Yota - оператор мобильного доступа к сети интернет в стандарте WiMAX

MForum.ru

« Все форумы

Yota - оператор мобильного доступа к сети интернет в стандарте WiMAX

Тему создал(а): NV.VTS

Обсуждение услуг оператора: качество, скорость, настройки, тарифы, услуги, устройства.

 
27.04.2010 16:48 От: NV.VTS

Исх. № БН/04 от « 5 » апреля 2010г.

ООО «Скартел» Руководителю отдела Кувшиновой К. Е. г.Санкт-Петербург, т-н/факс: (812) 493-55-00

На основании проведенных тестовых испытаний бизнес-партнером «YOTA» ООО «Компьютер-Сервис», ООО «ВолгаТрансСтрой-СПб» заключили Договор на оказание услуг связи под знаком «YOTA» за № 1005086266 от 01 октября 2009г. с «Оператором» ООО «Скартел» и приобретена Абонентская станция- устройство доступа ASUS, марка WMVN25E2+. 18.11.2009г нами была подана заявка № 32639 на плохое качество предоставляемой вами услуги, а именно: очень низкая скорость приема-передачи данных в сети Интернет, перебои в доступе к сети Интернет, невозможность телефонного общения и приема-передачи факсов. С данной даты сотрудники вашего сервисного отдела сообщают, что о причинах предоставления некачественной услуги связи они знают и работают над ее устранением. На 05.04.2010 года ситуация не изменилась, не смотря на то, что якобы уже введено в феврале 2010 года новое оборудование. От ваших сотрудников поступали всякого рода предложения по устранению данной причины:

  • на карте покрытия проверить попадает ли адрес нашего офиса в зону покрытия сигнала. Бизнес центр находится по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д.5. Офисное помещение № 55 располагается в правом крыле здания по ул. Стародеревенская и по карте покрытия окрашенного в темно-синий цвет мы видим, что попадает.
  • изменить место расположения самого устройства WiMAX Провели данное исследование и испытания в разных точках нашего офисного помещения.
  • провести подобные испытания на улице. В связи с тем, что нам не представляется возможным организовать работу своих сотрудников на газоне по указанному адресу, проводить данное испытание считаем не целесообразным.
  • также сотрудниками вашей компании было предложено потерпеть до конца марта 2010 года, якобы по нашему адресу действительно существует такая проблема с качеством вашей связи и планируется установка дополнительного оборудования. Но сегодня 05.04.2010 года и вынуждена констатировать тот факт, что качество связи стало ХУЖЕ! И видимо из-за установленного дополнительного оборудования… Просим еще раз ознакомиться со сложившейся ситуацией и сообщить будет ли устранена причина отвратного качества предоставляемой вами услуги и в какие сроки. А также пересмотреть стоимость абонентской платы за уже якобы предоставленные услуги. Если же устранить данную причину и наладить нормальную работу Интернета не представляется возможным, просим принять устройство WiMax и вернуть нам полную стоимость данного устройства.

Поверьте, работать в таком режиме НЕВОЗМОЖНО! Наша фирма несет затраты и теряет возможную прибыль.

Надеемся на понимание и долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением,

Генеральный директор Стоя А.С.

10.07.2010 17:39 От: Nikolai_Moskva

УЖАСНЫЙ ПОДУКТ! Очень плохо ловит интернет. Об обещанной в рекламе скорости 4G не может быть и речи, скорость настолько низкая, что напоминает мне интернет прошлых лет, когда он только только появился. Иногда страницы вовсе не открываются, браузер выдает ошибку. А после часу ночи вообще можете забыть об интернете. Не рекомендую покупать продукцию Yota. Это просто ужасно. К сожалению, рекламная политика компании Yota привела к тому, что у них пользователей прибавилось больше, чем они могут себе позволить, у компании не хватает необходимых ресурсов. Другими словами, компания посредством рекламы обманывает нас, выманивая наши деньги, а на самом деле она не способна выполнить те условия, о которых говориться в рекламных сообщениях. У нее одна цель - заработать побольше денег за счет нас. Звонил в Yota, на вопрос, почему у меня такая низкая скорость ответ был следующим: к сожалению, в вашем районе очень много пользователей подключены к одной базе, поэтому скорость такая низкая. А почему при покупке мне не сообщили о том, что скорость будет низкая и она не соответствует тем 1000 рублям, которые я плачу каждый месяц, он не сказал. Было бы справедливо, если бы компания объявила на официальном сайте о том, в каких районах она не может оказывать должную услугу! Yota-ужасен! Куда только смотрит Роспотребнадзор!

16.07.2010 02:16 * От: АБВГДейка

WiMax vs 3G в Питере /TelecomDaily/ ---> http://www.cellnews.ru/...htm...

16.07.2010 13:31 От: NV.VTS

Исх. № БН/07 от «01 » июля 2010г. ООО «Скартел» г.Санкт-Петербург, т-н/факс: (812) 493-55-00

Уважаемые дамы и господа!

На Ваш исх. от 29.06.2010 года.

На основании проведенных тестовых испытаний бизнес-партнером «YOTA» ООО «Компьютер-Сервис», ООО «ВолгаТрансСтрой-СПб» заключили Договор на оказание услуг связи под знаком «YOTA» за № 1005086266 от 01 октября 2009г. с «Оператором» ООО «Скартел»(Yota). Для получения данной услуги была приобретена и установлена Абонентская станция- устройство доступа ASUS, марка WMVN25E2+ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 5. Именно по этому адресу располагается офис нашей компании, и именно по этому адресу проводились предварительные «натурные» тестовые испытания, что отражено в выше указанном договоре, и именно этот адрес и «конкретная точка» попадает в Зону покрытия на основе компьютерного моделирования. С ноября 2009 года мы действительно неоднократно обращались за помощью к Вашим техническим специалистам. О чем свидетельствует заявка за № 32639 от 18.11.2009г, в которой говорится о очень низкой скорости приема-передачи данных в сети Интернет, о перебоях в доступе к сети Интернет, о невозможности телефонного общения и приема-передачи факсов, о невозможности стабильного соединения либо полного отсутствия соединения с Банком по программе Клиент-Банк. С данной даты сотрудники Вашего сервисного отдела сообщали, что о причинах предоставления некачественной услуги связи они знают и работают над ее устранением. Но по настоящее время ситуация не изменилась, а скорее даже усугубилась. Как объясняют Ваши специалисты, нагрузка на Ваше оборудование по нашему адресу: г. СПб, ул. Мебельная, д. 5, возросла. Не смотря на то, что якобы уже введено в феврале 2010 года новое оборудование, качество вашей связи стало только ХУЖЕ. ООО «ВолгаТрансСтрой-СПб» является юридическим лицом и воспользоваться банальной возможностью отключения устройства в личном кабинете это значит полностью парализовать работу офиса. Поэтому все это время мы надеялись на решение проблемы и понимание с Вашей стороны, а также искали собственные пути решения. На сегодня, 01.07.2010г, такое решение найдено и нами принято окончательное решение о приостановлении в одностороннем порядке дальнейшего сотрудничества с Оператор ООО «Скартел»(Yota). Исходя из вышесказанного, считаем Интернет-услугу Оператором ООО «Скартел»(Yota) не предоставленной. А приобретенное оборудование «Абонентская станция- устройство доступа ASUS, марка WMVN25E2+» стоимостью 9500 рублей, в т.ч. НДС 18%, возможно использовать только при подключении к сети Yota, то в связи с расторжением договорных отношений настоятельно просим принять данное оборудование и компенсировать наши затраты. Так как использование данного оборудования в других целях не представляется возможным, вынуждены считать его попросту навязанным, что является нарушением Прав потребителя. В противном случае мы вынуждены будем обратиться с жалобой в соответствующие Органы и инстанции, вплоть до обращения в Арбитражный Суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. Просим еще раз ознакомиться со сложившейся ситуацией и принять единственно правильное решение.

С уважением, Генеральный директор Стоя А.С.

05.08.2010 17:03 От: NV.VTS

Yota сегодня существует только за счет массированной рекламы. По факту она НЕ РАБОТАЕТ!!!!А уж тем более для коллективного доступа!!! Уж не знаю где эту точку высоких скоростей и в каком районе города искать эту зону покрытия,а в Приморском р-не на ул. Мебельной ее НЕТ!!! Продают WiMax (Yota) для коллективного доступа с использованием телефонии...в итоге ни доступа...)))а о телефонии даже мечтать не приходится!!!!!!!!!! Короче, Остап Бендер отдыхает.....

12.08.2010 15:53 От: ezdra

переходи на комстар, там тебе и скайп и коллективный доступ через Wi-Spot роутер.

NV.VTS 05.08.2010 17:03:
Yota сегодня существует только за счет массированной рекламы. По факту она НЕ РАБОТАЕТ!!!!А уж тем более для коллективного доступа!!! Уж не знаю где эту точку высоких скоростей и в каком районе города искать эту зону покрытия,а в Приморском р-не на ул. Мебельной ее НЕТ!!! Продают WiMax (Yota) для коллективного доступа с использованием телефонии...в итоге ни доступа...)))а о телефонии даже мечтать не приходится!!!!!!!!!! Короче, Остап Бендер отдыхает.....
18.09.2010 15:48 От: logon

согласен с ezdra так как все что заточено под yota работает и с комстаром, то последний скоро озолотиться. Билайновские модемы дорого, тупо через сотовый тоже прошлый век, а ноут без инета уже давно никуда, не сидеть же под макдональдсами все время :) Тем более что у них сейчас безлимитные тарифы есть по приятным ценам, 690ру, мне для работы хватит.

18.09.2010 15:56 * От: АБВГДейка

Мебельная улица в Приморском районе - это Санкт-Петербург. Уже где-где, а в Питере нет проблем ни с Телефонией, ни с МобИнетом.

Билайновские модемы у нас по 750 руб. А 3 Гига трафа на месяц стоят 195 руб, превышение 64 КБит/с. Продли скорость на 1 Гиг = 55 руб.

МТС за 590 руб дает модем на халяву + 4 месяца Безлимитного (1 Гиг в сутки) инета.

МегаФон тоже какие то акции периодически проводит... 3G есть и в Метро, и по Области максимальный охват. Реальный Безлимит на котором вытягивали сотни Гигов в месяц стоит 400 руб/мес.

20.09.2010 20:55 От: Мимо_проходил

АБВГДейка, в Питере же Комстар тоже есть? Не только Йота? (Ссылка на TelecomDaily не пашет чего-то).

Москвичи комстаровским ваймаксом вроде довольны.

20.09.2010 22:37 От: АБВГДейка

http://www.cellnews.ru/...htm...

Не, WiMAX у нас один - это Йота. И работает на много приличнее, чем в Москве. У нас 3G хорошо разгружает! :)

23.09.2010 16:52 * От: coolWoker
Мимо_проходил 20.09.2010 20:55:
АБВГДейка, в Питере же Комстар тоже есть? Не только Йота? (Ссылка на TelecomDaily не пашет чего-то).

Москвичи комстаровским ваймаксом вроде довольны.

вы правы, я москвич и очень доволен. А Yota за последнее время ни на йоту не приблизилась к комстару по качеству

04.01.2011 12:24 От: Mikimonroe

Долго не было интернета на ноуте. перед этим с оперы сидел в кафе мне помогли настроить на их вайфай. с тех пор работает только этот браузер и в айпи тисипи автомат стоит. Помогите пожалуйста настроить правильно подключение, другие браузеры не работают, ни антивирус ни другие авто обновления компа.

26.01.2011 03:18 От: yotamustdie

хорошо, что есть форумы, где можно полить фикалиями качество связи глубокоуважаемого оператора. Yota, сколько же нервов потрачено на тебя!!! Обещания, которые дают сотрудники yota не имеют никакой ценности... они просто врут. больше полугода наглово вранья!!! никому не советую покупать продукцию, связанную с йота. Они просто не достойны этого. сколько громких слов на их сайте! сколько обещаний.... "да в гробу ВАС видали пользователи!" только деньги гребут и всё. я канеш извиняюсь, но сил больше нет с йотой биться.

26.01.2011 11:55 От: NV.VTS
yotamustdie 26.01.2011 03:18:
хорошо, что есть форумы, где можно полить фикалиями качество связи глубокоуважаемого оператора. Yota, сколько же нервов потрачено на тебя!!! Обещания, которые дают сотрудники yota не имеют никакой ценности... они просто врут. больше полугода наглово вранья!!! никому не советую покупать продукцию, связанную с йота. Они просто не достойны этого. сколько громких слов на их сайте! сколько обещаний.... "да в гробу ВАС видали пользователи!" только деньги гребут и всё. я канеш извиняюсь, но сил больше нет с йотой биться.

Вот уже год скоро будет как отказались от Yotы, а смотрю ничего не изменилось... Они как оболванивали людей так и оболванивают! СВОЛОЧИ!!! одним словом... Извините, конечно за грубость, но потраченных денег и нервов все-таки жалко...

09.02.2011 14:49 От: DENISDEE

Помогите с подбором антенн и роутеров для WiMAX Yota. мне желательно что бы на 2 дома получилось сколько надо антен? зарание благодарен

14.02.2011 15:56 От: Мака_71

Только и слышно, как "успешно" шагает Йота по Москве и МО. Там запустили йоту, здесь запустили йоту. А в сущности работа йоты - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!! Наладили бы качество работы в уже доступных местах, а не открывали бы новые! Не покупайте ЙОТУ никогда!!!!!!!!!!! В частности на ул. Профсоюзная, она вообще не работает. Причем компания не заботиться о своих клиентах!! Обычный сервис "российской компании". На заявки о плохой работе йоты, они не реагируют, т.к. никто не отзванивается по ее исполнению, хотя было сказано менеджером call-центра, что исполнение заявки 2 дня, потом 2 недели, а потом сказали, что срок исправления работ вообще не ограничен. Но что больше всего возмутило, это поведение оператора (Максим..., звонок в отдел поддержки Ваших клиентов был 20 янв. с.г. в 12.15 по моск.времени), он все вежливо выслушал, попытался решить что-то обычными действиями типа, "я уточню", "оставайтесь на линии" , а потом начался "театр одного актера": "Я Вас не слышу, где Вы, але, але? Вас не слышно?" , продолжая тем самым как-то отвечать на вопросы, как-будто он слышит. Ваще цирк.... К сожалению, Йота не дорожит своими клиентами. Один - не считается, можно пренебречь им. Но уверена, что потерянный для Йоты один клиент разрекламирует Вас не лучшим образом. Никогда НЕ ПОКУПАЙТЕ ЙОТУ!!!!!

09.03.2011 15:06 От: Rozalia Ufa

Про тарифы

09.03.2011 15:10 От: Rozalia Ufa

Теперь безлимитный тариф стоит 1400 р, а для того что бы было дешевле надо отдать за полгода или за год!!!!!!!!!! Ребят, знаете если я отдам за год, всю свою зарплату интересно, ребенка своего я буду интернетом кормить наверное.............. И далее, если я отдам сейчас за год вперед, вдруг вам,уважаемым,придет в голову сделать абонентскую плату 25 000 рублей, договора у пользователей нет, поэтому вы можете делать все что угодно........... Сейчас хочу проконсультироваться у юриста, можно ли на Вашу Компанию подать в суд и вернуть деньги за устройство

09.03.2011 15:31 От: NV.VTS

Буду рада поддержать Вас в суде...

01.11.2011 11:44 От: ingol77

У нас в офисе сначала пользовались 10 человек! После изменения тарифов ушли 9! После последней корректировки тарифов последний тоже задумывается об уходе. Жадность Йотовцев не знает предела. Люди не адекватные..за 500 руб скорость 312 кбит. К тому же еще и деньги воруют! Пора вырубать мобилку! И в МЕГАФОН!!

01.11.2011 11:53 От: NV.VTS

)))))скоро будет два года как отказались от Йоты..., а так ничего и не изменилось....АФЕРИСТЫ!!!

01.11.2011 12:23 От: ABloud
NV.VTS 01.11.2011 11:53:
)))))скоро будет два года как отказались от Йоты..., а так ничего и не изменилось....

Если отказались, то откуда знаете, как там сейчас? :)

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.11.2011 12:29 От: ABloud

Пользуюсь Yota Many. Отличная штука. Весьма мне помогает. Профиль пользования - обеспечивает мне (а иногда и моим коллегам) мобильный интернет во время пресс-мероприятий на выезде из офиса. Да, встречаются точки без покрытия. Например, когда плавали недавно по Москве-реке, из часового маршрута, примерно на 10-минутном фрагменте не было покрытия. Но в 90% случаев работает, как часы. Второй вариант моего использования Yota - для меня это резервный интернет, когда не работает фиксированный доступ от Билайн. Билайн глючит относительно часто, несколько раз за месяц падает на несколько часов. Еще не разу не было такого, чтобы когда не работает Билайн не работала бы и Yota в той точке, где я ей пользуюсь. И это, замечу, внутри помещений практически всегда. Из экзотики. Когда катаюсь на велосипеде, обычно в кармане лежит Yota.Many и обеспечивает Wi-Fi для моего смартфона. Чтобы можно было и навигацией пользоваться, и почту не пропустить важную. Понятно, что бывают дыры в покрытии, но в целом связка Many-смартфон работает очень неплохо для мобильного интернета. Так что мой опыт от использования Yota - это, в основном, положительные эмоции.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.11.2011 12:32 От: NV.VTS

Рассылка периодически информирует меня об этом....)))

01.11.2011 12:39 От: NV.VTS

ОООО!!! в рядах засланный казачок....)))) рада за Вас! Удачи!


Новое сообщение:
Complete in 39 ms, lookup=1 ms, find=38 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru