Motorola MPx стала одним из первых телефонов, работающих под управлением Windows Mobile 2nd edition

MForum.ru

Motorola MPx стала одним из первых телефонов, работающих под управлением Windows Mobile 2nd edition

26.03.2004, MForum.ru

Новый аппарат Motorola, MPx благодаря своему дизайну обеспечивает наиболее эффективное использование возможностей новой версии операционной системы.


Как стало известно "Мобильному форуму" из сообщения пресс-службы компании, 24 марта Motorola, Inc. представила в США свою новинку Motorola MPx, которая анонсировалась еще в рамках 3GSM World Congress. Аппарат - один из первых телефонов, ориентированных на работу под управлением новой операционной системы Microsoft - Windows Mobile 2003 Second Edition. Небезызвестный Билл Гейтс представил эту операционную систему также 24 марта, выступая на Microsoft® Mobile Developer Conference (DevCon) 2004 в Сан-Франциско.

Motorola MPx

Motorola намерена интегрировать новый софт со своей платформой MOTOPro Innovation Platform, чтобы создать надежное и быстро работающее устройство для профессионалов.

Motorola MPx

Аппарат MPx - это только первая ласточка из новой серии Motorola MOTOPro™ - аппаратов, которые будут работать под управлением Microsoft Windows® Mobile. Тем не менее, Motorola MPx по мнению специалистов компании, уже продемонстрировал новый подход к дизайну и возможностям устройств, адресованных профессионалам. Новинка с ее оригинальным дизайном (возможность открыть телефон в вертикальной или в горизонтальной плоскости), а также исключительным удобством пользования электронной почтой в таком мобильном варианте (большой экран, стилус, и полноценная клавиатура с раскладкой QWERTY), возможностью работы в Интернет с помощью полноценного браузинга, поддержкой потокового видео, возможностью доступа в корпоративную сеть - создает уникальный образ телефона завтрашнего дня. Среди особенностей, которые обеспечивает исключительно новая ОС, следует отметить, например, ускоренное переключение экрана из режима отображения "портрет" в режим "пейзаж".

Motorola MPx

О новом трехдиапазонном GSM/GPRS аппарате, уже писали (MForum 2004-03-24. Вкратце напомним, что аппарат упакован Wi-Fi, Bluetooth, ИК-портом, снабжен огромным дисплеем с диагональю 2.8" (320 * 240) и 16-разрядной глубиной воспроизведения цветов. Аппарат нашпигован приложениями для Pocket PC® и Java™. На борту аппарата - 1 Гб памяти (и это не предел, ее можно расширить и далее). Встроенная камера обеспечивает разрешение 1.2 млн точек и снабжена вспышкой. Телефон поддерживает такое популярное приложение, как Windows Media Player®, а значит, способна воспроизводить видеозаписи в популярных форматах.

Насколько известно "Мобильному форуму", модель должна появиться на рынке летом 2004 года.

© «Мобильный форум»

Подборку публикаций о лучших новинках телефонов CeBIT'2004 - читайте только на MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

08.04. Авария одного спутника оставила без ТВ полмиллиона россиян - перспективы?

08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии

08.04. Минпромторг предлагает возможности заявиться на предоставление субсидий на НИОКР в области средств производства электроники

08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!

08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы

08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане

08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

Все статьи >>


Новости

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти