Возможно ли что отчет о доставке SMS пришел, а SMS не доставлено?

MForum.ru

« Все форумы

Возможно ли что отчет о доставке SMS пришел, а SMS не доставлено?

Тему создал(а): Suspended
Метки: SMS Разделы: Технологии
 
07.03.2009 21:34 От: Suspended

Может ли случиться такое, что мне придёт сообщение о доставке смс, но в действительности оно не дойдёт до абонента? Допустим, если он находится у другого оператора, сообщение о доставке придёт в момент передачи смс второму оператору, или точно при получении на телефон и оператор сгенерирует ответную смс?

08.03.2009 00:41 От: admin
Suspended 07.03.2009 21:34:
Может ли случиться такое, что мне придёт сообщение о доставке смс, но в действительности оно не дойдёт до абонента? Допустим, если он находится у другого оператора, сообщение о доставке придёт в момент передачи смс второму оператору, или точно при получении на телефон и оператор сгенерирует ответную смс?

ИМХО, подтверждение о доставке инициирует домашний SMS-центр абонента-получателя в момент доставки сообщения на телефон абонента. Другим операторам сообщение не передается. Оно всегда идет абоненту напрямую.

От технических сбоев никто не застрахован, но вероятность получить подтверждение о доставке, в то время как доставка на самом деле не произошла, на мой взгляд, ничтожно мала.

04.06.2009 21:05 От: Ксюнь

Сегодян отправила смс,сразу пришел отчет о доставке смс..Через час перезванию абоненту которому отправляла недавно смс, он говорит что именно в этот момент твоя смс только что дошла..есть все причины ему верить. Другой случай я отправляла смс..тут же пришла смс о доставке..через 2 дня абонент утверждает что смс от меня он не получил, при чем только что я отправляла за 30 минут до отправки посл смс была отправлена предпоследняя которая доставлена была...Обьясните возможно ли такое? Понимаю что проблема в телефоне..но реально возможно ли что отчет пришел но в телефоне она не появилась..

05.06.2009 01:41 От: Kidney

Необязательно на телефоне. Даже вероятнее всего, это сотовый оператор. Кстати, какой он у вас? Если оборудование у него слабовато - возможно, это оно глючит и не справляется. Правда, я такого на Мегафоне не встречал, на остальных не проверял...

18.01.2010 15:12 * От: azzvergil

Здравствуйте! У меня проблема с 5800, он не передает сообщения!

  • пишу сообшение нажимаю передать, и оно зависает в исходяших и написанно повторить
  • сначало я думал что это из - за оператора , но оказалось что не так! 1.Удалил все сообщения 2.Устоновил в настройках:сохранять сообщения на карту памяти 3.Колличество сообщений 999. 4.Делал сброс вех настроек через меню телефона 5.Сброс инженерным кодом*# 7370# Все выше указаные действия результата не принесли подскажи плиз, а то без смс трудно жить стало!
20.04.2010 12:32 От: AmaK

На Билайне было такое пару раз - видимо срок действия сообщения в миллисекундах истек и все. Косяк оборудования или ПО оператора как правило.

02.11.2010 10:05 От: Alexander2010

С Мегафона на Мегафон сегодня штук 15 смс отправил, пришли все отчеты о доставке, а как выяснилось позже - сами смс до абонента не дошли. Оператор дал две комбинации ussd-запросов: #35*0000*16#(Вызов) и 002#(Вызов) и сказал ввести их на телефонных аппаратах обоих абонентов. Ввели - все заработало. Интересно, что за ussd-запросы?

02.11.2010 10:07 От: Alexander2010

002# (вызов)

02.11.2010 10:09 От: Alexander2010

(решетка)(решетка)002# (вызов) - не вопринимается форумом комбинация "Две решетки подряд"

30.12.2010 14:54 От: Joik

возможно такое если на мобилке получателя активирована фунция запрета входящих смс от конкретного абонента(например фильтр смс), соответственно абонент смс реально получил, но телефон утаил данный факт от владельца, и оператор в этом случае не при чем будет))) и это кстати 90% случаев, в остальных виноваты НЛО)

25.09.2012 20:22 От: Maiya123

Отправила 2 сообщения (утром и вечером), аппарат у получателя слабоват, бывает глючит... Оператор - билайн. Мне после каждого сообщения приходили моментальные оповещения о доставке (по 2 штуки разом), но сообщения не дошли... Скажите, врет или такое может быть?

13.11.2018 20:15 От: Валентинс

Отправила смс, не дождавшись сообщения, что доставлено, смс стерла. Получит ли абонент мое смс?


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru