Смартфон с емкой АКБ

MForum.ru

« Все форумы

Смартфон с емкой АКБ

Тему создал(а): Hauzik
 
18.01.2017 17:38 От: Hauzik

Всем привет. Посоветуйте смартфон с емкой батареей,чтобы держал дня 3 минимум, но поновее чем Lenovo P70)

18.01.2017 22:42 От: RealZukan

Посмотрите Мейзу!

19.01.2017 14:09 От: Tarviz

Да ну эту мезу, ни тебе нормальной руссификации, ни нормальной камеры. Можете посмотреть себе asus zenfone 3 max или если не особо нужен смартфон, то тогда модель от philips, вот они реально долго работают

19.01.2017 16:21 От: Hauzik

А как я должен угадать эту модель? Экстрасенсорными способностями, к сожалению, не обладаю. Мейзу никогда не видел даже вблизи,чтобы рассуждать про их недостатки,поэтому расскажите мне,что у них с камерой?

20.01.2017 11:19 От: Tarviz
Hauzik 19.01.2017 16:21:
А как я должен угадать эту модель? Экстрасенсорными способностями, к сожалению, не обладаю. Мейзу никогда не видел даже вблизи,чтобы рассуждать про их недостатки,поэтому расскажите мне,что у них с камерой?

У мейзу с камерой беда, много "шумов" на снимках сделанных как в дневное время, так и в вечернее, про стабилизацию в этих смартфонах можете забыть, в то время как в названном выше мной asus zenfone 3 max она присутствует и качество снимков у него гораздо лучше

20.01.2017 12:59 От: baldovsky_anton

я делаю ставку, при сравнении леново и асус, на последнего. 1. Поддержка - у леново очень хреновый сервис.. 2. Обновление прошивок. Уже несколько смартов асус через пару месяцев обновяться до 7.0 Андройд нугат. Про леново вообще ничего не слышно. Делайте выводы господа.

dictum - factum

23.01.2017 09:20 * От: Arts_92

Бери среди брендов. Asus zenfone 3 max интересный свежий вариант вариант. Еще можешь рассмотреть lg x power как вариант с большим временем автономной работы.

23.01.2017 11:04 От: Tarviz
Arts_92 23.01.2017 09:20:
Бери среди брендов. Asus zenfone 3 max интересный свежий вариант вариант. Еще можешь рассмотреть lg x power как вариант с большим временем автономной работы.

Рассмотреть конечно то можно, вот только брать не советую, так как у lg нету нормальной камеры, да и интерфейс вообще ни разу не удобный в отличии от смартфона asus

23.01.2017 16:14 От: Hauzik
Tarviz 20.01.2017 11:19:


У мейзу с камерой беда, много "шумов" на снимках сделанных как в дневное время, так и в вечернее, про стабилизацию в этих смартфонах можете забыть, в то время как в названном выше мной asus zenfone 3 max она присутствует и качество снимков у него гораздо лучше

Так это всем смартфонам присуще или какому-то конкретному,чье название вы утаиваете) Не может же весь модельный ряд одинаково плохо снимать) С таким же успехом модель MAX может снимать и на уровне всех остальных линейки zenfone 3, но вы почему-то выделили именно эту модель.Почему?

24.01.2017 12:00 От: AdamOne
Hauzik 23.01.2017 16:14:
но вы почему-то выделили именно эту модель.Почему?

Видимо потому, что он соответствует критериям обсуждения в этой теме. Если здесь обсуждается смарт с ёмкой батареей, то смысл рекомендовать другой из линейки, если он не удовлетворяет запрос?

ребро на месте

24.01.2017 15:13 От: Tarviz

Вот именно, советовать смартфон с менее ёмкой батареей нет смысла, так как он не подойдёт критериям темы, а этот zenfone 3 max очень хорош как функционалом, так и своей ценой

25.01.2017 16:06 От: Hauzik

Вообще-то вопрос не касался напрямую Асуса, а скорее Мейзу, ведь посыл о том,что камера плохая, был,а в какой модели - не указали) И Max не позиционируется как камерофон, поэтому наверняка есть модели в линейке Zenfone 3, которые выдают фото куда лучше.

28.01.2017 00:23 От: Nafig

Есть, но стоят других денег и батарея не такая емкая. Asus max в принципе заточка под акум и среди своих коллег явно ничем не уступает, включая камеру

28.01.2017 11:58 От: Bottas
Nafig 28.01.2017 00:23:
Есть, но стоят других денег и батарея не такая емкая. Asus max в принципе заточка под акум и среди своих коллег явно ничем не уступает, включая камеру

Об заточке под аккумулятор свидетельствует как минимум возможность подзарядки других гаджетов, лично я ничего подобного в смартфонах не видел ничего подобного. Акума в смарте на 4100 mAh конечно не хватит чтобы юзать смарт как полноценный повербанк для других девайсов, но знакомому иногда подсобить подзарядить смарт или какое устройство вроде плеера/ebook'a зарядить должно хватить.

30.01.2017 00:00 От: Nafig

Зарядка других устройств не нова, это я еще у хуавей очень давно помню было. Не в инновациях же дело, а в том, что бы все полезное и нужное было в одном устройстве и работало как надо.

30.01.2017 11:28 От: Hauzik

Согласен. Вообще не убедили. Хуавей эту опцию использует года этак с 2014, судя по результатам гугла) Хотя мне интересно,сколько времени понадобится для того,чтобы зарядить устройство,скажем в 3000 махов? Что-то я не нашел цифр,может быть кто-то в курсе)

30.01.2017 12:07 От: Bottas
Hauzik 30.01.2017 11:28:
Согласен. Вообще не убедили. Хуавей эту опцию использует года этак с 2014, судя по результатам гугла) Хотя мне интересно,сколько времени понадобится для того,чтобы зарядить устройство,скажем в 3000 махов? Что-то я не нашел цифр,может быть кто-то в курсе)

Не знаю, я не нашёл никакой информации по этому вопросу, ни в обзорах ни на сайте производителя не нашёл никакой информации по поводу этого, единственное что хорошо зарядка осуществляется с помощью OTG-кабеля из комплекта с девайсом, хоть ничего дополнительно покупать не придётся. А Вы уверены что его хватит на зарядку девайса на 3.000 мАч, всё таки ёмкость аккумулятора 4100 мАч и что-то тратится на перекачку из устройства в устройство. Как я и писал - на фитнес браслет, подсобить знакомому зарядить смарт на несколько десятков % - то что нужно, но это не повербанк)))) А то так назаряжаешь смарты друзьям и потом ещё самому придётся юзать режимы сбережения энергии)))

30.01.2017 14:32 От: Tarviz
Bottas 30.01.2017 12:07:
Hauzik 30.01.2017 11:28:
Согласен. Вообще не убедили. Хуавей эту опцию использует года этак с 2014, судя по результатам гугла) Хотя мне интересно,сколько времени понадобится для того,чтобы зарядить устройство,скажем в 3000 махов? Что-то я не нашел цифр,может быть кто-то в курсе)
Не знаю, я не нашёл никакой информации по этому вопросу, ни в обзорах ни на сайте производителя не нашёл никакой информации по поводу этого, единственное что хорошо зарядка осуществляется с помощью OTG-кабеля из комплекта с девайсом, хоть ничего дополнительно покупать не придётся. А Вы уверены что его хватит на зарядку девайса на 3.000 мАч, всё таки ёмкость аккумулятора 4100 мАч и что-то тратится на перекачку из устройства в устройство. Как я и писал - на фитнес браслет, подсобить знакомому зарядить смарт на несколько десятков % - то что нужно, но это не повербанк)))) А то так назаряжаешь смарты друзьям и потом ещё самому придётся юзать режимы сбережения энергии)))

Да, этого смартфона вполне себе хватит чтобы полностью зарядить другой, ну или хотя бы немного подзарядить чтобы можно было выполнить какие-либо действия с ним, да и скорее всего этой функцией будут пользоваться для подзарядки аксессуаров, так как реально очень удобно

30.01.2017 17:00 От: Bottas

Функция конечно удобная, но это скорее дополнительная приятная фишка чем то, ради чего покупают смартфон. Брали бы Zenfone 3 Max, потому что батареи на 4100 мАч час вполне хватит, да и в плане камер/производительности тут всё отлично отбалансированно. Упомянутый тут мейзу очень не советую брать, никакой толковой поддержки и ещё днями будете мучиться чтобы заставить его нормально работать, да и хуавей поддержкой тоже поддержкой не блещет, выпустили модель на рынок и всё, забили на неё, никакой поддержки и обновлений, особенно в таком ценовом сегменте.

30.01.2017 20:45 От: Nafig

Хуавей не блещет тем, что качество сборки бывает посредственным и очень часто не получают обновления и остается мешочек багов в придачу, а это согласитесь неприятно, в остальном более менее. Асус пока более внимателен к своим покупателям

30.01.2017 21:49 От: Bottas
Nafig 30.01.2017 20:45:
Хуавей не блещет тем, что качество сборки бывает посредственным и очень часто не получают обновления и остается мешочек багов в придачу, а это согласитесь неприятно, в остальном более менее. Асус пока более внимателен к своим покупателям

Именно, так что ничего из хуавея и мейзу не рассматривайте, это своеобразная лотерея с маленьким, минимальным шансом победы, так что смело берите Max и не заморачивайтесь.

31.01.2017 11:48 От: Tarviz
Bottas 30.01.2017 21:49:
Nafig 30.01.2017 20:45:
Хуавей не блещет тем, что качество сборки бывает посредственным и очень часто не получают обновления и остается мешочек багов в придачу, а это согласитесь неприятно, в остальном более менее. Асус пока более внимателен к своим покупателям
Именно, так что ничего из хуавея и мейзу не рассматривайте, это своеобразная лотерея с маленьким, минимальным шансом победы, так что смело берите Max и не заморачивайтесь.

Это всё верно. но люди берут смартфоны этих производителей так как они относительно дёшево стоят, но о том что им придётся мириться с посредственным качеством, плохой оптимизацией и локализацией они даже не думают, а это весьма важно, так как из-за плохой оптимизации смартфон гораздо быстрее разряжается

31.01.2017 15:20 От: baldovsky_anton

В общем у меня в пользовании ASUS Zenfone 3 Max. Так что, если будут дельные вопросы - задавайте. Лично у меня лишь положительные впечатления о данном смартфоне.

dictum - factum

31.01.2017 15:29 От: Rumpel
baldovsky_anton 31.01.2017 15:20:
В общем у меня в пользовании ASUS Zenfone 3 Max. Так что, если будут дельные вопросы - задавайте. Лично у меня лишь положительные впечатления о данном смартфоне.

dictum - factum

Реальные данные по автономности - в студию! Желательно с данными бенчмарков (того же AnTuTu будет достаточно)! И производительность измерьте по возможности!

Бог Сварог

01.02.2017 15:14 От: baldovsky_anton

Аннтуту 6 набивает 40 000 балов в среднем. Реальные данные автономности - 11 часов воспроизводит HD-видео. Этой информации достаточно?

dictum - factum

02.02.2017 15:37 От: Tarviz
baldovsky_anton 01.02.2017 15:14:
Аннтуту 6 набивает 40 000 балов в среднем. Реальные данные автономности - 11 часов воспроизводит HD-видео. Этой информации достаточно?

dictum - factum

Я думаю, что всё же больше набивает этот смартфон в антуту, так как процессор у него стоит далеко не самый днарский, да и вообще производительность никогда не была главной фишкой в смартфонах -долгожителях

16.02.2017 09:40 От: Тоня81

Флай с мощным аккумулятором.Я весь день в телефоне,а заряжаю 2 раза в неделю


Новое сообщение:
Complete in 38 ms, lookup=1 ms, find=37 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru