IT: Nokia Siemens Networks усиливает позиции на российском телекоммуникационном рынке

MForum.ru

IT: Nokia Siemens Networks усиливает позиции на российском телекоммуникационном рынке

15.09.2010, MForum.ru

Компания объединяет усилия с российскими разработчиками программного обеспечения, компаниями "Протей" и "Оптима Софт", для выпуска решения Unified Messaging


Nokia Siemens Networks активно рассматривает варианты укрепления портфеля продуктов за счет заключения партнерских соглашений с российскими компаниями-разработчиками ПО, стремясь учитывать потребности заказчиков и использовать наиболее современные технологии. Помимо целого ряда существующих международных и региональных партнеров, с которыми Nokia Siemens Networks регулярно сотрудничает для расширения портфеля предлагаемых решений и предоставления наиболее полных решений заказчикам, компания приняла решение о разработке совместно с компаниями "Протей" и "Оптима Софт" инновационного решения для унифицированной передачи сообщений (Unified Messaging) специально для российского телекоммуникационного рынка. Решение Unified Messaging позволит операторам мобильной связи получать дополнительные доходы за счет управления различными каналами коммуникации к абонентам.

"Каждый рынок отличается своими собственными уникальными потребностями, – отметила Кристина Тихонова, генеральный директор Nokia Siemens Networks в России. – Всегда существует спрос на новые, инновационные решения, отвечающие требованиям компаний, работающих на локальном рынке. Наилучшим способом удовлетворения подобного спроса является объединение усилий с партнерами, уже работающими на соответствующем рынке. В то же время такое сотрудничество с международными партнерами позволяет российским компаниям получить доступ к новейшим технологиям и развивать бизнес как на российском, так и на глобальном рынках, что является одним из принципов инновационной экономики России".

Российский телекоммуникационный рынок отличается высокой степенью насыщения – абоненты используют различные каналы общения, такие как SMS или голосовая почта, на нескольких мобильных устройствах, не говоря уже о нескольких учетных записях электронной почты и регистрациях в социальных сетях. Разнообразие каналов общения затрудняет отслеживание новых сообщений и быстрый поиск среди них.

Решение Unified Messaging обеспечивает централизованное хранение сообщений в различных форматах. Оно позволяет сопоставить с одной записью контакта любые виды адресов, а также предоставляет возможности поиска, отправки и переадресации сообщений с использованием любой среды передачи, независимо от типа исходного сообщения.

При отсутствии у конечного пользователя доступа в Интернет унифицированная система передачи сообщений обеспечит возможность получения уведомлений посредством голосовых вызовов, видеовызовов, SMS- и MMS-сообщений. Решение может быть интегрировано с клиентами электронной почты, включая клиентов на мобильных устройствах, а также поддерживает услуги контекстной рекламы.

"Решение для унифицированной передачи сообщений является отличным примером, подчеркивающим важность сотрудничества, – отметил Владимир Фрейнкман, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса "Протей". – В то время как Nokia Siemens Networks получает преимущества за счет знания нами особенностей локального рынка и специфики используемых операторами платформ обмена сообщениями, а также услуг на их базе, мы получаем дополнительные возможности вывести наше программное обеспечение на мировой рынок".

"Подобные проекты позволяют нам использовать сильные стороны друг друга и разрабатывать продукты, привлекательные как для местного, так и для международного рынка", – добавил Илья Парамонов, Заместитель Генерального директора "Оптима Софт".

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru