MForum.ru
02.03.2004, РИА "Новости"
ОАО "ВымпелКом" должно устранить нарушения в порядке подключения абонентов в Московском регионе. Об этом сегодня, 2 марта, заявил и.о. главы министра по связи и автоматизации Леонид Рейман.
По его словам, у "ВымпелКома" есть возможность исправить эту ситуацию. Для этого компании нужно провести ряд организационно-юридических мероприятий. "В ситуации с "ВымпелКомом" нет ничего уникального", - отметил Л.Рейман. Он сообщил, что возникающие проблемы с порядком подключения абонентов связаны с реструктуризацией бизнеса сотовых операторов, слияниями и поглощениями. С аналогичными проблемами сталкивались и другие крупные российские сотовые компании, в том числе и МТС, напомнил и.о. главы Минсвязи.
Отвечая на вопрос о возможности дополнительных санкций к Вымпелкому, Л.Рейман сказал, что это относится к компетенции суда. "Минсвязи свое дело сделало: выдало Вымпелкому предписание для устранения нарушений", - подчеркнул Л.Рейман.
Напомним, что в конце прошлого года Госсвязьнадзор провел проверку деятельности "ВымпелКома" и по ее итогам выдал компании предписание об устранении нарушений в порядке подключения абонентов в Московском регионе.
Дело в том, что лицензией на оказание услуг сотовой связи в Москве и области владеет 100-процентная дочка "ВымпелКома" ОАО "КБ "Импульс", а договор с абонентами заключает "ВымпелКом" на основании агентского соглашения со своей дочерней компанией. Такая практика существует с 1997 года и до недавнего времени не вызывала нареканий со стороны регулирующих органов. "ВымпелКом" настаивает на законности существующего порядка подключения абонентов и сейчас пытается оспорить в суде предписание Госсвязьнадзора.
Подборку публикаций о проблемах "ВымпелКома" читайте только на MForum
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru