Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 25 · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 

24.03.2017 12:02 От: 1gans
абдулаев 22.07.2016 11:42:
здраствуйте у меня телефон упал воду я ее высушил но не вкючаеться когда на зарядку ставляю она грееться пожалуйста подскажите че делать

нести в сервис . КЗ на плате , скорее всего погорел контроллер зарядки.

24.03.2017 12:06 От: 1gans
Vlad789123 13.07.2016 11:19:
уронил телефон в воду,черный экран,телефон работает на сенсере кнопки нажимаються а экран не раюотает

Однозначно нести в сервис , но мало сервисов берутся за ремонт утопленников . Я уверен на 90 процентов, что полетел драйвер подсветки . это такая маленькая микросхемка , которая отвечает за проблему в вашем случае .

28.03.2017 09:15 От: asdfgh123

удивляют люди когда спрашивают что делать. в ремонт конечно

19.04.2017 11:34 От: alexa1234

С нормальным, качественным телефоном ничего не будет. Разберите его, как только высохнет все, где-то через сутки, снова соберите, и все будет работать как раньше.

19.04.2017 13:25 От: 1gans
milanachka 22.03.2017 15:38:
Муж потерял телефон живём в деревне через три месяца нашёл когда снег стал, включил работает но пятна под стеклом давишь на них они двигаються!! Что делать поклала на телевизор он у нас грееться как сумашедший сняли через пол часа собрали подзаредили пятна остались, разобрала и закинула в сахор, я алкательку после ливня так сушила и этот попробую, а так уже можно распрощаться?? Просто СЦ от нас за 100 км и стоит туда не дешево съездить, так что думаю если не поможет то можно помахать ручкой.?

Здравствуйте! Телефон можно попробовать высушить . не надо сахара риса и т. п. Разберите телефон по максимуму , снимите симку , акб , карту памяти. затем хорошенько просушите . для начала продуйте хорошо феном , а потом как делали на телевизор или на батарею и не пол часа , а подольше дней на 4 - 5 . в вашем случае телефон долго находился в контакте с водой, поэтому сушить нужно дольше. иногда телефоны оживают только через неделю.

20.04.2017 18:02 От: asd123

несите в мастерскую для того чтобы обработали спецсоставом от корозии

28.04.2017 11:45 * От: Yana-key

Хочу поделиться своей историей. В общем дело было так.В ванной решила (дура блин) полазить ВКонтакте и тут момент он вы высказывает и падает в ванную , я его достала вытащила батарейку симку всю воду буквально высасывала(да как бы это тупо не звучало!) из динамиков зарядок и микрофонов. Полежал час я сижу реву все фотки там там все! Решаю его включить. И он заработал правда показывал будто сломанный с рябью порой экран выключился. Потом он совсем заработал правда что то мне подсказывает что долго он не проживет. ...Как думаете продавать пока не пошла коррозия?

29.04.2017 12:19 От: 1gans
Yana-key 28.04.2017 11:45:
Хочу поделиться своей историей. В общем дело было так.В ванной решила (дура блин) полазить ВКонтакте и тут момент он вы высказывает и падает в ванную , я его достала вытащила батарейку симку всю воду буквально высасывала(да как бы это тупо не звучало!) из динамиков зарядок и микрофонов. Полежал час я сижу реву все фотки там там все! Решаю его включить. И он заработал правда показывал будто сломанный с рябью порой экран выключился. Потом он совсем заработал правда что то мне подсказывает что долго он не проживет. ...Как думаете продавать пока не пошла коррозия?

Можно и продать , но много вы за свой уже б/у телефон не выручите - дай бог чтобы за половину стоимости удалось. все зависит от модели. а так , если телефон вам нравится и хотели бы и дальше им пользоваться , то можно сделать так : Разберите телефон по максимуму , снимите симку , акб , карту памяти. затем хорошенько просушите . на батарею где - нибудь дня на 2 - 3.

02.05.2017 08:02 * От: Ольга1313

Добрый день! Поставила телефон Самсунг А3 на зарядку, а она была мокрая. Телефон несколько часов был на зарядке, а на утро перестал заряжаться.Телефон работает, только теперь не заряжается. Подскажите пожалуйста, что с ним может быть? Знаю что протупила жестко((( Надеюсь это не материнская плата сгорела?(( Сдала телефон в сервис, боюсь сейчас такие суммы накрутят((

12.05.2017 23:13 От: palamar4k

Здравствуйте, телефон упал в воду разобрал, просушил, телефон типа как начинает запускатся, но спустя 5-6 сек вырубается, и все по новой, при этом запускается сам как только подключаю батарею, телефон Lenovo A850, подскажите что может быть, и на что обратить внимание в первую очередь

14.05.2017 19:45 От: 1gans
palamar4k 12.05.2017 23:13:
Здравствуйте, телефон упал в воду разобрал, просушил, телефон типа как начинает запускатся, но спустя 5-6 сек вырубается, и все по новой, при этом запускается сам как только подключаю батарею, телефон Lenovo A850, подскажите что может быть, и на что обратить внимание в первую очередь

Скорее всего полетел КП , а посему дорога в сервис . и батарею лучше пока не вставлять и тем более не включать .

16.05.2017 16:26 От: Milja

Если вовремя вытащили телефон,то может и заработает.А так врятли...

21.05.2017 07:45 От: Varvar21

у меня телефон ZTE BIADE a510 я его уронила в тазик с водой . Он выключился , и у него заела кнопка , он постоянно перезагружается . Что делать ? я его сутки сушила батаиея не сьёмная . Помогите

22.05.2017 12:02 От: asd123
Varvar21 21.05.2017 07:45:
у меня телефон ZTE BIADE a510 я его уронила в тазик с водой . Он выключился , и у него заела кнопка , он постоянно перезагружается . Что делать ? я его сутки сушила батаиея не сьёмная . Помогите

идите в сервис, что можно тут еще посоветовать. Не будете же его сами ремонтировать

25.05.2017 13:04 От: 1gans
Varvar21 21.05.2017 07:45:
у меня телефон ZTE BIADE a510 я его уронила в тазик с водой . Он выключился , и у него заела кнопка , он постоянно перезагружается . Что делать ? я его сутки сушила батаиея не сьёмная . Помогите

Конечно же в сервис , однозначно. и совет - больше не пытайтесь пробовать его включить - можете навредить еще больше

02.06.2017 22:38 От: ветеринар
ёмайо... 16.04.2011 17:55:
ужаснаяФигня 13.04.2011 18:18:
Нюша 161 13.04.2011 18:11:
а я сегодня nokia5530(сенсорный)утопила :((((((((((((((в чистой воде пробыл около 2-х сек.Сразу батарейку,симку и флешку вытащила,промокнула полотенцем,высосала из вех дырочек воду(было не много).Кстати,телефон был в кожаном чехле!Но через пару часов пробовала включить-ни фига:((Скажите,есть шанс??Может такой уже топил кто-то?Симка работает,и воды вроде не много внутри было.
надо было дольше сушить сутки хотя бы.а потом на зарядку

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It
Привет! у меня такой же телефон.у тебя как он после водички? сегодня несколько минут он был в в чехле в кармане среди вещей..в стиралке короче. лежит щас.с экрана вода блин не выливается.маленько там.че как у тебя? живой нет???

Проще всего в банку насыпать рис и туда положить ваш телефон и дать ему полежать 1-2дня и только потом попробовать зарядить и проверить !! Самый верный способ !!! Если не будет работать сходите в мастерскую !!!

21.06.2017 09:16 От: Mihhhha

я феном сушил

14.07.2017 19:51 * От: alva.selin16

20.07.2017 20:47 От: naumovskiy.den

Дочь свой Самсунг в ванной искупала. В рис помещали, ждали, когда высохнет. Не работал какое-то время. Уже забыли про него. Новый дочери выдали. А потом чето раз, а он и включился, и заработал. Благополучно работает.

28.07.2017 22:06 От: asdfgh123

Но не на долго

30.08.2017 16:46 * От: Bxjspshd

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Телефон zte blade a510. Ребёнок купался в ванной,я сидела с ним,телефон не роняла ничего. А в итоге через пол часа экран зарябил,белые горизонтальные полосы. Посушила феном,изменения вроде есть,в лучшую сторону.но не существенные..

31.08.2017 10:06 От: Мирославовна

В сети ходит странный совет про рис, ни в коем случае не стоит ему следовать, только телефону навредите.

02.09.2017 11:10 От: Ангел во плоти

Телефон упал в унитаз,глючит сенсор, западают сенсорные кнопки,сенсор тухнет через каждые 2-3 минуты.. Сушили около 6-7-ми часов, не знаем, что дальше делать. Тлф-Samsund G7.Помогите советом

02.09.2017 14:22 От: 1gans
Ангел во плоти 02.09.2017 11:10:
Телефон упал в унитаз,глючит сенсор, западают сенсорные кнопки,сенсор тухнет через каждые 2-3 минуты.. Сушили около 6-7-ми часов, не знаем, что дальше делать. Тлф-Samsund G7.Помогите советом

Разобрать по максимуму (снять АКБ , сим- карту, карту памяти).Сушить придеться долго и лучше не рисом , не феном , а положить на что-нибудь достаточно теплое,но не горячее в разобранном виде.сушить так дня 3-4(может потребоваться и больше).НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь , хотя- бы 3 дня , вставлять АКБ и уж тем более включать!!! А вообще лучше в сервис.

21.09.2017 09:36 От: asdfgh123
Ангел во плоти 02.09.2017 11:10:
Телефон упал в унитаз,глючит сенсор, западают сенсорные кнопки,сенсор тухнет через каждые 2-3 минуты.. Сушили около 6-7-ми часов, не знаем, что дальше делать. Тлф-Samsund G7.Помогите советом

сушить и обрабатывать платы надо в сервис центре, иначе долго не протянет

05.10.2017 13:07 От: Vlad3333

я когда уронил свой телефон в воду сразу вытащил батарею. если можно чем то продуть продуйте и оставьте что бы высыхал.

05.10.2017 20:56 От: 1gans

Не слушайте !!! Ни в коем случае не надо ничем продувать . только хуже сделаете

20.10.2017 22:43 От: Мирославовна

попробуйте разобрать телефон и высушить феном или над батареей подержать, мой телефон сколько раз работал снова

28.10.2017 20:12 От: Ximanira

Главное не включать его сразу. Разобрать, положить детали в рис на сутки, чтобы влагу вытянул, потом можно попробовать включить.

29.10.2017 13:30 От: EvgrafYur

Так же беда, случайно упал телефон. в СЦ сказали ремонту не подлежит

05.11.2017 17:03 От: Kolkin

У меня было такое, нужно его сразу высушить и возможно заработает.

06.11.2017 12:13 От: repairmyapple-ekb

Лучше отвести сразу в сервис-центр по ремонт телефонов. Все таки не дешевая игрушка. А то замкнешь и все...

13.11.2017 21:18 От: strixxxxxx

Вчера упал в таз с водой тлф, Microsoft, пробыл там секунд 5-10 во время купания он работал и пел песни( играла музыка) достал как можно быстрее откинул батарею,обтер его,положил в овсяные хлопья в перемешку с солью( риса не было) он так полежал часа 3-4 потом я его включил и сейчас пишу с него,все работает, вопрос состоит в следующем,ему скоро придет конец его жизнедеятельности?( тоисть попытаться продать его по быстрому) или есть надежда на то что он переживет этот инцидент и доживет до момента когда я его разобью или кто тт его свиснет? Тлф очень нравиться,а такую модель сняли с производства в 2016 поэтому и отдавать его в дальнейшем на запчасти будет жалко если плата заржавеет...

13.11.2017 21:45 От: 1gans

В вашем случае конец не за горами если будете продолжать держать телефон включенным и не снимите батарею. и кстати, суждение народа по- поводу риса , соли , сахара и т.д. полная чушь - это не помогает!!!(на будущее), феном также не вздумайте сушить - вода может от потока воздуха перекинуться на соседние элементы на плате и спалить ее. совет такой - разобрать телефон по максимуму, снять и вытащить из него все , что можно(акб, симку, карту памяти) и положить его на что - нибудь достаточно теплое, но не горячее( например на батарею) и сушить не менее 2 - 3 дней . т.к. тело купался, то коррозии и окиси не избежать, а вот сколько ее будет на плате - зависит от вас, точнее от скорости ваших действий. сделаете все быстро, может он вам еще пару тройку лет прослужит. а вообще, лучше нести в сервис.

13.11.2017 22:16 От: strixxxxxx
1gans 13.11.2017 21:45:
В вашем случае конец не за горами если будете продолжать держать телефон включенным и не снимите батарею. и кстати, суждение народа по- поводу риса , соли , сахара и т.д. полная чушь - это не помогает!!!(на будущее), феном также не вздумайте сушить - вода может от потока воздуха перекинуться на соседние элементы на плате и спалить ее. совет такой - разобрать телефон по максимуму, снять и вытащить из него все , что можно(акб, симку, карту памяти) и положить его на что - нибудь достаточно теплое, но не горячее( например на батарею) и сушить не менее 2 - 3 дней . т.к. тело купался, то коррозии и окиси не избежать, а вот сколько ее будет на плате - зависит от вас, точнее от скорости ваших действий. сделаете все быстро, может он вам еще пару тройку лет прослужит. а вообще, лучше нести в сервис.
1gans 13.11.2017 21:45:
В вашем случае конец не за горами если будете продолжать держать телефон включенным и не снимите батарею. и кстати, суждение народа по- поводу риса , соли , сахара и т.д. полная чушь - это не помогает!!!(на будущее), феном также не вздумайте сушить - вода может от потока воздуха перекинуться на соседние элементы на плате и спалить ее. совет такой - разобрать телефон по максимуму, снять и вытащить из него все , что можно(акб, симку, карту памяти) и положить его на что - нибудь достаточно теплое, но не горячее( например на батарею) и сушить не менее 2 - 3 дней . т.к. тело купался, то коррозии и окиси не избежать, а вот сколько ее будет на плате - зависит от вас, точнее от скорости ваших действий. сделаете все быстро, может он вам еще пару тройку лет прослужит. а вообще, лучше нести в сервис.

Спасибо за ответ,а самому можно его от окисления и коррозии вылечить? Спиртовые ванны например?

13.11.2017 22:43 От: 1gans

Самому конечно можно попробовать , аккуратно разобрать полностью и протереть все доступные места на плате и панелях, а также под дисплеем щеточкой смоченной спиртом и после хорошо просушить. но если навыков по разборке телефонов не имеется - лучше не эксперементировать. и еще, пока не будете на сто процентов уверены, что телефон высох и вы его избавили от коррозии и влаги, ни в коем случае не подключайте зарядное устройство. контакты на разъеме зарядки в случае попадания воды в телефон одно из самых слабых мест

13.11.2017 22:50 От: strixxxxxx
1gans 13.11.2017 22:43:
Самому конечно можно попробовать , аккуратно разобрать полностью и протереть все доступные места на плате и панелях, а также под дисплеем щеточкой смоченной спиртом и после хорошо просушить. но если навыков по разборке телефонов не имеется - лучше не эксперементировать. и еще, пока не будете на сто процентов уверены, что телефон высох и вы его избавили от коррозии и влаги, ни в коем случае не подключайте зарядное устройство. контакты на разъеме зарядки в случае попадания воды в телефон одно из самых слабых мест

Спасибо,за совет. Всех благ тебе за отзывчивость)

14.11.2017 11:15 От: 1gans

да незачто , обращайся, чем смогу - помогу )))

18.11.2017 22:51 От: PSMaks

нужно сразу же вынять батарею, и карточку и высушить все феном!

22.11.2017 21:59 От: asd123

А если батр не съемный? То шо делать?

22.11.2017 22:10 От: 1gans
asd123 22.11.2017 21:59:
А если батр не съемный? То шо делать?

ты же ГУРУ, тебе ли не знать? конечно в сервис...

12.12.2017 16:25 От: chervyachok

Телефон lg g3,уронил его в воду и сразу же вытащил батарею.Потом положил его в рис для просушки.Через некоторое время попытался включить, и при включении появляется белый экран.Подскажите,что делать?

12.12.2017 19:31 От: 1gans
chervyachok 12.12.2017 16:23:
телефон lg g3.Уронил в воду,сразу вытащил батарею,разобрал и положил в рис.Через некоторое время попробовал включить, и при включении появляется белый экран.Подскажите,что делать?

Нести в сервис. Сколько раз уже писалось - рис не поможет. длительная просушка на чем- нибудь теплом, например батарее.

13.01.2018 13:20 От: fghjkl123456

Здравствуйте, в чехле искупала alcatel 5080x в ванной, вытащила практически сразу. Сняли с него приклеенную часть, отключили батарею, извлекли симку. Затем телефон был положен на батарею. Это поможет?

13.01.2018 13:44 От: 1gans
fghjkl123456 13.01.2018 13:20:
Здравствуйте, в чехле искупала alcatel 5080x в ванной, вытащила практически сразу. Сняли с него приклеенную часть, отключили батарею, извлекли симку. Затем телефон был положен на батарею. Это поможет?

Вы все сделали правильно, по- крайней мере, все, что можно было сделать в домашних условиях. Теперь не торопитесь снимать его с батареи - пусть полежит пару- тройку дней. Возможно, если все было сделано быстро, еще поработает.после просушки, осмотрите телефон - если увидите где - нибудь следы окиси или коррозии, удалите их с помощью зубной щетки смоченной в спирте

06.02.2018 11:37 От: Картина

Вроде как в спирт можно опустить. Он вытеснит воду, быстрее высохнет и коррозии не будет.

06.02.2018 22:08 От: zugmad

у меня телефон жив, после 3 падений в воду, главное сразу батарею вытащить и просушить

12.03.2018 02:45 От: doood

была похожая история,купили новый

13.03.2018 22:57 От: Vladimir31

Слышал, если телефон упал в воду, то нужно его выключить, разобрать и положить в рис.

14.03.2018 00:43 От: 1gans
Vladimir31 13.03.2018 22:57:
Слышал, если телефон упал в воду, то нужно его выключить, разобрать и положить в рис.

Сколько уже писалось и говорилось, рис ,сахар и т. п. - заблуждение. Он от окиси и коррозии не избавит. Разобрать и удалять влагу специальными жидкостями и средствами. Если телефон не разборный - нести в сервис.

Страницы: << · >>  1 · ... · 25 · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 


Новое сообщение:
Complete in 219 ms, lookup=0 ms, find=219 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru