Siemens и Huawei совместно разработают TD-SCDMA

MForum.ru

Siemens и Huawei совместно разработают TD-SCDMA

29.02.2004, МФ

Компании Siemens и Huawei начинают совместные разработки в области технологии мобильной связи третьего поколения TD-SCDMA. В Пекине подписан контракт о создании совместного предприятия. Компании Siemens принадлежит 51% акций, Huawei - 49%, общие инвестиции превысят 100 миллионов долларов США.


Пекин, 25 февраля - Официальным началом совместной деятельности в области технологий мобильной связи третьего поколения TD-SCDMA стал подписанный контракт между компаниями Siemens Information and Communication Mobile (Siemens mobile) и Huawei Technologies о создании совместного предприятия. Обе компании заявили, что они объединяют усилия для продвижения на рынок перспективного стандарта мобильной связи третьего поколения TD-SCDMA. Деятельностью совместного предприятия будут разработки, производство и маркетинг технологии TD-SCDMA, для этих целей обе компании инвестируют более 100 миллионов долларов США. Новое предприятие будет находиться в Пекине. Компании Siemens mobile будет принадлежать 51% акций, доля Huawei Technologies составит 49%. Г-н Лотар Паули (Lothar Pauly), главный операционный директор Siemens mobile, и г-жа Сун Яфан (Yafang Sun), Председатель Совета Директоров компании Huawei Technologies, уверены, что объединенные усилия и ноу-хау компаний послужат мощным толчком для успешного продвижения TD-SCDMA на рынке Китая.

Состоявшаяся сегодня церемония подписания контракта положила официальное начало совместной деятельности компаний Siemens и Huawei. Компания Siemens mobile уже передала все свои международные активы в области R&D, маркетинга и продаж систем TD-SCDMA в Пекин. Более 200 сотрудников Siemens mobile и около 100 сотрудников Huawei начнут работу в СП, а через несколько месяцев численность СП составит 350 человек. Помимо штаб-квартиры компании, находящейся в Пекине, исследования и разработки будут проводиться в Шанхае.

Стандарт мобильной связи TD-SCDMA, основанный на стандартах GSM и W-CDMA, сейчас проходит испытания на нескольких тестовых сетях. В октябре 2002 г. Министерство Связи Китая выделило для TD-SCDMA диапазон 155 МГц, тем самым, подготовив почву для коммерческого использования этого стандарта в Китае. Оба учредителя совместного предприятия надеются на успех TD-SCDMA на рынке Китая, который поможет распространению этого стандарта в других странах мира. Тем не менее, производство и маркетинг этих технологий на первом этапе будут сосредоточены в Китае. Данная технология может работать как на самостоятельной сети, так и дополнять сети GSM или UMTS при большой информационной нагрузке. В настоящий момент основная задача СП - уже в ближайшие месяцы предложить продукцию совместного предприятия на рынке и участвовать в официальных испытаниях оборудования третьего поколения, проводимых Министерством Связи в течение этого года.

Обе компании имеют большой опыт работы в сфере телекоммуникационных технологий. Компания Siemens начала разработки в области TD-SCDMA еще в 1998 г. и на сегодняшний день инвестировала в TD-SCDMA более 170 миллионов евро. Имея несколько тестовых станций в Китае, компания Siemens доказала, что технология TD-SCDMA стремительно развивается в соответствии с требованиями рынка. Siemens передаст в СП свои ноу-хау, на данный момент в Пекине уже работают 200 сотрудников компании. Наряду с научными разработками, совместное предприятие займется маркетингом и продажей решений TD-SCDMA на рынке Китая.

Лотар Паули, представитель Siemens mobile, заявил: "Мы гордимся тем, что нашли в лице компании Huawei партнера, который разделяет наши взгляды в отношении стандарта TD-SCDMA. Вместе мы добьемся успеха в Китае, ведь мы хотим стать лидером в области 3G на китайском рынке. Насчитывая 270 миллионов абонентов мобильной связи, уже сегодня Китай является крупнейшим в мире рынком мобильных услуг, и в перспективе он будет расти намного быстрее, чем мировой рынок мобильной связи”.

"Мы с нетерпением ждем начала нашей совместной работы с Siemens mobile, лидером в области мобильной связи", - заявила председатель совета директоров компании Huawei Сун Яфан. "Huawei давно сотрудничает с лидерами телекоммуникационной индустрии. Мы занимаемся разработками и поставками высококачественного оборудования и решений 3G во всем мире, а сотрудничество с Siemens mobile ускорит коммерческое использование стандарта TD-SCDMA. К тому же обе наши компании смогут оптимизировать издержки, связанные с исследованиями и разработками".

О компании Siemens Information and Communication Mobile Group.

Компания Siemens Information and Communication Mobile Group (Siemens mobile) предлагает полный спектр продуктов, решений и услуг в области мобильной связи: мобильные телефоны, беспроводные телефоны, беспроводные модули, а также коммутационное оборудование, консультационные услуги и услуги интегрирования систем. Это подразделение концерна Siemens AG поставляет свою продукцию и услуги на рынки более 120 стран, по итогам 2003 финансового года (данные на 30 сентября 2003 г.) объем продаж Siemens mobile достиг 10 млрд. евро, штат сотрудников - 26 900 человек. Siemens mobile - мировый лидер на рынке решений с услугами предоплаты, а также цифровых беспроводных телефонов.

За более подробной информацией о Siemens mobile обращайтесь, пожалуйста, на сайт компании: www.siemens-mobile.com/press

О компании Huawei Technologies

Компания Huawei Technologies (/www.huawei.com, www.huawei.ru) – один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания была основана в 1988 году в свободной экономической зоне Шэньчжэнь, Китай, и специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве и продажах телекоммуникационного оборудования и предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. В 2003 году продажи достигли 3,83 млрд. долларов США.

Продукция компании Huawei поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Испанию, Россию, Бразилию, Кению, Таиланд, Сингапур и Южную Корею. Из 22 тысяч сотрудников компании Huawei 48% персонала заняты исследованиями и разработками. Ежегодно компания Huawei вкладывает не менее 10% прибыли в научно-исследовательскую деятельность.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru