DIXIS не верит в повышении розничных цен по версии "Техмаркета"

MForum.ru

DIXIS не верит в повышении розничных цен по версии "Техмаркета"

28.11.2003, ComNews

Цена на сотовые телефоны с нового года подниматься не будет, считают эксперты Группы компаний DIXIS, не соглашаясь с мнением высказанным экспертами "Техмаркета" (МФ, 2003-11-24)


Переход на новые схемы дилерского вознаграждения от сотовых операторов никак не повлияет на стоимость аппаратов, считает Кирилл Лубнин, руководитель службы по связям с общественностью группы компаний DIXIS. Так он прокомментировал мнение ряда экспертов компании "Техмаркет", которые предположили, что в связи с введениями новых схем выплат дилерского вознаграждения салоны связи будут компенсировать потери за счет клиентов, то есть за счет роста цен на сотовые телефоны.

"DIXIS был изначально, с момента появления первого розничного магазина, ориентирован на розничную продажу сертифицированных телефонов средней и высокой ценовой категории отдельно от контрактов операторов, - утверждает К.Лубнин. - Подключение к операторам сотовой связи в наших салонах - это услуга, которая подразумевается сама собой при продаже сотового телефона". "Безусловно, изменение схем выплат дилерского вознаграждения незначительно скажется на структуре дохода, но мы не собираемся компенсировать снижение доходов от операторов за счет кармана наших клиентов, покупающих телефоны", - подчеркнул К.Лубнин.

Изменение схем заключаются в том, что с нового года операторы будут выплачивать салонам вознаграждение пропорционально тому количеству денег, которое абонент, подключившийся в том или ином салоне, тратит на связь. Раньше салон связи получал заранее оговоренную сумму, а если абонент не "выговаривал" эту сумму, то салон платил оператору штрафы.

(c) Comnews.ru со ссылкой на РБК



Поиск по сайту:


Колонка редактора

30.10. Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для предоплатных клиентов с компенсацией до 500 тысяч

30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе

29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных

29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем

29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ

29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar

29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае

28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост

28.10. YADRO предлагает использовать технологию блокчейн и децентрализованную архитектуру для повышения надежности хранения данных в ЦОД

28.10. Китайский производитель алмазов переориентирует деятельность с ювелирной промышленности на полупроводники для ИИ

28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске

27.10. Infineon инвестирует 1.1 млрд евро в австрийскую площадку по производству силовых полупроводников для ЦОД

27.10. МегаФон развернул новое телеком-оборудование в Советске Калининградской области

27.10. "Временные блокировки" мобильного доступа к интернету возможны в Москве

27.10. ФАС отрегулирует тарифы операторов связи с помощью ФГИС и накажет УК, мешающие доступу операторов в МКД

Все статьи >>


Новости

30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч

30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае

29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99

29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию

28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro

28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы

28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite

28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии

27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае

27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально

27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами

26.10.  Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165

26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий

26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней