LTE в Китае

MForum.ru

LTE в Китае

04.12.2007, MForum.ru

Краткая справка по развитию технологии LTE в Китае


      

 

LTE в Китае  --  Китай. China  --  Список зарубежных стран

 

Новости по теме

 

2014.08.30 China Unicom и China Telecom смогут расширить тестовые гибридные сети TD-LTE/FDD-LTE 

2012.01.01 Успешно завершена первая фаза широкомасштабных испытаний технологии TD-LTE в Китае. На конец октября 2011 года, 7 поставщиков решений инфраструктуры: Alcatel-Lucent, Datang, Ericsson, Huawei, Motorola, NSN, ZTE, и три поставщика чипов: Hisilicon, Qualcomm, Innofidei завершили первую фазу широкомасштабных испытаний технологии TD-LTE в Китае. Еще при поставщика чипов: Altair, Sequns и ZTE завершили все испытания на конец декабря 2011 года. 
Результаты испытаний:

Показатели работы сети Успешность подключений (attach success rate) >=95%
  Успешность установления вызова Call setup success rate)  >= 95%
  Успешность пейджинга (paging sucess rate) >=95%
  Уровень обрывов (drop rates) <=4%
  Успешность хендоверов (handover succes rate) >= 95%
Задержка На уровне пользователя (user plane) 25-50 мс
  На уровне управления (control plane) 100 мс
Cкорость передачи данных Пиковые значения скорости передачи данных (peak rate)
при использовании абонентских устройств категории 3:
DL  - 60 Мбит/с ; UL - 18 Мбит/с
  Средняя скорость данных в DL (при использовании 20 абонентских устройств):
20-35 Мбит/с 
  Скорость на краях соты: 250-650 кбит/с (от 1 до 20 UE)
Максимальное число конкурентных пользователей  200 на cell 

Какие выводы сделаны по итогам 1-й фазы широкомасштабных испытаний TD-LTE в Китае?

- Созревшая инфраструктура сетевого оборудования и одномодовых USB-донглов

- Великолепная работа сетевых решений

- Быстрый рост в области чипсетов и тестового оборудования

Планы на вторую фазу испытаний. В ходе второй фазы испытаний, планируется сконцентрироваться на мультирежимных терминалах и проверке работы сети в условиях реальной эксплуатации. Лабораторные испытания в рамках второй фазы уже идут, идет и подготовка к полевой фазе испытаний. Источник: данные GTI.  

2011.07.22 От зрелости технологий 4G зависит выдача лицензий в Китае 

2010.05.03 Компания Nokia Siemens Networks сообщает о том, что новая открытая лаборатория TD-LTE запущена на исследовательской базе в Hangzhou. В лаборатории представлено комплексное решение LTE, позволяющее проверять совместимость терминалов и сервисов с сетью LTE. Источник >>>> 

2010.04.22 Ericsson и Datang будут развивать TD-LTE в Китае. Ericsson и Datang Telecom Technology подписали MoU относительно стратегического сотрудничества в области решений TDD. Ericsson приступит к интеграции сетевого оборудования TD-SCDMA компании Datang. Технология TD-LTE - это следующее поколение технологии TD-SCDMA, разработанной в Китае. 


 

 

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru

01.01. [Новости компаний] 5G: 8 из 10 новых смартфонов - аппараты с 5G. В Китае / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru

22.12. [Новости компаний] Регулирование: На разработку собственных решений 5G+/6G нет денег? / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская GlobalWafers построит первый за 20 лет завод по производству кремниевых пластин в США / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.08.2014 10:46 От: ABloud

China Unicom и China Telecom смогут расширить тестовые гибридные сети TD-LTE/FDD-LTE

Операторы China Unicom и China Telecom, как сообщает Reuters, получили от регулятора Ministry of Industry and Information Technology (MIIT) разрешение увеличить размер своих гибридных сетей TD-LTE/FDD-LTE — с 16 городов до 40. Известно, что в число дополнительных 24 городов вошли такие города, как Пекин (Beijing), Tianjin, Guangzhou, Dongguan и Xiamen. ru_4G

Для второго и третьего по величине операторов Китая критически важной в плане набора абонентов является возможность строительства сетей FDD-LTE. China Mobile, лидер рынка Китая, строит сеть TD-LTE и наличие FDD-LTE является хорошим конкурентным фактором для China Unicom и China Telecom, которые за счет этого рассчитывают получить бОльшую долю рынка, чем они бы получили, если бы располагали только лицензиями TD-LTE.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru