MForum.ru
Рынок сотовых телефоновСлайдеры становятся все популярнее21.09.2009, MForum.ru По данным MForum Analytics, на российском рынке сотовых телефонов в первой половине 2009 года продолжилась тенденция к замещению сегмента сотовых телефонов в форм-факторе «книжка» сегментом «слайдеров». По итогам первой половины 2009 года доля сотовых телефонов - «книжек» в объеме продаж сократилась с 22% до 20%, доля «слайдеров» выросла с 29% до 32%, доля сотовых телефонов в «классическом» форм-факторе снизилась с 49% до 48%. По данным MForum Analytics, в первой половине 2009 года лидером сегмента сотовых телефонов в «классическом» форм-факторе стал производитель Nokia (46% продаж в сегменте), лидером сегмента «слайдеров» стал производитель Samsung (40% продаж в сегменте), лидером сегмента «книжек» стал производитель Samsung (31% продаж в сегменте).
© аналитик Дмитрий Деев, Более подробную информацию о рынке продаж сотовых телефонов России можно получить в рамках аналитических отчетов MForum Analytics:
Аналитические отчеты MForum Analytics - http://www.mforum.ru/analit/products.htm Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: . Пресс релиз компании MForum Analytics в формате Adobe Acrobat, .pdf Задать вопрос аналитику |
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru