Скрытые настройки Samsung G600 (и подобных моделей): звук, GPRS и некоторые другие "фишки"

MForum.ru

« Все форумы

Скрытые настройки Samsung G600 (и подобных моделей): звук, GPRS и некоторые другие "фишки"

Тему создал(а): tgm

Настройки телефона через сервисное меню

 
03.12.2008 08:42 От: tgm

Настройки через тест-меню G600

Код : *#0206*8378# - вход в тест-инж меню

На примере :

Модель – G600 (дата производства 30.05.08)

  • железо ( H/W Version ) – MP 0.901
  • ПО ( Dev. Version ) - G600XEGL1

входим в тест-меню - открылось основное окошко Test Mode

  • выбираем п.2 – H/W test – заходим
    в открывшемся окне H/W test можно просмотреть и протестировать :
  • п.1 Vib test
  • п.2 Audio Settings
  • п.3 Battery info

ВНИМАНИЕ !!! Перед изменением аудио настроек запишите и сохраните заводские значения, (на чём угодно …хоть на листке бумаги).
А также записывайте свой «путь» - где и что меняли. В случае неудачных попыток – легче вернуться к дефолтным (стандартным ) значениям

Для изменения/улучшения аудио настроек нам нужен п.2 Audio Settings - жмякаем
…заходим - окошко Настройки аудио
посмотрим п. 9 Yamaha MEL vol. – жмякаем
уже в окошке Yamaha MEL vol выбираем п.1 – Normal

  • там видим 7 уровней с параметрами звука
    на Level 7 – стоит (по умолчанию ) цифра 14
    Макс. допуск от Ямахи – 15 , но… нет смысла выставлять «пятнашку» на Level 7
    …Выйдя из тест-меню и зайдя потом в настройки уровня громкости с раб. стола
    клавишей-качелькой прослушивал с уровня 1 до уровня 7 - никакой разницы не заметил
    ну и … вернулся в тест-меню
    Yamaha MEL vol - Normal и Level 7 – опять выставил 14 - сохранил
    Да… и ещё !!! выше 15 нет смысла ставить – это жёсткое ограничение Ямахи !!!

Для «проверки» вбивал любые значения выше «пятнадцати» и после выхода из тест-меню, при повторном заходе там всё равно будет на уровне 7 опять 15 , ну или 14 (если вы не меняли стандарт. значение ) - проверено !!!

Для громкости абонента во время разговора (слышимость собеседника)

заходим в тест мод через код *#0206*8378#
путь : 2 - 2 - 1 ( Normal )

смотрим параметры HFR gain и Rx PGA и можно « поиграться с ними »
... у меня было по умолчанию :
HFR gain - значение 10 (поставил 14 )
Rx PGA - значение 68 ( поставил 81 )

Сохраняем – перегружаем тел … радуемся
По мне так - «послышнее» стало собеседника ... и намного
( при желании можете пробнуть другие значения в этих пунктах… по "единичке" добавляя/убавляя пока не станет "приятно уХу"

Для увеличения громкости музыки
( при прослушивании МР3 файлов )

набираем код: *#0206*8378#
нам нужен путь 2 – 2 – 19 ( MP3 Codec SPK ) – там 14 уровней
1 – минимальный уровень звука
14 – максимальный уровень звука
у меня по умолчанию стояли значения :
Level1 – 165 ; Level2 – 171 ; Level3 – 177 ; Level4 – 183 ;
Level5 – 189 ; Level6 – 195 ; Level7 – 201 ; Level8 – 207 ;
Level9 – 213 ; Level10 – 219 ; Level11 – 225 ; Level12 – 231 ;
Level13 – 237 и … «важный» Level14 – 243

Внимание : значение на уровне 14 выше 254 ставить НЕ рекомендуется
( возможен выход из строя динамика )
ну… а дальше , как говорится: < на вкус и цвет товарищей нет > ©
можете менять сами «прибавляя/убавляя» по «единичке» на всех уровнях.

И ещё раз … НЕ ЗАБЫВАЕМ перед изменением параметров записывать/сохранять заводские значения


Если вас «замучил ёжик» ( активация/деактивация GPRS )
( символ E (EDGE) или G (GPRS) на дисплее горит постоянно )

пояснение :
изначально ( если услуга включена в ваш тарифный план ) , то функция GPRS включена на G 600 « по умолчанию автоматом » и , в зависимости от зоны и качества обслуживания вашего оператора , на дисплее будут постоянно отображаться :
либо символ G ( GPRS )- « стандартный поток данных »
либо символ E ( EDGE ) - « высокоскоростной поток данных »
(при передаче данных эти символы становятся красными Е / G )

как его отключить ?
( для тех , кому не нужна постоянно включенная услуга / работа EDGE/GPRS )
… это ведь ещё и энергосбережение для вашего АКБ ( аккумулятора )

набираем код : *#4777*8665# - откроется окошко GPRS tool
там просматриваем в п.6 GPRS setting

  • по умолчанию должен быть включен EGPRS Mode ... ага , если всё так – выходим оттуда и заходим в п.5 Attach Mode Setting
  • там по умолчанию будет активным Auto attach - отключаем его и выбираем /делаем активным Manual attach - на дисплее ( возможно ) появится надпись:
    Please restart , to operate this command correcty
    ну и... ладно - жмякаем ОК … выходим на рабочий стол через правую софт-клавишу
    обязательно перегружаем телефон ( выкл./вкл. ) - радуемся значков Е ( или G ) на дисплее нет и не будет пока вы не запустите GPRS соединение сами ( по мере надобности )

Как создать вновь или отредактировать "чёрный список" звонящих
не путать с "чёрным списком" SMS/MMS

стандартный и более долгий путь :
через левую софт/клавишу меню - на рабочий стол - выбрать иконку журнал звонков - выбрать диспетчер вызовов - выбрать чёрный список ... "оформляем" , т.е. :
вписать/вбить номер "неУгодника" либо вручную ( если он вам ещё никогда не звонил ), либо ( если он уже звонил ранее ) добавить через опции - п.2 из :
1. Телефонная книга
2. Контакты FDN
3. Группы
4. Последние

более быстрый путь : жмякаем на зелёную трубку - открывается журнал звонков
выбираем номер ( который хотим внести в чёрный список )
через лев. софт/клавишу опции - п.7 добавить в чёрный список - сохраняем в пустом поле

Либо там же ( если вам ещё не звонили с номера , а потому его и нет в журнале "повтора вызовов" ) :
опции - выбираем п.6 чёрный список - вносим/вбиваем номер вручную - сохраняем

Только не забывайте "редактировать/дополнять" чёрный список внимательно, дабы не получилось, что нужный вам человек и не сможет дозвониться, так как для него всегда будет "занято" от вас...
Хотя и это "не смертельно", потому что на дисплее вашего телефона будут отображены "пропущенные вызовы" а дальше... уже сами решайте - перезванивать или удалять.

Информация от igo

23.09.2009 07:35 От: olgak

сын полазил по настройкам и теперь не я ни он меня не слышим при разговоре. очень помогли ваши объяснения "Для громкости абонента во время разговора (слышимость собеседника)". спасибо. но как сделать чтобы и собеседник слышал хорошо?

08.11.2009 09:21 От: p1979

Спасибо большое за помощь!

06.04.2010 20:59 От: Sedoy

как мне узнать скрытые номера,которые звонят мне ?

06.04.2010 21:00 От: Sedoy

Это ваще возможно ?

23.04.2010 15:21 * От: Haaku

Как сделать так что бы телефон не поинтелизировал картинки?

20.06.2010 13:48 От: viola d

инженерные коды нтс а6262+ звук разговора и мелодии тихий - заранее благодарен

20.06.2010 13:51 От: viola d

инжинерный код нтс а6262-тихий звук разговора и мелодии. viola-dejjneko@rambler.ru зараннее спасибо !

21.09.2010 09:30 От: Lassy^^^

В телефоне перестали воспроизводиться МР3 мелодии, а в другом формате нормально. Подскажите пожалуйста как восстановить мр3?

13.02.2011 23:51 От: alesha_pavlov

помогите пожалуйста я наломал дров теперь не помню какие стояли цифры стандартные хотел усилить звук на самсунге усилил а он и не убавляется и не прибавляется скажите как не быть или настройки стандартные зделать дайте код да еще забыл там от 1 до 14 level я все поставил 8888 помогите очень прошу напишите а аську или в агент 649599196 alesha_pavlov@mail.ru

14.03.2011 19:26 От: sanja ja

у меня заблокировался телефон. подскажите пожалуйста заводской код.модель самсунг s350i.заранее спасибо.

21.08.2011 17:50 От: volk11111

произвел сброс настроек в телефоне самсунг GT-С3752 мне некто не может позвониь пропали обои телефон сам загружаеться мне звонят он загружаеться

02.11.2011 11:14 От: мари1

как мне узнать скрытые номера,которые звонят мне ?

01.02.2012 10:41 От: anovik555

кто может ответить на такой вопрос - после ввода *#0206*8378# появляется надпись "Invalid access level" (т.е. неправильный уровень доступа). (телефон реагирует на код , но не разрешает им воспользоваться). что можно сделать?

16.07.2015 10:35 От: Penza58

Всем привет. Понимаю, что пишу опоздав почти на 5 лет ))) Кто бы подсказал как прибавить уровень передачи микрофона. Я хорошо слышу, а вот собеседник меня НЕТ ((((. Спасибо!


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=0 ms, find=26 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru