Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Фильтр: показаны только сообщения от slava1997

15.05.2011 21:29 От: slava1997
НикаN 11.05.2011 05:36:
НикаN 11.05.2011 05:33:
Здравствуйте! Вчера я сидела в ванной и разбирала музыку в телефоне.Потом я его уронила(ну что поделать руки то кривые)...Я его сразу же достала но он был почти на самом дне и есть опасения что в нём дофига воды.Я вскочила,открыла крышу и достала батарейку,всё там вытерла,всю жидкость которую смогла высосала...Ну мать сказала оставить его без акка на ночь.Я оставила и ничего.Щас утром встала и смотрю экран светло серый(там как я поняла много воды)я хотела его разобрать и протереть...Но не знаю чем эти шпунтики откручивать..Ножницами не получается.Телефон который я утопила это Alcatel OT880.Прошу помогите...Мне сейчас очень нужен мобильный..а мы не такие миллионеры чтобы покупать новый телефон.Подскажите пожалуйста что делать?Сможет ли он ещё работать?
Щас вспомнила что после того как протёрла мобильный я тут же включила его,загружался как обычно но экран мигал(судя по всему короткое замыкание),после этого он включался(экран не горел а только кнопки вызова и сброса)но потом я взяла и поставила его на зарядку...Он начал шуметь а потом перестал..

Сривет.Я уж не такой спецыалист по этим делам но я когда утопил nokia 5220 у меня не работал экран я на ночь осыпал телефон по кругу солью и на следущий день зароботал.

15.05.2011 21:33 От: slava1997

У меня у самого проблемы у меня телефон 3250 упал в ручей с водой как самарка разливалась и глубина была метров 20 щас вода сбавила я его 15.05.2011года нашёл че теперь делать с ним помогите пожалуйста мне


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru