Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Фильтр: показаны только сообщения от турк

07.06.2010 15:11 От: турк
admin 26.06.2009 13:57:
Вот любопытное сообщение по теме (копирую из другой темы):

Buckлажан 26.06.2009 13:25:
Две недели назад утопил Samsung D900. Причем не просто намочил, а зашел в павательных шортах, в кармане которых был телефон (карман с дырочками))), в море, нырнул, проплыл под водой, вынырнул, опять поплыл. Чувствую - телефон вибрирует. Думаю: и под водой покоя нет)))) В общем паниковать было поздно - что сделано, то сделано, телефон искупался. В общей сложности под водой он был не менее 30 секунд. выныриваю, достаю телефон (вибрирует, замкнуло). Первым делом снимаю крышку, вынимаю батарею, руки над водой и плыву на берег. На берегу вытаскиваю симку, флешку, продуваю/высасываю воду из всех отверстий. Остается лежать. На следующий день под вечер решил попробовать включить (теперь понимаю, что не нужно делать этого) - телефон молчит. Мысленно ставлю на нем крест.

Возвращаюсь с морей, захожу в инет, читаю все отзывы об утопленнх телефонах, в том числе этот краш-тест, выслушиваю мнение знакомых, занимающихся ремонтом телефонов. Общее мнение таково - нужно было сразу кидать в спирт, потом сушить. Но даже если он заработает (что маловероятно), то после месяца-двух начнет ломаться и глючить по частям. И нужно сразу продавать, пока работает. Телефон далеко не самый современный, но привык к нему, все в нем устраивало, дизайн, и на что-то менять желания не было никакого. Поэтому реанимируем.

Разобрал до винтика, отсоединил шлейф - итог 2 микросхемы, экран с основным шлейфом и шлейфами на камеру и динамик, корпусные запчасти и много витников. Все в слабом белом налете от соли. Положил в тарелку и под сильный напор холодной воды минуты на 2 - 3. Далее стакан с водкой (спирта нигде не нашел) опустил по очереди микросхемы, затем, не погружая экран, - камеру и динамик. Держал около минуты каждую. И вконце пылесос в обратку, выдуваю долго все из схем и щелей и на подоконник все это дело сушиться. Лежало почти 2 недели (некогда было собрать), вчера собрал, включил - абсолютно все работает, даже набранные номера остались. Только время сбилось. Не знаю, сколько он протянет, но буду юзать до полседнего. Доволен, как удав))))))))))))))

а сработает с телефоном nokia 5230 )) то он у меня не работает был в кормане наливала в лейку воды и полила из лейки на себя я взяла телефон и сразу включила он сначала работал а потом замыкал но потом сказали что выташи блтарею я вытащила и тоделила телефон от ботарее ну потом (он у меня сенсерный)я отделила от телефона крышку переднию(где экран ) там было воды очень много я вытерла .А потм хотела вкючить он у меня включился только экран не включался .но потом я опять отделила батарею от телефона и где-то через 1-2 на два часа а потом он включился (сначала вставила ботарею а потом сработал ). Ну он у меня работал 2-3 дня а потом сглох и я этот телефон купила недавно ну где-то месяцев 3 назад 6 февраля )вспомнила что ещё есть гарантия ну я пошла и отдала мастеру она мне сказал что у неё какая та на к..... не запомнила одним словом что -то внутри промокло каой-то или чип но что -то такое главное щяс я не знаю сто мне делать помогите пожалуйста )))

25.06.2010 16:03 От: турк

вот вот у меня тоже каррозия только мой телефон 5230 nokia ,а с меня столько дениг просят просто ужас помогите блин я даже не знаю что делать помогите !(только у меня не в туаалет упал а в кормане был и облила ) и ещё хотела спросить мне могут починить телефон бесплатно у меня не закончилась гарантия !!купили не давно 1 месяц только прошёл!плиз помогите!!!!пожалуйста))))

23.07.2010 19:09 От: турк

Ребят я рада мне телефон уже довно починили теперь работает )) у каго упал телефон в воду короче сделайте так. Возьмите фен и просушите или разберите дайте просохнуть или дайте в мастерскую вот мне сделали телефон за 1000 рублей с гарантией я тоже сначала боялась, а потом всё таки рассказала родителям только не правду что она выключилась сама и я в этом не виновата попробуйте сработает только у кого работал, а потом потехоньку выключился и всё спасибо что прочитали

01.08.2010 21:30 От: турк

ребят самое главное не идите одни в сервис потому-что бывают врут например в сервис .ok врут когда там не совершено летний например я мне 14 лет а мне сказали что у вас карррозия и за 1500 рублей , на я сначала чуть воморок не упала ужас одним слово но не пугайтесь держитесь я если пережила то и вы переживёте я тоже очень боялась не верьте что говорят мастера если с этим не получилось то схоите другому нектрые мастера врут например мне мне сказали каррозия 500 руб. а я заплвтила 1000 руб. там мне сказали что страшное позади . Ну вот ну потом включился свет загорелся и я обрадовалась какая радость былы !!!!! теперь (samaya milaya тебе лучше вынуть эти кнопки всмысле все вместе вот и взять фен и в холодно темпе просушить))


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru