Sony Ericsson XPERIA X10. Тест - обзор Xperia X10. Часть 3. Timescape

MForum.ru

Sony Ericsson XPERIA X10. Тест - обзор Xperia X10. Часть 3. Timescape


Автор: Дмитрий Лазарев, Sony Ericsson. Впервые опубликовано в ЖЖ >>>>

Sony Ericsson X10

Речь пойдет об одном из самых интересных элементов интерфейса Xperia X10 - о Timescape. Еще до выхода продукта на рынок мы рассказали и наглядно продемонстрировали общие возможности Timescape, а теперь предлагаем детально рассмотреть данное приложение.

Для тех, кто вдруг еще не знает - что такое Timescape, предлагаем небольшое вступление. Timescape - это уникальный менеджер новостей вашего телефона, способный отображать на одном экране такие обновления как: лист SMS, входящих звонков, последних фотографий, а также загружать свежие обновления из социальных сетей Facebook, Twitter и Вконтакте. Впервые Timescape реализован в Xperia X10, а в ближайшем будущем вы сможете увидеть его в новинках Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro.

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Как реализована работа с Timescape? Весьма интересно. Иконка запуска приложения по умолчанию вынесена на рабочий стол (не мудрено, ведь для многих пользователей утро, обеденный перерыв или вечерний отдых начинается именно с нее). Интерфейс Timescape представляет собой горизонтальную ленту различных событий, а именно: список SMS-уведомлений, журнал вызовов, входящая электронная почта, лист недавно сделанных фотографий, недавно прослушанных музыкальных композиций, обновления Twitter, обновления Facebook, обновления Vkontakte, и, конечно же, сводная информация по всем обновлениям. Каждому типу уведомлений в нижней части экрана соответствует определенная иконка, выбрав которую мы получаем набор своеобразных карточек, протягивающихся лентой снизу-вверх через весь экран. Каждая карточка отображает то или иное событие, в зависимости от того - на каком элементе Timescape мы остановились. При желании карточку можно выбрать из общего списка, чтобы в подробностях ознакомиться с событием.

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Кстати, здесь нас поджидают два интересных момента. В нижней части карточки отображается пиктограмма того или иного элемента, позволяющая нажатием на нее перейти к соответствующему событию. Например, если это Vkontakte, то, кликнув на хорошо узнаваемый значок мы попадем прямиком на нашу страничку Vkontakte в окне браузера, а если это входящее SMS, то приложение отправит нас к истории переписки с данным абонентом. Что касается верхнего угла карточки, то там расположилась еще одна интересная пиктограмма, именуемая "многофункциональной клавишой Infinite".

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

Кнопка Infinite - еще одна интересная находка разработчиков. Она открывает доступ к опциям, соответствующим определенному событию. Например, в случае с Twitter, нажатием на клавишу Infinite мы можем привязать аккаунт из данной социальной сети к контакту в нашей адресной книге (или создать новый), а в случае с музыкальными треками эта же клавиша позволяет найти информацию об исполнителе в сети интернет. К слову сказать, в Xperia X10 Timescape, Mediascape и адресная книга тесно взаимосвязаны, во многом именно при помощи клавиши Infinite.

Разумеется, задавать элементы в ленте событий пользователь может по своему усмотрению. Можно вынести в Timescape только обновления телефона, не затрагивая социальные сети, можно выбрать только аккаунт Вконтакте, а можно - все и сразу. В этом пользователю помогает так называемая "настройка Spline" - своеобразный фильтр новостей. Кстати, как и в случае с адресной книгой, с помощью Timescape можно устанавливать и обновлять свой статус сразу во всех социальных сетях - Facebook, Vkontakte и Twitter. Наконец, для тех пользователей, кто регулярно использует Timescape, есть специальная опция, позволяющая заменить обычный рабочий стол телефона интерфейсом Timescape. Интересное решение, позволяющее всегда быть в курсе всех новостей в режиме он-лайн.

Sony Ericsson X10  Sony Ericsson X10

По сути, разработчикам Timescape удалось реализовать идею, давно витавшую в воздухе - объединить аккаунты из разных социальных сетей в одном приложении. Получилось весьма оригинально и удобно. Ведь пользователям X10 не надо больше открывать несколько вкладок разных социальных сетей, расходуя уйму времени и трафика, чтобы быть в курсе последних новостей от своих друзей. Для решения этой задачи всегда под рукой есть Timescape.


>> Вернуться к Части 1 обзора Sony Ericsson XPERIA X10 >>

>> Вернуться к Части 2 обзора Sony Ericsson XPERIA X10 >>

>> Вернуться к оглавлению мини-сайта Sony Ericsson XPERIA X10 >>

>> Вернуться к оглавлению мини-сайтов телефонов >>

>> Раздел телефонов Sony Ericsson в Каталоге MForum.ru >>  


 



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru