Nortel Networks и Orange развертывают сеть UMTS в Каннах

MForum.ru

Nortel Networks и Orange развертывают сеть UMTS в Каннах

27.02.2004, МФ

Сеть третьего поколения (3G) развернута на Всемирном Конгрессе 3GSM.


Компании Nortel Networks и Orange завершили пятимесячный проект по развертыванию сети UMTS (Universal Mobile Telecommunications System – универсальная мобильная телекоммуникационная система), которая можно было воспользоваться для получения услуг мобильной связи третьего поколения (3G) в Каннах и частично в Ницце во время Всемирного Конгресса 3GSM-2004.

В дальнейшем эта сеть, развернутая в рекордно короткие сроки для Конгресса 3GSM, выйдет за пределы Канн и Ниццы. Ее зона покрытия будет расширена на весь Лазурный Берег и южную часть Франции.

“Сеть UMTS в Каннах нужно было развернуть очень быстро. Компания Nortel Networks смогла быстро отреагировать на требования заказчика и предоставить услуги UMTS на Конгрессе 3GSM, – заявил Дидье Кийо (Didier Quillot), исполнительный вице-президент Orange France. – Богатый опыт Nortel Networks и способность этой компании удовлетворить наши строгие требования сделали ее идеальным партнером для осуществления данного проекта”.

Развертывание сети в Каннах является частью более широкой стратегии Orange на рынке UMTS, которая была объявлена на Всемирном Конгрессе 3GSM-2004. Сеть в Каннах продемонстрирует преимущества UMTS широкому кругу специалистов, собравшихся на этот крупнейший отраслевой форум.

“Эта сеть показывает, что технологии 3G являются реальностью, – отмечает Паскаль Дебо (Pascal Debon), президент отдела беспроводных сетей Nortel Networks. – Мы очень гордимся долгосрочным сотрудничеством с компанией Orange, вместе с которой мы смогли показать реальную сеть UMTS мировому сообществу специалистов по беспроводной связи”.

В сети Orange UMTS в Каннах поддерживаются, как развлекательные услуги (видеотелефония, видеопотоки, видеопочта, интерактивные игры), так и приложения для бизнеса (безопасный доступ в корпоративные сети в реальном времени, автоматизация продаж и т.д.). Специалисты Nortel Networks начали развертывание этой сети в октябре 2003 года. В феврале 2004 года все работы были завершены. Компания Nortel Networks предоставила заказчику инженерные услуги, услуги по инсталляции и оптимизации радиосети, а также сопутствующие услуги по поддержке сети.

Сотрудники Nortel Networks установили в Каннах базовые станции (Node B) и контроллеры радиосети (RNC). Параметры радиосети были подобраны таким образом, чтобы создать надежную зону покрытия по Дворце Фестивалей, где проводится Всемирный Конгресс 3GSM.

Данный проект продолжает длительную историю плодотворного сотрудничества между Nortel Networks и Orange. Вот уже более 15 лет Nortel Networks предоставляет свои решения для международной сети мобильной связи France Telecom SA/Orange. Nortel Networks поставляет оборудование для сетей Orange во Франции и пяти других сетях Orange, расположенных в других европейских странах.

Справка МФ: В холдинг Orange входят крупнейшие мировые операторы мобильной связи, действующие в 19 странах Европы и других континентов. Эти компании предоставляют абонентам широкий круг персональных коммуникационных услуг, включая Orange GSM1800 и другие услуги цифровой сотовой телефонной связи. Компании группы Orange действуют в Великобритании, Франции, Швейцарии, Румынии, Дании, Словакии, Люксембурге, Таиланде, Кот д’Ивуаре, Доминиканской Республике, Камеруне, Нидерландах, Ботсване и Мадагаскаре. Кроме того, в Бельгии группа Orange контролирует операции компании Mobistar. Orange владеет контрольным пакетом акций компании MobiNil (Египет) и миноритарными пакетами акций в компаниях Optimus (Португалия), One (Австрия) и BPL Mobile (Бомбей, Индия). В конце декабря 2003 года Orange стала крупнейшим мобильным оператором в Великобритании (более 13,6 млн. активных абонентов) и Франции (более 20 млн. зарегистрированных абонентов). По состоянию на конец декабря 2003 года группа Orange контролировала компании, обслуживающие более 49 млн. абонентов по всему миру. Более подробную информацию о компании Orange можно получить на сайте www.orange.com.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru