МТС предлагает безлимитный мобильный интернет на всей территории России

MForum.ru

« Все форумы

МТС предлагает безлимитный мобильный интернет на всей территории России

Тему создал(а): Датсун
 

Фильтр: показаны только сообщения от Датсун

01.12.2009 12:52 * От: Датсун

Безлимитный мобильный Интернет от МТС на всей территории России

1 декабря 2009 г. Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ сообщает о запуске услуг безлимитного доступа в Интернет в Московском регионе, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также в регионах Урала и Поволжья. Теперь услуги безлимитного доступа в Интернет доступны абонентам тарифных планов линейки «МТС Коннект» во всех регионах России.

В октябре МТС запустила услуги для безлимитного доступа в Интернет во всех регионах Северо-Западного и Южного федерального округов, а также в некоторых регионах Поволжья, Урала и Центрального федерального округа.

«С развитием сетей «третьего поколения», которые у МТС действуют в 43 городах России, мобильный доступ в Интернет становится массовой услугой у наших абонентов, и логически предполагает появление выгодных безлимитных предложений, аналогичных предложениям от операторов фиксированного доступа. Мы уверены, что удобный мобильный Интернет с хорошей скоростью и по низкой цене составит достойную конкуренцию фиксированному в регионах России. Например, круглосуточный безлимитный мобильный доступ в Интернет от МТС в Воронеже стоит 490 рублей в месяц, то на 53% дешевле средней цены, которую жители крупных российских городов платят за фиксированный доступ в Интернет, в Самаре и Нижнем Новгороде - на 48%, а в Челябинске - 43% дешевле средней ежемесячной цены за фиксированный доступ», – отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Интернет по доступной цене

Для пользования безлимитным Интернетом абоненту следует подключить услуги «Бюджетный безлимит» или «Безлимитный онлайн». Обе услуги предоставляют круглосуточный безлимитный доступ в Интернет. Максимальная скорость передачи данных при подключении услуги «Бюджетный безлимит» составляет 128 Кбит/сек., абонентская плата составляет от 350 рублей в месяц в зависимости от региона. При подключении услуги «Безлимитный онлайн» максимальная скорость – до 512 Кбит/сек и абонентская плата составляет от 345 рублей в месяц в зависимости от региона. Плата за услугу списывается один раз в месяц в полном объеме.

«МТС Коннект»

Стоимость комплекта «МТС Коннект», включающего в себя USB-модем, тарифный план и 100 Мб трафика, составляет 890 рублей. Приобрести «МТС Коннект» можно в любом салоне МТС или в офисах дилеров.

Дополнительная информация

Более подробную информацию об услугах МТС, предоставляющих безлимитный доступ к мобильному Интернету, можно найти на сайте www.mts.ru и региональных сайтах компании, а также в контактном центре МТС по номеру 0890, в любом салоне-магазине МТС.

(*) Стоимость услуг различается в зависимости от региона. Подробности - на региональных сайтах МТС.

01.12.2009 12:56 От: Датсун

Дополнительная информация к пресс-релизу о федеральном запуске услуг круглосуточного безлимитного мобильного доступа в интернет

МТС запускает на федеральном уровне услуги круглосуточного безлимитного мобильного доступа в интернет

МТС запускает на федеральном уровне услуги «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн», предоставляющие круглосуточный безлимитный мобильный доступ в интернет. Этими сервисами могут воспользоваться абоненты специальных тарифов «МТС Коннект», «МТС Коннект 2» и «МТС Коннект Netbook», рассчитанных на активных интернет-пользователей (владельцев смартфонов и коммуникаторов, ноутбуков и нетбуков).

  • «Бюджетный безлимит» - безлимитный мобильный доступ в интернет со скоростью передачи данных до 128 Кбит/сек (GPRS/EDGE/3G/HSDPA).
  • «Безлимитный онлайн» - безлимитный мобильный доступ в интернет со скоростью передачи данных до 512 Кбит/сек (GPRS/EDGE/3G/HSDPA).

Во всех регионах услуги имеют схожие характеристики, ценовые параметры зависят от рыночной ситуации в регионе.

Абонентская плата в Москве за услугу «Бюджетный безлимит» составляет 900 руб/мес., за услугу «Безлимитный онлайн» - 1 400 руб/мес.

Ограничения объема трафика

В случае превышения в течение трех суток, идущих последовательно, объема данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги:

  • «Бюджетный безлимит» - 1 Гбайт
  • «Безлимитный онлайн» - 3 Гбайта скорость приема/передачи данных (GPRS/EDGE/3G/HSDPA) может быть ограничена до 64 Кбит/сек сроком на 14 календарных дней.

Предложения от МТС - выгодная альтернатива традиционным провайдерам фиксированного доступа в интернет

По данным Фонда «Общественное мнение», по состоянию на август 2009 года проникновение интернета в России составляет 35% (это 40 млн россиян старше 18 лет). В то же время, 38% россиян хотели бы, но не имеют возможности подключаться к Интернету. Это, главным образом, жители сёл и малых городов.

Абонентская плата за фиксированный доступ в Интернет в регионах сегодня сравнительно высока:

  • По данным исследования, которое в феврале 2009 года провел «Яндекс», в крупных российских городах (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга), пользователи в среднем платят 1 050 руб. в месяц за фиксированный канал передачи данных со скоростью 512 Кбит/с.

На фоне этих данных предложение МТС, к тому же обеспечивающее не фиксированный, а мобильный доступ в Интернет на скорости до 512 Кбит/сек, - выгодная альтернатива традиционным провайдерам фиксированного доступа в Интернет. Например, круглосуточный безлимитный мобильный доступ в Интернет от МТС в рамках услуги «Безлимитный онлайн» стоит:

  • Воронеж – 490 руб/месяц, на 53% дешевле средней цены, которую жители крупных российских городов, по данным «Яндекс», платят за фиксированный доступ в интернет.
  • Нижний Новгород, Самара – 545 руб/месяц, на 48% дешевле средней цены за фиксированный доступ.
  • Челябинск – 600 руб/месяц (750 руб/месяц с 01.12.2009), на 43% дешевле.
  • Новосибирск – 790 руб/месяц, на 25% дешевле.
  • Краснодар, Ростов-на-Дону – 900 руб/месяц, на 14% дешевле.

Предложение МТС становится еще более актуальным на фоне объявленных ведущими операторами фиксированного доступа в Интернет намерений сократить в 2009 году расходы на строительство новых региональных сетей из-за кризиса. В конце 2008 года ряд крупных игроков заявили о сокращении капитальных вложений на 2009 год и о временном приостановлении экспансии. В частности, говорили о возможном сокращении инвестиций представители МРК «Связьинвеста», «Вымпелкома» и «Акадо».

Основные инициативы «МТС Россия» в области развития мобильного Интернета

1. Запуск и развитие сетей 3G. На сегодняшний день сети МТС построены в 43 городах РФ.

2. Предложение для пользователей мобильного Интернета «МТС Коннект» - USB-модем + специальный тарифный план.

3. Запуск уникальных совместных проектов (например, доступ с мобильных устройств для абонентов МТС в социальные сети LiveJournal, MySpace, пр.) Коммерческий запуск мультимедийного интерактивного развлекательного портала Omlet.ru - интерактивного магазина с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети.

5. Выгодное предложение пользователям мобильного Интернета: нетбук Acer на базе процессоров Intel® Atom™ USB-модем, специальный тарифный план «МТС Коннект.Netbook»по специальной цене 14 990 рублей и 600 Мб трафика в подарок.

6. В июне стартовали совместные продажи МТС и Nokia нового мобильного компьютера Nokia N97 с эксклюзивными виджетами от МТС. Специально для N97 МТС разработала пакет брендированных приложений, ориентированных на бизнес-пользователей. Приложения поставляются бесплатно вместе с Micro-SD-картой емкостью 2Гб.

Покупатели Nokia N97 в салонах-магазинах сети МТС, а также в магазинах «Эльдорадо», «Телефон.Ру», в период с 20 июля по 23 августа получали три месяца безлимитного Интернет трафика от МТС в подарок.

7. МТС расширяет линейку брендированных телефонов за счет двух новых моделей - МТС 736 и МТС 835, способных работать в сетях связи третьего поколения (3G).

8. Начало продаж «МТС 3G Роутера» – устройства связи в комплекте с выгодным тарифом, которое позволяет быстро и с минимальными затратами организовать одновременный Wi-Fi доступ в Интернет для группы пользователей в зоне действия 3G сети МТС.

9. Появление услуг для безлимитного доступа в интернет на тарифном плане «МТС-Коннект 2»: «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн» в регионах Поволжья, Северо-Запада, Урала и ЦФО.


Новое сообщение:
Complete in 75 ms, lookup=2 ms, find=73 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru