МТС ввел в Беларуси два новых плана “Оптима”, "похоронив" два старых плана

MForum.ru

МТС ввел в Беларуси два новых плана “Оптима”, "похоронив" два старых плана

20.12.2003, МФ

После снижения Velcom 15 декабря абонплаты всех ТП на 25% 19 декабря 2003 года СООО “Мобильные ТелеСистемы” объявило о новогоднем расширении линейки тарифных планов “МТС. Оптима”. Таким образом, число планов компании достигло 12.


В преддверии новогодних праздников компания МТС вводит новые тарифы “МТС. Оптима”: с 20 декабря - “Оптима +10 (Областной) и с 21 декабря - “Оптима-Рациональный”.

“Два наших новых тарифа адресованы тем, кто хочет обеспечить мобильными телефонами своих близких - мы неслучайно дарим их абонентам к самому теплому и семейному празднику. Сегодня второй или третий мобильный телефон в семье становится привычным явлением, и успех линейки “МТС. Оптима” в Беларуси говорит о том, что мобильная связь стала частью быта для тысяч людей. Мы хотим сделать этот быт еще более комфортным ”, - отметил Руслан Горелов, заместитель генерального директора СООО “МТС” по вопросам маркетинга.

Тариф “Оптима +10 (Областной)” построен по знакомому абонентам МТС принципу: в нем отсутствует понятие абонентской платы. В ежемесячную плату за обязательный трафик, которая составляет 9 999 рублей ($5), включены 10 минут исходящих вызовов на фиксированную и другие мобильные сети РБ. Стоимость внутрисетевых звонков в тарифном плане “Оптима +10 (Областной)” традиционно составляет 30 ($0,015) рублей за минуту. Помимо традиционных для линейки “Оптима” бесплатного определителя номера и любимых номеров, в тарифе “Оптима +10 (Областной)” действует раздельная тарификация звонков в зависимости от тарифной зоны, откуда совершается вызов (“Столица” или “Область”). Это предложение особенно выгодно жителям регионов Беларуси, где сегодня наблюдается стабильный рост подключений к МТС.

Главная отличительная особенность тарифа “Оптима-Рациональный” - рекордно низкая для Беларуси абонентская плата - 6 999 рублей ($3,5). При этом на данном тарифе доступны такие традиционные для линейки “Оптима” услуги, как бесплатный определитель номера и любимые номера, а также весь набор сервисных возможностей МТС.

“За полтора года работы компании на белорусском рынке наши абоненты привыкли, что компания МТС предлагает только самые выгодные условия пользования мобильной связью, - заявил генеральный директор СООО “Мобильные ТелеСистемы” Эдуард Макарьев. - Я хочу поздравить всех жителей Беларуси с наступающими Новым годом и Рождеством и сообщить им, что все преимущества МТС, включая и предложение “30 рублей за минуту”, останутся в силе и после праздников. Говорите больше, дарите общение своим близким и любимым - в МТС всегда делали и будут делать для этого все возможное ”.

Новых ТП однако "хоронят" имеющиеся у компании планы "Областной" и "Рациональный", абсолютно все параметры которых улучшаются в новых "Оптимах". При незначительных исключениях, - в ТП "Рациональный" были несколько меньшие (речь о долях цента) тарифы на звонки. Таким образом, можно предположить начало проведения белорусским МТС ребрэндинга, при котором через некоторое время подключения на старые планы проводиться перестанут, а их абонентам будет предложено перейти на новые.

Надо отметить, что основной конкурент МТС – лидер белорусского рынка Velcom, снизив с 15 декабря абонплату всех ТП на 25% предложил тем самым абонентам лучшие условия, чем МТС. Что при лидерстве в качестве Velcom лишило МТС практически всех конкурентных приемуществ. Вновьвводимые тарифы призваны восстановить паритет.

МТС в данный момент обслуживает в Беларуси более 430 тысяч абонентов. Velcom – более 610 тысяч абонентов.

(c) А.Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru