Gametrac — мобильных игровых консолей станет больше

MForum.ru

Gametrac — мобильных игровых консолей станет больше

18.11.2003, МФ

Компактное, интерактивное устройство, размером с пейджер, будет поддерживать игры для платформы 3D Mophun, обмен SMS (со средствами предикативного ввода), MP3-музыки (с возможностью загрузки), воспроизведения видео (MPEG4), встроенной цифровой камерой и навигационной системой.


Компания Gametrac (европейский филиал Tiger Telematics) анонсировала новую игровую консоль на базе Windows CE. Компактное, интерактивное устройство, размером с пейджер, будет поддерживать игры для платформы 3D Mophun, обмен SMS (со средствами предикативного ввода), MP3-музыки (с возможностью загрузки), воспроизведения видео (MPEG4), встроенной цифровой камерой и навигационной системой. Изделие имеет встроенный адаптер Bluetooth, что позволяет организовывать многопользовательские игры и разъем для плат памяти MMC.

По словам представителей Gametrac, устройство «наполнит смыслом» жизнь молодежи и подростков. Одна из самых интересных особенностей — встроенная навигационная системы, которая разработана, чтобы дать возможность родителям контролировать местоположение их детей. Родители смогут просматривать план улиц в Интернет, где отображается текущее местоположение ребенка (точнее, ребенкиного Gametrac) с точностью до 15 футов. Система позволяет родителям устанавливать также "заграждающие метки", если они заданы, то как только ребенок входит в пределы запретной территории, система тут же посылает родителям уведомление по SMS или электронной почте.

Windows CE inside

Gametrac говорит, что они выбрали Windows CE .NET как основу для игрового устройства, потому, что эта ОС "удобна в работе, сопровождается эффективными инструментальными средствами, включая эмулятор устройства, Board Support Pack и Platform Builder, предоставляет комплект средств поддержки для высококачественного мультимедиа — и при всем том, позволяет реализовать это все в устройстве с относительно небольшой емкостью памяти и вычислительной мощностью. И мы намереваемся расти и развиваться в русле конвергенции между рынком мобильных устройств и контента, доступного по Интернет".

Для разработки прикладного пакета программ для Gametrac была выбрана компания Intrinsyc Software. Компания будет создавать полный комплект ПО на ядре Windows CE Microsoft .NET, а также интегрировать его с подсистемами работы с GSM/GPRS, созданными Intrinsyc Software, плюс, планируется создание ряда игровых сервисов.

Скотт Хорн, директор Microsoft's Embedded Devices Group, отметил, что Microsoft "восхищена тем, что Gametrac выбрал Windows CE .NET для своей мобильной игровой консоли". Он также сказал, что "поскольку Intrinsyc Software — Microsoft Gold Embedded Partner, то с точки зрения Microsoft эта компания — идеальный интегратор систем, который реально может помочь Gametrac в создании потребительского терминала следующего поколения, основанного на операционной системе Windows CE .NET".

"Мы приветствуем участие Intrinsyc Software и Microsoft в операции Gametrac, — сказал Майк Каррендер, главный управляющий Tiger Telematics, — Мы выбрали Windows CE .NET платформа по двум основным причинам. Во-первых, это знакомая всему миру система, с дружественным интерфейсом. Это, вместе с глобальной инфраструктурой поддержки и продвинутым дизайном, было важным аргументом в пользу принятия такого решения в нашей компании. Во-вторых, обширная поддержка мультимедиа позволяет нам в полной мере удовлетворить свои технические и коммерческие амбиции». «Используя высокоскоростные процессоры, доступные на рынке сегодня, мы надеемся использовать все возможности, которые предоставляет нам Windows CE .NET. Мы восхищены этим партнерством и надеемся на длительную и плодотворную совместную работу с Intrinsyc Software. Умение Intrinsyc переносить приложения для мобильных телефонов, объединенные с мощью Microsoft — тому порука, — добавил Каррендер.

"Это очень существенный контракт для Intrinsyc, он демонстрирует обширность диапазона устройств и приложений, которые мы способны поставить изготовителям устройств, — прокомментировал Дерек Спратт, главный управляющий Intrinsyc Software, — мы продолжаем выигрывать новые контракты на рынке бытовой электроники и помогать таким компаниям, как Tiger Telematics, создавать инновационные системы на базе беспроводных коммуникаций".

По словам Intrinsyc Software, контракт оценивается приблизительно в 900 тыс. долл., не включая отчисления за продажи устройств.

(c) PocketGames по материалам WindowsForDevices.com

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru