Nortel предлагает новые решения для интеграции бизнес-процессов и приложений

MForum.ru

« Все форумы

Nortel предлагает новые решения для интеграции бизнес-процессов и приложений

Тему создал(а): Датсун
 
26.06.2009 21:22 От: Датсун

Nortel выпускает новые решения для интеграции бизнес-процессов и приложений

Продолжая предлагать новые пути повышения производительности, сокращения затрат и расширения возможностей пользователей

ТОРОНТО – Компания Nortel [TSX: NT | OTC: NRTLQ] продолжает развивать средства интеграции коммуникационных функций и бизнес-процессов, предлагая усовершенствованные услуги и программные решения, которые позволяют расширить диапазон приложений и возможностей, доступных для предприятий, а также обладающих улучшенной поддержкой мультивендорных сред. Сегодня компания представляет дальнейшее развитие для своих платформ Agile Communication Environment и Media Processing Server, а также объявляет о предстоящем глобальном выпуске решения Contact Center 7.0.

Agile Communication Environment (ACE) – это программная платформа Nortel нового поколения, задачей которой является улучшение маневренности и продуктивности бизнеса. При использовании ACE такие коммуникационные функции, как мгновенные сообщения, голосовая и видеосвязь, индикация местонахождения и статус присутствия, становятся легко доступными через открытые интерфейсы веб-служб. Затем эти возможности можно без труда встраивать в различные бизнес-процессы и инструменты – системы управления отношениями с клиентами (CRM), планирования ресурсов предприятия (ERP), отслеживания активов через GPS/WiFi, видеомониторинга и др., создавая в результате новые мощные приложения.

Сегодня Nortel анонсирует выпуск версии 2.0, которая опирается на фундамент передовых возможностей ACE и включает приложение Hot Desking, обеспечивающее доступ к абонентам по одному номеру, независимо от их местоположения и типа используемого телефона. Использование Hot Desking позволяет компаниям сократить затраты на аренду офиса на 25%, снизить расходы на телекоммуникационное обеспечение мобильных сотрудников более чем на 10%, повысить качество обслуживания клиентов и производительность труда, а также лучше подготовиться к возникновению экстренных ситуаций. Такое решение идеально подходит для предприятий, на которых развернуты телекоммуникационные инфраструктуры от нескольких производителей, поскольку оно допускает интеграцию с множеством сторонних УАТС.

Простой интерфейс на основе веб-браузера позволяет использовать для работы любой телефон, сделав пару щелчков мышью, и телефонный звонок. При этом не требуется сначала входить в защищенную корпоративную VPN-сеть и не нужно запоминать сложные команды переадресации удаленных вызовов УАТС. Технология Hot Desking не требует наличия сети с уровнем качества VoIP, что превращает ее в недорогую альтернативу программному клиенту ПК. В выигрыше остаются и сотрудники – в отчетах об исследовании условий труда часто говорится об улучшении моральной обстановки благодаря более гибкому режиму работы.

В выпуске ACE 2.0 также реализована новая глобальная архитектура, обеспечивающая более глубокую интеграцию с IBM Lotus Sametime 8.0.2, и расширен круг приложений, охватываемых ранее объявленной интеграцией с IBM Sametime для поддержки доступа к конференцсвязи одним щелчком и расширенных возможностей функции статуса присутствия. Кроме того, в выпуск 2.0 включена поддержка операционной системы Microsoft Windows Server и добавлены функции удаленного управления вызовами (RCC) для Microsoft Office Communications Server 2007 (издания R2 Standard и Enterprise).

В ACE продолжает расширяться специализированная поддержка интеграции с телефонными системами сторонних производителей, таких как Cisco и Tandberg: теперь поддерживается оборудование компании Avaya. В один из будущих выпусков планируется включить поддержку Siemens. Новейший выпуск ACE также содержит набор настольных инструментов для Microsoft Outlook и Internet Explorer, призванный повысить производительность труда сотрудников. В ближайшие месяцы Nortel выпустит ряд новых приложений, адаптеров телекоммуникационной инфраструктуры и функций платформ, включая дополнительную поддержку мобильного доступа и интеграцию IBM Lotus Notes.

Недавно компания TMC назвала ACE Продуктом года в категории коммуникационных решений за 2008 г., отметив высокий уровень развития приложений передачи голоса, видео и данных. Журнал Internet Telephony также удостоил ACE звания Продукта года (2008) за выдающиеся инновации.

Сегодня же был представлен очередной выпуск (v3.5) сервера Nortel Media Processing Server (MPS) – веб-системы интерактивного речевого ответа (IVR) с мощными и гибкими возможностями, позволяющими удовлетворить потребности самых разных контактных центров. Тем самым Nortel подтверждает свое стремление к постоянному совершенствованию платформы самообслуживания MPS – полностью открытой, защищенной и масштабируемой.

Выпуск v3.5 опирается на богатые возможности MPS, связанные с обработкой естественного языка, и предлагает поддержку новейших речевых модулей IBM и Nuance, реализацию протокола VoiceXML для формирования среды ускоренной разработки приложений, а также расширенную поддержку интеграции сторонних систем, охватившую Avaya AES. MPS поддерживает сети TDM и IP, позволяя обойтись без дорогостоящей реорганизации существующей инфраструктуры передачи данных и телефонной связи. MPS v3.5 можно установить в действующей среде MPS 3.0 путем простого обновления программного обеспечения.

Помимо анонсирования новых версий ACE и MPS Nortel также объявляет о намеченном на 30 июня выходе на глобальный рынок решения Contact Center 7.0.

«Contact Center 7.0 отличается более высокой эффективностью благодаря усовершенствованным средствам безопасности и резервирования, – говорит Джим Брэдли (Jim Bradley), директор отделения сетевых служб компании Palm Coast Data, лидера отрасли печати периодических изданий. – Новые средства безопасности позволят нам более тщательно контролировать соблюдение нормативных требований, экономя свое время и средства».

Компания Palm Coast Data (шт. Флорида) провела испытания системы Contact Center 7.0, которые показали, что она помогает соблюдать строгие требования защиты данных, сформулированные в стандартах отрасли платежных карт, за счет того, что из сообщений электронной почты удаляются реквизиты кредитных карт в целях защиты безопасности и конфиденциальности информации о клиентах.

Contact Center 7.0 – решение, базирующееся на встроенном протоколе SIP, с глубоко интегрированными возможностями унифицированных коммуникаций и сотнями новых функций, помогающих компаниям повышать эффективность работы, сокращать операционные расходы и улучшать качество обслуживания клиентов. Это решение основано на сервис-ориентированной архитектуре и предлагает такие возможности, как открытые интерфейсы, предиктивные исходящие вызовы и графический интерфейс разработки приложений (SCE, Service Creation Environment), позволяющий оперативно выстраивать потоки операций в контактном центре.

«Объявленные сегодня новости отражают неизменную заинтересованность Nortel в качественном улучшении эффективности бизнеса наших клиентов, – отмечает Рави Чаухан (Ravi Chauhan), генеральный менеджер отделения коммуникационных бизнес-решений компании Nortel. – Мы понимаем, что в нынешних условиях клиенты хотят извлекать максимальную пользу из своих инвестиций и видеть ощутимый финансовый возврат на инвестиции в течение года. Решения Nortel способны обеспечить такие финансовые выгоды и заложить фундамент для будущих успехов бизнеса».

Источник информации: пресс-релиз Nortel


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru