Платформы: "Мир Мобильного Контента - 2006": «Альт-Лан» представил новые возможности платформы MobiCont и дополнительные услуги для контент-провайдеров

MForum.ru

Платформы: "Мир Мобильного Контента - 2006": «Альт-Лан» представил новые возможности платформы MobiCont и дополнительные услуги для контент-провайдеров

27.06.2006, MForum.ru

Компания «Альт-Лан» в рамках форума «Mobile CONTENT. Мир мобильного контента - 2006» представила новую версию технологической платформы MobiCont и услуги мониторинга качества мобильных сервисов для контент-провайдеров и операторов сотовой связи.


"Альт-Лан"

"Альт-Лан"

Второй год подряд компания «Альт-Лан» принимала участие в форуме в качестве спонсора и экспонента. Форум интересен для компании «Альт-Лан» как крупнейшее специализированное мероприятие в России, которое собирает огромное количество представителей самых разных компаний рынка дополнительных мобильных услуг. Уникальна сама возможность в течение двух дней встретиться со многими участниками мира мобильного контента, найти новых партнеров, установить полезные контакты для будущего сотрудничества и укрепить деловые отношения с клиентами.

На выставке, проходившей в рамках форума, компания «Альт-Лан» представила новые возможности системы MobiCont – технологической платформы для контент- и сервис-провайдеров.

В новой версии реализована поддержка OMA DRM 1.0.

DRM (Digital Rights Management) - подсистема защиты прав на мобильный контент. Использование DRM позволяет доставлять контент упакованным в специальные DRM-сообщения, которые интерпретируются телефоном абонента в соответствии с правилами, установленными для этого контента.

Для повышения качества обслуживания клиентов компании – контент-провайдеров – разработан комплекс услуг: подключение сервера клиента к системе круглосуточного мониторинга, система централизованных обновлений технических данных, автоматизирован процесс учета и обработки событий и обращений клиентов.

"Альт-Лан"

"Альт-Лан"

На конференции, проходившей в рамках Форума, был представлен доклад о реализации технологических задач на основе платформы MobiCont на примере интерактивных СМС-ТВ игр совместно с компанией Fresh-Media.

В настоящее время компания «Альт-Лан» активно развивает партнерские отношения с другими экспертами технологий мобильных сервисов для расширения спектра услуг, предоставляемых контент- и сервис-провайдерам.

Совместно с P3 Solutions, ведущей европейской компанией в области качества мобильной связи и ее российским представительством, компанией «Квалинет», разработана уникальная услуга end-to-end мониторинга качества сервисов мобильного контента для контент-провайдеров и операторов сотовой связи. Она позволяет контролировать всю цепочку от заказа контента пользователем до его получения и быстро находить и исправлять причины сбоев.

Совместно с компанией Adamind, лидером в области транскодинга контента, компания «Альт-Лан» представляет на российском рынке услуги по транскодингу – автоматической адаптации мультимедийного контента под различные модели телефонных аппаратов.

В целом мероприятие прошло в очень открытом и динамичном ключе. Новые методы его проведения – большое количество актуальных панельных дискуссий, face-to-face networking, фокус-группа – оправдали себя на 100%.

Представленные компанией «Альт-Лан» услуги вызвали большой интерес делегатов и посетителей выставки, проведено большое количество интересных бесед, заложены основы для дальнейшего продуктивного сотрудничества.

© MForum.ru , на основе пресс-релиза компании


Публикации по теме:

05.11. [Новости компаний] ВИНГС / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] i-Free / MForum.ru

31.07. [Новости компаний]   Встречи: MoCO-2010. Материалы форума / MForum.ru

21.06. [Новости компаний]   Встречи: Оксана Панкратова, аналитик AC&M. Часть 2/6: Рынок VAS в России в 2009 году / CForum.ru

21.06. [Новости компаний]   Встречи: Оксана Панкратова, аналитик AC&M. Часть 3/6 - Рынок VAS. Сегменты / CForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru