ПО, системных интеграторов, провайдеров услуг, управляющих и инвестиционных компаний, отраслевые консультанты и эксперты.

Источник: анонс ComNews Conferences

31.05.2009 00:24 * От: Датсун
Материалы форума

Всего на форуме, посвященном LTE, присутствовало в первый день порядка 100 делегатов. Поразил контраст - активное участие представителей компании "МегаФон", начиная с присутствия ее генерального директора и представленного "МегаФоном" доклада, наличие представителей "МТС" и "Скай Линк" (также с докладом), СМАРТС и Tele2 и отсутствие делегатов от "Билайна", что выглядело чуть ли не демонстративно. Или закопались в реорганизации и кадровых переменах? В любом случае - запишем "Билайну" очередной "минус".

Список выступлений конференции, материалы которых представляет MForum.ru <-

02.06.2009 19:16 * От: Датсун

Форум «LTE Russia & CIS» собрал лидеров индустрии

В Москве 26-27 мая 2009 года с успехом прошел Международный бизнес-форум «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS», организованный Издательской группой ComNews в партнерстве с Инфокоммуникационным Союзом и Международным партнерским объединением 3GPP, при поддержке GSA, UMTS Forum, Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) и Wireless Ukraine. Спонсорами выступили Nokia Siemens Networks (платиновый спонсор), Amdocs (золотой спонсор), Alcatel-Lucent (серебряный спонсор), Ericsson (спонсор кофе пауз) и GMP Русском (спонсор регистрации).

На Форуме были представлены обзоры современного состояния развертывания сетей 3G, особенности и преимущества стандарта LTE перед другими современными мобильными широкополосными технологиями, рассмотрены различные пути и сценарии перехода к сетям LTE. Особое внимание было уделено роли госрегулирования в области внедрения технологии LTE на территории РФ, включая распределение радиочастотного спектра.

В Форуме приняли участие более 100 делегатов из России и стран СНГ, было заслушано 24 доклада, проведено две панельные дискуссии. Большой интерес, по оценкам участников форума, вызвал семинар компании Nokia Siemens «Long Term Evolution goes Live! Перспективы рынка. Стратегия и решения Nokia Siemens Networks в области разработки и внедрения сетей LTE/SAE и WCDMA 900».

Глава 3GPP Mobile Competence Centre Эдриан Скрэйз (Adrian Scrase) отметил по итогам Форума: «Когда я побывал в Москве в октябре 2008 г., все крупнейшие российские операторы говорили об отсутствии интереса к теме LTE, а менее чем через год, несмотря на кризис, они живо обсуждают способы внедрении этой технологии. Прогресс впечатляет!».
Подводя итоги Форума Президент Инфокоммуникационного Союза Александр Крупнов сказал: «Свое участие в форуме мы видим в контексте поручения российской Администрации связи. В официальном письме, которое мы получили от Минкомсвязи РФ, заместитель министра Наум Семенович Мардер предложил Инфокоммуникационому Союзу возглавить работу в области изучения обеспеченности сетей LTE радиочастотным ресурсом, нормативно-правового регулирования, включая лицензирование, и межсетевого взаимодействия на базе опытной зоны сетей связи LTE/SAE. Мы убедились в поддержке этого направления национальной администрацией, так что вопрос о сроках развертывания сетей LTE в России теперь зависит от активности и инициативы операторов и вендоров».
Константин Салко, директор ComNews Conferences полон энтузиазма: «Мы, как организаторы Форума рады, что вместе с партнерами в непростое для экономики время смогли организовать масштабное и необходимое рынку мероприятие. Мы рассчитываем, что в будущем году Форум LTE Russia & CIS станет более масштабным и пройдет не менее успешно!»

Источник информации: пресс-релиз Инфокоммуникационного Союза"

29.06.2009 18:29 * От: Датсун

Ведущие российские и зарубежные специалисты в области беспроводных и мобильных технологий обсудили ключевые вопросы внедрения LTE в России

16-17 июня 2009 г в Москве с успехом прошла Международная конференция по технологии LTE – глобальному стандарту беспроводной связи 4G «LTE в России - 2009», организованная компанией Infor-media Russia. Более 150 специалистов в области телекоммуникаций и связи собралось на данном мероприятии для обсуждения самых важных отраслевых вопросов.

На пленарной сессии конференции выступил Наум Мардер, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он определил круг основных проблем развертывания сетей LTE в России. В первую очередь он выделил отсутствие стратегии перехода к сетям следующего поколения и отсутствие соответствующей нормативно-правовой базы.

Особое внимание на конференции было уделено вопросу получения частот для LTE. Как сказал Наум Мардер, в России радиочастоты для LTE пока не просматриваются, также не стоит рассчитывать и на цифровой дивиденд. «Минкомсвязи сейчас думает над возможностью введения принципа «открытого спектра», когда оператор связи получает радиочастоты не под конкретную технологию, а под определенный вид услуг с указанием основных технических параметров средств связи. Однако такой подход далеко неоднозначен, так как при его применении сложно обеспечивать и контролировать электромагнитную совместимость радиоэлектронных средств разных видов беспроводных сетей связи. Мы также изучаем вопрос о том, нужны ли специальные лицензии для предоставления услуг связи на основе технологии LTE», - отметил Наум Мардер.

О перспективах использования для LTE полос частот GSM 900/1800 рассказал Валерий Тихвинский, председатель отделения ИТТ, Российская академия естественных наук (РАЕН), исполнительный директор, «Группа компаний ПРЕСТИЖ». По его мнению, основным диапазоном первого этапа развития LTE станет диапазон 2,5-2,7 МГц, а диапазоны 900/1800 МГц будут использоваться как дополнительные с приоритетом диапазона 900 МГц с позиций регуляторов и вендоров. Сергей Мельник, директор по сертификации, «НТЦ Комсет», заместитель председателя группы сертификации CCF (CDMA Certification Forum), отметил, что успешное внедрение сетей с радиоинтерфейсом LTE в России возможно только при наличии «чистых» полос шириной 20МГц. Своими соображениями о проблеме распределения РЧ спектра поделился Василий Левчик, руководитель нормативно-правовой секции, Ассоциация региональных операторов связи.

В ходе конференции прозвучали различные точки зрения на то, когда в России появится LTE. По словам Александра Голышко, начальника аналитического отдела, «Интеллект Телеком», развертывание коммерческих сетей LTE прогнозируется не позже 2010г., а широкое предоставление услуг - с 2011г. А Игорь Акулинин, первый заместитель генерального директора «МегаФон-Москва», заявил в своем выступлении, что LTE возможно уже сегодня! При этом можно использовать тот спектр, который уже есть у компании. Докладчик призвал всех участников конференции к решительным действиям: «Мы уже были последними в 3G, давайте попробуем быть первыми в LTE!». Своими мнениями относительно перспектив технологии LTE поделились также представители других ведущих операторов связи Юрий Домбровский («Tele2 Россия»), Юрий Хромов («СкайЛинк») и Александр Балюк («ВымпелКом»).

Новые взгляды на LTE с точки зрения технологий, услуг и бизнес моделей представил на конференции Roberto Minerva, директор по инновациям и инжинирингу, руководитель лаборатории сетей фиксированного доступа, Telecom Italia (Италия). В частности, он рассказал о новых услугах и платформах, которые могут использоваться при помощи LTE, а также о новых экосистемах, создающих новые рынки.

С подробным сравнительным анализом LTE и технологий UMTS и WiMax по ключевым показателям (KPI) выступил Dr. Wolfgang Knospe, Head of Radio Access and Transport in the Competence Practice Communication Technology, Detecon Consulting. Конкуренции LTE и WiMax, а также определению инвестиционных возможностей в LTE была посвящена интерактивная дискуссия во второй день мероприятия.

В общей сложности программа конференции включила в себя 17 докладов российских и международных экспертов в области телекоммуникаций и 2 крупные дискуссии. Своими взглядами и прогнозами относительно развертывания сетей LTE поделились также Uwe Loewenstein, Telefonica O2 (Германия), Михаил Крылов, Qualcomm, Global mobile Suppliers Association (GSA), Алексей Бегишев, Agilent Technologies, Tibor Bokor, ФК «Открытие», Артем Кузнецов, «Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия», Максим Шеховцов, Альянс РОСНО Управление Активами.

Источник: nnIT.ru

18.07.2009 00:05 * От: Датсун

MForum.ru подводит предварительные результаты сравнения популярности Материалов Международного бизнес-форума «Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009», представленных в режиме "для подписчиков".

Безусловным лидером стали материалы выступления Юлии Волковой, заместителя начальника АНО "Радиочастотный центр МО", получившие максимум внимания читателей MForum.ru. На втором месте - материалы доклада Юрия Громакова, на третьем - Андрея Скородумова.

Приводим рейтинги материалов всех выступающих ниже:

Место (интерес) Автор выступления Конспект Слайды Аудио Видео
1 Ю.Волкова + + + нет
2 Ю.Громаковнет + + нет
3 А.Скородумов+ + + нет
4 И.Акулининнет + + нет
5 Л.Коникнет + + нет
6 Д.Коноревнет + + нет
7-9 A.Scraseнет + + нет
7-9 S.Mattsнет + + нет
7-9 Ю.Домбровскийнет + + нет
10 С.Портнойнет + + нет
11-14 М.Крыловнет + + нет
11-14 И.Хисматуллиннет + + нет
11-14 С.Скворцованет + + нет
11-14 круглый столнет нет + нет
15-16 И.Кокоцкийнет + + нет
15-16 М.Старовойтовтезисы + + +
17 А.Данилиннет + + нет
18-19 А.Гиревнет + + +
18-19 О.Соболевнет + + нет
20-24 Р.Шаритнет + + нет
20-24 С.Мельникнет + нет нет
20-24 А.Голышконет + + нет
20-24 П.Митрофановнет + + нет
20-24 А.Цыбаковнет + + +

Итоги рейтингования предварительные и будут уточнены через некоторое время по мере накопления статистики.

18.07.2009 17:08 * От: Датсун

Добавлен конспект выступления Андрея Скородумова, исполнительного директора "Инфокоммуникационного Союза" (для подписчиков).

Список всех материалов конференции Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009

18.07.2009 20:40 * От: Датсун

Добавлен конспект выступления Ильдара Хисматуллина, менеджера по развитию бизнеса отделения беспроводных сетей Alcatel-Lucent, посвященное теме "Перспективы технологии LTE. Опыт компании Alcatel-Lucent" (для подписчиков).

Список всех материалов конференции Эволюция сетей мобильной связи – LTE Russia & CIS 2009

05.03.2012 01:51 От: linda G

Здравствуйте,дорогие друзья!мне очень нужна Ваша помощь..я пишу научную работу,в которой речь идет о создании виртуального оператора MVNO используя технологию LTE..мне нужны экономические реальные показатели эффективности использования технологии LTE..для того чтобы доказать,что эта технология лучше..помогите мне пожалуйста..хотя бы какие-то ссылки на сайты напишите..если что-то найдете..очень надо..заранее спасибо!буду ждать..


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=0 ms, find=35 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru